Перейти к содержимому


Фотография

Деревянный шар для ушу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Guest_алхимик_*

Guest_алхимик_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:47

Хм. Хм. А у кого Вы, уважаемый, багуа Лян занимаетесь?

Занимался.. потом преподавал. Но там было непринято светить даже маленькие знания..и учителей..)

 А Ченем занимался.. прямо у Чень Сяо Вана..бывало..) там к этому спокойно относятся..)

 Йайдо..тоже занимался.. Вам будет приятно..найти родствееную душу )) Досих пор помню форму..асисента харакири.. там очень приятное движение есть.. чтоб мечом..не задеть падающую голову..и одновременно кровь стряхнуть..с лезвия..)


Сообщение отредактировал алхимик: 30 Июль 2017 - 23:53


#22 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:52

 Очень важно задействовать мозг, по разному, а то вдруг кроме форума в нём больше ничего не будет..)

Ну, это у кого как карта ляжет. Бывает, зарегистрируется человек на форуме, за пару часов накидает десяток постов, как ему  кажется с глубоким смыслом, а его бах...и забанили за флуд. И идет он- бедняга на другой форум нести "доброе и вечное", а его- бах и там... :blink: Потому, что мозг от постоянной работы с шаром атрофировался...Есть примеры.



#23 Guest_алхимик_*

Guest_алхимик_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:55

Ну, это у кого как карта ляжет. Бывает, зарегистрируется человек на форуме, за пару часов накидает десяток постов, как ему  кажется с глубоким смыслом, а его бах...и забанили за флуд. И идет он- бедняга на другой форум нести "доброе и вечное", а его- бах и там... :blink: Потому, что мозг от постоянной работы с шаром атрофировался...Есть примеры.

Скажем достаточно много.. найдётся желающих..поддержать Вашу точку зрения. Карта ляжет..это значит, как Небу угодно..)

 Что Вы имеете против шара..?.))

 Человек спросил вообще-то. )

 Уважаемый модератор ..обратите пожалуйста внимание на своё поведение..)) бывает, что Небо гневается.не только плохой погодой..)


Сообщение отредактировал алхимик: 31 Июль 2017 - 00:02


#24 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:56

Йайдо..тоже занимался.. Вам будет приятно..найти родствееную душу ))

Да я , знаете ли, одиночества в нашем прекрасном мироздании не испытываю, думал каким опытом поделитесь, кажется ошибся  :(


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#25 Guest_алхимик_*

Guest_алхимик_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:08

Да я , знаете ли, одиночества в нашем прекрасном мироздании не испытываю, думал каким опытом поделитесь, кажется ошибся  :(

 Чтобы опытом делиться нужны конкретные вопросы. Но вообще шар хорошо использовать.. стобы почувствовать поперечно-срединный меридиан..который питает все двенадцать волшебных. Берёте шар..и и прижимаете к пояснице..и начинаете вращать по часовой стрелке.. в горизонтальной плоскости надавливая на него из центра живота..в то место где он есть..сбоку спереди с другого боку. Как Вы думаете.. вот только зарегился..скоро забанят.. какой опыт Вы хотите узнать в такой ситуации?..) Может как-то познакомиться нужно..прежде чем.. опытом делиться..?) 


Сообщение отредактировал алхимик: 31 Июль 2017 - 00:14


#26 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:15

А гиря подойдет?

#27 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:15

 Чтобы опытом делиться нужны конкретные вопросы. Но вообще шар хорошо использовать.. стобы почувствовать поперечно-срединный меридиан..который питает все двенадцать волшебных. 

Я читал что волшебные меридианы нужно формировать, разве это не так?


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#28 Guest_алхимик_*

Guest_алхимик_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:18

А гиря подойдет?

..))) Гантелька подойдёт..)))  Или набивной мяч тоже подойдёт..)

Я читал что волшебные меридианы нужно формировать, разве это не так?

так..совершенно верно. потом наполнять.


Я читал что волшебные меридианы нужно формировать, разве это не так?

для формирования мередианов.. шар не годится.


Сообщение отредактировал алхимик: 31 Июль 2017 - 00:26


#29 Шредер

Шредер

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

  • тайдзюцу

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:25

 


мередианов..

Мдя  :( что-то не то этот шар развивает



#30 Guest_алхимик_*

Guest_алхимик_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:30

Мдя  :( что-то не то этот шар развивает

Сам шар вообще ничего не развивает...если ктото чтото развивает..то это сам человек.) шар..это просто тренажёр (предмет у которого есть традиция)  ))  То есть, сначала субъект,..а потом объект..)Ни кто не запрещает воспринимать вещи..по разному..) Не ну если.. хотите сказать что шар..или копьё..это полная фигня..то и нет никаких проблем..)  Мало того..так очень интересно Ваше мнение..)


Сообщение отредактировал алхимик: 31 Июль 2017 - 00:37


#31 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:38

Скажем достаточно много.. найдётся желающих..поддержать Вашу точку зрения. Карта ляжет..это значит, как Небу угодно..)

 Что Вы имеете против шара..?.))

 

Против шара- нет, исключительно против флудогонов.



#32 Guest_алхимик_*

Guest_алхимик_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:49

Против шара- нет, исключительно против флудогонов.

 Скажем.так, для каратиста, будет флудом.. допустим ..капуэристская Сила АШЕ..но это совсем незначит.. что миллионы Бразильцев её не практикуют. на своих карнавалах...) Вам кажется флудом то,  с чем Вы незнакомы, но это естественно..)

внимание!!!

Прошу не флудить. Модератор ВиШень.


Что нужно гоаворить..? ВиШень ..


Сообщение отредактировал ВиШень: 31 Июль 2017 - 00:50


#33 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:50

 Скажем.так, для каратиста, будет флудом.. допустим ..капуэристская Сила АШЕ..но это совсем незначит.. что миллионы Бразильцев её не практикуют. на своих карнавалах...) Вам кажется флудом то,  с чем Вы незнакомы, но это естественно..)

Вот я и говорю: количество постов растет, как на дрожжах, информативность постов стремится к нулю.



#34 Guest_алхимик_*

Guest_алхимик_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:52

Вот я и говорю: количество постов растет, как на дрожжах, информативность постов стремится к нулю.

 Было дано много информации про шар..которая Вам непонравилась..))



#35 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2017 - 11:16

  Можно по ноге ). Но чаще ..шаром можно себе по башке стукнуть, поскольку в форме есть положение.. где шар над башкой держать требуется.)

 

похоже так оно и было ...     при чем шар был не деревянный )))


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#36 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 31 Июль 2017 - 13:25

похоже так оно и было ...     при чем шар был не деревянный )))

Дык а развить че-то можно, крутя шар немного выше задницы, как я понял из объяснений?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 31 Июль 2017 - 13:25


#37 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 31 Июль 2017 - 13:29

Дык а развить че-то можно, крутя шар немного выше задницы, как я понял из объяснений?

 

Можно развить умение вращать шар) в случае апокалипсиса будем  швыряться в зомби чугунными ядрами. 


Сообщение отредактировал Firestar: 31 Июль 2017 - 13:29

  • Aндрей это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2017 - 13:34

Можно развить умение вращать шар) в случае апокалипсиса будем  швыряться в зомби чугунными ядрами. 

 

Занимаюсь я ушу, шаром за ухом чешу.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:48

Дык а развить че-то можно, крутя шар немного выше задницы, как я понял из объяснений?

 

конечно можно! только бл..ть не меридианы с параллелями ;)

шаром среднего веса можно развивать скоординированность действия двух конечностей, и общую целостность усилий (одними руками быстро устанете шар таскать - поневоле начнете спину и ноги подключать, а заодно искать переходы в положения когда меньше нагрузки приходится на мышцы и больше на кости)

ну и со временем беря шар по-тяжелее можно и силы поднабраться. Главное на голову не ронять ;)  )))


  • kek и ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:25

Ну да, у меня логичным продолжением столбов стали столбы на одной ноге с шаром 6.5 кг. Чем ниже удаётся с ним присесть ( на натяжении сухожилий) , тем лучше, стало быть, прошла тренировка.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных