Перейти к содержимому


Грепплинг-борьба для современного общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#21 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 07 Май 2017 - 13:17

Kek вы опять меня не слышите... При чем здесь грубая сила и мастерство? Ну давайте вот такой пример....многие елементы современного грепплинга или новые приемы которые они придумывают. Перестают работать при простой работе в партере чисто борцовскими элементами. Накат мостом или удержание с последующим накатом,либо перемещение не на коленях а на ногах....но эти элементы требуют более подготовленное тело и несного сложнее чем элементы предлагаемые грепплерами. Вот о чем я говорил

 

Вячеслав ,а можно пожалуйста видео тех приемов о которых вы говорите . Для общего развития и расширения кругозора.



#22 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Май 2017 - 15:11

Я немножко не о том говорил. Вы затрагиваете проблемы общества,я же говорил о проблеме борьбы как таковой. Посмотрите например как учат работать в позиции удержания со стороны ног(я буду использовать привычные мне термины). В грепплинге это когда вы лежите обхватив противника ногами,а он должен разорвать гарду и занять более выгодную позицию. Получается что держит не тот человек который сверху,а тот кто лежит на спину. И делает он это для того,чтобы противник не улучшил позицию. И как при этом учат работать того кто сверху?сидите на коленях,задница на ковре,спина как можно прямее,руками упираетесь в живот притивника! И из этого начального положения сотня приемов как для того кто лежит так и для того кто сидит. Вот я про что! В свези с этим у меня к вам вопрос.... а зачем ? Зачем их так учат?почему он должен делать именно так? Меня сейчас интересует именно борьба без курток.

 

 

У того, кто сидит внутри гарда нету "сотни приёмов" - ему надо гард пройти сначала, ибо, если он из гарда попробует чего-либо делать - его очень быстро засабмитят. 


Грепплинг это посточнно меняющиеся правила,при чем кординально! Вот например сейчас ввели такое понятие как посивность. Если ты не можешь разорвать гард в течении 15 секунд тебе дается предупреждение . Потом каждые 10 секунд минус бал! У меня был такой случай. Мой ученик постоянно доминировал в стойке перевел борьбу в партер и попал в гард. У противника были сильные ноги и он так и не смог разорвать гард,его поотивник не сделал ровным счеиам ничего! Летал в стойке как сраный веник,и впартере просто,наверное со страху сильно держал захват ногами. Так вот мой ученик проиграл по пассивке. Что из этого следует? Зачем учиться бороться,давйте просто учиться закрывать гард и качать ноги. Закрыл,подержал 30 секунд....выиграл☺. На счет мма.... грепплинг в 90процентах случаев заканчивается если включается ударная техника! Остается только старая проверенная классика самбо и дзюдо. И опять же. Попадая в гард многим наоборот вредит эта преславуьая прямая спина и сидение на коленях.

 

Пассивность была всегда. Правда раньше она была 20 сек. В UAEJJF  c этого года - тоже. Что касается описанной Вами ситуации, то в ней должны были дать пассив нижнему, в крайнем случае - обоим. Вопрос квалификации рефери.


Маршал. Прочитайте пожалуйста мой первый пост... Очень много элементов, которые не работают, сама система построена исходя из определенных правил, убирая которые вся система рушиться. Сделана специально исходя из возможностей людей, которые никогда не боролись , с неразвитым телом......

Вы прекрасно описали идею прямой спины и собранные руки. Но и опять же, глядя на эту технику,лично у меня это вызывает недоумение! У противника две руки и обхват ногами которыми он вас постоянно проваливает, обвивает и т.д. Против ваших двух рук и прямого корпуса. Как то неравно, неправда ли? Зачем сидеть с прямой спиной, когда можно наоборот упереться в живот головой и у вас прибавится к рукам еще одна конечность, причем очень крепкая и сильная!. и приняв такую позицию, множество элементов грепплинга просто исчезают! Попробую скинуть видео ролик, чтобы вам было понятнее

 

 

Вы просто НЕ УМЕЕТЕ проходить закрытый гард, вот и вся проблема. Что касается "сидеть с прямой спиной", то есть держать осанку, то это именно потому, что задача нижнего эту осанку сломать для того чтобы выйти на болевой или свип. Однако, не всегда надо держать осанку, ибо, чтобы законтрить, например, сет-ап свип, как раз надо прижаться к противнику. Что касается упора головой в живот, то да, такой вариант прохода закрытого гарда в варианте ноу ги есть - это классический проход, его учат на первых же занятиях. Однако даже в такой позиции "множество элементов грэпплинга" никуда не исчезают. Например, мне ничто не мешает делать омоплату, если Вы тупо упёрлись мне в пузо башкой.


Я говорил не о том что хорошего или плохого об'еденил в себе грепплинг. Я говорил о том,что выполнение поставленной задачи построено,на мой взгляд для человека неимеющего физические данные для борьбы. Именно поэтому вместо силовых элементов,уключин,рычагов,накатов и мостов используются другие,более легкие варианты.

 

И это правильно. Кстати, насчёт рычагов Вы в корне неправы - они повсеместно используются в грэпплинге. Мосты тоже, но не такие как в вольной, например, ибо, во-впревых, вставать на голову в грэпплинге просто тле зачем, так как выигрыша с помощью "туше" не предусмотрено, а во-вторых, вставая на голову открываешь шею для удушек. Поэтому в БДД и грэпплинге мост делается накатом на плечи.


Kek вы опять меня не слышите... При чем здесь грубая сила и мастерство? Ну давайте вот такой пример....многие елементы современного грепплинга или новые приемы которые они придумывают. Перестают работать при простой работе в партере чисто борцовскими элементами. Накат мостом или удержание с последующим накатом,либо перемещение не на коленях а на ногах....но эти элементы требуют более подготовленное тело и несного сложнее чем элементы предлагаемые грепплерами. Вот о чем я говорил

 

Я не знаю таких элементов грэпплинга, которые не работают в борьбе. Их нет. Нет проблем с передвигающимся на ногах - есть куча выходов на скрутки пятки, ущемления ахилла, рычага колена, когда противник налогах, а Вы внизу. Просто надо уметь это делать.

Да, в ММА многие варианты работы от открытого гарда не очень работают, но классика - закрытый гард, рычаги, свиты, удушающие - всё работает. Да, хотя у специалистов и открытый гард в ММА канает - посмотрите Крона Грэйси.

 

З.Ы. Мой вывод - Вы просто очень мало знакомы и с грэпплингом и с БДД. Кстати, грэпплинг существует в двух версиях - UWW и ADCC. В ADCC  более свободные правила. 


Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Май 2017 - 15:16

  • kek, Krakatau и Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#23 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2017 - 18:44

Тонг по. Согласен. Знаком очень мало... Я кстати открывая тему хотел чтобы в обсуждение влился именно человек специалист в этом деле. Возможно вы и закроите некоторые мои вопросы
Zhila на счет видео как раз готовлю после праздников. Буду рад выложить и получить хорошую критику или подсказку
Тонг по. А может поступим проще,вы даете ссылку на видео техники а я выкладываю как мы это обходим. Так я думаю даже будет интереснее. Могу предложить начать с переводов или как вы их называете по модному? А,свипы кажется. Я просто русский и привык к своей терминалогии,необращайте на меня внимание. Сейчас кстати загуглю что такое омоплата...

#24 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Май 2017 - 18:57

Тонг по. Согласен. Знаком очень мало... Я кстати открывая тему хотел чтобы в обсуждение влился именно человек специалист в этом деле. Возможно вы и закроите некоторые мои вопросы
Zhila на счет видео как раз готовлю после праздников. Буду рад выложить и получить хорошую критику или подсказку
Тонг по. А может поступим проще,вы даете ссылку на видео техники а я выкладываю как мы это обходим. Так я думаю даже будет интереснее. Могу предложить начать с переводов или как вы их называете по модному? А,свипы кажется. Я просто русский и привык к своей терминалогии,необращайте на меня внимание. Сейчас кстати загуглю что такое омоплата...

В грэпплинге, как и в БДД, считается, что любую технику можно законтрить. Любую. Важно только "не проспать" момент.
  • kek и Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#25 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2017 - 19:05


Скажите,это правильное выполнение?
Если нет скиньте свое видео. Завтра или после постараюсь скинуть свое видение этого элемента. Спасибо
Пишу не ради троллинга, рад буду если вы грамотно поможете разобраться. Еще раз спасибо
  • marchel это нравится

#26 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Май 2017 - 19:53

https://youtu.be/auPPZDI10us
Скажите,это правильное выполнение?
Если нет скиньте свое видео. Завтра или после постараюсь скинуть свое видение этого элемента. Спасибо
Пишу не ради троллинга, рад буду если вы грамотно поможете разобраться. Еще раз спасибо

Это один из вариантов. Как по мне, так тут маловато контроля. Но... На скорости, может и пройдёт...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#27 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2017 - 07:39


Вот эти элементы рабочие?
  • marchel это нравится

#28 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Май 2017 - 09:20

https://youtu.be/kvJr9MnkKoM
Вот эти элементы рабочие?

Разумеется. Это варианты вполне стандартных свипов. А что Вас смущает?

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Май 2017 - 09:22

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#29 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 08 Май 2017 - 11:16


Вот эти элементы рабочие?

Я не спец именно по грепплингу, но по партеру самбо, вполне все укладывается с нашими методиками. Есть мелкие замечания. В первых двух переворотах, сбивает в сторону руки махами разноименными руками за кисти, вряд ли при противостоянии так собьет. На мой взгляд лучше сбивать ими в районе локтей, если даже не собьет, то руки внутри будут и исключат действия соперника. Потом, в третьем перевороте он берет разноименной рукой кисть, а одноименной помогает в локоть. По нашей методике это неправильно, лучше наоборот: одноименной - кисть, разноименной - локоть; тогда всё сработает и даст другие решения, если попытается уйти с удушающего (болевой дожимом плеча; узлы и т.д.). Восьмой переворот постановку левой ноги на стопу считаю излишним, этот переворот проходит лучше, когда левая нога остается на колене, а правая нога ставится на стопу и уводится назад, одновременно правая рука забирает левый локоть соперника к себе, а левая рука валит соперника на ковер, вращая его внутрь. Возможно, вариант на ролике тоже рабочий, но наш рациональней.



#30 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2017 - 12:09

Давайте продолжим разговор после предоставления видео. Сегодня вечером возможно выложу. Разговор на пальцах ничего не дает.
Делаю акцент! Основная цель не доказать что все чем занимаются грепплеры полная лажа,а продемонстрировать принципиальные,как нам кажется отличии при использовании которой многие техники просто перестают иметь право на существование.

Сообщение отредактировал Gragon: 08 Май 2017 - 12:10


#31 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Май 2017 - 12:28

Давайте продолжим разговор после предоставления видео. Сегодня вечером возможно выложу. Разговор на пальцах ничего не дает.
Делаю акцент! Основная цель не доказать что все чем занимаются грепплеры полная лажа,а продемонстрировать принципиальные,как нам кажется отличии при использовании которой многие техники просто перестают иметь право на существование.

Это на татами делать надо, во-первых. Во-вторых, я уже писал, что ЛЮБУЮ ТЕХНИКУ МОЖНО ЗАКОНТРИТЬ. Ну и в-третьих, 20-21 мая в Москве будет проходить Moscow International Open, по БДД, проводит UAEJJF (http://www.uaejjf.org/event/info/430), до 15 мая можно ещё зарегистрироваться на турнир. Там - прекрасная возможность продемонстрировать "принципы, при которых некоторые техники перестают иметь право на существование". Если нет возможности зарегить команду в UAEJJF - присылайте в личку Ваши данные - помогу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Май 2017 - 12:28

  • kek и Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#32 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2017 - 14:33

К сожалению я инвалид. Но с вами,или с кем нибудь другим,на ковре с удовольствием бы повозился. С вашей стороны очень невежливо...... не надо мериться письками и брать на слабо...очень некрасиво
...но чтобы не быть голословным, у меня есть несколько мальчиков,которые как раз выступают и готовы выступать.

#33 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 08 Май 2017 - 16:08

Странно, вы пишите грепплеру, что какие то техники грепплинга перестают иметь право на существование, какой реакции вы ожидали, и что обидного увидели не понимаю..
  • grimuar это нравится

#34 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Май 2017 - 16:48

К сожалению я инвалид. Но с вами,или с кем нибудь другим,на ковре с удовольствием бы повозился. С вашей стороны очень невежливо...... не надо мериться письками и брать на слабо...очень некрасиво
...но чтобы не быть голословным, у меня есть несколько мальчиков,которые как раз выступают и готовы выступать.

Где я с Вами мерялся?! Где я "брал на слабо"? Даже и в мыслях не было. Попытайтесь внимательно перечитать и вникнуть в смысл того, что Вам пишут. Есть мальчики? Прекрасно. Пусть выступают. Удачи им.

Странно, вы пишите грепплеру, что какие то техники грепплинга перестают иметь право на существование, какой реакции вы ожидали, и что обидного увидели не понимаю..

Я всё же джитсер :). Но по правилам грэпплинга тоже иногда выступаю. Тем более, что они принципиально не отличаются.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Май 2017 - 16:50

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#35 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2017 - 19:57

Видео засняли,попытаюсь выложить побыстрее. Посмотрите,покритикуйте, буду рад.

#36 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2017 - 23:16

Ну вот в принципе и все. Видео загружено, смотрите как и обещал. 

Вы просто НЕ УМЕЕТЕ проходить закрытый гард, вот и вся проблема. Что касается "сидеть с прямой спиной", то есть держать осанку, то это именно потому, что задача нижнего эту осанку сломать для того чтобы выйти на болевой или свип.

 

 

Вы правы, я многого не умею.

 

 

Разумеется. Это варианты вполне стандартных свипов. А что Вас смущает? 

Смущает как делать их в этой ситуации. Как вообще что то делать?

 

 

Однако даже в такой позиции "множество элементов грэпплинга" никуда не исчезают. Например, мне ничто не мешает делать омоплату, если Вы тупо упёрлись мне в пузо башкой.

Хотел бы я на это посмотреть.....кстати, снимая видео, мой друг головой при борьбе находясь сверху  немножко повредил мне грудину,практически не применяя усилий. Хотя это все равно нужно прежде всего прочувствовать.

 

 

Я не знаю таких элементов грэпплинга, которые не работают в борьбе. Их нет.

Покажите хоть один из этой ситуации....

 

 

.Ы. Мой вывод - Вы просто очень мало знакомы и с грэпплингом и с БДД. Кстати, грэпплинг существует в двух версиях - UWW и ADCC. В ADCC  более свободные правила. 

..и здесь вы правы, но знаком с вольной....немножко:))

 

И наконец ...само видео

 

Надеюсь ссылка откроется. 

Еще раз повторяю заводя эту тему у меня не было в планах кого либо обидеть, или задеть. Я не говорю что грепплинг это что то плохое или нерабочее. Просто мы показываем свое видение. Критика приветствуется.

НА видео показана работа головой, основная задача доминирование в партере. Работа сверху. Не дать противнику работать, пройти или выйти из захвата. Основная наша работа это стойка. Очень много бросков, переводов.



#37 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Май 2017 - 03:58

Ну вот в принципе и все. Видео загружено, смотрите как и обещал.
Вы правы, я многого не умею.
Смущает как делать их в этой ситуации. Как вообще что то делать?
Хотел бы я на это посмотреть.....кстати, снимая видео, мой друг головой при борьбе находясь сверху немножко повредил мне грудину,практически не применяя усилий. Хотя это все равно нужно прежде всего прочувствовать.
Покажите хоть один из этой ситуации....
..и здесь вы правы, но знаком с вольной....немножко:))

И наконец ...само видео
https://youtu.be/UOsEWwJxVpI

Надеюсь ссылка откроется.
Еще раз повторяю заводя эту тему у меня не было в планах кого либо обидеть, или задеть. Я не говорю что грепплинг это что то плохое или нерабочее. Просто мы показываем свое видение. Критика приветствуется.
НА видео показана работа головой, основная задача доминирование в партере. Работа сверху. Не дать противнику работать, пройти или выйти из захвата. Основная наша работа это стойка. Очень много бросков, переводов.


Ну и? Один работает в стилистике вольной. Вполне стандартно. Другой (снизу) не умеет работать в закрытом гарде. Вернее, плохо умеет. Разумеется, тот, кто работает лучше (верхний) - доминирует. Однако, собственно, что он делает? Просто находится сверху. Болевые из этой позиции как он делать будет? Никак. Нижнему просто надо учиться работать снизу. Работа снизу ведь не сводится только лишь к проведению приёмов. Там и работа ногами, бёдрами (основная причём) , руками... Без, так сказать, культуры движения, не получится сделать приём на сопротивляющемся противнике.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#38 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2017 - 06:23

Я так понимаю вы работаете лучше?☺
Я так и думал,у вас получится....
Вопросов больше не имею.
З.Ы. Я ж говорил нужно прочувствовать все на себе.☺

#39 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2017 - 06:49

У того, кто сидит внутри гарда нету "сотни приёмов" - ему надо гард пройти сначала, ибо, если он из гарда попробует чего-либо делать - его очень быстро засабмитят. 

 

 

 Разумеется, тот, кто работает лучше (верхний) - доминирует. Однако, собственно, что он делает? Просто находится сверху. Болевые из этой позиции как он делать будет? 

Противоречий не видите? Это Ваши цитаты. 

Итак, что делает верхний? Выходит из захвата, как видно на видео. Не дает работать нижнему.

Что сделал верхний? Верхний боролся в стойке и перевел нижнего на задницу, в ответ на это нижний сделал захват ногами(как девочка) и представьте себе.....тоже ничего не делает!

Знаете почему? Да потому что ни хрена уже там ничего не сделаешь. Либо ты ждешь когда он тебя отпустит, либо распускаешь захват и пытаешься выбраться!

 Я готов поспорить с Вами, что легко продержу Вас в этой позиции одну схватку! Не факт что займу позицию получше,( я же не знаю Ваше мастерство).

Тонг по. У вас как я увидел в профиле нет базы борьбы, есть какие то страшные аббревиатуры, BJJ и непонятные мне слова,из знакомых только муай тай и РБ, поэтому мне трудно с Вами общаться на эту тему. Я думаю Вы меня не поймете.



#40 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Май 2017 - 07:38

Противоречий не видите? Это Ваши цитаты.
Итак, что делает верхний? Выходит из захвата, как видно на видео. Не дает работать нижнему.
Что сделал верхний? Верхний боролся в стойке и перевел нижнего на задницу, в ответ на это нижний сделал захват ногами(как девочка) и представьте себе.....тоже ничего не делает!
Знаете почему? Да потому что ни хрена уже там ничего не сделаешь. Либо ты ждешь когда он тебя отпустит, либо распускаешь захват и пытаешься выбраться!
Я готов поспорить с Вами, что легко продержу Вас в этой позиции одну схватку! Не факт что займу позицию получше,( я же не знаю Ваше мастерство).
Тонг по. У вас как я увидел в профиле нет базы борьбы, есть какие то страшные аббревиатуры, BJJ и непонятные мне слова,из знакомых только муай тай и РБ, поэтому мне трудно с Вами общаться на эту тему. Я думаю Вы меня не поймете.


BJJ - это бразильское джиу-джитсу. Там концепция ведения борьбы отличается от вольной.
Чтобы понять - выставьте своих воспитанников на какие-нибудь соревнования более-менее приличные по БДД или грэпплингу. Или просто сходите куда-нибудь поборитесь хотя бы с синими поясами.

Я так понимаю вы работаете лучше?☺
Я так и думал,у вас получится....
Вопросов больше не имею.
З.Ы. Я ж говорил нужно прочувствовать все на себе.☺


Думаете я не боролся с вольниками? Боролся. В стойке они однозначно лучше меня. А вот в партере...
Конечно, многое зависит от личного мастерства. Разумеется хорошему вольнице можно проиграть.
  • Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных