Перейти к содержимому


Фотография

Драка на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 09:28

А в чем риск?

 

Вообще в моем детстве это был такой развод, тебя вначале гопстопали, потом предлагали выпить вместе, если привлекаешь ментов, то типа это все в компании друзей по пьяной лавочке и вообще непонятно. Сейчас тупо могут травануть алкоголем + чемньть психотропным, регулярно такое в электричках тут, таксисты промышляют. Я поэтому пардон на улице и с малознакомыми людьми не пью.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Май 2017 - 10:03

Аа.. Так не стоит пить их алкоголь конечно. Да и вообще у меня такая история была, своеобразная. Человек 15 налетели. А я шёл с товарищем одним, который оказывается был у некоторых в этой компании козлом отпущения в детстве. Омегой. Начали его тышкать весьма ощутимо, ну у него включилось поведение жертвы. Что-то вроде истерики: драться или драпать. Толпа разношёрстная была. Несколько конкретных агрессоров с чешущимися руками. Пара сильных лидеров. Остальные ведомые, ожидающие развития ситуации. Ну а возраст такой был, ЧСВ, все дела. В общем с одним лидером начал разговаривать, драчунов усмирили вместе, дошли до решения, что мы должны им дать мелочи на пиво и идти дальше. Но это же лоховской расклад для меня. Тогда я так думал. Ещё 15 минут разговоров. Товарищ мой под шумок смывается на автобусе на ближайшей остановке, ну мы решаем, что скинуться должны все, а не я один. Берём водку и идём в подъезд. В итоге по окончании этого вечера уже выяснилось, кто где живёт, кто кого знает, а я у себя всю шпану хорошо знал и потом ещё с некоторыми виделись и здоровались. 


  • kek и ВиШень это нравится

#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 10:07

Достойно )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Май 2017 - 10:11

Не знаю.. Осадок всё равно был тогда. И они под конец извинялись, что в такую позицию поставили меня. И я себя чувствовал хреновато. Ну ЧСВ и есть ЧСВ. Вроде как будь мужиком, давай отпор. "Боксом же не для олимпийских игр занимались" ))



#45 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2017 - 10:32

конфликтоген

Сообщение удалено, поскольку автор не в состоянии общаться с людьми корректно.


Сообщение отредактировал ВиШень: 16 Май 2017 - 11:57


#46 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Май 2017 - 10:43

Только вот женщина или нет мне кажется неважно. Внутренняя установка судьи на то, что боксёр Петька тренировался исключительно чтобы калечить прохожих на улице может сыграть роль.


Может этого судью в школе одноклассник боксер унижал каждый день.



#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Май 2017 - 10:48

Ну, справедливости ради, такое "внутреннее убеждение" действительно более типично для женщин, которым с детства внушали, что "драться плохо".

И с учетом того, что большая часть судей - именно женщины, это надо иметь в виду по умолчанию.



#48 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 10:49

Можно посмотреть на тов. Жириновского, у него одно время была истерика, что "эти люди тренируются чтобы убивать нас". Это достаточно распространенное обывательское мнение, много раз сталкивался.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#49 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Май 2017 - 10:54

Да, хотя, сам Жириновский, помнится, не стеснялся дать в бороду оппоненту даже на трибуне в прямом эфире :)



#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 10:57

Да, хотя, сам Жириновский, помнится, не стеснялся дать в бороду оппоненту даже на трибуне в прямом эфире :)

 

Но делал это достаточно колхозно, кто-то из учеников Михаила Степина, если не ошибаюсь, знатно его опиздюлил побил в стиле карате. Даже видео было, т.к. как обычно весь мортал комбат с сильными мира сего происходит в Госдуме на запись.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 11:31

Если не путаю то вот это видео:


http://www.karatewor...dex1.php?id=512


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Май 2017 - 12:02

Господа, если Вы в состоянии отдать гопнику не всё деньги и ценные вещи, то можете не отдавать и ту сотню. Или Вы его боитесь, или он Вас. Но во втором случае он к вам и не подойдёт. А в первом - сотней не откупитесь.


  • kek и la Costa это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2017 - 12:02

Это достаточно распространенное обывательское мнение, много раз сталкивался.

С одной стороны да, с другой стороны по поводу глубинных мотиваций всё-таки надо с психологами общаться, а не со следователями. На примере Эдельвейса хорошо видно как человек занимается подтасовками и искажениями, не так ли? Это вот типичная профдеформация для профессии.

Среди обывателей распространено мнение что если мы тренируемся по БИ, то в состоянии уладить конфликт "мирным" путём,часто они этого ожидают.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Май 2017 - 12:13

Проблема в том, что судья по поводу своих мотиваций со следователями общаться точно не будет, с психологами - не будет с вероятностью в 90%. А приговор выносить будет он (или она, что чаще).


  • kek и ВиШень это нравится

#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 12:17

Господа, если Вы в состоянии отдать гопнику не всё деньги и ценные вещи, то можете не отдавать и ту сотню. Или Вы его боитесь, или он Вас. Но во втором случае он к вам и не подойдёт. А в первом - сотней не откупитесь.

 

Золотые слова.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Май 2017 - 12:17

Господа, если Вы в состоянии отдать гопнику не всё деньги и ценные вещи, то можете не отдавать и ту сотню. Или Вы его боитесь, или он Вас. Но во втором случае он к вам и не подойдёт. А в первом - сотней не откупитесь.

Настоящий боец внушает ужас одним своим видом. Гопники в страхе разбегаются по подъездам.

#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2017 - 12:22

Проблема в том, что судья по поводу своих мотиваций со следователями общаться точно не будет, с психологами - не будет с вероятностью в 90%. А приговор выносить будет он (или она, что чаще).

Несомненно. 

 

И вопрос "влияют ли тренировки по БИ на результат суда" остаётся зависшим. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2017 - 12:38

Господа, если Вы в состоянии отдать гопнику не всё деньги и ценные вещи, то можете не отдавать и ту сотню. Или Вы его боитесь, или он Вас. Но во втором случае он к вам и не подойдёт. А в первом - сотней не откупитесь.

Если бы мне угрожали стволом, я бы отдал все, что есть. А потом нашел бы этого гопника, и ствол был бы уже у меня. И забрал бы все назад. Иногда не стоит переть буром, надо трезво оценивать все риски.


Несомненно. 

 

И вопрос "влияют ли тренировки по БИ на результат суда" остаётся зависшим. 

Не влияет. Есть отдельные сварливые одинокие тетьки - судьи, которые могут в силу своих каких-то мотивов что то выкинуть в отношении человека, у которого есть какие то навыки. Я с таким случаем сталкивался, вмешательство председателя областного суда - мужика, которому я все лично рассказал, изменило ситуацию на противоположную. Такие ситуации бывают в любой сфере деятельности человека, например, в школе. Есть предвзятое отношение у учителя к кому - либо, он будет занижать оценки. Как это скажется? Может сказаться, а может и нет.


Сообщение отредактировал Эдельвейс: 16 Май 2017 - 12:40

  • kek, ВиШень и Яри это нравится

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2017 - 12:49

Такие ситуации бывают в любой сфере деятельности человека, например, в школе. Есть предвзятое отношение у учителя к кому - либо, он будет занижать оценки. Как это скажется? Может сказаться, а может и нет.

На текущий момент, когда все сдают ЕГЭ - не скажется. В прошлом когда на поступление влиял аттестат - сказывалось.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 13:48

На текущий момент, когда все сдают ЕГЭ - не скажется. В прошлом когда на поступление влиял аттестат - сказывалось.

 

Даже сейчас может сказаться.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных