Перейти к содержимому


Фотография

Реальность ТКД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#1 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:41

[info='разделение']из темы http://budo.communit...e-17#entry19937
[/info]

Я думаю основной посыл, что любой контактный спорт дает хорошую базу для драки, а как человек ей воспользуется - зависит только от него. Дальше ув. Dniprovskiy подчеркивает, что у человека, который занимается контактным спортом, шансов больше, чем у человека, который им не занимается. По моему все логично и понятно. А остальное простите, ваши личные разногласия, которые, при всем уважении, выставлять на люди как то некрасиво.

А я думаю, что в драке победит тот, кто больше будет готов к драке и контактный вид спорта, это лотерея в которой может повезти, а может и не повезти, в зависимости от личности бойца, а не стиля. И что в этом не понятного, простите, что мало хороших спортсменов огребали от вполне заурядной шпаны?
И не надо обобщать, я Пшеничникова Павла не просил за язык не тянул, он сам вызвался быть адвакатом, только почему-то решил перквалифицироваться в персонального прокурора ;)


Сообщение отредактировал ВиШень: 16 Июнь 2017 - 16:12

korea-hapkido.ru

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:46

А я думаю, что в драке победит тот, кто больше будет готов к драке и контактный вид спорта, это лотерея в которой может повезти, а может и не повезти, в зависимости от личности бойца, а не стиля. И что в этом не понятного, простите, что мало хороших спортсменов огребали от вполне заурядной шпаны?

 

 

Я полностью согласен с вашей точкой зрения.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:48

А красиво, это когда человек чётко и обоснованно доказывает, что олимпийские тхэквондисты свободно чувствуют себя в драках и для этого у них есть все все необходимые качества и навыки, хотя бы на примере своих учеников.


А пока что, господин Пшеничников ведёт себя не подобающим на мой взгляд образом в стиле: "Сам дурак!"


korea-hapkido.ru

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:48

А красиво, это когда человек чётко и обоснованно доказывает, что олимпийские тхэквондисты свободно чувствуют себя в драках и для этого у них есть все все необходимые качества и навыки, хотя бы на примере своих учеников.

 

 Я не хочу выступать адвокатом, но мне показалось, что ваш визави доказывает не совсем это. У меня сложилось впечатление, что он хочет сказать, что спортивная секция высокого уровня делает из человека прежде всего атлета, а это хорошая база в т.ч. для уличного бойца. С минусами ТКД ВТФ он вроде как согласен.


  • Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:08

Разговоры об уличных драках, применительно к олимпийскому виду спорта, это просто "ошибка адресом", и похоже на доводы, что "спортивные машины с низким клиринсом - говно", потому что у самого нет возможности ее купить и нет возможности жить в местах, где ее можно эксплуатировать.

Во-первых, я не утверждал, что ВТФ - говно, эти относилось к пумсэ.

А во-вторых, нахера покупать машину с низким клиренсов, если живёшь в сельской местности? Это я и называю маргинальством, типа мы такие особенные, что вам нас не понять и не догнать. Нахер бы вы кому нужны были кроме вас самих. Всё бы так, если бы вы при этом не использовали активно тему самозащита и боевое искусство в своих зазывалках обывателей. Сами то они, как пишет г-н Пшеничников, относится с улыбкой. Чем не двуличие? Что собственно и демонстрирует сей многоопытный тренер и  Мастер ВТФ.


И ещё раз для забывчивых

ИМХО, спортсмены, прошедшие школу тхэквондо ВТФ с регулярным выступлением в соревнованиях гораздо лучше готовы к дракам, чем те, кто изучал стили, которые позиционируются как БИ.


korea-hapkido.ru

#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:52

Ну, безотносительно прочего, по подчеркнутому я тоже не понял. Например, самбо тоже боевое искусство, я это и обосновать могу в секунды. Есть у кого то сомнения, что самбист лучше готов к драке, нежели представитель олимпийского тхеквондо? Есть такое боевое искусство, как модерн джиу джитсу. Это не спорт, это именно боевое искусство. Тоже в драке предпочтительнее олимпийского тхеквондо. Есть такая штука как кудо. Которое трудно вообще классифицировать. Но с учетом того, что ребята бьют в пах, то спорт тут явно где то сбоку. Тоже самое - кудо как стиль гораздо более подходит для полноформатного боя. Есть дайдоджуку каратэ, есть дуаньда, кодокан дзюдо - это боевые искусства. Но в драке они гораздо предпочтительнее олимпийского тхеквондо. А если начать разбираться со школами, в коих имеется более, чем одно направление, то есть традишен и спорт, то список и поболее будет. Сдается мне, что рассмотрение по принципу готовности к полноформатному бою в данном случае путь ошибочный.
  • kek это нравится

#7 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:08


korea-hapkido.ru

#8 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:21

Напомню, что я кроме того, что мастер ВТФ, еще и мастер КХФ, плюс коричневый пояс модерн арнис. И посещал кучу всяких семинаров, секций, фестивалей и т.д. И на основании личного опыта виду, что в секциях БИ процент людей, которым нравится поговорить о своей боевитости гораздо выше, чем хоть какой-то уровень готовности к драке.

Количество всяких фриков (маргиналов, неадекватов, ботаников и т.д.) в БИ гораздо выше, чем в обычных спортивных секциях. В секциях БИ встречаются и просто откровенно потешные персонажи свято верящие в свои возможности, при этом годами отрабатывающие непонятно что. Их там просто немеряно. И на их фоне спортсмен ВТФ, который не готовиться к драке, оказывается к ней случайно более готов.

Айкидо, айки-дзюцу, традиционное дзю-дзютсу, традиционное хапкидо, кобудо, кендо, арнис, эскрима, кали, многообразие стилей ушу, силат, каратэ и куча других названий готовит к драке? У меня огромное сомнение в этом. Они все маргиналы?
Процент тех, кто в БИ действительно готовится и участвует в драках явно небольшой. Они все маргиналы?

По моимм личным наблюдениям в БИ огромная часть людей, умеет делать какие-то фокусы со своим телом, но зачем это нужно в драке вообще не понятно.
  • Zhila это нравится

#9 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:51

Предлагаю поговорить о будущем ТКД. Кто , как видит ТКД в ближайшей исторической перспективе ? Ведь начало было положено тогда , когда большинство кванов согнали в одну организацию. Сейчас увы мы наблюдаем период распада. Есть ли предпосылки для повторного воссоединения ? Или ТКД ждет судьба каратэ, а это миллион организаций, ежегодно появляющиеся новые стили, дробление и деление .


Через неделю в Корее стартует Чемпионат мира по тхэквондо ВТФ среди взрослых. В связи с этим, где-то выложили таблицу с количеством участников. Если в 1973 году на первом Чемпионате Мира участвовало 200 человек, на предыдущем в 2015 году больше чем 1600 человек, то сейчас по заявкам 1786 человек. И это только взрослые спортсмены по одному человеку в весе от страны в Олимпийском виде спарринга. Без юниоров, кадетов и пумсэ.

Учитывая, высказывания, что это никому не нужно, становится понятным ошибочность данного мнения.
8 мужских и 8 женских категорий. В среднем, в каждой категории для победы надо провести 6-7 поединков по 3 раунда.

#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:23

Ну, если придираться к словам, Днипровский, то вам можно поставить в упрек, что вы утверждаете, что БИ как таковые не применимы в драке. Я вам уже привел ряд школ боевых искусств, кои более чем применимы для драки. Более того, кое что из перечисленного применимо для рукопашного боя в его строгом понимании. И это не только мое мнение, коли на то пошло. Например, в спецназе Иордании таеквондо входит как часть подготовки. Но в качестве СФП. Также его изучают еще в ряде подразделений ВС и полиции разных стран, но тоже именно в качестве а) спорта и б) факультативного вида. И если уж совсем строго, то даже в обеих Кореях тхеквондо как разновидность рукопашного боя не лежит в основе подготовки к рукопашному бою. В КНДР военные изучают гексуль, в РК тоже не тхеквондо. Как я уже говорил, говоря о тхеквондо, тема пригодности для драки должна быть сопутствующей, а не определяющей. По вопросу же будущего тхеквондо все просто - формируется специализированный вид спорта. Вот как из кодокан дзюдо создали олимпийское дзюдо, полностью сфокусированное на бросковой технике, и ставшем самостоятельным направлением, или вот как из староанглийского бокса вырастили олимпийский бокс, полностью сфокусированный на ударах передней частью кулака в определенные зоны, и тоже ставший самостоятельным направлением.
  • Hapkido Lab. это нравится

#11 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:12

Учитывая, высказывания, что это никому не нужно, становится понятным ошибочность данного мнения.
8 мужских и 8 женских категорий. В среднем, в каждой категории для победы надо провести 6-7 поединков по 3 раунда.

Как это влияет на прикладную применимость? Полагаю ни как.


korea-hapkido.ru

#12 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:14

Чайник, а где вы видили, чтобы я сообщал о чьей-то деятельностей что она гуано или что они маргиналы?

Возьмем хэдонг кумдо. Ретро-методики, неизвестно для чего они нужны в драке. Кроме эстетического удовольствия, координации и физической нагрузки в драке не применимо. Какой диагноз по шкале Олега надо поставить его занятиям этим стилем?

Хапкидо. Инерционно-болевые броски, болевые приемы в стойке, высокие удары ногами, прыжковые удары ногами, низкие круговые подсечки, высокие и длинные кувырки, изучение действий клюкой, веером, верёвкой- это все надо для драки? А ведь это являеется большей частью экзаменационной и тренировочных программ. Это в какую градацию записать?
  • alextamir это нравится

#13 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:19

Ну а то что олимпийское тхэквондо развивается, как вид супер технологичного спорта, так и флаг ему в руки. Я, лично, возражений  этому факту не и мел и не имею.


Чайник, а где вы видили, чтобы я сообщал о чьей-то деятельностей что она гуано или что они маргиналы?

Возьмем хэдонг кумдо. Ретро-методики, неизвестно для чего они нужны в драке. Кроме эстетического удовольствия, координации и физической нагрузки в драке не применимо. Какой диагноз по шкале Олега надо поставить его занятиям этим стилем?

Хапкидо. Инерционно-болевые броски, болевые приемы в стойке, высокие удары ногами, прыжковые удары ногами, низкие круговые подсечки, высокие и длинные кувырки, изучение действий клюкой, веером, верёвкой- это все надо для драки? А ведь это являеется большей частью экзаменационной и тренировочных программ. Это в какую градацию записать?

А чего, мы здесь обсуждаем преимущества хайдонг кумдо или хапкидо?


Разговор зашёл о применимости спортивного тхэквондо ВТФ в драке, чего вы, Днипровский, с больной головы на здоровую перекладываете?


korea-hapkido.ru

#14 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:22

Как это влияет на прикладную применимость? Полагаю ни как.


Как минимум, такой человек обладает высоким уровнем физической подготовки с силой ударов, достаточной, чтобы нокаутировать среднестатического человека.

Ну а то что олимпийское тхэквондо развивается, как вид супер технологичного спорта, так и флаг ему в руки. Я, лично, возражений этому факту не и мел и не имею.

А чего, мы здесь обсуждаем преимущества хайдонг кумдо или хапкидо?

Разговор зашёл о применимости спортивного тхэквондо ВТФ в драке, чего вы, Днипровский, с больной головы на здоровую перекладываете?


Разговор о том, что ВТФ это маргиналы от БИ. Подрозумевая, что все остальные якобы учат драться. Нет, твои школы драться тоже не учат. В них много малоприменимых вещей.
  • Kung_Lao это нравится

#15 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:27

Как минимум, такой человек обладает высоким уровнем физической подготовки с силой ударов, достаточной, чтобы нокаутировать среднестатического человека. Разговор о том, что ВТФ это маргиналы от БИ. Подрозумевая, что все остальные якобы учат драться. Нет, твои школы драться тоже не учат. В них много малоприменимых вещей.


"Мои школы" учат)
korea-hapkido.ru

#16 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:50

Может быть и учат, а заодно дают кучу малоприменимого арсенала. По твоей классификации - называется это некрасиво ....

Сообщение отредактировал Dniprovskiy: 16 Июнь 2017 - 13:51


#17 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:26

Может быть и учат, а заодно дают кучу малоприменимого арсенала. По твоей классификации - называется это некрасиво ....


Ну хорошо, просвяти пожалуйста, что хорошего в пумсе специфичный для ВТФ движок или особенное дыхание или типы дыханий, принципы боя, что?
korea-hapkido.ru

#18 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:35

Я говорю о другом. В большинстве стилей БИ, присутствует огромное количество непонятной и ненужной для драки техники. Тем не менее, есть люди, которые это зачем то учат и даже как-то пытаются найти им использование. Ты про каждого из этих людей, готов сказать, что он маргинал, а его занятие гуано?
Если, да, то признавай эти определения за многими техниками кумдо и хапкидо.
  • alextamir это нравится

#19 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:37

Павел, вот это что и какая ценность в этом упражнении?

Я говорю о другом. В большинстве стилей БИ, присутствует огромное количество непонятной и ненужной для драки техники. Тем не менее, есть люди, которые это зачем то учат и даже как-то пытаются найти им использование. Ты про каждого из этих людей, готов сказать, что он маргинал, а его занятие гуано?
Если, да, то признавай эти определения за многими техниками кумдо и хапкидо.

Слушай, я конкретно сказал, а не вообще, хватит устраивать чехарду с передёргиваниями контекстов. Ответь лучше про пумсэ и фри-стайлу.
korea-hapkido.ru

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:41

Павел, вот это что и какая ценность в этом упражнении?

 

 

Вы меня простите, когда она начала крутиться у меня челюсть отвалилась. Не знаю как для драки, но такие кондиции по растяжке определенно заслуживают внимание.


  • Dniprovskiy это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных