Перейти к содержимому


Фотография

Кто ходит на бокс-танцы? (разделение темы)


Сообщений в теме: 90

#1 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Май 2017 - 17:47

[info='разделение темы']

 http://budo.communit...n-kapoej/page-0

 

[/info]

Здравствуйте уважаемый представитель бойцовского клуба " Siberia". Позвольте обратиться к вам с вопросом.  Я житель города Алматы, это столица Казахстана (есть в Азии такая страна). Я много лет занимался боксом, и у меня есть звания и награды в этом виде спорта. Прочитав ваше объявление, я нахожусь в некотором замешательстве. Просветите меня, дремучего азиатского провинциала,далекого от новомодных веяний в  мире БИ, что такое Бокс Денс и Вольный Бокс.   Заранее благодарен за ваш ответ. 


Сообщение отредактировал ВиШень: 24 Май 2017 - 18:50

  • Lestar это нравится

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Май 2017 - 21:24

Здравствуйте уважаемый представитель бойцовского клуба " Siberia". Позвольте обратиться к вам с вопросом.  Я житель города Алматы, это столица Казахстана (есть в Азии такая страна). Я много лет занимался боксом, и у меня есть звания и награды в этом виде спорта. Прочитав ваше объявление, я нахожусь в некотором замешательстве. Просветите меня, дремучего азиатского провинциала,далекого от новомодных веяний в  мире БИ, что такое Бокс Денс и Вольный Бокс.   Заранее благодарен за ваш ответ. 

 

У них на сайте вкратце написано, насколько я понял, это авторские наработки, первое - работа на воздух и на лапах под музыку, второе - некая собственная система в духе мма на основе бокса.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Май 2017 - 22:32

Бокс Денс

Наверное, что-то вроде тай бо.
  • Drake это нравится

#4 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Май 2017 - 10:33

Грустно мне господа  :( . Я тут в соседней теме позволил себе немного резко высказаться по поводу Киокушина. Если кто не читал, то это тут : http://budo.communit...usin-kaj/page-2

Мне бы очень не хотелось, что бы лет через 10-15, какой нибудь ММА-шник, написал что то подобное о боксерах. А ведь может быть и такое.  Бокс- Денс ........................  :wacko:


  • Lestar это нравится

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Май 2017 - 20:12

Грустно мне господа  :( . Я тут в соседней теме позволил себе немного резко высказаться по поводу Киокушина. Если кто не читал, то это тут : http://budo.communit...usin-kaj/page-2
Мне бы очень не хотелось, что бы лет через 10-15, какой нибудь ММА-шник, написал что то подобное о боксерах. А ведь может быть и такое.  Бокс- Денс ........................  :wacko:

от того что кто-то будет заниматься бокс-денсом, количество классических боксеров не уменьшится. А вообще тренер что бы заработать должен вести несколько разных дисциплин.
  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 05:27

от того что кто-то будет заниматься бокс-денсом, количество классических боксеров не уменьшится. А вообще тренер что бы заработать должен вести несколько разных дисциплин.

Вы правы , ВиШень. Собственно мой камень не в огород тренеров. Я понимаю что они лишь удовлетворяют возросшую покупательскую способность конечного потребителя. И то что спорт в наше время - это бизнес, я тоже понимаю. И что бы быть аттрактивным и конкурентоспособным надо собрать под одной крышей всех, от боевой йоги до ММА. Но я немного идеалист и романтик (с годами все меньше и меньше  :( ) . И для меня бокс это не просто способ сгонки излишнего жира или понты перед девочками в офисе. Для меня бокс это то что сформировало меня как личность. Это, если хотите - ДО, в восточном понимании. И мне немного грустно, когда я вижу как мельчают ценности. Народу, просто аэробика уже не катит, им подавай тоже самое, но с легким брутальным окрасом. Что бы быть не просто танцором, а немного ещё и боксером себя почувствовать. Мне , прошедшему горнило соревновательного спорта, такой подход непонятен. Непонятна и мотивация тех людей , которые выбирают для себя такой вид физ. активности. Но, возможно что я просто старею, и начинаю брюзжать по-поводу и без повода.  :D


  • Lestar это нравится

#7 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Май 2017 - 18:04

И что бы быть аттрактивным и конкурентоспособным надо собрать под одной крышей всех, от боевой йоги до ММА.

Золотые слова... Мастер, каким бы великим он не был, все-таки энергией ци не питается.

#8 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Май 2017 - 18:17

 Непонятна и мотивация тех людей , которые выбирают для себя такой вид физ. активности. Но, возможно что я просто старею, и начинаю брюзжать по-поводу и без повода.  :D

 

мотивация у людей какая только не бывает. Люди они разные. Вот например: человек на скрипке играл в детстве да и сейчас играет. Но бокс нравится, т.к. красиво (кстати, мне тоже очень нравится). Вот ему предлагают. Это я один пример привел, таких можно тысячу изобрести не сходя с места.


  • kek и ВиШень это нравится

#9 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Май 2017 - 18:47

Если нравится бокс, надо идти на бокс. Благо сейчас не советское время, и высоких спортивных результатов тренер от Вас не потребует. 


Да и спарринги по-желанию.


Я вот продолжаю тренироваться, но спаррингую все реже и реже. 


Аааааа........ Про скрипку только сейчас дошло (последствия спаррингов наверное, надо было на танцы в детстве идти). Я вот долго боксирую, но тремором рук не страдаю. И скрипач, я думаю, никаких проблем от работы на мешке не приобретет. Это же не работа лесорубом, с бензопилой "Дружба". Там да, после смены трудовой, в туалет нормально не сходишь, руки прям ходуном ходят(простите за натурализм)  :rolleyes: .



#10 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Май 2017 - 18:25

Аааааа........ Про скрипку только сейчас дошло (последствия спаррингов наверное, надо было на танцы в детстве идти). Я вот долго боксирую, но тремором рук не страдаю.

 

Некоторые из скрипачей очень берегут руки. Дело не в треморе. 



#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2017 - 18:50

Непонятна и мотивация тех людей , которые выбирают для себя такой вид физ. активности. 

Вы просто на это смотрите как на разновидность единоборства, а следует - как на разновидность фитнеса. Контингент чаще всего оффисные работники, которые приходят разогнать гиподинамию. Направление их интереса в большинстве случаев меняется через несколько месяцев, и хорошо когда в клубе много фитнес-тренеров: фитнесбоксёр, фитнесйог, фитнес-кто-то-ещё. 


модерация

Разделила тему, поскольку обсуждение в объявлениях - это не совсем по феншую. 


  • Krakatau это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Май 2017 - 19:26

Вы просто на это смотрите как на разновидность единоборства, а следует - как на разновидность фитнеса. Контингент чаще всего оффисные работники, которые приходят разогнать гиподинамию. Направление их интереса в большинстве случаев меняется через несколько месяцев, и хорошо когда в клубе много фитнес-тренеров: фитнесбоксёр, фитнесйог, фитнес-кто-то-ещё. 


[info='модерация']Разделила тему, поскольку обсуждение в объявлениях - это не совсем по феншую. [/info]

Признаться , ВиШень, я даже не мог себе представить , что можно рассматривать бокс под таким углом. Но я верю Вам на слово - безоговорочно. Видимо к нам, такие веяния еще не докатились. Что ж, я по крайней мере буду морально готов к такому феномену. Фитнесбокс......... , фитнесйога, фитнес коктейль, просто коктейль.....Спасибо всем высказавшемся.



#13 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Май 2017 - 20:01

Вы просто на это смотрите как на разновидность единоборства, а следует - как на разновидность фитнеса. 

 

А возможно -- как на разновидность боевого искусства :) И тут же, помимо прикладного аспекта, спортивного аспекта, появляются аспекты оздоровительный, артистический, эстетический -- и т.д. 



#14 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Май 2017 - 20:05

А возможно -- как на разновидность боевого искусства :) И тут же, помимо прикладного аспекта, спортивного аспекта, появляются аспекты оздоровительный, артистический, эстетический -- и т.д. 

Все эти аспекты , присутствуют изначально в спортивном, соревновательном боксе. 



#15 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Май 2017 - 20:08

Все эти аспекты , присутствуют изначально в спортивном, соревновательном боксе. 

 

разумеется. но если это выйдет на уровень БИ (а это уже так) -- то найдутся люди, подчеркивающие, например, артистический аспект. 



#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2017 - 20:20

Видимо к нам, такие веяния еще не докатились. Что ж, я по крайней мере буду морально готов к такому феномену. Фитнесбокс......... , фитнесйога, фитнес коктейль, просто коктейль.....Спасибо всем высказавшемся.

Думаю просто специфическая азиатская психология. Азиатскому парню наверное будет сложно объяснить что он занимается боксом, который на танцы похож.
  • alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Май 2017 - 20:31

Думаю просто специфическая азиатская психология. Азиатскому парню наверное будет сложно объяснить что он занимается боксом, который на танцы похож.

Да это просто абсурд  :D , мощнейший разрыв шаблона !!!!! Крушение всех жизненных ориентиров . 


Я человек либеральный, много по свету поездил, но даже и меня проняло. Что уж говорить о тех , для кого бокс - ПУТЬ. 



#18 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Май 2017 - 20:39

Да это просто абсурд  :D , мощнейший разрыв шаблона !!!!! Крушение всех жизненных ориентиров . 


Я человек либеральный, много по свету поездил, но даже и меня проняло. Что уж говорить о тех , для кого бокс - ПУТЬ. 

 

а что говорить об автогощиках, ездящих по улицам... 



#19 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 24 Май 2017 - 23:35

Автогонщик в первую очередь высокоорганизованный и высокодисциплинированный человек, который разделяет трек и ДОП в своей голове и умеет переключаться. 

А вот офплан как раз не разделяет, поэтому носится на псевдоспортах по ДОПам, убивая окружающих :(
Так и с боксом. Все хотят "казаться", а не "быть". Так что ждем "пралаю" :)


  • Drake, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2017 - 01:09

Все хотят "казаться", а не "быть".

А кстати да. Симулякры http://budo.communit...ologii/?p=10755 именно поэтому такого добра больше в мегаполисах, и меньше там где люди реальной жизнью живут.

PS. Вот умеешь ты выделять главное и вторичное во всяко-разных явлениях, иногда завидую твоим ученикам.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных