Перейти к содержимому


Фотография

Ликвидные активы в наше время

Россия экономика финансы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#41 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 21:37

с замыслом на что? что она вырастет в цене? 

Сам то как считаешь?


ОК. давай возьмем срок инвестирования три года. Сегодня 1 мая 2017. 1 мая 2020 проверим, если не забудем ))

условно три миллиона рублей. Моя рекомендация: 1 млн - в рублях на депозит под 9%, 1 млн - в баксы (по сегодняшнему курсу это примерно 17 500 $, и один миллион в акции Сургутнефтегаз преф (завтра на открытии торгов можно взять примерно по 30,5 руб. за бумагу, то есть примерно 32800 акций)

твоя рекомендация ? конкретно ?

 

P.S. рискованные операции в случае успеха всегда самые доходные. прибыль - награда за риск (в случае успеха). но советовать другим рисковать - не есть гуд..

Я все сказал. Или все в банк под депозит, или покупка земли у моря. Акции и баксы не интересуют. У меня близкий знакомый акциями занимается. Там не все так просто. Он постоянно мониторит, 24 часа в сутки. И резко все сливает в один момент. Иначе пролетишь как фанера. Нет этого - не лезь.



#42 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Май 2017 - 21:44

Сам то как считаешь?

 

Считаю, что актив дико рискованный, т.к. лет на 20 минимум -- это территория санкций. Даже если инвестиции полностью в рублях -- не лучший выбор, т.к. сейчас на конце финале восходящего тренда. 



#43 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 21:56

Или все в банк под депозит, или покупка земли у моря. Акции и баксы не интересуют. У меня близкий знакомый акциями занимается. Там не все так просто. Он постоянно мониторит, 24 часа в сутки. И резко все сливает в один момент. Иначе пролетишь как фанера. Нет этого - не лезь.

 

а нах 24 часа ??? московская биржа ночью не работает. достаточно посмотреть итоги мировых торгов перед открытием наших.

и все сразу профи не сливают. обычно рекомендуют и входить и выходить из бумаги в два-три этапа.

есть перспективы роста - прикупил немного. подтвердилось, бумага растет - докупаешь. растет дальше - у тебя уже есть прибыль - рискуешь и закупаешься по полной, можно и с плечами.

в шорт примерно по той же схеме, только еще осторожней, так как проценты брокеру платишь.

 

Считаю, что актив дико рискованный, т.к. лет на 20 минимум -- это территория санкций. Даже если инвестиции полностью в рублях -- не лучший выбор, т.к. сейчас на конце финале восходящего тренда. 

 

актив рискованный, но на самом деле вполне может выстрелить.

любители рискнуть могут попытаться заработать, я не готов.. и знакомым не рискнул бы рекомендовать )


Сообщение отредактировал Aндрей: 01 Май 2017 - 21:57

  • Drake это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#44 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Май 2017 - 21:56

если мыслить в масштабах поколений -- недвижимость никогда не дешевеет. Правда, там могли размышлять и граждане Украины, инвестировавшие в Крым....

 

А если в масштабах трех лет и играем на рублевом рынке: я бы поделил на 2/3 тупо в валюту + 1/3 в РТС :) 


  • Aндрей это нравится

#45 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 22:03

если мыслить в масштабах поколений -- недвижимость никогда не дешевеет. Правда, там могли размышлять и граждане Украины, инвестировавшие в Крым....

 

А если в масштабах трех лет и играем на рублевом рынке: я бы поделил на 2/3 тупо в валюту + 1/3 в РТС :)

Я же говорю, уже раза в три выросла. А как построят мост - еще вырастет. Не нужно 20 лет. Год, максимум два. А на счет рисков - так многие и считают, особенно крупные инвесторы. Поэтому нам с двумя лямами за продажу квартиры там и перепадет. Не было бы такого риска - не было бы халявы. На самом деле, риска нет. даже шенген дают без проблем. Всем пох на этот Крым. Там даже иностранцы прикупают недвигу.



#46 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 22:06

А если в масштабах трех лет и играем на рублевом рынке: я бы поделил на 2/3 тупо в валюту + 1/3 в РТС :)

 

так РТС же уже нет))), они с мамбой объединились - теперь - "Московская биржа".

Или в смысле в индекс РТС ?..   там все очень сложно..  могут вытянуть, могут загасить, смотря какие игроки на что поставили, у кого денег больше..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#47 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Май 2017 - 22:10

так РТС же уже нет))), они с мамбой объединились - теперь - "Московская биржа".

Или в смысле в индекс РТС ?..   там все очень сложно..  могут вытянуть, могут загасить, смотря какие игроки на что поставили, у кого денег больше..

 

я про индекс. 



#48 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 22:10

так могли размышлять и граждане Украины, инвестировавшие в Крым....

 

вот, я о том же. в современном мире нет ничего "железобетонного"


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#49 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Май 2017 - 22:11

Я же говорю, уже раза в три выросла. А как построят мост - еще вырастет. Не нужно 20 лет. Год, максимум два

я как раз про это. Положительные ожидания уже выбраны. Насчет моста -- ну, будем посмотреть. 



#50 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 22:14

я как раз про это. Положительные ожидания уже выбраны. Насчет моста -- ну, будем посмотреть. 

 

кстати да, если речь о спекулянтах, то:  "растем на ожиданиях, дешевеем на факте"..


Сообщение отредактировал Aндрей: 01 Май 2017 - 22:16

  • Tornvald это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#51 Gurn

Gurn

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 990 Cообщений
  • Саратов

  • Тай дзюцу, Айкидо Айкикай

Отправлено 01 Май 2017 - 22:25

Ох, мужики...Приблизительно разобрался, раскидаю по вкладам в рублях и в валюту. Акции идея заманчивая, но как-то сложно для меня индексы и т.д. Хотя если кто подскажет как, куда смотреть, попробую, чем черт не шутит...И еще тут звучала цифра в 9%, я точно знаю, что Сбер сейчас дает ставку в 6% если меньше лимона и 7-8% если больше, откуда 9? И какие банки стоит рассматривать?

 

А по недвижимости не уверен, если чессно, с Крымом все слишком неоднозначно-он как бы наш и как бы до конца непонятно...

А ещё Димон радует: "Денег нет, но вы держитесь..."))))



#52 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 22:29

Украинцы, имевшие недвидимость в Крыму, сорвали джекпот. Они могли спокойно получить российское гражданство. Вместо этого многие повелись и скинули свое имущество. Лох это судьба. Но убеждать я никого ни в чем не собираюсь. Я вам продам это через год два.
Бин банк посмотри. А ставки упали сейчас, было 9 два года назад.

#53 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 22:30

И еще тут звучала цифра в 9%, я точно знаю, что Сбер сейчас дает ставку в 6% если меньше лимона и 7-8% если больше, откуда 9? И какие банки стоит рассматривать?

 

 

рассматривать в принципе можете любые банки, входящие в систему страхования вкладов (необходимо проверять, а не верит на слово ;)) главное больше 1,4 млн на одно физ.лицо не класть. и если банк не слишком на слуху, лучше проценты снимать ежемесячно.

мне нравится МКБ:

https://mkb.ru/facil...person/deposit/


  • Gurn это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 09:24

Бин Банк не рекомендую. Не в плане какой то отдельной деятельности, просто вообще )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 09:27

Бин Банк не рекомендую. Не в плане какой то отдельной деятельности, просто вообще )

Ничего сказать не могу. Сам вклады подобные не делал. Мать сделала. Ей навязали страховку жизни. Мать умерла. Вклад по наследству мой. Там приличная сумма получается. Но я пока ничего не получил, только бумаги на наследство и на страховку оформил.



#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 09:28

Ничего сказать не могу. Сам вклады подобные не делал. Мать сделала. Ей навязали страховку жизни. Мать умерла. Вклад по наследству мой. Там приличная сумма получается. Но я пока ничего не получил, только бумаги на наследство и на страховку оформил.

 

С наследством обычно все бывает ок, там пардон за подробности достаточно простая процедура, надо тупо ей следовать и все будет хорошо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Май 2017 - 11:44

И какие банки стоит рассматривать?

Еще раз повторюсь: зайдите на Банки.ру и посмотрите рейтинги банков. От себя могу порекомендовать Альфа-банк.


  • kek и Gurn это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#58 Gurn

Gurn

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 990 Cообщений
  • Саратов

  • Тай дзюцу, Айкидо Айкикай

Отправлено 02 Май 2017 - 11:47

рассматривать в принципе можете любые банки, входящие в систему страхования вкладов (необходимо проверять, а не верит на слово ;)) главное больше 1,4 млн на одно физ.лицо не класть. и если банк не слишком на слуху, лучше проценты снимать ежемесячно.

мне нравится МКБ:

https://mkb.ru/facil...person/deposit/

Еще раз повторюсь: зайдите на Банки.ру и посмотрите рейтинги банков. От себя могу порекомендовать Альфа-банк.

Спасибо, мужики))


  • kek это нравится

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 11:49

Еще раз повторюсь: зайдите на Банки.ру и посмотрите рейтинги банков. От себя могу порекомендовать Альфа-банк.

 

+ много за альфу.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 11:56

А я против Альфы. Категорически. Им скоро трындец светит за эти плакатики. Задолбали меня звонками из Альфы. И на почту спамят.







Темы с аналогичными тегами: Россия, экономика, финансы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных