Перейти к содержимому


Фотография

Ликвидные активы в наше время

Россия экономика финансы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#201 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2017 - 09:55

эдельвеис, ты в банк заиди и поинтересуися. 

Таки обязательно пойду, сниму, заплачу НДС 18%, потом пойду продавать и тут же у меня его изымут... Незаконно жеж. Ибо статья.


Зашел на сайт про золото. Почитал коменты. Выдержки прилагаю...

 

Как же это прекрасно: покупать золото в сбербанке, мыть окна, высунувшись из окна по пояс, чинить розетку, стоя босиком в луже. Адреналин, кайф!

 

Решил по-быстрому посмотреть про монеты Георгий Победоносец и наткнулся на «Ржавчина на золотой монете Георгий победоносец – что делать?» (http://www.finnews.r...php?idnws=12551).

Как химик говорю — ха-ха, ну его нафиг.
Золото 999 Монетного Двора Банка России это ослиная моча по цене золота, если решите купить и золото по цене мочи — если решите продать.

 

ОМС открывал в Сбере еще в 2008г. и убедился что это лохотрон.Корреляции чёткой между биржевой стоимостью и ценой в Сбере нет(как с валютой: цену ставят по своим соображениям).Спреды могут неожиданно раздвигать.Я у работницы спросил почему биржевая цена различается со сберовской:-ну типо мы не можем допустить резких колебаний.Короче в данном случае сбер выступает кухней и заработать вам не даст.Тогда я потерял процентов 20%.Классный урок был.

 

1) никогда не покупайте любые слитки

2) никогда не покупайте ничего в сбере
3) не покупайте золото когда оно на исторических хаях (в рублях)
4) перед тем, как покупать, продумайте сначала почем и когда вы собираетесь его продавать
5) на случай магедона лучше купите дробовик, патроны и домик в новой зеландии


  • kek это нравится

#202 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Май 2017 - 10:17

эдельвеис, так все верно - слитки ты не имеешь права продавать неуполномоченным организациям. но изъять из банка и хранить как тебе заблагорассудится - имеешь. по поводу монет - не доверяешь нашим монетам, покупаи зарубежные. их много, начиная с крюгерандов, заканчивая какими то китаискими. а вот их ты можешь продавать кому захочешь. кроме того, никто тебе не мешает обратиться в пробирную палату или к ювелиру для определения содержания золота и определения пробы. что ты пытаешься доказать то - что вкладываться в золото нет смысла? так твою точку зрения уже все поняли. тебе что то не нравится само по себе, гут. никто не заставляет. даже не переубеждает. более того, с тобои все согласны, что золото не принесет прибыли. и что дальше? теперь будешь доказывать, что оборот золота возможен только в изделиях? и что в монетах на самом деле золота много меньше, чем заявлено и т. д. и т.п.? смысл? 


кстати, насчет омс - это и правда лохотрон. уже есть стата, что суммарно на омс (они ж не только у нас) золота больше, чем его вообще существует в добытом виде. но с точки зрения закона это не лохотрон, поскольку по существу сделки это просто привязка денег к текущему золотому курсу. то есть банк откусается в суде. а так то да, лохотрон. хотя в гугле написано, что некоторые банки могут выдавать физическое золото с омс. но по большому счету это, конешно, чисто виртуальное золото. 



#203 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2017 - 10:18

эдельвеис, так все верно - слитки ты не имеешь права продавать неуполномоченным организациям. но изъять из банка и хранить как тебе заблагорассудится - имеешь. по поводу монет - не доверяешь нашим монетам, покупаи зарубежные. их много, начиная с крюгерандов, заканчивая какими то китаискими. а вот их ты можешь продавать кому захочешь. кроме того, никто тебе не мешает обратиться в пробирную палату или к ювелиру для определения содержания золота и определения пробы. что ты пытаешься доказать то - что вкладываться в золото нет смысла? так твою точку зрения уже все поняли. тебе что то не нравится само по себе, гут. никто не заставляет. даже не переубеждает. более того, с тобои все согласны, что золото не принесет прибыли. и что дальше? теперь будешь доказывать, что оборот золота возможен только в изделиях? и что в монетах на самом деле золота много меньше, чем заявлено и т. д. и т.п.? смысл? 

То есть ты можешь купить сколько угодно слитков золота в банке и спокойно их унести куда хочешь? Так? Сомневаюсь. А если вернутся к теме, то у человека 2 ляма. Ты советуешь ему купить золото? Монеты? слитки? Лом? Что ему покупать?



#204 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Май 2017 - 10:39

слушаи, заедь уже в банк и узнаи. мне твои сомнения пофигу. покупаешь слитки, желаешь их изъять - доплачиваешь ндс. продавать не имеешь права никому, кроме уполномоченных банков, список тебе там же даст менеджер. советовать я ничего человеку не собираюсь даже. это его деньги, это его дело. кроме того, все зависит от того, чего он вообще хочет, чего боится. если ему хочется, чтобы деньги заметно росли, то золото однозначно мимо кассы. они в золоте будут только сохраняться. хочет просто уберечь от скачков курса на какои то период не более года - ну пусть заведет бивалютную корзину. хочет получить долговременное вложение с существенным приростом - пусть купит землю в перспективном регионе. в акции я точно не советую вкладывать. акции это товар со всеми вытекающими. так их и надо воспринимать. но это мое мнение, сформированное с учетом моих тараканов. то есть не факт, что мои тараканы совпадают с чьими то еще. 


но вот если вопрос в том, что бы сделал лично я с суммои в пределах двух миллионов рублеи, то я бы их просто положил на срочныи депозит тремя частями в разные банки с государственным участием. в трех валютах. иностранных банков я бы избегал. даже такои как сити банк. поскольку в настоящии момент времени даже сити групп не несет ответственности по обязательствам сити банк россия. лично я сам отнес бы деньги либо в россельхоз, либо в россиискии капитал.


  • Яри и tickosen это нравится

#205 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Май 2017 - 10:39

Ну что значит много, 900 это много, 999 ещё больше )

#206 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Май 2017 - 10:42

ну и если бы деиствительно нашел в крыму приличныи участок в пределах миллиона, в нормальном месте, то наверное, купил бы его. в то, что крым теперь покинет рф иначе, чем в результате воины или переворота, я просто не верю. а расти земля в крыму будет еще долгое время. конечно, в зависимости от местоположения.


кстати, в 999 пробу не верьте. это практически чистое золото. слишком мягкии металл, да и дороговато получается. лигатурят золото не потому, что его жалко, а для придания прочности и ковкости. 



#207 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Май 2017 - 10:47

И вот становится интересно. Когда спорите начинаете уже писать то, что читать интересно.
900 практичнее, не зря все так сеятелей любят.
Ну а представим, что 97, 2008 и 2014 года люди вместо рублей имели бы в нычке золото. Красивее была бы картина для них? Когда подобная картина нарисуется в очередной раз?
  • kek это нравится

#208 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Май 2017 - 12:57

Кстати, в 1997 году у людей могло быть только золото в изделиях. При продаже они теряли бы от 25% вложенных средств.

#209 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Май 2017 - 13:07

А золотые червонцы?

#210 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Май 2017 - 14:02

именно червонцы?



#211 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Май 2017 - 14:08

Ну да, сеятели эти.

#212 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2017 - 14:56

Поясню по поводу золота. У меня двоюродный брат учился в Красном селе, работал ювелиром в Москве. У родственников ломбард и два золотых магазина. А так же ювелирка. Когда вам человек скажет, что вы можете сохранить деньги, вложив их в золото, плюнте ему в лицо. Все золото оказывается у моих родственников в ломбарде за треть цены. Ювелирные изделия потом чуть рихтуются и продаются в три раза дороже. Слитки и пр. Вы совсем не реализуете. Монеты тоже. Ну очень трудно. Причем, чем больше золота вы несете, тем дешевле у вас его возьмут.



#213 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Май 2017 - 15:23

Что трудного в реализации монет в нормальном состоянии?

#214 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 12 Май 2017 - 08:17

13941670.jpg

Чем не защитный актив?
  • kek, Aндрей и tickosen это нравится

#215 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Май 2017 - 12:51

Чем не защитный актив?


Кстати да, говоря "защитный актив", нужно уточнять, от каких угроз защищается. )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#216 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Май 2017 - 13:13

Кракатау, червонцы не инвестиционные. Это нумизматические монеты, то есть стоят заметно дороже стоимости содержащегося золота.

#217 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 16:39

Кракатау, червонцы не инвестиционные. Это нумизматические монеты, то есть стоят заметно дороже стоимости содержащегося золота.

Покупайте сразу картины. Че мелочится то? Искусствоведы блин.





Темы с аналогичными тегами: Россия, экономика, финансы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных