Перейти к содержимому


Фотография

Драка на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Май 2017 - 19:29

да никак не узнают


У человека есть какое-то место жительства, даже если оно менялось - это узнаваемо. В клубах всегда есть документация по присвоению квалификации. В официальном спорте - точно. Так что при существенной необходимости в принципе можно, только очень гиморно.
На Будо-форуме мне пара человек чудеса сыска показывали - за пару суток собирали компромат на зарвавшегося пользователя , зная только из какого города пишет, просто через общих знакомых.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 19:39

У человека есть какое-то место жительства, даже если оно менялось - это узнаваемо. В клубах всегда есть документация по присвоению квалификации. В официальном спорте - точно. Так что при существенной необходимости в принципе можно, только очень гиморно.
На Будо-форуме мне пара человек чудеса сыска показывали - за пару суток собирали компромат на зарвавшегося пользователя , зная только из какого города пишет, просто через общих знакомых.

А зачем следователю узнавать спортивные достижения подозреваемого, если они никак не влияют на квалификацию преступления? Второе. Все, что собрали через знакомых - оперативная информация. Ее к уголовному делу никак не пришьешь.


  • Чайникк это нравится

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Май 2017 - 19:46

А зачем следователю узнавать спортивные достижения подозреваемого, если они никак не влияют на квалификацию преступления?

Незачем. Я вполне в курсе что разряды ни на что не влияют, а если в газетах пишут иное, то это совсем другая истеория. А если бы и влияло, то узнавал бы наверное не следователь, а адвокат пострадавшей стороны. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 19:50

Незачем. Я вполне в курсе что разряды ни на что не влияют, а если в газетах пишут иное, то это совсем другая истеория. А если бы и влияло, то узнавал бы наверное не следователь, а адвокат пострадавшей стороны. 

Если бы влияло на квалификацию, то посылали бы запросы, или проводили бы обыск по месту жительства с изъятием документов о занятии спортом. То, что предоставит адвокат, вряд ли примут.


  • Чайникк это нравится

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Май 2017 - 20:11

Если бы влияло на квалификацию, то посылали бы запросы, или проводили бы обыск по месту жительства с изъятием документов о занятии спортом. То, что предоставит адвокат, вряд ли примут.

Ну мы вроде как уже выяснили что не влияет. Обсуждаем можно ли (теоретически) узнать квалификацию в официальном виде спорта, если сам чел об этом не доложился. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 20:14

Ну мы вроде как уже выяснили что не влияет. Обсуждаем можно ли (теоретически) узнать квалификацию в официальном виде спорта, если сам чел об этом не доложился. 

Ну я уже сказал. Можно послать запрос в федерацию. И изъять документы. Свидетельство тоже может быть принято, но как косвенное доказательство. Тут был живой пример с Воюшиным. Тогда  Арес послал запрос, и ему ответили.



#27 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 15 Май 2017 - 11:57

Я юридических подробностей не знаю, подошел к тренеру. Тренер сказал, что тоже не присутствовал, но знакомый сел, вроде как ударил первый, потому что с той стороны была угроза ножом, это потом против него использовали, а нож в суматохе "потерялся". Тренер говорит основной смысл истории не в том, за что сел человек, а в том, что не всегда надо драться, даже если ты прав, иногда проще отдать стольник и разойтись миром. 

 

Я с этим согласиться не могу. Если за мной правда, кормить каких то гопарей деньгами? Зачем тогда мне бокс, не на Олимпиаду же выступать в моем возрасте!


Тогда уж силы лучше потратить на вырывашки и бег. Как то видел, как качка наряд пытался взять, ну он в состоянии аффекта какого то был, совсем планка упала. Скакал по уазику как горный козёл и не могли скрутить его хоть убейся. А если пришибешь, так так же прсадят как боксера. Могу ошибаться конечно.. Скажут вот накачался лоб специально, чтобы людей калечить.

 

Если много бегать - умрешь уставший.


  • kek это нравится

#28 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Май 2017 - 12:59

НУ против ножа-то умереть боксёром шансом больше, чем бегуном. Я поддержу тренера. Отдать деньги. Спросить сколько надо, отдать в 2 раза меньше, ну к примеру. Пока вы ведёте диалог маловероятно, что будет начнётся мясорубка. Никто не сядет, никто не порежется. А деньги - дело наживное. Гопарям много ли надо? 3 сотки отдал и разбежались.



#29 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Май 2017 - 13:01

Минимум, надо проследить, чтоб нож потом не терялся, чтоб свидетели (не его подельники) не разбежались. 

Или просто вырубить и свалить, не оставив реквезитов.


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Май 2017 - 19:52

отдавать три сотки не получится, ребзя ))) оксана, эдельвеис прав в том, что никто ничего узнавать о спортивности не станет, ибо никому это не нужно. максимум, если следаку вдруг так каким то чудом нехер делать и тянет поиграть в эркюля пуаро, он примется составлять для себя портрет подследственного. только я о таком никогда не слышал. вот опера про всяких там собирают много всякого, да не всякое лыко в строку. липрист, а вы пробовали в жизни убегать от драки?


  • kek и Яри это нравится

#31 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Май 2017 - 19:56

А почему нет? В последний раз,когда гопота докопалась мы в итоге скинулись вместе и пили в подъезде. А сейчас я бы такой фигней заниматься не стал дал бы им пару сотен и пошёл. Наверное.

#32 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 20:07

А я бы стольник отдал. На адвоката и суды потом больше потратишься. 



#33 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Май 2017 - 20:13

Могу ошибаться, но мне кажется в процессе всех этих давлений встречных заявлений, следствия, судебного процесса, может многое всплыть, недоброжелатели всегда есть. Тем более когда обе стороны говном другина друга, как водится исходят. Кто-нибудь брякнет, что Петька на бокс ходил и разряд у него есть и понеслась.

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Май 2017 - 20:16

оксана, эдельвеис прав в том, что никто ничего узнавать о спортивности не станет


Для тех кто в танке,начало откоряки от основной темы

А как ты узнаешь?


У человека есть какое-то место жительства, даже если оно менялось - это узнаваемо.


* и не надо, пожалуйста, упоминать меня, если лень идти по теме и разбираться кто кому на что ответил.

Могу ошибаться, но мне кажется в процессе всех этих давлений встречных заявлений, следствия, судебного процесса, может многое всплыть, недоброжелатели всегда есть. Тем более когда обе стороны говном другина друга, как водится исходят. Кто-нибудь брякнет, что Петька на бокс ходил и разряд у него есть и понеслась.

Разумеется. но влияет ли эта информация хоть на что-то, мог бы сказать только человек связанный с адвокатской практикой, а на форуме такового, увы, нет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 21:07

Могу ошибаться, но мне кажется в процессе всех этих давлений встречных заявлений, следствия, судебного процесса, может многое всплыть, недоброжелатели всегда есть. Тем более когда обе стороны говном другина друга, как водится исходят. Кто-нибудь брякнет, что Петька на бокс ходил и разряд у него есть и понеслась.

По личному опыту говорю - не всплывет. Прямые вопросы задают, ответ нет.


Д
Разумеется. но влияет ли эта информация хоть на что-то, мог бы сказать только человек связанный с адвокатской практикой, а на форуме такового, увы, нет.

Эта информация влияет на внутреннее убеждение судьи. В частности, адвокат противоположной стороны давил на то, что типа я должен был в силу специфики работы изучать рукопашный бой. И судья прямо задала мне вопрос - почему вы не применили подсечку вместо удара? Я ответил, что при подсечке на асфальте противник гарантированно падает головой об асфальт, поэтому считаю подсечку более опасным приемом, чем удар.


Сообщение отредактировал Эдельвейс: 15 Май 2017 - 21:12

  • kek, ВиШень и Яри это нравится

#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Май 2017 - 22:13

 

Эта информация влияет на внутреннее убеждение судьи. В частности, адвокат противоположной стороны давил на то, что типа я должен был в силу специфики работы изучать рукопашный бой. И судья прямо задала мне вопрос - почему вы не применили подсечку вместо удара? Я ответил, что при подсечке на асфальте противник гарантированно падает головой об асфальт, поэтому считаю подсечку более опасным приемом, чем удар.

А внутреннее убеждение судьи на что-то повлиять может?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 22:18

А внутреннее убеждение судьи на что-то повлиять может?

На приговор. В законе прямо сказано, судья выносит решение в соответствии с настоящим кодексом и внутренним убеждением.
  • kek это нравится

#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Май 2017 - 22:32

На приговор. В законе прямо сказано, судья выносит решение в соответствии с настоящим кодексом и внутренним убеждением.

 

Итак информация о том что человек тренировался по БИ влияет на убеждение судьи, убеждение судьи влияет на приговор. 

 

А из этой фразы

 


А зачем следователю узнавать спортивные достижения подозреваемого, если они никак не влияют на квалификацию преступления?
 неспециалист сделает выводы что занятия БИ ни на что не повлияют. 
Мне кажется Вы вводите людей в заблуждение. 

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 00:04

А почему нет? В последний раз,когда гопота докопалась мы в итоге скинулись вместе и пили в подъезде. А сейчас я бы такой фигней заниматься не стал дал бы им пару сотен и пошёл. Наверное.

 

Есть много примеров когда такое распитие кончается плохо, ИМХО рисковый вариант. Сам так выходил из положения один раз, когда был несколько под шафе сам и еще с сильно пьяным телом в компании. Но тогда честно говоря других вариантов не было, и было это очень давно, тогда так массово народ не травили.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Май 2017 - 05:01

Есть много примеров когда такое распитие кончается плохо, ИМХО рисковый вариант. Сам так выходил из положения один раз, когда был несколько под шафе сам и еще с сильно пьяным телом в компании. Но тогда честно говоря других вариантов не было, и было это очень давно, тогда так массово народ не травили.

А в чем риск?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных