Перейти к содержимому


Фотография

Говорят что раньше йог - мог.... (флуд из ниндзюцу)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 22 Май 2017 - 15:04

разделение темы

http://budo.communit...-mikkyo-/page-0


 

А преподавать, преподают. Но в России спецов по этому направлению немного.


" Преподавать могут не только лишь все, мало кто может это делать" (С) перепевая классика, так сказать.

А как узнать успешен человек в магии, или нет?


Сообщение отредактировал ВиШень: 02 Июнь 2017 - 13:15

  • Kizaki Gamrin это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 15:07

" Преподавать могут не только лишь все, мало кто может это делать" (С) перепевая классика, так сказать.

А как узнать успешен человек в магии, или нет?

 

Народный способ:

 

0.jpg


  • Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 22 Май 2017 - 18:12

Да больше даже интересно, какая мотивация эти вещи передавать..... я про магию

......А как узнать успешен человек в магии, или нет?

В битве экстрасенсов, да?



#4 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 22 Май 2017 - 21:54

Да больше даже интересно, какая мотивация эти вещи передавать..... я про магию


Мне интересно не меньше Вашего. В прежние времена сознание людей менялось очень медленно, поэтому такие вещи работали на протяжении столетий. А сейчас сознание людей намного сложнее, плохо работают методы практической психологии конца прошлого века. Ведь любой метод должен резонировать с окружающим информационным пространством.
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#5 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Май 2017 - 23:53

Ну вот последующие постинги и подтвердили отношение к этой теме, даже у вас... Серьезного отношения нет, только хиханьки.

А сознание человека не особо изменилось. Изменился объем знаний, транспорт, ритм жизни и т.д. Но вот сознание не особо изменилось. В этом и многие проблемы, стрессы, депрессии и т.д.
Кстати именно потому и работают старые методы облапошивания, вытягивание денег и т.д. Меняется антураж, инструменты, но методы воздействия на сознание прежние, ибо разводят не только "людей от сохи", но и людей с высшим образованием.
  • yamidako это нравится

#6 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 23 Май 2017 - 00:59

Ну вот последующие постинги и подтвердили отношение к этой теме, даже у вас... Серьезного отношения нет, только хиханьки.


Ну а что мне делать? Взлетать при мне никто не взлетал. Невидимым тоже никто не становился. Асата, Вы можете стать невидимым?
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#7 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Май 2017 - 13:21

Ну а что мне делать? Взлетать при мне никто не взлетал. Невидимым тоже никто не становился. Асата, Вы можете стать невидимым?

В физическом плане невидимым стать не могу, извините, если разочаровал. А вот чтобы не обращали внимания или не замечали методы есть. В принципе их описали в постинге выше.
И даже если бы я мог становиться невидимым, то рванули бы из Салехарда учится?
Или надеетесь в Салехарде найти такого учителя благодаря списку: Признаки учителя миккё?
Список
1. Может летать
2. Может быть невидимым
Ну что там еще? А...
3. Может изрыгать огонь
4. Может сотворить чудо
5. Может воскреснуть...
О, я знаю имя вашего будущего учителя - Хоттабыч...

А что касается серьезности..... серьезность - это необязательно прямо только умными словами и совсем безникаких шуток, с постным лицом.

Вы путаете серьезность отношения к теме и серьезность вообще. Можно шутить, но серьезно относится к теме. А можно несерьезно относится и только шутковать по теме. И, увы, последнее более распространено.
  • ВиШень это нравится

#8 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 31 Май 2017 - 17:34

И даже если бы я мог становиться невидимым, то рванули бы из Салехарда учится?

Затрудняюсь ответить и так и так могло бы быть. Но всяческие эксклюзивные способности людей меня очень интересуют. Точнее- интересуют возможности человеческого мозга, во всех их проявлениях.
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#9 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Июнь 2017 - 08:44

Затрудняюсь ответить и так и так могло бы быть. Но всяческие эксклюзивные способности людей меня очень интересуют. Точнее- интересуют возможности человеческого мозга, во всех их проявлениях.

Тогда чего к Джуне не рванули? Там 100% были способности. А теперь поздняк метаться, она, увы, умерла...
Что то сомневаюсь, что и ко мне поехали бы...

#10 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:28

Тогда чего к Джуне не рванули? Там 100% были способности. А теперь поздняк метаться, она, увы, умерла...
Что то сомневаюсь, что и ко мне поехали бы...

 

Так где-то стесняешься, неловко как-то, где-то времени не находишь, вот и не рвешь.... я про себя. Потом, не всегда ясно к кому. У меня - интерес до саморегуляции, а у Вас в основном же боевое направление? так и выходит. или - рванул немного, получил практику, а в жизнь не вписалось..... так вот и идет все.

 

А Джуна...... во первых - вероятно недешево, во вторых - не каждый кто умеет умеет еще и учить. так и .... 



#11 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:12

Ну, допустим, у Е.Давиташвили была целая "Международная академия альтернативных наук" где обучали по её методикам.
 


  • trilobit это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#12 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:23

Тогда чего к Джуне не рванули? Там 100% были способности. А теперь поздняк метаться, она, увы, умерла...
Что то сомневаюсь, что и ко мне поехали бы...

Мне 37 лет. Попробуйте посчитать сколько мне было, когда она была в топе. А на поездки нужны деньги, откуда они у юного создания? Сейчас степень свободы конечно же больше.

И да, главный вопрос! - откуда у вашего товарища кэндоки вебинар Валерия Момота, он какими-то окольными путями приобретал запись? 10 у.е. не такая уж и большая сумма, вот e-mail: [/size]momot@ninpo.org.ua по которому вы можете сделать заказ на приобретение прошедших вебинаров и зарегистрироваться на будущие.

Объявление о вебинаре было на фейсбуке, за неделю до события. Где-то там товарищ оплатил и купил записи. PS. Странные люди эти нинзди, чесслово...

Сообщение отредактировал Samuke: 01 Июнь 2017 - 13:24

Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#13 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:25

Точнее- интересуют возможности человеческого мозга, во всех их проявлениях.

С возможностями мозга у большинства сограждан, увы, какая-то беда. Причем даже ниндзя не выделяются на фоне массовки, возможно, маскируются.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 01 Июнь 2017 - 19:29

  • kek, yamidako и Tornvald это нравится

#14 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:59

Мне 37 лет. Попробуйте посчитать сколько мне было, когда она была в топе. А на поездки нужны деньги, откуда они у юного создания? Сейчас степень свободы конечно же больше.

Что вы подразумеваете под "она была в топе" мне неведомо, ну не телепат я, но она была востребована, лечила и учила почти до последних дней. Она, увы, сильно сдала перед смертью изза смерти сына. Умерла Джуна в 2015 году. Вычеркнем пару лет, когда Джуна сдала, но получается что до 35 лет вы могли съездить. Если вы мне скажете, что с 30 лет, хотя зарабатывать и откладывать можно и с более раннего времени, я начал с 14, то не поверю, что за 4-5 лет невозможно накопить на поездку. Кроме того знаю случаи, когда народ с минимумом средств, добирались из Москвы до Владивостока автостопом...
В общем это отговорки. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет оправдания.

#15 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:49

 А я ближе к этим делам был, да мимо прошел. В МИФИ лаборатория была, что изучает всяку экстрасенсорику, и у нас несколько занятий вел (заменял кого-то, что ли) руководитель этого дела. Рассказывал..... - если бы по молодости была сила духа, мог бы там набиться и выклянчить посмотреть - как и что. Но - не было - зачеты экзамены лабораторки, на грани вылета..... и шанс пролетел мимо.

 

так не сразу же поймешь, где в жизни шанс, и шанс чего именно .....


  • kek это нравится

#16 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:57

Что вы подразумеваете под "она была в топе" мне неведомо, ну не телепат я, но она была востребована, лечила и учила почти до последних дней. Она, увы, сильно сдала перед смертью изза смерти сына. Умерла Джуна в 2015 году. Вычеркнем пару лет, когда Джуна сдала, но получается что до 35 лет вы могли съездить. Если вы мне скажете, что с 30 лет, хотя зарабатывать и откладывать можно и с более раннего времени, я начал с 14, то не поверю, что за 4-5 лет невозможно накопить на поездку. Кроме того знаю случаи, когда народ с минимумом средств, добирались из Москвы до Владивостока автостопом...
В общем это отговорки. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет оправдания.


Вы, Асата, кажется путаете меня с восторженным фанатиком, а я ни разу не он. Интересоваться возможностями мозга - это значит изучить в минимальном, хотя бы, объёме физиологию в целом и работу мозга в частности (то что мы можем изучить), ознакомиться с психологией и гипнозом. Последнее особенно важно, потому что многое из феноменальных способностей оказывается обманкой. Собственно, об этом есть в лекции многоуважаемого Валерия Момота, Вы же наверняка тоже её слушали. Поэтому полноценно интересоваться паранормальным можно лет после 35, имея багаж знаний и опыта.

Да, кстати, ну что Вы заладили Джуна...Джуна... она экстрасенсорикой занималась, лечением. А не исчезанием и полётами. Это немного другое. Экстрасенсорить я тоже немного умею, благо прадед - шаман из Тувы.

Сообщение отредактировал Samuke: 05 Июнь 2017 - 14:58

Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#17 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:29

О.К. Слив засчитан... Типа тока интересуюсь...
Насчет полетов это надо как раз к йогам, изучать левитацию.
Насчет исчезновения к гипнотизерам.

У меня прадед был тоже гипнотизером-экстрасенсом, как начинается драка, так он "ша, деревенские, драки не будет или вдарю". И народ загипнотизирлванный расходился. Еще бы не загипнотизироваться он кузнецом был, силы немерянной. Говорят я размерами в него пошел, наверное и другие способности передались...

#18 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:42

О.К. Слив засчитан... 
 

 

Асата, если Вы считаете что Вас троллят, следует отправлять жалобу модераторам, а не хамить людям.

 

 

 

Насчет полетов это надо как раз к йогам, изучать левитацию.
 

 

У Вас есть опят общения с йогами-левитаторами, или лишь бы что написать?

 

Насчет исчезновения к гипнотизерам.
 

 

 

 

Я учился гипнозу, как директивному так и Эриксоновскому. Про исчезновения там ничего нет, там есть про возможность убедить человека в чём угодно. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#19 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:43

Самук, а действительно.
Вроде никто не скрывает, что, к примеру, надо медитировать на чакре, связанной со стихией воздуха, ну и взлетишь рано или поздно.
А может, просто потратишь время на ерунду, и ни фига не добьешься.

#20 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:59

Вроде никто не скрывает, что, к примеру, надо медитировать на чакре, связанной со стихией воздуха, ну и взлетишь рано или поздно.
А может, просто потратишь время на ерунду, и ни фига не добьешься.

 

Или начнёшь убеждать на форуме незнакомых людей, что если они начнут медитировать на чакру, связанную со стихией воздуха, то взлетишь  :D . Экий такой псевдоквазимессия получится. А не хотелось бы. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных