Перейти к содержимому


Фотография

Реальность ТКД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#221 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:38

А БЖЖ это не один из разделов Дзю-до ? Просто доведенный до совершенства ? Чем они принципиально различаются , кроме расширенного тех. арсенала ?


Сообщение отредактировал alextamir: 20 Июнь 2017 - 13:44


#222 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:39

А чем же дзюдо виновато? На мой взгляд, оно значительно интереснее, да и жёстче. Я имхо не зря провёл черту между Айкидо и БДД, дело в том, что, на мой взгляд, БДД - это такая весьма рафинированная борьба, как и Айкидо - рафинированное БИ, где всё очень комфортно, как в самих действиях, так и философии и этикете, но Только каждый со своим колоритом. Очень всё конъюнктурно и мажористо, как лимузин)

 

Чем дзюдо жёстче-то? Отсутсвие многих удушающих, полный запрет на болевые на ноги, запрет на захваты ног (в стойке), запрет на многие захваты в стойке (например, на односторонний)... Это я сравниваю олимпийской дд и ibjjfовское бдд (то самое, "рафинированное"). А, если сравнить Кодокан и БДД в целом... Ну то же не в пользу "жёсткости" Кодокана, ибо в БДД в целом (например в таких промоушенах как SUG, F2W Pro и т.п.) и слэм разрешён и все болевые на ноги без ограничений и, даже удары. А в Polaris и Metamoris так и вообще по очкам не выиграешь - submission only. 

А, если Вы о том, что в БДД мало бросают, так все броски, разрешённые в дзюдо там разрешены и даже более того - разрешены те, которые в одд под запретом. Так что всё зависит индивидуально от спортсмена - если ему проще бороться, сидя на жопе, он так и борется, а, если любит бороться за захват в стойке и бросать потом - так по 80% схватки, бывает, борются за захват и бросают с доработкой в партере.


  • S-hkd и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#223 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:40

Так, взрослое дзюдо вообще бесплатно :)

Слушайте, так у Вас там вообще райские условия  :D . У нас взрослое дзю-до еще поискать надо, ну и прейскурант соответственный. 


  • Tong Po это нравится

#224 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:41

А БЖЖ это не один из разделов Дзю-до ? Просто доведенный до совершенства ?

По большому счёту, я тоже так считаю. Но как мне показалось, сторонники БДД так не считают.
korea-hapkido.ru

#225 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:44

А БЖЖ это не один из разделов Дзю-до ? Просто доведенный до совершенства ? 

 

Нет. Просто дзюдо - предок БДД, точнее косэн дзюдо, имеющее своим предком фусэн-рю дзюдзюцу и Кодокан дзюдо. Все "родословные" джитсеров начинаются с Мицуё Маэды, а затем либо Карлуш Грэйси, либо Освалду (что значительно реже).


По большому счёту, я тоже так считаю. Но как мне показалось, сторонники БДД так не считают.

Ну это как тхэквондо - раздел сётокана, примерно  ;)


  • S-hkd и Марат это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#226 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:48

Чем дзюдо жёстче-то? Отсутсвие многих удушающих, полный запрет на болевые на ноги, запрет на захваты ног (в стойке), запрет на многие захваты в стойке (например, на односторонний)... Это я сравниваю олимпийской дд и ibjjfовское бдд (то самое, "рафинированное"). А, если сравнить Кодокан и БДД в целом... Ну то же не в пользу "жёсткости" Кодокана, ибо в БДД в целом (например в таких промоушенах как SUG, F2W Pro и т.п.) и слэм разрешён и все болевые на ноги без ограничений и, даже удары. А в Polaris и Metamoris так и вообще по очкам не выиграешь - submission only. 
А, если Вы о том, что в БДД мало бросают, так все броски, разрешённые в дзюдо там разрешены и даже более того - разрешены те, которые в одд под запретом. Так что всё зависит индивидуально от спортсмена - если ему проще бороться, сидя на жопе, он так и борется, а, если любит бороться за захват в стойке и бросать потом - так по 80% схватки, бывает, борются за захват и бросают с доработкой в партере.

Да мы же общались уже на эту тему. В ВТФ разрешены удары руками, но почему-то их не видно? Так и в БДД, есть броски, но мы их практически не видим, разве что попадётся бывший дзюдока, а болевые и удушения не травмирующего харрактера, разве что противник зазевается вовремя постучать. На первый взгляд, в Айкидо применяют болевые приёмы на суставы, но на поверку, система рычагов используется, что перевести противника в кувырок, дабы тот пока катился передумал нападать ещё раз.
korea-hapkido.ru

#227 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:54

Да мы же общались уже на эту тему. В ВТФ разрешены удары руками, но почему-то их не видно? Так и в БДД, есть броски, но мы их практически не видим, разве что попадётся бывший дзюдока, а болевые и удушения не травмирующего харрактера, разве что противник зазевается вовремя постучать. На первый взгляд, в Айкидо применяют болевые приёмы на суставы, но на поверку, система рычагов используется, что перевести противника в кувырок, дабы тот пока катился передумал нападать ещё раз.

 

 

Ну не видит  броски в бдд тот, кто мало им интересуется и мало смотрит чемпионаты. Конечно, борьба в стойке в дд развита куда как лучше, кто ж спорит? А чтоткасается болевых и удушений - в дзюдо они более травмирующие?! :blink: Особенно с учётом того, что абсолютно все болевые и удушения дд используются и в бдд+ те, которые в дд попросту запрещены. Далее, все болевые травмирующего характера. Как вообще болевой может быть нетравмирующим? На кой тогда стучать и сдаваться? Ну и потери сознания от удушен что в бдд, что в дд - не редкость.


  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#228 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:12

Ну не видит  броски в бдд тот, кто мало им интересуется и мало смотрит чемпионаты. Конечно, борьба в стойке в дд развита куда как лучше, кто ж спорит? А чтоткасается болевых и удушений - в дзюдо они более травмирующие?! :blink: Особенно с учётом того, что абсолютно все болевые и удушения дд используются и в бдд+ те, которые в дд попросту запрещены. Далее, все болевые травмирующего характера. Как вообще болевой может быть нетравмирующим? На кой тогда стучать и сдаваться? Ну и потери сознания от удушен что в бдд, что в дд - не редкость.


Я же не писал, что нет совсем, как и боевой раздел, вроде бы есть, но основной массой не изучается. А так то да, если поискать, то и в тхэквондо дзен можно найти и в айкидо боевое применение.
korea-hapkido.ru

#229 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:39

Судя по фотографиям, уши у джитцеров со временнм превращаются в характерные пельмешки. Видимо, это связанно с рафинированостью тренинга, почти как в айкидо? Наверняка, там еще ломаются пальцы, летят колени, шея? Но, для настоящих поклоников БИ, это конечно же не признак жесткости тренировок.

Слушайте, так у Вас там вообще райские условия :D . У нас взрослое дзю-до еще поискать надо, ну и прейскурант соответственный.


Хорошо там, где нас нет :)

По идее система ДЮСШ, СДЮСШР, ШВСМ в Казахстане сохранилась? Значит, наверняка есть взрослые борцы дзюдо.

#230 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:10

Судя по фотографиям, уши у джитцеров со временнм превращаются в характерные пельмешки. Видимо, это связанно с рафинированостью тренинга, почти как в айкидо? Наверняка, там еще ломаются пальцы, летят колени, шея? Но, для настоящих поклоников БИ, это конечно же не признак жесткости тренировок.

И много фотографий с "пелемешками" пришлось пересмотреть?
15403466_728466600641510_695386483751229
Или может эти
26.jpg
Целая галерея "пелемешконосцев"
http://bjjr.ru/rybinskclub
korea-hapkido.ru

#231 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:24

На сколько я понимаю, на пути к черному пояск по БДД, придётся получить больше травм, чем на том же Хапкидо. Хотя бы потому, что в БДД придется много соревноваться.

#232 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:29

Я же не писал, что нет совсем, как и боевой раздел, вроде бы есть, но основной массой не изучается. А так то да, если поискать, то и в тхэквондо дзен можно найти и в айкидо боевое применение.


Ну так это от востребованности зависит же. Ну не особо востребован боевой раздел в мире. Се ля ви... Практическая стрельба востребована, ибо огнестрел доступен в большей части мира.
  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#233 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:33

Ну так это от востребованности зависит же. Ну не особо востребован боевой раздел в мире. Се ля ви... Практическая стрельба востребована, ибо огнестрел доступен в большей части мира.


Согласен.
korea-hapkido.ru

#234 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:36

На сколько я понимаю, на пути к черному пояск по БДД, придётся получить больше травм, чем на том же Хапкидо. Хотя бы потому, что в БДД придется много соревноваться.


Не обязательно много соревноваться. Пояса не по результатам соревнований присваиваются. Обычно. В Бразилии есть школы, где вообще не выступают. Но, безусловно, уровень борьбы должен соответствовать.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#235 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:40

На сколько я понимаю, на пути к черному пояск по БДД, придётся получить больше травм, чем на том же Хапкидо. Хотя бы потому, что в БДД придется много соревноваться.


Странно мне объяснять Мастеру хапкидо очевидные вещи. В Хапкидо есть не мало болевых и бросковых техник, применение которых в полную силу в обычной борьбе, закончится неминуемой травмой сустава, поэтому либо условно, либо ни как. В БДД есть подобные техники в боевом разделе.
Но их либо не изучают вовсе, либо весьма "условно".
  • S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#236 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:11

Странно мне объяснять Мастеру хапкидо очевидные вещи. В Хапкидо есть не мало болевых и бросковых техник, применение которых в полную силу в обычной борьбе, закончится неминуемой травмой сустава, поэтому либо условно, либо ни как. В БДД есть подобные техники в боевом разделе.
Но их либо не изучают вовсе, либо весьма "условно".


У нас называется не "боевой раздел", а defesa pessoal, self-defense или самозащита (как госиндзюцу или хосинсуль). Если изучается, то не менее и не более "условно", чем в хапкидо. А если нет - то на нет и суда нет. :)
  • kek и Baki это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#237 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:23

У нас называется не "боевой раздел", а defesa pessoal, self-defense или самозащита (как госиндзюцу или хосинсуль). Если изучается, то не менее и не более "условно", чем в хапкидо. А если нет - то на нет и суда нет. :)

Как то странно, нет? То пишите "се ля ви", то не более "условно" чем в Хапкидо. В Хапкидо хотя бы этим занимаются, причём большую часть общего тренировочного времени.
korea-hapkido.ru

#238 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:08

Олег, ты написал, что БДД весьма рафинированная борьба, какие-то мажоры и т.д. При чем здесь какие-то разделы самообороны?

На видео чемпионатов мира по БДД очень много людей. Длиные схватки. Разнообразие болевых и удушающих приемов. Все это предьявляет высокие требования к уровню физической, технико-тактической и морально-волевой подготовки. Насколько я понимаю, то у топовых джицеров уровень подготовки в ряде случаев будет сопаставим с борцами других видов борьбы. И общий вид кстати тоже - крепкие шеи, сломаные уши. Плюс-минус наверное и травмы такие же - сломаные пальцы, выбитые колени, растянутые связки, рассечения бровей и т.д. Общий набор качеств, явно не рафинированный.

А вот мастером хапкидо, вполне можно стать в результате более комфортного тренинга в домашнем зале, без каких либо столкновений с противником. И какя в этом сравнении оазница, что именно отрабатывается в зале с партнером, а не противником? У кого тренинг более рафинированный?

#239 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:27

Как то странно, нет? То пишите "се ля ви", то не более "условно" чем в Хапкидо. В Хапкидо хотя бы этим занимаются, причём большую часть общего тренировочного времени.


Чего странного-то? Я написал, что в большинстве секций селф-дефенс не востребован, т.е. не изучают вообще. Но там, ГДЕ ИЗУЧАЮТ, то изучают не менее и не более условно, чем в хапкидо. Просто МАЛО ГДЕ изучают.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#240 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:30

Нет. Просто дзюдо - предок БДД, точнее косэн дзюдо, имеющее своим предком фусэн-рю дзюдзюцу и Кодокан дзюдо. Все "родословные" джитсеров начинаются с Мицуё Маэды, а затем либо Карлуш Грэйси, либо Освалду (что значительно реже).


 

Тун По, я попробую задать вопрос по другому. Я знаю что БЖЖ пошло от Маэды. Я знаю что оно очень обогатилось технически, на бразильской земле. Но в чем его принципиальное отличие от Дзю-до ? Что делает его отдельным от ДД - видом ? Что именно  не позволяет сказать о  БЖЖ как о региональном ответвлении ДД ? В этом был мой вопрос. Ну вот как самбо и ДД. Да , в основе самбо лежало ДД. Но Ощепков и его ученики на этой основе создали свой стиль. И тут дело даже не в техническом арсенале. Методика обучения не японская, классификация другая и пр. и пр. Я думаю что никто не скажет что самбо это дд. А вот чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается ДД от БЖЖ я так до сих пор и не понял. Просветите. Спасибо. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных