Перейти к содержимому


Фотография

Тренер крикун. И жесткий матершиник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 27 Май 2017 - 22:49

громко когда шумно это понятно...но в принципе орать тем более матом...не понимаю, мож у кого на учебку ностальния или еще что. Но я себе такого не позволяю. Да и другим не особо готов позволять.

Ну разве что жене... : )

....кстати из моих знакомых больше всего на учеников орали в балетной школе :)



#22 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 22:53

громко когда шумно это понятно...но в принципе орать тем более матом...не понимаю, мож у кого на учебку ностальния или еще что. Но я себе такого не позволяю. Да и другим не особо готов позволять.

Ну разве что жене... : )

....кстати из моих знакомых больше всего на учеников орали в балетной школе :)

Ну ясно дело,балетные они натуры артистичные, всегда на взводе. 


  • BudoBudo это нравится

#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Май 2017 - 23:00

Типо: - Фуэтэ, б×#, фуэтэ, а не х/^#&... Падэдэ, б×#...
  • Цан Лун и alextamir это нравится

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 23:01

громко когда шумно это понятно...но в принципе орать тем более матом...не понимаю, мож у кого на учебку ностальния или еще что. Но я себе такого не позволяю. Да и другим не особо готов позволять.

 

Ну не знаю....может у меня происхождение более рабоче-крестьянское, но к некоторому уместному количеству матюгов я позитивно отношусь. Ну и фраза: "дорогой тренер, ваша техника привела меня в восторг, она прекрасна и виртуозна, к сожалению я не успела её рассмотреть, а просить вас повторить мне неудобно, и я не знаю теперь что делать" очень удобно упаковывается в короткое "**я". Слишком удобно, сложно отказаться от употребления.

 

Тренер, в свою очередь, тем же словом но с другими интонациями , иногда говорит мне приблизительно следующее: " да, я объясню тебе эту технику в 2001 раз. Да, я знаю что у тебя такое мышление и готов это терпеть. Сейчас, подожди, я подумаю как объяснить ещё, но лучше бы тебе больше тренироваться,что бы не требовать от меня такого количества внимания ".

 

В общем - "вместо тысячи слов" (С)


  • kek и marchel это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 23:12

Типо: - Фуэтэ, б×#, фуэтэ, а не х/^#&... Падэдэ, б×#...

Или:  Глиссэ с....ка, глиссэ ! Да не так б...я, по авантажней !!!! 


  • kek, Danatas и Алексей Шейнтов это нравится

#26 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 27 Май 2017 - 23:30

не, Оксана, вместо тысячи слов прописывается учебно-профилактическая п..дюлина :) а отсуствие внятной терминологии даже при ремонте авто черевато, хотя многие двумя-тремя терминами обходятся...только вот уровень ремонта при использовании лома и какой-то матери увы, соответствующий.

 

ИМХО

 

ЗЫ возможно следует учитывать, что и я мультилингв, и состав учеников у меня весьма многонациональный. Так что по возможности развлекаемся японской терминологией, чтобы никому обидно не было :)


  • ВиШень это нравится

#27 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Май 2017 - 23:44

Нормальный мат, не похабщина, и если не через слово используется, придаёт большую эмоциональность сказанному тренером, расставляет необходимый акцент, если занимающимся совсем не але такое, то конечно не стоит так делать, исключительно нужно понимать как реагируют ученики на ненормативную лексику, если есть дети то и вовсе исключить по умолчанию даже.
  • Владимир_К и alextamir это нравится

#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Май 2017 - 09:51

Знакомый вел детскую группу после армии, где и крик и матерок, налетали как весенний ветерок... А тут дети... И могло вырваться... В общем орать он не орал, кричал только, если надо было для внимания, в общем сдерживался. А вот мат заменил на "бляху-муху", "ёкарного бабая", "ех твою рать"... Ибо все же моментами прорывало..

#29 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 28 Май 2017 - 23:48

Марчел, крикун в смысле кочергинский вариант))

Это отдельное явление в педагогике.


Сообщение отредактировал marchel: 28 Май 2017 - 23:49


#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2017 - 09:51

Мне кажется многое зависит от того, как тренер себя ставит и кого он тренирует. В детской группе кричать - плохой тон.

Мне больше не нравится, когда тренер самоутверждается засчет учеников, но тут крик не обязательное условие. Был опыт с очень тихим товарищем, который вежливо всех смешивал с говном какашечкой. Чесслово, лучше бы он матерился, но менее адресно. В секции в итоге постоянная текучка, тренер расстроенный, и только больше всем рассказывает какие они дурачки. Т.е. процесс цикличный.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 29 Май 2017 - 10:39

Нужно любить детей, тогда не перегнешь палку. У меня есть пацан, который без отдельного раздалбона ничего не сделает, хотя способный. Но я понимаю, что это чудо - радость родителей. Поэтому терпеливо и персонально требую переделать то, что выполнил неправильно. Как бы я не шумел, они понимают, что я их люблю, радуюсь каждому их приходу в зал, и делаю так. чтобы от нового материала у них горели глаза интересом.  


  • kek и Krakatau это нравится

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2017 - 10:42

Нужно любить детей, тогда не перегнешь палку

 

Вот да.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Май 2017 - 11:09

Мне кажется многое зависит от того, как тренер себя ставит и кого он тренирует. В детской группе кричать - плохой тон.

Мне больше не нравится, когда тренер самоутверждается засчет учеников, но тут крик не обязательное условие. Был опыт с очень тихим товарищем, который вежливо всех смешивал с говном какашечкой. Чесслово, лучше бы он матерился, но менее адресно. В секции в итоге постоянная текучка, тренер расстроенный, и только больше всем рассказывает какие они дурачки. Т.е. процесс цикличный.

Кек, разрешите более развернуто высказать свой взгляд на данный вопрос. Я ранее писал "Дети - недопустимо не в коем случае, даже если по всем остальным показателям он великолепен." 

Отчего у меня сложилось такое отношение к этому моменту ? Очень просто. Я сам спортсмен и отец спортсмена . И как спортсмен, я могу сказать , что тренер это учитель лишь  в самом начале спортивного пути, а после прохождения базового этапа , тренер выступает более в роли координатора. По достижению спортсменом определенного уровня , начинается этап самосовершенствования. Спортсмен, к этому этапу , должен быть само-замотивирован, и четко понимать , что за него никто результат не даст. Если он хочет достичь высот-  надо пахать. Самому пахать, без пиз....лей со стороны родителей и тренера. Из таких ребят и вырастают те, кто показывают высокие спортивные достижения. Задача детского тренера, помимо других задач , как раз таки заключается в том что бы  маленького ребенка, грамотно подвести к этому этапу. Научить ребенка ЛЮБИТЬ спорт, привить ребенку ЖЕЛАНИЕ ПОБЕЖДАТЬ, и помочь ему понять что для достижения результата нужен ДОБРОВОЛЬНЫЙ ТРУД. Если тренер отвечает этим критериям, то его дети останутся в спорте, и будут в нем успешны.  Если же тренер мудак, и орет на детей , либо материт, либо унижает, то каким бы он не был титулованным спортсменом, какой бы у него не был диплом, он детей любить спорт не научит никогда ! Тем более он не сможет замотивировать детей на победу. А без этого нет никакого смысла заниматься спортом.  Это все будет временно, до тех пор пока папа водит в спортзал, и при этом смешно рассчитывать на качественный результат. Насильно мил не будешь.  По достижении ребенком- минимальной свободы, спорт будет брошен. И более того, на всю жизнь , к спорту останется отвращение. Поэтому я еще раз повторяю, нормальный тренер, желающий из ребенка вырастить чемпиона- орать , материть, унижать не будет никогда. 


  • kek, ВиШень, marchel и 3 другим это нравится

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2017 - 11:18

Кек, разрешите более развернуто высказать свой взгляд на данный вопрос. Я ранее писал "Дети - недопустимо не в коем случае, даже если по всем остальным показателям он великолепен." 

Отчего у меня сложилось такое отношение к этому моменту ? Очень просто. Я сам спортсмен и отец спортсмена . И как спортсмен, я могу сказать , что тренер это учитель лишь  в самом начале спортивного пути, а после прохождения базового этапа , тренер выступает более в роли координатора. По достижению спортсменом определенного уровня , начинается этап самосовершенствования. Спортсмен, к этому этапу , должен быть само-замотивирован, и четко понимать , что за него никто результат не даст. Если он хочет достичь высот-  надо пахать. Самому пахать, без пиз....лей со стороны родителей и тренера. Из таких ребят и вырастают те, кто показывают высокие спортивные достижения. Задача детского тренера, помимо других задач , как раз таки заключается в том что бы  маленького ребенка, грамотно подвести к этому этапу. Научить ребенка ЛЮБИТЬ спорт, привить ребенку ЖЕЛАНИЕ ПОБЕЖДАТЬ, и помочь ему понять что для достижения результата нужен ДОБРОВОЛЬНЫЙ ТРУД. Если тренер отвечает этим критериям, то его дети останутся в спорте, и будут в нем успешны.  Если же тренер мудак, и орет на детей , либо материт, либо унижает, то каким бы он не был титулованным спортсменом, какой бы у него не был диплом, он детей любить спорт не научит никогда ! Тем более он не сможет замотивировать детей на победу. А без этого нет никакого смысла заниматься спортом.  Это все будет временно, до тех пор пока папа водит в спортзал, и при этом смешно рассчитывать на качественный результат. Насильно мил не будешь.  По достижении ребенком- минимальной свободы, спорт будет брошен. И более того, на всю жизнь , к спорту останется отвращение. Поэтому я еще раз повторяю, нормальный тренер, желающий из ребенка вырастить чемпиона- орать , материть, унижать не будет никогда. 

 

Великолепно написано. Хочу дополнить только одно, слово "дети" тут надо на мой взгляд заменить на "начинающие спортсмены", т.к. как мне кажется все вышенаписанное верно и для начинающих взрослых. Когда человек приходит в зал, он приходит не за унижением и зуботычинами, он приходит стать лучше. Хороший тренер это стремление поддержит и разовьет, плохой - убьет на корню.


  • ВиШень, marchel и Roman12 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Май 2017 - 11:54

Великолепно написано. Хочу дополнить только одно, слово "дети" тут надо на мой взгляд заменить на "начинающие спортсмены", т.к. как мне кажется все вышенаписанное верно и для начинающих взрослых. Когда человек приходит в зал, он приходит не за унижением и зуботычинами, он приходит стать лучше. Хороший тренер это стремление поддержит и разовьет, плохой - убьет на корню.

Абсолютно с Вами согласен. Не только для врачей актуально - " не навреди ! " , для тренеров это должно быть началом-начал, в их деятельности. А все остальное придет , это вопрос времени. 


  • kek и Danatas это нравится

#36 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2017 - 11:53

Тренер крикун...У нас в cпорт.школе тренера не только орали и матерились. Могли ещё и люлей выписать на сборах или выездных, при чём вообще конкретных. Тогда их терпеть не могли, сейчас ничего плохого сказать не можем, вспоминаем с теплом и вообще тренер-это как батя)))


Сообщение отредактировал Gleb: 30 Май 2017 - 11:54


#37 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 31 Май 2017 - 17:30

Дамы и господа. Тренер крикун и матершиник с точки зрения тренировочного процесса это допустимо?


"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (С). Крикуна и матершинника видел единожды - на тренировке по тяжёлой атлетике. Посредством крика и мата он создавал неповторимую атмосферу в зале (ученики тоже матерились неслабо) . Мужики были очень довольны тем что у них мужской клуб, где они могут позволить себе выражать свои эмоции не сдерживаясь.
  • Hapkido Lab. и Roman12 это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#38 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:07

Кек, разрешите более развернуто высказать свой взгляд на данный вопрос. Я ранее писал "Дети - недопустимо не в коем случае, даже если по всем остальным показателям он великолепен." 
Отчего у меня сложилось такое отношение к этому моменту ? Очень просто. Я сам спортсмен и отец спортсмена . И как спортсмен, я могу сказать , что тренер это учитель лишь  в самом начале спортивного пути, а после прохождения базового этапа , тренер выступает более в роли координатора. По достижению спортсменом определенного уровня , начинается этап самосовершенствования. Спортсмен, к этому этапу , должен быть само-замотивирован, и четко понимать , что за него никто результат не даст. Если он хочет достичь высот-  надо пахать. Самому пахать, без пиз....лей со стороны родителей и тренера. Из таких ребят и вырастают те, кто показывают высокие спортивные достижения. Задача детского тренера, помимо других задач , как раз таки заключается в том что бы  маленького ребенка, грамотно подвести к этому этапу. Научить ребенка ЛЮБИТЬ спорт, привить ребенку ЖЕЛАНИЕ ПОБЕЖДАТЬ, и помочь ему понять что для достижения результата нужен ДОБРОВОЛЬНЫЙ ТРУД. Если тренер отвечает этим критериям, то его дети останутся в спорте, и будут в нем успешны.  Если же тренер мудак, и орет на детей , либо материт, либо унижает, то каким бы он не был титулованным спортсменом, какой бы у него не был диплом, он детей любить спорт не научит никогда ! Тем более он не сможет замотивировать детей на победу. А без этого нет никакого смысла заниматься спортом.  Это все будет временно, до тех пор пока папа водит в спортзал, и при этом смешно рассчитывать на качественный результат. Насильно мил не будешь.  По достижении ребенком- минимальной свободы, спорт будет брошен. И более того, на всю жизнь , к спорту останется отвращение. Поэтому я еще раз повторяю, нормальный тренер, желающий из ребенка вырастить чемпиона- орать , материть, унижать не будет никогда. 

Как с учебника по педагогике слизано, если бы не я сам спортсмен и папа спортсмен, и дедушка с прадедушкой....))
Обзавидовался высокоморальному облику, правда.

Великолепно написано. Хочу дополнить только одно, слово "дети" тут надо на мой взгляд заменить на "начинающие спортсмены", т.к. как мне кажется все вышенаписанное верно и для начинающих взрослых. Когда человек приходит в зал, он приходит не за унижением и зуботычинами, он приходит стать лучше. Хороший тренер это стремление поддержит и разовьет, плохой - убьет на корню.


Люди в зал приходят за разным, в том числе и за "мужскими" отношениями, где есть и мат, и тренер - батяня и много чего ещё, чего не хватает в гражданской жизни.

Нужно любить детей, тогда не перегнешь палку. У меня есть пацан, который без отдельного раздалбона ничего не сделает, хотя способный. Но я понимаю, что это чудо - радость родителей. Поэтому терпеливо и персонально требую переделать то, что выполнил неправильно. Как бы я не шумел, они понимают, что я их люблю, радуюсь каждому их приходу в зал, и делаю так. чтобы от нового материала у них горели глаза интересом.

На мой вхгляд, нужно любить своё дело, тогда и не унизишь его безразличием, а значит и не будешь безразличным к ученикам. А там уж как пойдёт, у каждого есть своя дверца, а вот подобрать ключик - дело тренера.
  • marchel это нравится
korea-hapkido.ru

#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 042 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:53

не зна. у мня нет примеров, чтоб тренер вопил и матерился. потому не зна. на борьбе все тренера вменяемые были. и те, кто с детьми, и те, кто со взрослыми. на рукопахе тренер наказывал физически, поясом мог запросто влупить, но не вопил и не матюкался. хотя и бывшии афганец, и со спецназа, и мент. на таеквондо тренера никто не вопили и не матюкались. наказывали - то да. хен гук так и вовсе палкою влупить не стеснялся. ушуистскии тренер тоже не вопил. на джиу джисту баиназаров и вовсе тихо говорил. однако же у всех, кроме рукопашника, среди воспитанников есть достаточно хороших спортсменов. (я не о себе). да и у рукопашника были бы, коли бы на спорт работал. и вот на динамо я к боксерам ходил, там вчистую спортивное, естесно. чего то не припомню там среди тренеров крикунов и матершинников. хотя вне зала матерились вполне себе. сам слышал. и вопящих как кочергин, таких тоже не помню. еще вот знавал инструкторов и тренеров из каратэ шотокан, часто там отирался. тоже не помню крикунов и матершинников. а чемпионов республики клуб готовил уверенно. и на европу их ребята ездили, и на мир. и места брали. орать нет смысла. причом вообще. 


  • kek и alextamir это нравится

#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:33

А барин у нас добрый, да, и справедливый. Зубы пересчитать запросто, а чтобы унижать или бесчинство какое творить, ни-ни, упаси Господь!)
  • kek, Чайникк, джерри и 2 другим это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных