Перейти к содержимому


Фотография

Откуда в человеке тяга к чуду?

бес контакт бесконтакт ки ци мудра элементы в ката

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#301 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:56

 

System. Disk Operation System. Через Y. Учите английский пожалуйста до того, как просите людей учить теорию ;) А то выглядит слегка смешно.

Звиняйте, у меня родной- русский, а в школе учил немецкий, а англицкий исключительно по названиям песен The Beatles... :wub:  Народ в родном путается,так что мне простительно опечататься...Тем паче, что ошибка никак не отменяет того, что DOS - диалоговая операционная система, во что меня и ткнули носом.


  • kek это нравится

#302 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2017 - 10:04

Если собрать в комнате 40 чел и каждый ткнет в мировой океан, то чей-то тык окажется ближе к лодке.

кстати в штатах некоторые трейдеры так втирались в доверие к клиентам. Существует некая клиентская база из допустим десяти тысяч человек. рассылается прогноз на какое-то событие: 5000 - вверх, 5000 - вниз. Событие случается, половина видит что вы были правы. Далее на следующее событие этой половине опять рассылка 50/50. Половина опять видит что вы уже два раза подряд дали правильный прогноз. и так далее. В итоге когда количество правильных прогнозов подряд достигает 7-8, люди готовы нести к вам в управление последние деньги..    (а если с той же клиентской базой работать от разных фирм через несколько рассылок - можно поразить своей "неимоверной осведомленностью о будущем" практически всех)       Чистая математика и психология - никакой мистики и экстрасенсорики..


  • kek, Яри и alextamir это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#303 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:26

System. Disk Operation System. Через Y. Учите английский пожалуйста до того, как просите людей учить теорию ;) А то выглядит слегка смешно.

Да чего вы прицепились к Профессионалу, ему можно все...

Что касается подлодок - какпоставить эксперимент. Если собрать в комнате 40 чел и каждый ткнет в мировой океан, то чей-то тык окажется ближе к лодке. А может и два тыка подряд - один близко другой недалеко. Статистика.....

В статье писали, что эксперимент длился не один год. В результате только несеолько экстрасенсов показывали стабильные результаты.

#304 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:28

Да чего вы прицепились к Профессионалу, ему можно все...
 



#305 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 089 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:20

Думаешь есть?

не думаю, а видел сам. 



#306 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:31

Асата, я не знаю. Тема мутная. Как-то в лабораторно-чистых условиях почему-то пока вроде не воспроизводится ясновидение. А что там где в подвалах КГБ - нас туда не пустят наверное, постоять со свечкой. Может кто и видел лодки годами. А может и нет. А может подсознательно считывал с вопрошающего, который знал положение лодки. а может интуиция работала в том же ключе, что и американского военного командования - лодка же не шарик в рулетке, ее посылают за делом. Может вперемешку..... 

 

Мне равно интересно читать и Вас и Начинающего. Разный жизненный путь, опыт, мировосприятие.....


  • kek и Яри это нравится

#307 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:38

А может подсознательно считывал с вопрошающего

нужно еще учитывать такой момент: имхо насколько могу понять из письменных и устных источников, для проявления подобных способностей нужен очень высокий духовный уровень развития и очень строгое отношение к себе (внимательно следить что ешь, что пьешь, что делаешь, вообще как живешь).

И вот какой интерес у такого "продвинутого" человека общаться и откровенничать с каким-нибудь аппаратчиком, которого он читает как открытую книгу и у которого на уме только как бы коллеге сподличать незаметно, денег побольше украсть и бухнуть вечером ? или тем более перед всем миром по телеку пытаться доказать свои "способности" ?

  В общем имхо: тот кто пытается что-то доказать - ни хрена не умеет. Тот кто что-то реально умеет - живет тихо в стороне и всех "проверяльщиков" культурно посылает нах..


Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Июнь 2017 - 11:39

  • Яри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#308 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:39

Асата, я не знаю. Тема мутная. Как-то в лабораторно-чистых условиях почему-то пока вроде не воспроизводится ясновидение. А что там где в подвалах КГБ - нас туда не пустят наверное, постоять со свечкой. Может кто и видел лодки годами. А может и нет. А может подсознательно считывал с вопрошающего, который знал положение лодки. а может интуиция работала в том же ключе, что и американского военного командования - лодка же не шарик в рулетке, ее посылают за делом. Может вперемешку.....

Мне равно интересно читать и Вас и Начинающего. Разный жизненный путь, опыт, мировосприятие.....

Тема очень сложная и скользкая. Дело в том, что мир, давно пошел по технократическому пути. Я не говорю, что это плохо (сам сейчас пишу с планшетника, а не выбиваю рубилом на каменной перфокарте), я просто констатирую факт. Меньшая часть продолжала заниматься тонкими практиками. Им сложно найти точки соприкосновения. Технократы все пытаются измерить, взвесить... Но то, что они пытаются измерить пока просто невозможно измерить, ну нет пока для этого инструментов и они не умеют, и технократам проще рассуждать о совпадениях, случайностях или что такого нет, а есть простое самовнушение...
Я сразу скажу, я не сторонник тонких материй и не технократ, я посередине. Я не сторонник "чуда", я просто допускаю, что это может быть и пока это плохо изучено, как и сам человек.
Человек вообще странное нечто. То он хрупкий и погибает от падения с высоты собственного роста, а то выживает при падении с высоты нескольких тысяч метров. То с трудом поднимает свой вес, а в стрессовой ситуации может поднять тонну. То не помнит таблицы умножения, то под гипнозом решает примеры с логарифмами. То не умеет рисовать, а опять таки под гипнозом рисует на уровне неплохого художника. Мое личное мнение, что многие вещи зависят от работы мозга. Если понять как он работает и научиться использовать его возможности, то тогда и многие "чудеса" окажутся просто возможностями мозга.
А насчет того, что что то не удается повторить в лаборатории, то мы тоже не все знаем. Ну и просто может все спутаться от волнения. В свое время выступал первый раз перед аудиторией со своей песней, так вышел, играю, пальцы сбиваются, песню нафиг забыл, когда все же стал петь, то горло сжималось... А это всего лишь песня под гитару, а не ясновидение. А помните шуточную сценку, где кролики это не только ценный мех... Там мужик, увидев микрофон и зная, что его пишут деревенел и нес фигню... Смех смехом, но у многих такая реакция на микрофоны, лаборатории и т.д. Моей знакомой тут же становится дурно, как только заходит в поликлинику...
Может потому у кого то и не получалось, может конечно были и шарлатаны, так что и проверка может быть "с погрешностями". Так что все неоднозначно.

#309 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Июнь 2017 - 17:39

Может кто и видел лодки годами. А может и нет. А может подсознательно считывал с вопрошающего, который знал положение лодки. а может интуиция работала в том же ключе, что и американского военного командования - лодка же не шарик в рулетке, ее посылают за делом. Может вперемешку.....

Я думаю, все это полная хрень.

#310 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июнь 2017 - 17:46

Я думаю, все это полная хрень.

 

С таким подходом свой русский стиль вам не создать (


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#311 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Июнь 2017 - 17:57

С таким подходом свой русский стиль вам не создать (

:(

То не помнит таблицы умножения, то под гипнозом решает примеры с логарифмами.

В передаче "Сверхлюди Стэна Ли" был такой товарищ. Правда, он это делал даже без гипноза.

#312 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Июнь 2017 - 20:36

:(
В передаче "Сверхлюди Стэна Ли" был такой товарищ. Правда, он это делал даже без гипноза.

Я имел ввиду, что обычного человека (например вас) вводили в гипнотическое состояние и внушали, что он математик, потом художник и человек решал примеры (которые в обычном состоянии не мог) или рисовал (чего тоже не смог бы). Но под гипнозом то он мог... Мозг то ему не меняли, изменили "настройки"...

А то, что какие то люди могут что то, что другие не могут, так это не удивляет. У них нет сдерживающих настроек, вот они и могут.



#313 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Июнь 2017 - 18:08

К разговору о чуде... Кстати подобное видел вживую. К соседу приезжал брат, так у него с левой стороны можно было во вмятину в черепе вложить теннисный мячик до половины.



#314 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Июнь 2017 - 23:30

А вот еще одно. В свое время народ не верил, что можно облегчить вес на физическом уровне. Тут фильм о новых вооружениях, но на 22 минуте идет рассказ о интересном эксперименте. Человека вводили в гипноз и внушали, что он в невесомости. Ставили на весы и некоторое время его вес становился минимальным... Весы врать не могли, на них гипноз не работает, а вот состояние мозга под гипнозом и его возможности сказались на физическом уровне... 

Итак об этом на 22 минуте.



#315 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Июль 2017 - 17:02

А вот еще одно. В свое время народ не верил, что можно облегчить вес на физическом уровне. Тут фильм о новых вооружениях, но на 22 минуте идет рассказ о интересном эксперименте. Человека вводили в гипноз и внушали, что он в невесомости. Ставили на весы и некоторое время его вес становился минимальным...Весы врать не могли, на них гипноз не работает, а вот состояние мозга под гипнозом и его возможности сказались на физическом уровне...

Нда.
  • Firestar и tickosen это нравится

#316 Guest_алхимик_*

Guest_алхимик_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:02

Многие современные вещи показались бы чудом..и 50 лет назад. А сейчас кажется чудом, что какой нибудь человек.. умеет с животными разговаривать..)



#317 SerejaKu

SerejaKu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Екатеринбург

  • ушу

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:54

А сейчас кажется чудом, что какой нибудь человек.. умеет с животными разговаривать..)

MOORGVQQGPA.jpg


Сообщение отредактировал SerejaKu: 30 Июль 2017 - 20:55

  • ВиШень и alextamir это нравится

Критикуй Линь Бяо, критикуй Конфуция — это сейчас самое важное для Партии, армии и народа.


#318 Guest_алхимик_*

Guest_алхимик_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:09

MOORGVQQGPA.jpg

Вот да! Многие мудрецы примерно так и говорили, и даже О.Хайям. хоть и не китайцем был..)







Темы с аналогичными тегами: бес контакт, бесконтакт, ки, ци, мудра, элементы в ката

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных