Перейти к содержимому


Фотография

Ликвидные активы в наше время

Россия экономика финансы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#21 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Май 2017 - 17:44

а вот это лучше не надо. лучше не поленитесь и сами разберитесь в вопросе.

как говорил один умный чел: "это ВАШИ деньги, и они будут оставаться ВАШИМИ только пока ВЫ о них заботитесь"

Я это понимаю, я имел ввиду как вариант для самых ленивых :)

на более-менее серьезное доверительное управление можете рассчитывать начиная примерно с пятерки. То что меньше - будете своими деньгами студентов управляющей компании тренировать.. 

Пятерки чего, простите?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#22 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 17:48

Я это понимаю, я имел ввиду как вариант для самых ленивых :)

Пятерки чего, простите?

 

5 млн.руб.

 

деньги могут привести к лени, а вот лень к деньгам - очень сомневаюсь )))))


  • Drake и Tornvald это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#23 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 18:01

Андрюх, а давай посчитаем. Например, один мой знакомый купил доллары на 2 млн в 2016 году по 65. Я говорил, что он мудак. Он не верил. Итак, сегодня у него около 1700000 в рублях. -300000. Отлично. Другой положил в банк под 10 % на год. У него сейчас 2200000. Третий купил за 2 млн 2 участка по 10 соток в Крыму. Сейчас один такой стоит 2500000. Итого имеет 5000000. Кто умнее поступил?



#24 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Май 2017 - 18:10

Андрюх, а давай посчитаем. Например, один мой знакомый купил доллары на 2 млн в 2016 году по 65. Я говорил, что он мудак. Он не верил. Итак, сегодня у него около 1700000 в рублях. -300000. Отлично. Другой положил в банк под 10 % на год. У него сейчас 2200000. Третий купил за 2 млн 2 участка по 10 соток в Крыму. Сейчас один такой стоит 2500000. Итого имеет 5000000. Кто умнее поступил?

 

Покажет время. Конкретно -- после выборов 2018 года. 



#25 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 18:22

Покажет время. Конкретно -- после выборов 2018 года. 

Ниче не покажет. Как мост построят, все будет продано. И таки да, инфляция сейчас в плюс России. Укрепление рубля - в минус.



#26 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Май 2017 - 18:28

Ниче не покажет. Как мост построят, все будет продано. И таки да, инфляция сейчас в плюс России. Укрепление рубля - в минус.

 

время покажет цену рубля :) и цену участков в крыму :) 


  • Drake это нравится

#27 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 19:26

время покажет цену рубля :) и цену участков в крыму :)

Дело не в курсе рубля. Дело в количестве рублей у тебя в кармане. Цену участков земли около моря показала жизнь. И не раз. В мире сейчас ничего не укупишь около моря за такую цену, как в Крыму. И дешеветь эта земля точно не будет. Включите голову.


Твое лицо, когда сказал, что Крым украинский...

18222346_421502798219952_344204232846811



#28 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Май 2017 - 19:30

. И дешеветь эта земля точно не будет. Включите голову.

вопрос масштабов времени, которыми мы меряем и валюты, в которой мы меряем:) думаю, в ближайшее время там будет эффект турецкого кипра. 



#29 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 19:31

Андрюх, а давай посчитаем. Например, один мой знакомый купил доллары на 2 млн в 2016 году по 65. Я говорил, что он мудак. Он не верил. Итак, сегодня у него около 1700000 в рублях. -300000. Отлично. Другой положил в банк под 10 % на год. У него сейчас 2200000. Третий купил за 2 млн 2 участка по 10 соток в Крыму. Сейчас один такой стоит 2500000. Итого имеет 5000000. Кто умнее поступил?

 

да никто умнее не поступил, при чем тут ум ? парни рискнули, каждый поставил на свою "лошадь". естественно первой пришла только одна. Я тоже покупал баксы по 70, потому что в тот момент вполне реальной была угроза что он уйдет на 200. Ну лежат они, жрать не просят, когда подрастут - скину. Невозможно точно просчитать что будет дальше. Зато когда рубли и доллары 50 на 50 - то пох на колебания курса. Растет рубль - хорошо, растет доллар - тоже хорошо.

один мой знакомый все свободные деньги в течение последних лет семи вкладывал в баксы (рублей по 30-35 за доллар). я тоже думал что он не прав, в итоге он сейчас в классном наваре. Пока вы живете в РФ, доллары это такой же актив, как акции, земля, квартира..   и проиграете вы только тогда, когда зафиксируете убыток продав доллары в минус. Вы реально считаете что бакс больше никогда не вернется на 65 и выше ? Другой знакомый вообще все перевел в баксы и положил в банковскую ячейку, потому что так же была инфа, что вообще п..ц реально наступает, банки вот-вот начнут сыпаться и со счета вообще будет не снять. (причем инфа была от фсб-ов))

Главное имхо в том, что вкладывать в любой рискованный актив нужно только свободные деньги, которые вам не понадобятся остро в ближайшие пять-семь лет. Если же деньги вам нужны в ближайшей перспективе - лучше с вложениями вообще не играть (тупо годовой депозит до 1.4 млн. в банке со страхованием вкладов, + баксы для подстраховки от падения "деревянного")

 

В мире сейчас ничего не укупишь около моря за такую цену, как в Крыму. И дешеветь эта земля точно не будет.

 

В Сирии есть выход к морю, думаете земля там стоит хоть что-нибудь ?

Земля в крыму для Россиян ценна только пока Крым в составе РФ. Крымчане кстати уже не особо рады отъему их земель москвичами.. Чтобы не говорили, присоединение Крыма юридически довольно сложный вопрос. и если к власти в РФ придут какие-нить либералы, хз как все это повернется...

я бы в такой ситуации скинул эти участки и зафиксировал прибыль. если уж очень хочется собственный домик у моря - присмотритесь к Болгарии..


  • Drake и tickosen это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#30 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 19:37

Болгария - сразу нафиг. Есть знакомый, который там купил участок. Теперь он стоит дешевле и не ликвиден. Сирия - там война идет. Поэтому участки там не рассматриваются никем в принципе. К тому же, не советую,живя в России, покупать недвижимость за рубежом. Египет и Турция как бы учат. Не советую, живя в России, хранить деньги в иностранной валюте. От слова совсем. Вернемся к вашим вложениям. По итогам всех трех сделок вы в минусе. Так зачем такой способ советовать другим?


А самое главное, хоть кто-то добровольно отдал свои территории в современной истории? Причем, прибыльные территории с выходом к морю? По поводу, чему там рады крымчане - да они во всем сами виноваты. Их 25 лет воспитывали в хрен пойми каком мире. Это я про Украину, если что.



#31 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 19:45

Болгария - сразу нафиг. Есть знакомый, который там купил участок. Теперь он стоит дешевле и не ликвиден. Сирия - там война идет. Поэтому участки там не рассматриваются никем в принципе. К тому же, не советую,живя в России, покупать недвижимость за рубежом. Египет и Турция как бы учат. Не советую, живя в России, хранить деньги в иностранной валюте. От слова совсем. Вернемся к вашим вложениям. По итогам всех трех сделок вы в минусе. Так зачем такой способ советовать другим?

 

Болгарию я привел как вариант "домик у моря" - именно для себя в пользование, а не как "капиталовложение". по причине - "не отнимут" и "очень спокойно".

Беспорядки в Крыму - вполне возможны. Вы бы отправили жену с детьми одну на "дикое" крымское побережье ?

Про иностранную валюту - вообще не понятно.. почему ??   запретят хождение/конвертацию ? вряд ли..

по моим вложениям в минусе я только по баксам относительно рубля, так сказать "упущенная возможность", и то только на "сегодняшний день". если "очко не дрогнет" и не скину с убытком - дождусь и плюса ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#32 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 19:55

Болгарию я привел как вариант "домик у моря" - именно для себя в пользование, а не как "капиталовложение". по причине - "не отнимут" и "очень спокойно".

Беспорядки в Крыму - вполне возможны. Вы бы отправили жену с детьми одну на "дикое" крымское побережье ?

Про иностранную валюту - вообще не понятно.. почему ??   запретят хождение/конвертацию ? вряд ли..

по моим вложениям в минусе я только по баксам относительно рубля, так сказать "упущенная возможность", и то только на "сегодняшний день". если "очко не дрогнет" и не скину с убытком - дождусь и плюса ;)

Андрюх, ты был в Крыму? Жди дальше. Дождешься убытков. Могу аргументированно пояснить, почему. Но бесполезно.



#33 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 20:33

Андрюх, ты был в Крыму? Жди дальше. Дождешься убытков. Могу аргументированно пояснить, почему. Но бесполезно.

 

Ждать чего ? покупать землю в Крыму ? - нет, для меня это слишком рискованно )

 

А по поводу "я точно знаю что будет" - мне давали совет: "если тебе кто-то говорит что точно знает что будет с активом - предложи ему заложить все что у него есть и сыграть на все плечи".

В данном случае, если речь шла о будущем курсе доллара, не хотите взять долларовый кредит под залог своей квартиры, обменять доллары на рубли, рубли положить на депозит, навариться на процентах по депозиту и падении курса доллара, потом выкупить обратно "уверенно" подешевевшие доллары, вернуть кредит и положить прибыль в карман ??

Если не готовы к такому шагу, может не надо так категорично ? ;)


  • tickosen это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#34 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 20:41

Ждать чего ? покупать землю в Крыму ? - нет, для меня это слишком рискованно )

 

А по поводу "я точно знаю что будет" - мне давали совет: "если тебе кто-то говорит что точно знает что будет с активом - предложи ему заложить все что у него есть и сыграть на все плечи".

В данном случае, если речь шла о будущем курсе доллара, не хотите взять долларовый кредит под залог своей квартиры, обменять доллары на рубли, рубли положить на депозит, навариться на процентах по депозиту и падении курса доллара, потом выкупить обратно "уверенно" подешевевшие доллары, вернуть кредит и положить прибыль в карман ??

Если не готовы к такому шагу, может не надо так категорично ? ;)

А кто тебе сказал, что точно знает, что будет?



#35 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 20:45

А кто тебе сказал, что точно знает, что будет?

 

а это че было ??

 

Жди дальше. Дождешься убытков.

 

не утверждение ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#36 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 20:47

а это че было ??

 

 

не утверждение ?

Андрюх, какое утверждение? Ты о чем? Могу только дать совет. Не занимайся дальше подобным бизнесом. Не твое.



#37 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 20:57

Андрюх, какое утверждение? Ты о чем? Могу только дать совет. Не занимайся дальше подобным бизнесом. Не твое.

 

да для меня вообще капиталовложения никогда не были бизнесом, только попытка сохранить наработанное ) бизнес для меня в другом.

но все равно спасибо за совет )

 

P.S. а ты реально предложил бы топикстартеру купить по сегодняшним ценам недвижимость в крыму ? твой то совет ему какой ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#38 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 21:05

 

 

P.S. а ты реально предложил бы топикстартеру купить по сегодняшним ценам недвижимость в крыму ? твой то совет ему какой ?

Приоритетный совет ему был положить деньги в банк под проценты и снимать в конце года. В Крыму есть смысл брать даже по нынешним ценам. Цены на участки растут, на квартиры пока нет. Крымчане мигрируют. Поэтому, сейчас есть смысл купить там квартиру в курортном городке, где нет крупных градообразующих предприятий.



#39 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Май 2017 - 21:26

. Поэтому, сейчас есть смысл купить там квартиру в курортном городке, где нет крупных градообразующих предприятий.

 

с замыслом на что? что она вырастет в цене? 



#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 21:29

Приоритетный совет ему был положить деньги в банк под проценты и снимать в конце года. В Крыму есть смысл брать даже по нынешним ценам. Цены на участки растут, на квартиры пока нет. Крымчане мигрируют. Поэтому, сейчас есть смысл купить там квартиру в курортном городке, где нет крупных градообразующих предприятий.

 

ОК. давай возьмем срок инвестирования три года. Сегодня 1 мая 2017. 1 мая 2020 проверим, если не забудем ))

условно три миллиона рублей. Моя рекомендация: 1 млн - в рублях на депозит под 9%, 1 млн - в баксы (по сегодняшнему курсу это примерно 17 500 $, и один миллион в акции Сургутнефтегаз преф (завтра на открытии торгов можно взять примерно по 30,5 руб. за бумагу, то есть примерно 32800 акций)

твоя рекомендация ? конкретно ?

 

P.S. рискованные операции в случае успеха всегда самые доходные. прибыль - награда за риск (в случае успеха). но советовать другим рисковать - не есть гуд..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 






Темы с аналогичными тегами: Россия, экономика, финансы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных