Перейти к содержимому


Фотография

Как отличить борца от боксёра по походке


Сообщений в теме: 238

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 14:03

Э, нет, тут какой-то подвох. Описан как борец а на самом деле что-то неожиданное окажется. Это как у Агаты Кристи. Никогда не угадаешь кто убийца.

да, либо таксист, либо учитель игры на домбре)
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2017 - 14:04

Э, нет, тут какой-то подвох. Описан как борец а на самом деле что-то неожиданное окажется. Это как у Агаты Кристи. Никогда не угадаешь кто убийца.

Ну я думаю, мы не в "Угадай мелодию" играем, а какие ассоциации бы возникли, встреть мы такого персонажа.



#43 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Май 2017 - 14:08

очень субъективное описание. Я вот упомянула "ходит медведеобразно", и все подумали что? Вразвалочку? А хрена с два. У медведя сильная поясница, которая чётко связана с ногами, обе ноги находятся "во внимании" (обычный чел держит внимание в одной ноге), от стопы до колена (обычный человек не может найти свои колени внутренним вниманием).Вот это тот "медведь" которого я буду искать , предполагая борца. Плюс внимание, не смещённое вперёд, как у обычных людей, и задняя сторона шеи ровная, даже при возможной сутулости.

И как Вы собираетесь "искать" внимание?



#44 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 14:14

Ладно, не буду вас утомлять. Мужичёк, из аула , приехал в город. Мебель на адрес заказа привез. У них в ауле цех, столярка. Он водила. А в нашем р-не со времен распада СССР , таблички на домах не обновляли. Они есть , но краска выцвела. Местные то знают где - что, а вот приезжим сложно. Ну он и потерялся. Теперь по пунктам: азиат, так у нас в аулах других почти не осталось, далее, телосложение мощное- деревенский, ясное дело, да еще и грузчик-водитель.Взгляд колючий- а вы бы так потерялись, у вас глаза добротой бы лучились ? Ходит медведеобразно - они в аулах , на коня садятся раньше чем ходить учатся, там у всех ноги колесом. Но голове шапочка. Тут представитель культурной столицы России интересовался , что это такое ? Пожалста , г-н Начинающий, для Вас в двух вариантах : 

https://www.google.k...iw=1366&bih=638

https://www.google.k...KHb8UDLwQhyYIKA

 Почему с таким на голове ? Так это там с недавних пор такая униформа, ибо степь и ветра сильные. Сутулиться, опять же от верховой езды. За рукав хватает, так это он за меня как за спасательный круг вцепился. Я то ему помог, но и спросил, он вообще спортом занимался когда то ? Да, оказывается. Тяжелоатлет, в прошлом. Сейчас вот грузчик- водитель. Вот так вот. 



#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 14:14

И как Вы собираетесь "искать" внимание?


давай я сразу дам рецепт как благородному собранию научиться его искать?

Короче , рецепт:

Ломаете себе спину, так что бы нарушить иннервацию, и 20 лет ищете способы восстановить. Изучаете йогу, тайцзи, психосоматику, в идеале малёхо остеопатии и околовсяческие сходные дисциплины. Параллельно что-то из этого преподаёте. 

 

И -вуаля - через n-ное количество лет ваши зеркальные нейроны работают приспосабливаются "читать" собеседника, в том числе к какой части тела сейчас привлечено его внимание. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 14:15

А было бы дело вечером ? А ? 



#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 14:17

Э, нет, тут какой-то подвох. Описан как борец а на самом деле что-то неожиданное окажется. Это как у Агаты Кристи. Никогда не угадаешь кто убийца.

 

У Агаты Кристи как раз с этим более менее понятно - или дворецкий, или горничная.


А было бы дело вечером ? А ? 

 

Тогда садовник. Что дворецкому или горничной делать в ауле вечером?


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 14:22

Это я к тому, что прям вот так , с ходу понять кто перед тобой по- моему не реально. И чего хочет тоже. Или мне г-н Начинающий не все способы рассказал. Нет , ну точно что то еще должно быть. Помните , в теме ККШ  я писал :" А как киокушиновец это определит ? По особой доброй ауре , которая исходит от боксера ? Или по нимбу на голове ? " . Наверно я был не так далек от истины. 



#49 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Май 2017 - 14:23

давай я сразу дам рецепт как благородному собранию научиться его искать?

Короче , рецепт:

Ломаете себе спину, так что бы нарушить иннервацию, и 20 лет ищете способы восстановить. Изучаете йогу, тайцзи, психосоматику, в идеале малёхо остеопатии и околовсяческие сходные дисциплины. Параллельно что-то из этого преподаёте. 

 

И -вуаля - через n-ное количество лет ваши зеркальные нейроны работают приспосабливаются "читать" собеседника, в том числе к какой части тела сейчас привлечено его внимание. 

Ну, "правильной дорогой идете, товарищи!" А от внимания до намерения- один шаг. Только спину при этом ломать совсем не обязательно ;)



#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 14:33

Ну, "правильной дорогой идете, товарищи!" А от внимания до намерения- один шаг. Только спину при этом ломать совсем не обязательно ;)

Да, конечно. Парень у которого я иногда тренируюсь по тайцзи умеет это всё в неполных 30 лет. Очень умный и талантливый чел.  А среднестатистическому человеку, к коим я себя отношу, была нужна мотивация к развитию способностей оных. 


Это я к тому, что прям вот так , с ходу понять кто перед тобой по- моему не реально. И чего хочет тоже. Или мне г-н Начинающий не все способы рассказал. Нет , ну точно что то еще должно быть. Помните , в теме ККШ  я писал :" А как киокушиновец это определит ? По особой доброй ауре , которая исходит от боксера ? Или по нимбу на голове ? " . Наверно я был не так далек от истины. 

В принципе да. По личным ощущениям от него. А насколько сильны личные ощущения, и насколько они не глючны - это вопрос много чего, в том числе положения звёзд на небе. 


  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 14:48

Ох, ну давайте еще пример. Есть у меня сосед. На вид, старец благообразный, такой знаете ли аксакал, класический. 

4d0cb9a3e6bd43cfb7c3d0c71ac73606.jpgВот такой примерно. 


Только борода длинная. По разговору - святой. Все время Коран цитирует. И только немногие знают, что мокрушник он в прошлом. 


Вы вот по виду такого дедушки, смогли бы определить это ? Я - никогда. 


А подвернись он вам, в плохом расположении духа , а ? Как опасность исходящую от  него почувствовать ? 



#52 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 26 Май 2017 - 14:58

А подвернись он вам, в плохом расположении духа , а ? Как опасность исходящую от него почувствовать ?


Так и видится классическая сцена из самурайского боевика: попадается тебе такой дедок, а ты ему
От тебя пахнет кровью или
От тебя исходит аура смерти :D

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#53 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 14:59

Во-во. Я тоже к флюидам склоняюсь. Иначе никак.



#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 15:00

 Как опасность исходящую от  него почувствовать ? 

А вот это народ как-то чувствует, хз как. Я как-то в поезде мимо Челябинска ехала, там подсел персонаж, едущий с отбывки за мокруху как раз. Полвагона простых работяг, едущих в Мск на заработки, сдриснуло в соседний вагон, к коллегам. Тётеньки среднего и выше возраста посмотрели на него косо, о чём долго потом жалели, он словесно над ними очень издевался. 

 

А ВиШень не особо проснулась, на момент первой встречи, поэтому в  режиме дежурной вежливости предложила пользоваться моей коробкой с чаем, кофе, сахаром, печеньем. Потом чел попросил лейкопластырь, я сказала что он может взять себе,и лейкопластырь, и упаковку таблеток от головы и т.д. 

 

Кто это такой я начала понимать когда сползала умыть морду и вернулась обратно. Далее имела увлекательнейшее общение чуть более суток. 


  • kek и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2017 - 15:01

Не, ну макрушник это "состояния души", а вот то-что определённые виды спорта развивают тело по разному, так это факт чисто физиологический, это соответственно сказывается на внешних признаках.

#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 15:02

Так и видится классическая сцена из самурайского боевика: попадается тебе такой дедок, а ты ему
От тебя пахнет кровью или
От тебя исходит аура смерти :D

 

"- Он украл машину Джона Уика и убил его собаку!

- Оу."


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 15:05

А вот это народ как-то чувствует, хз как. Я как-то в поезде мимо Челябинска ехала, там подсел персонаж, едущий с отбывки за мокруху как раз. Полвагона простых работяг, едущих в Мск на заработки, сдриснуло в соседний вагон, к коллегам. Тётеньки среднего и выше возраста посмотрели на него косо, о чём долго потом жалели, он словесно над ними очень издевался. 

 

А ВиШень не особо проснулась, на момент первой встречи, поэтому в  режиме дежурной вежливости предложила пользоваться моей коробкой с чаем, кофе, сахаром, печеньем. Потом чел попросил лейкопластырь, я сказала что он может взять себе,и лейкопластырь, и упаковку таблеток от головы и т.д. 

 

Кто это такой я начала понимать когда сползала умыть морду и вернулась обратно. Далее имела увлекательнейшее общение чуть более суток. 

Вот Вы , ВиШень сейчас дело сказали. Если кто общался с сидельцами, не мог не заметить, того, что чувство опасности у них развито очень сильно. Прям , пятой точкой чувствуют, если тучи сгущаются. 


  • kek это нравится

#58 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Май 2017 - 15:08

Это я к тому, что прям вот так , с ходу понять кто перед тобой по- моему не реально. И чего хочет тоже. Или мне г-н Начинающий не все способы рассказал. Нет , ну точно что то еще должно быть. Помните , в теме ККШ  я писал :" А как киокушиновец это определит ? По особой доброй ауре , которая исходит от боксера ? Или по нимбу на голове ? " . Наверно я был не так далек от истины. 

Это по-вашему не реально. Потому что, занимались Вы единоборствами, как спортом. И задача Ваша всегда была- победить. Потому что, победил- честь тебе и хвала, проиграл...ну набили морду- бывает. А восточные единоборства уходят корнями в мечебойство, где задача была- не проиграть. Проиграл- тебя убили. Отсюда акценты на совершенно разных вещах, различные методики подготовки. В спорте ты равный против приблизительно равного: по весу, по уровню, а в единоборствах это совершенно не так. Противник может быть и тяжелее и быстрее, их несколько может быть - противников. Поэтому, от того насколько верно ты оценишь противника еще до схватки, зависела жизнь. Есть методы. Вы ими не интересовались, но это не означает, что никто не интересовался. Тот- же Ояма. Пришел к кекошинкаю. Он что, такой серый, что бокса не видел? Видел, но почему-то на бокс не поменял. Может стоит выяснять не то, почему бокс лучше кекусина, а то, почему-же Ояма так каратэ на бокс и не променял? Глядишь еще что интересное для себя откроете. ;) .



#59 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 15:10

О боже !!! Я опять начинаю прозревать !!! Г-н Начинающий ... , Вы, Вы ...... не из честных арестантов ли будете ? Где зону месили ? 


Ладно, не обижайтесь, Я больше с Вами шутить не буду.


А про Ояму у меня тоже есть что сказать. Нехороший был человек. Если желаете , обосную.



#60 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Май 2017 - 15:11

О боже !!! Я опять начинаю прозревать !!! Г-н Начинающий ... , Вы, Вы ...... не из честных арестантов ли будете ? Где зону месили ? 

Какая зона?! Попутали с кем? Я законопослушный гражданин.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных