Перейти к содержимому


Фотография

Как отличить борца от боксёра по походке


Сообщений в теме: 238

#1 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 12:14

[info='разделение']Из темы http://budo.communit...usin-kaj/page-0[/info]
 

Давайте все-же исходить из предположения, что если Вы чего-то не умеете, то это совсем не означает, что этого не умеет никто.

Э , нет уважаемый. Вы вроде бы проявили некоторый скептицизм по отношению ко мне. Попытались усомнится в том что 25 лет без малого, не выработали во мне каких то качеств. Теперь уж позвольте мне отплатить той же монетой. Вы лично, прям всегда определяете, с первого взгляда,  кто стоит перед вами ? Прям вот взглянули и сразу Вам стало ясно:" Ага , это боксер, сейчас будет делать мне больно в голову" или "Ого а это же борец , да не просто борец, а практикант монгольского стиля борьбы, сейчас будет разить меня приемом идущим от самого Чингизхана" . Да ? Вы такой ?


Сообщение отредактировал ВиШень: 26 Май 2017 - 13:05


#2 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Май 2017 - 12:25

Э , нет уважаемый. Вы вроде бы проявили некоторый скептицизм по отношению ко мне. Попытались усомнится в том что 25 лет без малого, не выработали во мне каких то качеств. Теперь уж позвольте мне отплатить той же монетой. Вы лично, прям всегда определяете, с первого взгляда,  кто стоит перед вами ? Прям вот взглянули и сразу Вам стало ясно:" Ага , это боксер, сейчас будет делать мне больно в голову" или "Ого а это же борец , да не просто борец, а практикант монгольского стиля борьбы, сейчас будет разить меня приемом идущим от самого Чингизхана" . Да ? Вы такой ? 

Видите-ли, я никогда не занимался единоборствами, как спортом. Меня учили работать не с противником, а с опасностью. А определить уровень опасности- да, могу. Да и отличить боксера от борца не так сложно, при соответствующем навыке.



#3 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 12:28

Э , нет уважаемый. Вы вроде бы проявили некоторый скептицизм по отношению ко мне. Попытались усомнится в том что 25 лет без малого, не выработали во мне каких то качеств. Теперь уж позвольте мне отплатить той же монетой. Вы лично, прям всегда определяете, с первого взгляда,  кто стоит перед вами ? Прям вот взглянули и сразу Вам стало ясно:" Ага , это боксер, сейчас будет делать мне больно в голову" или "Ого а это же борец , да не просто борец, а практикант монгольского стиля борьбы, сейчас будет разить меня приемом идущим от самого Чингизхана" . Да ? Вы такой ? 

 Ой уважаемый Начинающий , я только сейчас вспомнил, Вы же писали :" по тому как сидит одежда, по осанке, по взгляду" Я думаю что мне все стало понятней , если на человеке сидит дзюдоги, то дзюдик, а если в шортах и майке без рукавов - боксер, в шортах без майки- таец, ну а если человек в самбовке по улице рассекает - явно самбист. И взгляд, точно ! Я теперь понял почему мы в Азии с таким разрезом глаз ходим, стиль которым наши предки занимались , наверно был таким, что в глаза часто пальцами тыкали. Вот и осталось . Ну вы прям физиогномист , уважуха Вам. 


  • Виски и Lestar это нравится

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 12:35

Ой уважаемый Начинающий , я только сейчас вспомнил, Вы же писали :" по тому как сидит одежда, по осанке, по взгляду" Я думаю что мне все стало понятней , если на человеке сидит дзюдоги, то дзюдик, а если в шортах и майке без рукавов - боксер, в шортах без майки- таец, ну а если человек в самбовке по улице рассекает - явно самбист. И взгляд, точно ! Я теперь понял почему мы в Азии с таким разрезом глаз ходим, стиль которым наши предки занимались , наверно был таким, что в глаза часто пальцами тыкали. Вот и осталось . Ну вы прям физиогномист , уважуха Вам. 

Можно определить кто перед тобой, можно. По сумме признаков, это и специфическая походка, и как человек смотрит,и на какой дистанции от тебя держится, и по форме ушей, и по каким-то ещё малообъяснимым признакам. Да, и как одежда сидит тож. К моим друзьям на каратэ ходит бывший тэквондошник, чел одевает каратэги, а кажется что на нём добок. Другое дело что это не всегда, и не у всех. И не факт что этому надо учиться, такие способности сопровождаются утомляющей побочкой.
  • Drake и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2017 - 12:38

Не знаю, как по форме ушей, но по сломанным ушам можно определить борцуху :)


  • clover это нравится

#6 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 12:40


Можно определить кто перед тобой, можно. По сумме признаков, это и специфическая походка, и как человек смотрит,и на какой дистанции от тебя держится, и по форме ушей, и по каким-то ещё малообъяснимым признакам. Да, и как одежда сидит тож. К моим друзьям на каратэ ходит бывший тэквондошник, чел одевает каратэги, а кажется что на нём добок. Другое дело что это не всегда, и не у всех. И не факт что этому надо учиться, такие способности сопровождаются утомляющей побочкой.

А вот с вами ВиШень спорить не буду. Если Вы так говорите, то значит так и есть .

#7 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Май 2017 - 12:42

А мне видимо не дано. Особенно доставляют подрасполневшие спортсмены, сохранившие технику. Часто реально не догадаешься. Но последний мой пример меня вообще убил. Когда зашёл мужичок со всеми поздоровался, спустя несколько минут вышел из раздевалки и начал тренировку. Теперь это мой тренер.. Но нужно сказать, что особенностью его тактики является дать сопернику понять, что он уже победил почти. Попал, опять же почти ну вот ещё немного и я его убью.. И вдруг тебя складывает на две части. Внешность часто обманчива. Или я такой простофиля, не знаю )



#8 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2017 - 12:42

Не знаю, как по форме ушей, но по сломанным ушам можно определить борцуху :)

Вот здесь вопрос, что именно за борец. Если греплер какой-нибудь то это одно, если вольник, то уже другой расклад))
А может быть это уже и не борец вовсе, а какой-нибудь ммашник.


Сообщение отредактировал Gleb: 26 Май 2017 - 12:44


#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 12:47

Не знаю, как по форме ушей, но по сломанным ушам можно определить борцуху :)

я это и имела в виду. Просто если ухо сломано не наружу, а сплющено, это не все замечают, надо знать на что смотреть.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 12:50

Вот здесь вопрос, что именно за борец. Если греплер какой-нибудь то это одно, если вольник, то уже другой расклад))
А может быть это уже и не борец вовсе, а какой-нибудь ммашник.

Вольники ходят немного медведообразно. С дзюдоистами проблема - если они с юного возраста тренируются, их не видно) правда при таком раскладе они и на людей не кидаются на улице.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2017 - 12:56

Да я раньше тоже замечал, ударники чуть ссутулившись ходят, плечи поданы чуть вперёд, если кико боксы всякие, то как правило суховаты, у боксёров верхняя часть лучше развита, чем нижняя и т.д. Но всё это на самом деле мало чем поможет в уличном замесе, если ты конечно, ходя по улице, не выискиваешь подобные признаки спецом и постоянно, но это уже клиника.


Вольники ходят немного медведообразно. 

Я тоже медведообразно хожу, но борьбой серьёзно никогда не занимался, но меня как раз с борцом спутать не сложно, уши ещё поломать и вообще огонь будет:)


Сообщение отредактировал Gleb: 26 Май 2017 - 12:57

  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 13:13

у боксёров верхняя часть лучше развита, чем нижняя и т.д.

ноги ещё "подпружинены" как бы.

А причем здесь телепатия? :blink: При нормальной практике: по тому как сидит одежда, по осанке, по взгляду вполне уверенно определяется, кто перед тобой: лох или специалист.

Ну, к слову, совсем специалиста, вот совсем-совсем специалиста - хрен его распознаешь(((
  • Drake, Danatas и Ветер это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 13:19

Мне кажется каких-то 100% примет нет, человек может в молодости сделать мсмк по боксу, потом раскачаться до размера крупного быка, и фиг ты угадаешь ,что у него там в бекграунде. По ударке многие тренеры выглядят не впечатляюще, зимняя одежда вообще очень много "особых примет" скрывает ИМХО.


  • Ветер это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Май 2017 - 13:21

Я вот часто, видя явно спортсмена, гадаю а имеет ли он отношение к единоборствам? И кроме шеи, ушей и костяшек не вижу явных признаков практически никогда. Недавно явный спортик со сломанным носом оказался гиревиком. 



#15 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 26 Май 2017 - 13:23

Ну, к слову, совсем специалиста, вот совсем-совсем специалиста - хрен его распознаешь(((

очень просто: стоит только глядя на него обдумать план, как вы его будете плющить, и сразу придёт понимание, что это вряд ли... :)


  • ВиШень, Danatas и Ветер это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 13:24

очень просто: стоит только глядя на него обдумать план, как вы его будете плющить, и сразу придёт понимание, что это вряд ли... :)

Это да, это да. Просто я такими мыслями не занимаюсь)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2017 - 13:25

Я б по внешнему виду никогда не определил своих тренеров по боксу и кудо. По кудо, скажем так, мужчина в теле, я по первой думал "как же так?!" Потом увидел, как он работает и уже думал, что очень не повезет тем, кто захочет пощупать пухлечка в подворотне.


  • kek и Tornvald это нравится

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 13:27

Я б по внешнему виду никогда не определил своих тренеров по боксу и кудо. По кудо, скажем так, мужчина в теле, я по первой думал "как же так?!" Потом увидел, как он работает и уже думал, что очень не повезет тем, кто захочет пощупать пухлечка в подворотне.

 

Скажем так, все практики с серьезным стажем, которых я видел, в жизни выглядят как обычные люди. Определить можно какие то промежуточные стадии ИМХО , типа там год занятий, 5 лет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Май 2017 - 13:27

Ну, к слову, совсем специалиста, вот совсем-совсем специалиста - хрен его распознаешь(((

Это да, особенно если это специалист по ниндзюцу. ;)


  • kek это нравится

#20 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 13:27

Господа Россияне. И дамы тоже. Даю вводную . Перед вами человек: азиат, телосложение мощное, взгляд колючий, ходит медведеобразно, на голове шапочка (стиль - гандонка), ушей не видать, осанка кривая. Хватает вас за рукав , что то пытается сказать.  Он кто ? Борец , боксер , кудошник или киокушиновец ? Как определите ? А то , я Начинающего почитал, сейчас на улице чуть человеку просто так не вшатал :o . Прошу любые ответы, я потом объясню , кто это был. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных