Перейти к содержимому


Фотография

Демонстранты против реконструкторов

навальный шилдвол вальгалла историческая реконструкция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 08:04

С 12 числа в сети ходит видео с последним днем фестиваля "Времена и эпохи", совпавшим с очередной ленточной демонстрацией. В видео очень интересно видно, что реконструкторы не просто ряженные, а вполне сплоченный коллектив, который умеет слушать команды и работать строем. Предлагаю видео вашему вниманию.

 

 

Очевидцы еще рассказывали про то, что одна из команд залезла на свою ладью и оттуда лупила особо ретивых демонстрантов веслами. Но видео нет, спишем на байки.

 

В ФБ и ВК реконструкторы очень четко описали события. Больше всего поразило 2 вещи:

 

- полное неуважение со стороны демонстрантов к чужому труду (они до видео свалили несколько шатров, растоптали поделки и т.п.)

- стадное мышление толпы. Призывы типа "вы тут фигней страдаете, пойдемте лучше с нами", разбавленные матюгами, это было самое мягкое из приведенных реплик

 

Честно говоря, я с конца 90х знаком с реконструкцией, ролевиками и прочей подобной братией. И постоянно кто-то зовет не страдать фигней, а идти с ними. Мне кажется лучшего способа вызвать отторжение у реконструктора просто нет.

 

Но речь конечно не только об этом. Вот это видео выше - наглядная демонстрация того, что историческая реконструкция дает полезные навыки. И не только в случае, если вы внезапно провалились в дыру во времени в Киевскую Русь.

 

PS: Вот тут интересная статья про мнение реконструкторов о митинге. На этом же ресурсе есть несколько статей по итогам мероприятия. http://www.politonli...n/22890637.html

 

PPS: Я кстати внезапно для обсуждения этого дела не хочу давать политическую оценку ни одной из сторон. Но честно говоря люди, нападающие на чужое имущество, будь то гопота, футбольные фанаты или реконструкторы, бесят одинаково, вне зависимости от политической принадлежности.


Вот тут еще много мнения реконов http://medialeaks.ru...sionnyiy-miting


  • джерри, Яри, asata и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Июнь 2017 - 08:47

Чудны твои дела , Господи ! То что увидел и прочитал оставило очень смешанные чувства. Я только одного не понял, демонстранты знали о том что там  в это время- фестиваль , и специально пошли туда где больше народу ? Или их туда занесло случайно ? 



#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июнь 2017 - 08:57

Я только одного не понял, демонстранты знали о том что там  в это время- фестиваль , и специально пошли туда где больше народу ? Или их туда занесло случайно ?

Знали. Реклама этого феста была очень широкой.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:12

Ну тогда меня удивляет сдержанность реконов, которые только пытались отстоять свои "крепости", и не пытались выбить всю дурь из незваных гостей. Я бы на их месте так и поступил, и думаю имел бы на это моральное право. 


  • джерри и Lestar это нравится

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:39

Чудны твои дела , Господи ! То что увидел и прочитал оставило очень смешанные чувства. Я только одного не понял, демонстранты знали о том что там  в это время- фестиваль , и специально пошли туда где больше народу ? Или их туда занесло случайно ? 

 

Знали, более того организовали там митинг в т.ч. из-за фестиваля.


Ну тогда меня удивляет сдержанность реконов, которые только пытались отстоять свои "крепости", и не пытались выбить всю дурь из незваных гостей. Я бы на их месте так и поступил, и думаю имел бы на это моральное право. 

 

Реконструкторы - ребята стойкие к провокации. Потому что провоцируют их достаточно часто. Еще важный момент, у них есть лидеры, которые умеют принимать правильные решения, и достаточно дисциплины чтобы лидеров этих слушать. На видео видно, как один такой лидер выбивает мечи из рук особо ретивых бойцов, т.к. понимает, что надо оставаться в правовом поле, если хочется еще участвовать в фестивалях.


  • ВиШень, джерри, Яри и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:50

 


 

Реконструкторы - ребята стойкие к провокации. Потому что провоцируют их достаточно часто. Еще важный момент, у них есть лидеры, которые умеют принимать правильные решения, и достаточно дисциплины чтобы лидеров этих слушать. На видео видно, как один такой лидер выбивает мечи из рук особо ретивых бойцов, т.к. понимает, что надо оставаться в правовом поле, если хочется еще участвовать в фестивалях.

Никогда ничем подобным не занимался, но всегда испытывал к реконам симпатию. Это еще один плюс в их копилку. 



#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:15

Никогда ничем подобным не занимался, но всегда испытывал к реконам симпатию. Это еще один плюс в их копилку. 

 

У них есть своя специфика, но в целом это люди увлеченные и интересные, могут многое рассказать. Их ремесленники это вообще отдельная тема, разговорился с хозяйкой кузнечного стенда на одном фестивале тут, много интересного узнал. Кузнецы которые с ней работают - именно реконы, пришли в это дело с нулем знаний и большим желанием, делают очень интересные вещи.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:25

Тоже хочу освоить какое-нибудь ремесло. Что-нибудь делать руками полезное и при этом достаточно тяжёлое. Вот представляете, вместо турника ил тренажёра молотом помахать. Польза и здоровью и изделие. Просто мечта. Совсем нас прогресс испортил. Сначала по кнопкам настучишься, по телефону наговоришься, а потом избыток силёнок сжигаешь на турниках да в бассейнах...



#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:38

Тоже хочу освоить какое-нибудь ремесло. Что-нибудь делать руками полезное и при этом достаточно тяжёлое. Вот представляете, вместо турника ил тренажёра молотом помахать. Польза и здоровью и изделие. Просто мечта. Совсем нас прогресс испортил. Сначала по кнопкам настучишься, по телефону наговоришься, а потом избыток силёнок сжигаешь на турниках да в бассейнах...

 

Кузнечное дело это хорошо, но требует дофига времени + громоздкого специального оборудования. Посмотрите в сторону столярного дела, имхо самое то.


У нас относительно недалеко обосновались вот такие ребята: http://vyshegor.wixsite.com/gromovnik

Обратите внимание, на сайте есть куча ссылок на исторические источники для реконструкции, я помню где то спрашивали в темах по чему они реконструируют те или иные вещи и традиции.

Особо нравится описание т.н. минимальных комплектов для участия. Вообще сделано с душой.


  • ВиШень и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:18

Ну тут более тонкая работа. Вот я рос один период в деревне: дрова кололи, траву косили, воду таскали. В принципе этих нагрузок уже хватало,  чтобы быть в тонусе. Помню я за пару лет после переезда в деревню кардинально по-другому стал выглядеть и себя ощущать. Сейчас это конечно больше риторические мысли вслух. прекрасно понимаю, что не успею ничего в ближайший десяток лет. И буду также терзать турнички, брусья, воду, беговую дорожку. В общем бесполезно увеличивать энтропию вселенной..



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:27

Ну тут более тонкая работа. Вот я рос один период в деревне: дрова кололи, траву косили, воду таскали. В принципе этих нагрузок уже хватало,  чтобы быть в тонусе. Помню я за пару лет после переезда в деревню кардинально по-другому стал выглядеть и себя ощущать. Сейчас это конечно больше риторические мысли вслух. прекрасно понимаю, что не успею ничего в ближайший десяток лет. И буду также терзать турнички, брусья, воду, беговую дорожку. В общем бесполезно увеличивать энтропию вселенной..

 

Мое личное мнение - современный ритм жизни и технологии нам позволяют заниматься более эффективно, т.е. не колоть дрова весь день, а сходить на полтора часа в тренажерку для схожего эффекта. Прогресс, все такое.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:28

Даже как-то захотелось на будущее организовать клуб, реконструирующий НКВД 30-х - 40-х годов. С воронками.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#13 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:33

Мое личное мнение - современный ритм жизни и технологии нам позволяют заниматься более эффективно, т.е. не колоть дрова весь день, а сходить на полтора часа в тренажерку для схожего эффекта. Прогресс, все такое.

К сожалению наш организм эволюционно не предрасположен к такому образу жизни. Он хочет нагрузки больше, чем 1.5 часа в день. Ну и 1.5 часа в день практически никто не может себе позволить из-за занятости. Обычно 3 раза в неделю максимум.. Это конечно всё философия и лирика.. Но я вот идеальным бы для себя видел такой распорядок дня, чтобы и физически поработать достаточно тяжело, и умственно и получить некое кардио с определённым пульсом на определённый промежуток времени, чего не один физический труд не даёт. И походить и посидеть и полежать днём обязательно - подремать.. Вот это уже мечты.. Частично осуществимые в краткосрочной перспективе, а частично нет. А прогресс лично для меня мог бы идти и лесом. Но это в долгосрочной перспективе ибо без него семью не обеспечить, детей не поднять _))



#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:42

Даже как-то захотелось на будущее организовать клуб, реконструирующий НКВД 30-х - 40-х годов. С воронками.

 

Мне понравилась шутка, что чтобы митинговать легально можно зарегать клуб реконструкции 90хх годов.


К сожалению наш организм эволюционно не предрасположен к такому образу жизни. Он хочет нагрузки больше, чем 1.5 часа в день. Ну и 1.5 часа в день практически никто не может себе позволить из-за занятости. Обычно 3 раза в неделю максимум.. Это конечно всё философия и лирика.. Но я вот идеальным бы для себя видел такой распорядок дня, чтобы и физически поработать достаточно тяжело, и умственно и получить некое кардио с определённым пульсом на определённый промежуток времени, чего не один физический труд не даёт. И походить и посидеть и полежать днём обязательно - подремать.. Вот это уже мечты.. Частично осуществимые в краткосрочной перспективе, а частично нет. А прогресс лично для меня мог бы идти и лесом. Но это в долгосрочной перспективе ибо без него семью не обеспечить, детей не поднять _))

 

Да ладно, вон были же какие то отшельники у Байкала, которые не только детей вырастили в лачугах, но еще и образование дали неплохое. Было бы желание.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:45

Да ладно, вон были же какие то отшельники у Байкала, которые не только детей вырастили в лачугах, но еще и образование дали неплохое. Было бы желание.

люди в 80-е в индейцев серьёзно играли. Где-то на Алтае, кажется. Жили в типи, пасли скот, шили костюмы и т.п. 


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:49

люди в 80-е в индейцев серьёзно играли. Где-то на Алтае, кажется. Жили в типи, пасли скот, шили костюмы и т.п. 

 

Я только про эльфов в 90х слышал )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:49

 

Да ладно, вон были же какие то отшельники у Байкала, которые не только детей вырастили в лачугах, но еще и образование дали неплохое. Было бы желание.

Вопрос желание у кого - у детей или у родителей, вырастить индейцев из своих детей )) Насчёт неплохого образования это конечно дискусионно. Очень )



#18 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:03

 Польза и здоровью

Молотить ручным молотом вредно для суставов. 



#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:15

Вопрос желание у кого - у детей или у родителей, вырастить индейцев из своих детей )) Насчёт неплохого образования это конечно дискусионно. Очень )

 

Оба родителя педагоги.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:16

Молотить ручным молотом вредно для суставов. 

Так меру ж надо знать. 







Темы с аналогичными тегами: навальный, шилдвол, вальгалла, историческая реконструкция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных