Перейти к содержимому


Фотография

Не адекватный спарринг партнер. Методы воспитания и воздействия.


Сообщений в теме: 108

#41 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Май 2017 - 11:01

Дополнение если уж дамочки приходят заниматься боевыми единоборствами в которых есть борьба, захваты и т.п  То не мешало бы ногти то подстричь. Либо пусть стоят с друг другом и царапают себе нежные личики. Длинные женские ногти вполне можно отнести к не адекватности.

 

Наиболее неадекватное, что я видела из этого разряда, было сотворено брутальным мужиком. Этот чел явился на айкимарафон с крестом на шее размером с монашеский. На цепи толщиной в палец. На предложение его снять заявил, что "Мне священник запретил его снимать, а я ему верю". В процессе исполнения техник этот крест летал вокруг него по произвольным траекториям. Кончилось всё достаточно предсказуемо, - я, стоя в паре по соседству, была отправлена партнёром на страховку и в полёте зацепилась ногой за его летающий крест. Мужика спасло то, что у него была бычья шея. Но после этого с татами он быстро слинял, ко всеобщему облегчению...
 


  • kek, ВиШень и Roman12 это нравится

#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 11:02

Дело не в направлении, а в адекватности конкретного додзё.

 

Я даже рискну предположить, что дело еще и в адекватности конкретных людей ;) И безусловно в целях, которые они преследуют занимаясь айкидо.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 26 Май 2017 - 11:04

А рандори- это что такое упражнение где несколько притворяются, что они атакуют, а один притворяется, что бросает? :huh: Если в рандори техника не получается, значит рано демонстрировать рандори. По-моему где-то так.

Начинающий, Вы вроде не начинающий... Вроде в теме и должны знать что рандори могут быть разными по выполняемым задачам и преследуемым целям...



#44 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Май 2017 - 11:06

А рандори- это что такое упражнение где несколько притворяются, что они атакуют, а один притворяется, что бросает? :huh: Если в рандори техника не получается, значит рано демонстрировать рандори. По-моему где-то так.

 

У нас это называется дзю-вадза. Входит в экзаменационную программу. А вот рандори - свободная схватка - в экзаменационную программу не входит, но время от времени устраивается старшими учениками в родном додзё во время свободной работы.
 


  • kek это нравится

#45 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 26 Май 2017 - 11:08

Пардон попутал вот с этими ребятами (к ним кстати вопросов никаких, во все верю):

 

А мне вот не очень, хотя их основатель Столяров по началу внушал - неплохая база у него была:



#46 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Май 2017 - 11:08

Начинающий, Вы вроде не начинающий... Вроде в теме и должны знать что рандори могут быть разными по выполняемым задачам и преследуемым целям...

Могут. Но, насколько я понимаю, речь в Вашем посте идет не о тренировке, а о сдаче на пояс. На тренировке может не получаться- нет вопросов, но зачем выпускать на сдаче в рандори человека, который настолько не контролирует противника, что его кусают?



#47 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 26 Май 2017 - 11:11

 который настолько не контролирует противника, что его кусают?

 Собака бывает кусачей, только от жизни собачей....)))



#48 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 11:15

А мне вот не очень, хотя их основатель Столяров по началу внушал - неплохая база у него была:

 

 

Очень интересное видео, спасибо большое. Мне совмещение с ударкой нравится больше, потому и их современный продукт привлекает больше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#49 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 26 Май 2017 - 11:48

Методики как таковой я у Давыдовского не наблюдаю, при всем уважении гибрид ежа с ужом... У Столярова судя по видео были наработки, но у ученика они не видны...

Могут. Но, насколько я понимаю, речь в Вашем посте идет не о тренировке, а о сдаче на пояс. На тренировке может не получаться- нет вопросов, но зачем выпускать на сдаче в рандори человека, который настолько не контролирует противника, что его кусают?

У Флоке при сдаче на дан выполняются разные рандори. Внутри клубов на цветные принимающие изголяются как хотят.))) По поводу конкретного случая я был лишь наблюдателем и честно говоря я бы на месте инструктора не выпускал мадаму на татами, а парень тупо ее пожалел.

Сообщение отредактировал Orb: 26 Май 2017 - 11:49

  • kek это нравится

#50 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Май 2017 - 11:57

У Флоке при сдаче на дан выполняются разные рандори. Внутри клубов на цветные принимающие изголяются как хотят.))) По поводу конкретного случая я был лишь наблюдателем и честно говоря я бы на месте инструктора не выпускал мадаму на татами, а парень тупо ее пожалел.

Я не знаю, меня так учили так: первое, что делается- противник переводится в положение из которого он не может тебе причинить вреда. И дальше он находится в этом положении до окончания броска. Если этого нет, то все остальное хореография и игра ума. С этой точки зрения виновата совершенно не мадам, но кто я такой, чтобы спорить с Флоке... :huh:


  • Diocletianus это нравится

#51 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 26 Май 2017 - 12:03

Для выполнения этого эффективность техники должна стремиться к ста процентам. Вы знаете такую технику??? Все еду в Питер на перекладных срочно))).

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 12:08

Забавные дамочки в айкиде частенько встречаются. Как-то была сдача на такой уже близкий к черному пояс в которой участвовала одна мамзель, так вот во время рандори сдающий (вполне адекватный товарищ) выполняет на данной леди санкё, а она вместо укеми тупо вцепляется зубами ему в руку... 

В традике этого добра много. "Звезда клуба", которой мальчики разрешают делать фсё, а на ней обычно технику "двумя пальчиками" делают. 


Дополнение если уж дамочки приходят заниматься боевыми единоборствами в которых есть борьба, захваты и т.п  То не мешало бы ногти то подстричь. Либо пусть стоят с друг другом и царапают себе нежные личики. Длинные женские ногти вполне можно отнести к не адекватности.

А у мужиков ногти не растут, ага. Или Роман не особо много занимается борьбой, что не в курсе этого  :D

 

И да, к слову. Тётки с длинными ногтями управляются легче, чем сэры, потому что степень внимания к своим рукам очень высока, что бы сохранить всю эту красотень. Поэтому когтистая тётка Вас оцарапает с меньшей вероятностью, чем когтистый сэр. 


  • kek, Orb, Яри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Май 2017 - 12:11

Для выполнения этого эффективность техники должна стремиться к ста процентам. Вы знаете такую технику??? 

По крайней мере, я знаю такого человека. ;) Только с билетами можете не торопиться. Он нынче айкидо не преподает, занимается большим теннисом. 



#54 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Май 2017 - 12:13

Простите мне некоторый шовинизм, я плохо понимаю, как можно зарубаться с девушкой, какой бы она там дан не была. Искренне стараюсь с дамами быть аккуратнее, чем с мужчинами, раз в мильен. Понимаю, что это не совсем верно, но показывать какой ты мачо можно в других местах ИМХО.

Для этого есть тот самый грепплинг, ну куда слабых отдают учиться от изнасилования ) А если серьёзно, то в грепплинге вполне можно конурентно и при этом очень корректно побороться с девушкой. Рекомендую )



#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 12:15

Типовая ситуация, с которой несколько раз сталкивалась я - встаёт со мной в пару какой-нибудь гордый "мачо" и начинает с пренебрежительным видом делать хрень. Когда эта хрень на мне не проходит, начинает "бычить", пытаться сделать технику с силового рывка, пренебрегая возможностью травмы партнёра. Ситуация усугубляется, когда этот чел - новичок или лентяй, и сделать правильно с чётким контролем и без понтов-то не в состоянии, а уж с понтами...
Обычно лучше всего помогает живительное атеми в челюсть или втыкание мордой в пол. С разъяснением, в чём он был неправ.
 
В нашем додзё таких обламывают на взлёте, но вот на больших семинарах такие попадаются не так уж и редко. При этом там сэнсей физически не может разглядеть всех. В бытность мою 5 кю айкидо один такой персонаж повредил мне связки, в крайне жёсткой манере и без тени контроля сделав на мне никкё (а я тогда сама ещё была лопухом, не смогла адекватно защититься).

На больших семинарах не спорю, тренер не может всех разглядеть, тем более что морды незнакомые. А в группе он должен знать кто на что способен, мне кажется.
По сабжу, да, всё это знакомо от и до, и порванные связки, местами со смещением позвонков они рвались, и в конечном итоге мне вся эта бадяга осто3,14здела в такой степени, что я забила на продвижение по карьерной лестнице и нашла тренера который людей чувствует.При всём том что я немного не соответствую требованиям стиля, и каких-то серьёзных регалий у меня явно не будет - пофиг, идиоты достали. 
  • Drake, kek, Яри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Май 2017 - 12:18

 

А у мужиков ногти не растут, ага. Или Роман не особо много занимается борьбой, что не в курсе этого  :D

 

И да, к слову. Тётки с длинными ногтями управляются легче, чем сэры, потому что степень внимания к своим рукам очень высока, что бы сохранить всю эту красотень. Поэтому когтистая тётка Вас оцарапает с меньшей вероятностью, чем когтистый сэр. 

Несколько тренировок возвращался с грепплинга с расцарапанным лицом, не сразу вычисли кто же не стрижёт ногти, т.к. 6 свободных схваток на каждой тренировке.



#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 12:20

Для этого есть тот самый грепплинг, ну куда слабых отдают учиться от изнасилования ) А если серьёзно, то в грепплинге вполне можно конурентно и при этом очень корректно побороться с девушкой. Рекомендую )

 

Я пробовал это делать на БЖЖ, но нет, не получается у меня конкурентно и корректно бороться с девушками в партере. Извините.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 12:21

Для выполнения этого эффективность техники должна стремиться к ста процентам. Вы знаете такую технику??? Все еду в Питер на перекладных срочно))).

К Нику Вейтсу на семинар сходите)))
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 12:21

Несколько тренировок возвращался с грепплинга с расцарапанным лицом, не сразу вычисли кто же не стрижёт ногти, т.к. 6 свободных схваток на каждой тренировке.

 

2fons.ru-18576.jpg


  • Drake, ВиШень и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 12:21

Несколько тренировок возвращался с грепплинга с расцарапанным лицом, не сразу вычисли кто же не стрижёт ногти, т.к. 6 свободных схваток на каждой тренировке.

это в смысле мужики царапались, или тётки? я не поняла по посту
  • Krakatau это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных