Перейти к содержимому


Фотография

Москвичка подала в суд на Nike


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2017 - 17:21

 

Жительница Москвы Марина Рыбникова подала иск в Кунцевский суд на компанию Nike, которая, по мнению истца, развращает женщин и превращает их в мужчин. Об этом женщина рассказала корреспонденту МОСЛЕНТЫ в понедельник, 29 мая.

 

Речь в исковом заявлении идет о популярном рекламном ролике «Из чего же сделаны наши девчонки?», который стал одним из самых просматриваемых на YouTube с начала 2017 года (к моменту написания этой заметки видео просмотрело более девяти миллионов человек).

 

«Женщины должны быть красивыми, а не сделанными из „тумаков, синяков и кулаков“! Это просто несочетаемые вещи, на мой взгляд», — сказала Рыбникова.

 

В своем иске она требует взыскать со спортивной фирмы 525 тысяч рублей за нанесение морального вреда. Кроме того, она считает, что Nike обязана под каждым рекламным видео размещать оповещение о том, что «тренировки в спортивной форме не гарантируют результат, показанный в ролике», а также предупреждение, что «показанная тренировка исполнена профессиональным спортсменом». Также спортивный бренд, по мнению истца, должен прописывать время, которое заняла подготовка спортсмена к каждому конкретному ролику.

 

Еще немного инфы и источник статьи тут: https://moslenta.ru/...-29-05-2017.htm


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2017 - 17:58

Запаслась попкорном, жду как она будет моральный вред доказывать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Май 2017 - 18:03

Полагаешь, ее не пошлют с этим иском?

#4 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Май 2017 - 18:33

"объекты в зеркале дальше, чем кажутся" (если кто не в теме -- выгравирано на зеркале заднего вида каждой американской машины)



#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2017 - 18:41

Полагаешь, ее не пошлют с этим иском?

полагаю что к сожалению пошлют(((
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2017 - 19:56

Маразм крепчал.



#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Май 2017 - 19:59

Вот и я думаю, что пошлют.

#8 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2017 - 20:00

Вот и я думаю, что пошлют.

Правильно сделают, нефиг фигней страдать. 



#9 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 30 Май 2017 - 08:53

Всегда в таких случаях вспоминаю это дело:

Джонатан Лачлан, живущий в американском городе Альбукерке (штат Нью-Мексико), купил в середине октября текущего года коробку весьма изысканных и дорогих сигар. Продукт был настолько редким и ценным, что мужчина сразу застраховал его, в том числе и от пожара.

Курильщик успел внести по полису всего один взнос, когда сигары подошли у него к концу. Казалось бы, американец попал впросак, поскольку теперь ему надо платить за страхование несуществующей вещи, однако Джонатан оказался куда изобретательнее – он потребовал с компании страховку.

Стоит отметить, что в английском языке слово «fire» означает как «пожар», так и «огонь». Лачлан заявил, что застрахованные от огня сигары оказались утрачены именно по этой причине, поэтому их владелец заслуживает компенсации. Компания, разумеется, отказалась платить, заявив, что Джонатан употребил табачные изделия естественным образом, и ни о какой компенсации здесь не может идти и речи.

Получив такой отказ, курильщик подал в суд и, к всеобщему удивлению, выиграл дело. Судья признал, что иск, конечно, несерьезен, однако полис имеется, и сигары действительно были застрахованы от огня. При этом, по недочету или неосмотрительности страховщиков, в полисе не было оговорено, что пожар обязательно должен быть непреднамеренным. В итоге Лачлан получил от страховщиков чек в размере пятнадцати тысяч долларов.

Но на этом сия удивительная история не закончилась. Когда счастливый Джонатан покидал здание суда, его моментально арестовали. Мужчине вменили двадцать четыре эпизода умышленного поджога застрахованного имущества. Теперь незадачливому курильщику грозит два года тюрьмы и штраф в размере двадцати четырех тысяч долларов, то есть из своего кармана новоявленному преступнику придется отдать девять тысяч. По словам журналистов, данный случай прекрасно продемонстрировал, что, если ты решил играть нечестно, правила твоей игры могут всегда быть применены и против тебя.

Источник: http://chert-poberi....mpensaciyu.html


  • kek, Aндрей, Samuke и еще 1 это нравится

#10 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 31 Май 2017 - 17:44

А пойду-ка я подам в суд на соседний универсам. Не, ну а чо? На кортохе не написали что её готовить надо. Я так сожрал, живот болит. Моральный вред опять же.
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных