Перейти к содержимому


Фотография

День Победы - праздник?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#41 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Май 2017 - 18:11

 Чем ближе империя к упадку, тем больше "хлеба и зрелищ" требуется для отвлечения внимания от реальных проблем. Я не знаю(

 

А при чём тут империя? Это практически во всём мире сейчас так, кроме забытых богами углов типа Новой Зеландии. Вы что ж думаете, что антироссийская истерия в Америке имеет какое-то отношение к здравому смыслу? Или метания Брюсселя относительно проблемы мигрантов? Или поведение какого-нибудь ИГИЛ на завоёванных территориях? Ага, щаз.

 

Процесс на самом деле чисто биологический: рост населения и повышение его плотности влекут рост социальной напряжённости и внутренней агрессивности, что, в свою очередь, выводит на вершину власти разнообразных популистов и радикалов. Если бы не ядерное оружие, у нас бы уже лет 30 назад приключилась бы очередная крупномасштабная война. А так - пока только мелкие драчки. 

Но сейчас скатиться в полномасштабную войну мир и впрямь может, если кто-то где-то хватит совсем через край в своём популизме.


  • Samuke и Lestar это нравится

#42 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Май 2017 - 19:59

. Вы что ж думаете, что антироссийская истерия в Америке имеет какое-то отношение к здравому смыслу? 

 

Подождите, а в чем выражается антироссийская истерия в США?) (если Вы их понимаете под Америкой)?))))))



#43 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Май 2017 - 20:42

Ну то есть пляски вокруг "русских хакеров", постоянные заявления о российской угрозе, призывы наращивать санкции уже без тени привязки к каким-либо поводам, шельмование своих политиков за такой "криминал", как беседа с российским послом - это так, невинные игры. Очернение России всеми возможными способами (из недавнего вспомните хоть историю Алеппо), сравнения Путина с Гитлером, обзывание его убийцей в прямом эфире - это шутки такие. Отстранение всех российских спортсменов скопом от соревнований, исходя из одного предвзятого доклада с сомнительными доказательствами - это борьба за чистый спорт, я понимаю. Да, и реакция на российский флаг в руках белоруса, решившего поддержать Россию, тоже была показательной...
Ей-богу, ваши попытки отрицать очевидное иногда просто смешны.

#44 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Май 2017 - 20:50

Ну то есть пляски вокруг "русских хакеров", постоянные заявления о российской угрозе, призывы наращивать санкции уже без тени привязки к каким-либо поводам, шельмование своих политиков за такой "криминал", как беседа с российским послом - это так, невинные игры. Очернение России всеми возможными способами (из недавнего вспомните хоть историю Алеппо), сравнения Путина с Гитлером, обзывание его убийцей в прямом эфире - это шутки такие. Отстранение всех российских спортсменов скопом от соревнований, исходя из одного предвзятого доклада с сомнительными доказательствами - это борьба за чистый спорт, я понимаю. Да, и реакция на российский флаг в руках белоруса, решившего поддержать Россию, тоже была показательной...
Ей-богу, ваши попытки отрицать очевидное иногда просто смешны.

 

 

Собственно я хотел спросить, откуда вы черпаете ощущение истерии в америке? Но если хотите -- пройдемся по пунктам и разберемся :) 


И еще раз, все-таки вопрос тем, кто смотрит официальные каналы: я правильно понимаю, что упоминаний антигитлеровской коалиции и как таковой ВМВ в эфире нет от слова совсем, есть война СССР с Германией? 


  • Yankee это нравится

#45 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Май 2017 - 21:30

Ну не знаю, Яри, я бывал в Америке, жил и тренировал в Польше, когда Туск избирался в примьер-министры (если кто помнит, то это один из ярых противников России), да и много где в "европах" и что же, ни где анти-российской истерии не ощущал, то бишь люди не шарахались узнав, что я россиянин, ни кто мне не грозился Аустерлицем или Порт-Артуром. Боюсь, вся эта "истерия" заказуха для отечественных СМИ.
  • kek, tickosen и Yankee это нравится
korea-hapkido.ru

#46 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2017 - 22:47

Ну не знаю, Яри, я бывал в Америке, жил и тренировал в Польше, когда Туск избирался в примьер-министры (если кто помнит, то это один из ярых противников России), да и много где в "европах" и что же, ни где анти-российской истерии не ощущал, то бишь люди не шарахались узнав, что я россиянин, ни кто мне не грозился Аустерлицем или Порт-Артуром. Боюсь, вся эта "истерия" заказуха для отечественных СМИ.

 

+1

Вчера мой товарищ приехал из США. Говорит, что им там вообще нет никакого дела до России, да и всего мира. Даже с их вояками в Вегасе пиво пил, те говорят: "Заставляют смотреть новости (как у нас была Политинформация), а так пофигу на всех".


  • kek, Hapkido Lab. и Yankee это нравится

#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Май 2017 - 23:49

Американские и британские антироссийские крики - они да, в основном затрагивают элиту. Простым людям до них особого дела нет, как и до России. В Австралии о России просто ничего не знают, окромя байки, что у нас тут вообще опасно, а чего конкретно опасно - на этот счёт мнения уже расходятся...

В Польше абсолютное большинство людей тоже нормальные (как и везде, впрочем), но вот как раз там антироссийские настроения встречаются и не только среди элиты. Вы, Олег, не сталкивались, а вот мой знакомый редактор, работавший там какое-то время, сталкивался. При том что он польским владеет почти как русским.

Видимо, на кого наткнёшься и в каком районе окажешься.

Ещё довольно странное отношение к русским у финнов. Вроде всё хорошо, а напряжённость некая чувствуется. Но тоже на кого попадёшь.


  • Hapkido Lab. это нравится

#48 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Май 2017 - 03:08

Меня в Варшаве дважды продавцы отказывались обслуживать из-за того, что я русский. В итоге, прибыль получали их менее щепетильные коллеги.))) Еще там же на автовокзале подошел товарищ (на молдаванина похож): - Вы, говорит, так хорошо по-русски говорите (он наш разговор с женой слышал). Вы наверно с Украины? - Нет, говорю, мы русские. Он шарахнулся и отошел. Зато стоявшая в очереди позади бабка, крайне преклонных лет, воодушевилась. Рассказывала как в детстве их освобождали русские солдаты. Мы месяц по Польше, Чехии, Австрии и Германии ездили и нигде такого больше не встречали. В Австрии и Чехии кто мог, с нами на русском разговаривали.


  • kek и Hapkido Lab. это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#49 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Май 2017 - 06:33

Американские и британские антироссийские крики - они да, в основном затрагивают элиту. Простым людям до них особого дела нет, как и до России. В Австралии о России просто ничего не знают, окромя байки, что у нас тут вообще опасно, а чего конкретно опасно - на этот счёт мнения уже расходятся...
В Польше абсолютное большинство людей тоже нормальные (как и везде, впрочем), но вот как раз там антироссийские настроения встречаются и не только среди элиты. Вы, Олег, не сталкивались, а вот мой знакомый редактор, работавший там какое-то время, сталкивался. При том что он польским владеет почти как русским.
Видимо, на кого наткнёшься и в каком районе окажешься.
Ещё довольно странное отношение к русским у финнов. Вроде всё хорошо, а напряжённость некая чувствуется. Но тоже на кого попадёшь.

Я думаю, здесь многое от тебя самого зависит, от того, что ты думаешь, что в себе несёшь. Молодёжь легко находит общий язык, люди более старшего поколения, часто хмурые, не разговорчивые, одним словом, довольно неприятные типы. А ещё есть много таких, кто относится высокомерно к европейцам, как "победители к побеждённым", матерятся, обзываются на русском, пытаются обмануть, полагая, что если иностранцы улыбчивые, то значит наивные и таких экземпляров хватает.
Однажы, в Люблине, у меня зашёл разговор с одним поляком по поводу эпизода ВОВ, когда Красная армия не поддержала восстание в Варшаве против фашистов. Этот факт, тяжёлая рана для поляков, они считают, что их предали. Потом, я вёл курс самозащиты для женщин в своём городке, надо сказать у меня был самый большой набор в Польше на тот момент, контингет составляли преподаватели школ и вузов, то-есть местная интеллигенция, и не разу не возникли каких-либо отрицательных моментов. А памятник Красной армии, всегда был прибран и украшен. Хотя новости дома (в России) показывали обратное и меня все домашние донимали одним вопросом, как ко мне относятся поляки)))
У многих приграничных с Россией стран, есть повод с опаской относится к "нашим" и дело отнюдь не в том, что их когда-то победили, а в том, как наши соотечественники там себя вели, особенно в эпоху 90-х. Да и сейчас всречаются такие экземпляры, которым море по колено и законы не писаны)
  • Tornvald это нравится
korea-hapkido.ru

#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Май 2017 - 10:00

Меня в Варшаве дважды продавцы отказывались обслуживать из-за того, что я русский. В итоге, прибыль получали их менее щепетильные коллеги.))) Еще там же на автовокзале подошел товарищ (на молдаванина похож): - Вы, говорит, так хорошо по-русски говорите (он наш разговор с женой слышал). Вы наверно с Украины? - Нет, говорю, мы русские. Он шарахнулся и отошел. Зато стоявшая в очереди позади бабка, крайне преклонных лет, воодушевилась. Рассказывала как в детстве их освобождали русские солдаты. Мы месяц по Польше, Чехии, Австрии и Германии ездили и нигде такого больше не встречали. В Австрии и Чехии кто мог, с нами на русском разговаривали.

 

Такие же ощущения, в Польше я был проездом, было скажем так, напряженно.

В других странах Европы с этим было попроще.

Единственное место где еще было неприятно, Париж, зашли в район к их эквиваленту Манежа, не помню как называется, короче 3 этажа под землей, так там вокруг пардон куча местных вариантов темных эмигрантов, очень неприятное место, товарищи были даже в то время когда я там был очень борзые.


+1

Вчера мой товарищ приехал из США. Говорит, что им там вообще нет никакого дела до России, да и всего мира. Даже с их вояками в Вегасе пиво пил, те говорят: "Заставляют смотреть новости (как у нас была Политинформация), а так пофигу на всех".

 

Много общался с товарищами из США, и по работе бывает, и все больше по интересам в интернете. У молодежи (18-20 лет) резко отрицательная реакция, типа Крым захватили, да вы там воевать хотите, да вообще. Я т.к. чуток постарше переживаю первоначальный взрыв эмоций, потом они начинают спрашивать как тут живется, что я думаю о разных мировых событиях, медленно переходим на спорт или развлечения и тут уже все в полном порядке. Как только в тебе перестают видеть Шварца из Красной жары, вопросы пропадают.

 

Те кто постарше вообще сильно проще в общении. Общался с феерической дамой, она служила у них в морской пехоте лет 7 что ли, высшее образование, работает в крупной конторе в руководящей должности, трое взрослых детей. Очень душевно поговорили за жизнь, детей, политику вообще не трогали, как то ни ей ни мне это интересно не было. Никакой русофобии я не заметил.


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Май 2017 - 10:23

Опять же, эта напряженность чувствовалась только в Варшаве, во Вроцлаве, Кракове ничего подобного не было - вокруг приятные люди.))) 


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Май 2017 - 10:27

олеже, я что то тебя не поиму - а чего ты хочешь то? мы сеичас идеологически как северная корея. то есть имеем небольшую элиту, которои принадлежит все, и имеем всех остальных, делящих между собои в лучшем случае процентов 12. в такои ситуации даже у русских терпение может кончиться. даже у самых тупых и самых что ни на есть патриотов. воевать ни с кем мы сеичас себе позволить не можем - надеюсь, что ты не считаешь движуху в сирии и в украине полноценнои воинои, - остается реализовывать формулу "сплотим ряды, враги вокруг". второе - время то идет, воина все дальше. отсюда необходимость стимулировать это дело. а отсюда превращение в чистыи официоз. это неизбежно. вот ты празднуешь день победы в воине 1812 года? а изгнание поляков из москвы? а победу на куликовом поле? а ведь это нифига не менее значимые для россии и для тебя как русского события. не будь их, ты был бы сеичас в лучшем случае французом. просто события эти уж больно давние. так же и с победои во второи мировои воине. 


  • kek, Hapkido Lab. и Krakatau это нравится

#53 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 04:28

вот ты празднуешь день победы в воине 1812 года? а изгнание поляков из москвы? а победу на куликовом поле? а ведь это нифига не менее значимые для россии и для тебя как русского события

Это менее значимые события для России.

 

мы сеичас идеологически как северная корея. то есть имеем небольшую элиту, которои принадлежит все, и имеем всех остальных, делящих между собои в лучшем случае процентов 12. в такои ситуации даже у русских терпение может кончиться

Не "мы", а большинство стран мира. Терпение не кончится, пока могут поддерживать нынешний уровень потребления и обеспечивать нормальную идеологическую накачку.


Однажы, в Люблине, у меня зашёл разговор с одним поляком по поводу эпизода ВОВ, когда Красная армия не поддержала восстание в Варшаве против фашистов. Этот факт, тяжёлая рана для поляков, они считают, что их предали. 

Поляки вообще очень обидчивы.

 

 А памятник Красной армии, всегда был прибран и украшен. 

Как понимаю, ключевое слово здесь "был"?


Сообщение отредактировал Gleb: 12 Май 2017 - 04:28


#54 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Май 2017 - 07:32

Был и есть
174457.jpg
Pomnik Armii Radzieckiej w Rzeszowie
Поляки более близки к русским, чем может показаться, а людей разъединяют политики, "разделёнными" проще управлять, тут главное найти причину для "вселенской обиды" ;)
Тренды дня - либерасты, коррупционеры, педофилы и конечно же фашисты)

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 12 Май 2017 - 07:36

korea-hapkido.ru

#55 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 07:45

Был и есть
174457.jpg
Pomnik Armii Radzieckiej w Rzeszowie
Поляки более близки к русским, чем может показаться, а людей разъединяют политики, "разделёнными" проще управлять, тут главное найти причину для "вселенской обиды" ;)
Тренды дня - либерасты, коррупционеры, педофилы и конечно же фашисты)

Выглядит прекрасно, близость к русским, точнее к определённой части русских, видна не вооружённым взглядом.
Разделяют интересы элит. И полякам(как и всем) легко можно объяснить, что русских нужно ненавидеть, если это необходимо. Украинцам вон удалось объяснить без проблем. Особенно легко объяснять, если у нас будут обходится с памятью так же, как и там.
Это не тренды, это реалии нашего дня.


Сообщение отредактировал Gleb: 12 Май 2017 - 07:47


#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Май 2017 - 08:56

Ну пока человеки будут слагать с себя ответственность за происходящее с ними, с ними будет легко любой власти, хоть коррупционной, хоть фашисткой.
korea-hapkido.ru

#57 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 09:00

А кто слагает с себя ответственность?



#58 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Май 2017 - 09:23

А кто слагает с себя ответственность?

А что мало таких, кому "пропаганда" мозги заменяет?
Странную новость сегодня слышал по радио, предлагают символы ВОВ приравнять к государственным, то бишь запретить не санкционированное их использование, к примеру "георгиевскую ленточку" и пр. А я вот подумал, а если я буду носить "гвардейскую", это же НЕ будет являться нарушением данного положения ;)
Gleb, а что, прям всем украинцам таки запретили любить русских?

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 12 Май 2017 - 09:18

korea-hapkido.ru

#59 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 09:24

А что мало таких, кому "пропаганда" мозги заменяет?

Не знаю, я их не считал.


Gleb, а что, прям всем украинцам таки запретили любить русских?

Судя по Донбасу, не всем. Но для определённых целей все и не нужны. 


Сообщение отредактировал Gleb: 12 Май 2017 - 09:25


#60 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Май 2017 - 09:59

Gleb, а надо, чтобы все любили? А что Донбасс как-то влияет на социальное гуано в нашей стране?
И почему мои дедушка и бабушка должны стать частью символа сегодняшнего политического противостояния?
  • Krakatau это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных