Перейти к содержимому


Фотография

Каларипаятту-индийская школа боевых искусств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 26 Май 2017 - 10:01

Самобытная индийская школа единоборства.  В России в городе Санкт Петербурге  школа существует уже 15 лет. Информации из Википедии.

 Мне показалось Каларипаятту. Возможно на форуме есть представители школы либо те кто практиковал. Было интересно послушать комментарии в данной теме.

 


  • Tong Po это нравится

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 10:41


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 18:12

Я не практиковал, но если бы я повстречал адептов КП, таких например, я бы убежал  :unsure: . Видно что школа серьезная, адепты - звери !!! 

Untitled-717.jpg



#4 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Май 2017 - 18:50

Мне кажется, в серии фильмов Fight Quest был сюжет, посвященный этому БИ.
Судя по всему, у адептов очень хорошо дела обстоят с гибкостью и растяжкой.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 27 Май 2017 - 18:53


#5 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 19:42

А вот у меня другой вопрос. Известно, что Индия оказала большое культурное влияние на страны Индо-Китая. Буддизм оттуда пришел и др. вещи. А вот было ли влияние Индии в плане БИ ? Ну вроде того, как Китай повлиял на каратэ. Можно ли что то проследить, и вообще есть ли какая то связь ? 



#6 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Май 2017 - 19:45

А вот у меня другой вопрос. Известно, что Индия оказала большое культурное влияние на страны Индо-Китая. Буддизм оттуда пришел и др. вещи. А вот было ли влияние Индии в плане БИ ? Ну вроде того, как Китай повлиял на каратэ. Можно ли что то проследить, и вообще есть ли какая то связь ? 

Смотрел интервью лет  11 назад. Так представители обсуждаемого единоборства говорили, что они научили китайцев



#7 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 19:50

Смотрел интервью лет  11 назад. Так представители обсуждаемого единоборства говорили, что они научили китайцев

Ну да. А их то обучали солдаты Саньки Македонского. А те солдаты , в Египте научились, у жрецов Амона. Ну а жрецы- от древних евреев это взяли. Евреи, Абир практиковали , по вечерам, после строительства пирамид, ну от них и понеслось ...... 


  • ВиШень и grimuar это нравится

#8 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Май 2017 - 19:53

Ну да. А их то обучали солдаты Саньки Македонского. А те солдаты , в Египте научились, у жрецов Амона. Ну а жрецы- от древних евреев это взяли. Евреи, Абир практиковали , по вечерам, после строительства пирамид, ну от них и понеслось ...... 

То есть они таки во всем виноваты))


  • ВиШень это нравится

#9 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 19:53

А когда то было по-другому  :huh: ?



#10 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 20:26

P.S. Дорогие представители богоизбранного народа ( думаю на форуме есть и такие), я особо хочу отметить, что я не антисемит. 



#11 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Май 2017 - 21:53

А вот у меня другой вопрос. Известно, что Индия оказала большое культурное влияние на страны Индо-Китая. Буддизм оттуда пришел и др. вещи. А вот было ли влияние Индии в плане БИ ? Ну вроде того, как Китай повлиял на каратэ. Можно ли что то проследить, и вообще есть ли какая то связь ?


Есть такая связь. Муай тай. Это - совершенно индуистское БИ. Даже базовый шаг ям сам кум - это не что иное, как Три Шага Вишну. Считается, что МТ изобрёл Хануман -великий бхакта Рамы. Многие бойцы мт наносят сак-янт Ханумана на тело ( разновидностей таких янтов -12 штук).
  • ВиШень, Roman12 и la Costa это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#12 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 21:57

Есть такая связь. Муай тай. Это - совершенно индуистское БИ. Даже базовый шаг ям сам кум - это не что иное, как Три Шага Вишну. Считается, что МТ изобрёл Хануман -великий бхакта Рамы. Многие бойцы мт наносят сак-янт Ханумана на тело ( разновидностей таких янтов -12 штук).

О. Спасибо. Уважаю. Кратко , но информативно. Может ссылку какую подкинете, где поподробней можно почитать ?



#13 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Май 2017 - 22:19

О. Спасибо. Уважаю. Кратко , но информативно. Может ссылку какую подкинете, где поподробней можно почитать ?

О! Да много где. Искать надо. Не сохранял. У меня в печатном виде есть литература. Тайская (на английском). Ну и аджан мой увлекается муай тай. Ну и янт у меня, соответствующий имеется.:)

З.Ы. Кстати в 10-й Песни Шримад Бхагаватам (Бхагавата Пурана), это индийская средневековая Пурана, повествующая о деяниях Шри Кришны, есть эпизод, где Кришна и его брат Баларама побеждают демона Камсу и его приспешников как раз в куличном бою.

Сообщение отредактировал Tong Po: 27 Май 2017 - 22:23

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 22:23

О! Да много где. Искать надо. Не сохранял. У меня в печатном виде есть литература. Тайская (на английском). Ну и аджан мой увлекается муай тай. Ну и янт у меня, соответствующий имеется. :)

Про янт не в курсе  -_- , по остальному попробую поискать. У тайцев это на буддизм наложилось, или наоборот, буддизм на вот это все , как думаете ? 



#15 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Май 2017 - 22:27

Про янт не в курсе  -_- , по остальному попробую поискать. У тайцев это на буддизм наложилось, или наоборот, буддизм на вот это все , как думаете ?


Буддизм на всё это. На местный анимизм и пришлый индуизм. У них и сейчас, наряду с бхикху (буддийскими монахами) большим уважением пользуются лыси (тайское произношение санскритского риши) - это как раз ... эээ... типа шаманов, которые объединяют в своих практиках индуизм, анимизм и буддизм. Кстати, статуй индийского бога Брахмы в Таиланде больше, чем в самой Индии. Ну и Ганешу они там очень почитают.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 22:32

Тон по, спасибо. Я сейчас от темы отойду и спрошу Вас про китайское влияние.Было оно на муай-тай  или нет ? 



#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 22:35

Кстати, статуй индийского бога Брахмы в Таиланде больше, чем в самой Индии. Ну и Ганешу они там очень почитают.

Кстати, а почему? Потому что слонов очень любят, или просто так получилось?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Май 2017 - 22:42

Кстати, а почему? Потому что слонов очень любят, или просто так получилось?


Да всё просто, на самом деле. Брахма - потому что, согласно Типитаке именно он упросил Будду, когда тот стал, собственно, Буддой не уходить в париниббану, а проповедовать Учение. Что тот и дела в течении 40-ка лет. А в Индии статуй мало потому что именно Брахма"конструктор" этого мира, юдоли страданий. Слонов любят потому, что накануне зачатия Сиддхартхи, в последствии ставшего Буддой, его мать увидела во сне как в её бок входит белый слон. Ну сам Таиланд напоминает голову слона (или топор Вритры, который он уронил, когда его Индра угандошил). Ну Ганеша - он вообще по всей Южной Азии весьма популярный персонаж - в индийском пантеоне отвечает за удачу, искусства, богатство и т.д.
  • ВиШень и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#19 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Май 2017 - 09:56

Есть такая связь. Муай тай. Это - совершенно индуистское БИ. Даже базовый шаг ям сам кум - это не что иное, как Три Шага Вишну. Считается, что МТ изобрёл Хануман -великий бхакта Рамы. Многие бойцы мт наносят сак-янт Ханумана на тело ( разновидностей таких янтов -12 штук).

f12f6bd66de75ad9b3839ac453e11d22.jpg


Навроде такого ?



#20 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2017 - 10:32

f12f6bd66de75ad9b3839ac453e11d22.jpg

Навроде такого ?

Ну, типа того. Но не такой.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных