Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы не воспринимаем новые праздники всерьёз?

Праздники современной России

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:12

А Масленница это национальная идея или религиозная?


  • Krakatau и XXZeroCET это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:13

Особенно в нашей богатой такой стране это приобретает особое значение. Богатой в смысле на историю, национальный состав, различие мнений и тд.



#23 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:45

А Масленница это национальная идея или религиозная?

 

Скорее просто культурная. Хотя есть теперь и те, для кого этот праздник может нести (кстати, практически одновременно) и национальную, и религиозную идею.


Мне вот очень интересно. А, вообще, есть здесь хоть кто-нибудь из тех, для кого 12 июня (День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете России) - это всё-таки именно Праздник? В его реально замечательном смысле? И может ли кто-нибудь поведать о том, почему он считает, что это именно Праздник, причём замечательный?



#24 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Июнь 2017 - 14:12

Хм.. А поиски нового объединяющего праздника для нашей родины в статусе федерации должны наверное опираться на какую-то нашу национальную идею? День зависимости, например. Алкогольной.

 

У нашей нации (это носители русской культуры, национальность там может быть разной) есть две национальные идеи. Ищи их, не ищи - они есть всегда, перманентно, как свойство общества :)

 

По поводу одной из них - защиты своей земли - у нас и так в наличии аж два праздника, 23 февраля и День Победы. По поводу второй - достижения справедливости - праздновать пока рано, сначала надо добиться :) 


  • джерри и Krakatau это нравится

#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Июнь 2017 - 14:37

Слушайте, а когда форум начал действовать? Не пора ли сделать праздником и нажраться по этому поводу?

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2017 - 14:45

Слушайте, а когда форум начал действовать? Не пора ли сделать праздником и нажраться по этому поводу?

 

Будет истинно русский праздник. Впрочем ежегодную встречу по этому поводу делать можно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:31

Работать надо, а не праздновать)) Для меня праздники "Новый год" да и все.

Да? А как по вашему,: жить надо для того чтобы работать или работать для того, чтобы жить? ;) .

Меня эта вся хрень по поводу того, что работать надо, уже достала. Ну уработайся ты, героя соц труда дадут или в в хрустальном гробе похоронят?. 


  • джерри это нравится

#28 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:33

Да? А как по вашему,: жить надо для того чтобы работать или работать для того, чтобы жить? ;) .

А это у кого как получится.

#29 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:41

А это у кого как получится.

А...Ну и какова цель самопожертвования? Христос одесную посадит или генеральный секретарь медальку вручит "За доблестный труд"?



#30 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:49

А...Ну и какова цель самопожертвования?

Цель - чтоб боец задолбался.

#31 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:00

Цель - чтоб боец задолбался.

Какой боец? Вы. Сэр, бредите или как? 



#32 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:21

Какой боец? Вы. Сэр, бредите или как?

У каждого свой дзен, милсдарь.
Ежли бы Вы были знакомы с тем, как функционируют нынче большинство организаций и контор, Вы бы понимали, что некоторая часть их часть состоит из людей уважаемых, которые не особо любят шевелить булками. Зато любят придумывать для остальных всякие забавы с той целью, про которую я упомянул.
В общем, есть такая вероятность, что народ бегает с выпученными глазами не потому, что такие стахановцы (хотя есть и они). Просто иных вариантов нет.
Тем более сейчас, когда бабла все меньше. И тот, у кого они есть, может диктовать условия. Особенно, если работник успел наплодить детей и набрать кучу епотек.

ЗЫ: Ну а что касается того, что героизм на работе никто не оценит, тут согласен полностью.
Не случайно подмечено: "кто везет, на том и возят".
Кстати, именно по этой причине не удастся повторить успех раннего СССР, как бы на эту тему не фантазировал Глеб.
Потому что хождение строем и с песнями, конечно, мигом организуют.
А вот заставить трудящихся верить в светлое будущее, чтобы они героически работали за просто так, уже значительно сложнее.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 08 Июнь 2017 - 23:35


#33 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:44

Да? А как по вашему,: жить надо для того чтобы работать или работать для того, чтобы жить? ;) .

Меня эта вся хрень по поводу того, что работать надо, уже достала. Ну уработайся ты, героя соц труда дадут или в в хрустальном гробе похоронят?. 

Нормальная тема. Труд из обезьяны сделал человека))



#34 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2017 - 05:22

Кстати, именно по этой причине не удастся повторить успех раннего СССР, как бы на эту тему не фантазировал Глеб.

Чего-чего делает Глеб??


А вот заставить трудящихся верить в светлое будущее, чтобы они героически работали за просто так, уже значительно сложнее.

Это где я такое говорил, особенно про веру в светлое будущее? И кто в СССР работал "за просто так"?


Сообщение отредактировал Gleb: 09 Июнь 2017 - 05:28


#35 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Июнь 2017 - 06:44

Нормальная тема. Труд из обезьяны сделал человека))

Труд сделал из обезьяны человека вовсе не для того, чтобы сделать из него лошадь. ;)


  • Чайникк это нравится

#36 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Июнь 2017 - 08:17

Чего-чего делает Глеб??

Ну, мне вспомнились некие рассуждения на Будо-форумах в ветке про СССР, как нам типо обустроить Россию.

И кто в СССР работал "за просто так"?

Ладно, не за просто так. Скажем, за "спасибо" )))))))) Что, как сами понимаете, без веры в светлое будущее было бы вряд ли возможно.

Труд сделал из обезьяны человека вовсе не для того, чтобы сделать из него лошадь. ;)

Ну, глядя на яхты уважаемых людей, я понимаю, что не осилю столько угля стране добыть вручную или вагонов разгрузить. Это, блин, не люди, а терминаторы какие-то, что упорным трудом столько заработали. Так что работать надо, рассчитывая свои силы.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 09 Июнь 2017 - 08:25


#37 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2017 - 08:47

Ну, мне вспомнились некие рассуждения на Будо-форумах в ветке про СССР, как нам типо обустроить Россию

Ну там не было ничего фантастического, просто рассуждения основанные на понимании капитализма, мирового опыта экономических рывков и элементарной логики. Ваши рассуждения вообще были основаны на субъективном опыте, без какой либо конкретики. У кого фантазии? :)

 

Ладно, не за просто так. Скажем, за "спасибо"

Ну нехрена себе))) В сталинской экономике главным экономическим показателем было повышения производительности и понижения себестоймости. За увеличения этих показателей трудовые и научные коллективы дополнительно премировали. Причём система премии и денежных мотиваций была самая разнообразная. Как понимаете, рост этот шёл постоянно и возникал он не от того, что больше работали, чем в царское время. Там работали наоборот меньше.
Постоянно снижались цены, образования и медицина становились всё более доступными, жилищные условия трудящихся всё время улучшались, постоянное снижения цен. Почти во всех сферах социальной и материальной жизни шёл рост. Если это за "спасибо", то вы за что работаете? Что-бы ваш босс в отпуск мог скататься с семьёй в Венецию, а вы внести очередной взнос за ипотеку и образования своего ребёнка?
ЗЫ под "вы" имею ввиду трудящихся.

 

Что, как сами понимаете, без веры в светлое будущее было бы вряд ли возможно.

Во-первых вера не берётся на пустом месте, она выходит из экономического базиса. Пока есть рост, есть достижения, люди будут верить. Как например сегодня где-нибудь в США люди (большинство) свято верит в капитал. Во-вторых капиталу ваша вера нужна постольку поскольку. Он вас и без всякой веры заставить вджобывать по чёрной, просто за счёт экономических отношений. 


Сообщение отредактировал Gleb: 09 Июнь 2017 - 08:54


#38 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:31

У каждого свой дзен, милсдарь.
Ежли бы Вы были знакомы с тем, как функционируют нынче большинство организаций и контор, Вы бы понимали, что некоторая часть их часть состоит из людей уважаемых, которые не особо любят шевелить булками. Зато любят придумывать для остальных всякие забавы с той целью, про которую я упомянул.
В общем, есть такая вероятность, что народ бегает с выпученными глазами не потому, что такие стахановцы (хотя есть и они). Просто иных вариантов нет.
 

Ну, где-ж мне темному, имея сорок с гаком лет трудового стажа, знать, как работает большинство организаций. ;)

В одном Вы правы- дзен у каждого свой. Один предпочитает бегать с выпученными глазами, другой меняет специальность. Я, например, предпочитаю сдельную оплату труда. За те 8 часов, если кофе не пить по сто раз на дню и лясы не точить, столько можно сделать- мама не горюй. А можно и по 15 часов кофиём наливаться- каждому свое. ;)



#39 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:44

Похоже вы совсем запутались. Точнее заработались. Всё гораздо проще.

9372943.jpg



#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:50

Да? А как по вашему,: жить надо для того чтобы работать или работать для того, чтобы жить? ;) .

Меня эта вся хрень по поводу того, что работать надо, уже достала. Ну уработайся ты, героя соц труда дадут или в в хрустальном гробе похоронят?. 

 

Поддержу предыдущего оратора, действительно бывает, что работать надо. Я как то работал на 12 работах одновременно, было весело, но опять же было ради чего. Сейчас могу спокойнее к этому вопросу относиться, но совсем расслабиться не получается.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных