Перейти к содержимому


Фотография

Ниндзя и атлетизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#81 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:10

Да здесь публика немного не та) Запросто могут тухлыми помидорами закидать)))

Если тут будете двигать тут Джиткундо, то помидорами нет, а вот отравленным сюрикэном запросто...


Ха, так у Трофимова в его книге среди прочих оружий ниндзя были и нунчаки.
Я и сам всегда думал, что это ниндзевская тема)))

Ну... Тут вы и сами понимаете? Я сам был в изумлении, когда это увидел...

Я и сам иногда по просьбе учеников кое что с нунчаку показываю, но всегда говорю, что это не техники ниндзя, а Окинавы (остатки от занятий каратэ).



#82 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Июнь 2017 - 17:46

Не конкурентов, а провокаторов... Не провоцируйте, пишите по делу... И будет вам счастье...

так я не про себя, я ж не ниндзя и не кунглао... Я про отношение местных адептов к коллегам по цеху, долину, Попову, Трофимову и об эпических войнах с момотом. )))

А вот это очень удивляет... Дело в том, что Сай это Окинавское оружие, которое, вместе с Кобудо попало в Японию уже после присоединение Окинава. Было это около 1800-х годов (точнее не помню), то бишь в техниках ниндзя не могло быть Сай. Ну разве что кто то позже решил ввести в свою школу. Но Сай (обычно они парные) против меча... Сомнительно.
158694_or.jpg

чего сомнительного, вона будзинкановцвы на видео в разделе с программой на какой-то кю вообще против меча с шагом под дых кулаком бьють и ничего, а тут всёж даже проткнуть можно... )))

Сообщение отредактировал nok: 30 Июнь 2017 - 17:47

  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#83 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:10

так я не про себя, я ж не ниндзя и не кунглао... Я про отношение местных адептов к коллегам по цеху, долину, Попову, Трофимову и об эпических войнах с момотом. )))

Ну каждый радуется как может...
 

чего сомнительного, вона будзинкановцвы на видео в разделе с программой на какой-то кю вообще против меча с шагом под дых кулаком бьють и ничего, а тут всёж даже проткнуть можно... )))

Не знаю что конкретно вы видели у Будзинкан, но в принципе действительно есть "приемы последнего шанса", когда можно попытаться применить один из приемов против меча. Конечно шансы при использовании таких приемов минимальны, но это лучше чем ничего.
В основном приемы делаются на неожиданности и при попытках извлечь меч (тогда есть неплохие шансы) или сильном замахе, когда есть шанс сблизится с противником. Есть техники сбива меча и захват руки противника... Но шансы остаться в живых при этом минимальные. Но хоть что то, чем ничего.

Сая, конечно можно проткнуть, но слишком хлопотно. По крайней мере теми, что видел... Уж скорее Танто надо.

Почему же я засомневался, что по техниками Катэда-рю можно Сай отбиться от меча? Просто найдите конкретно техники работы Сай у Катэда-рю. Надеюсь сами все поймете...



#84 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:34

чего сомнительного, вона будзинкановцвы на видео в разделе с программой на какой-то кю вообще против меча с шагом под дых кулаком бьють и ничего...

В принципе можно посмотреть всю программу обучения, и увидеть что  это приблизительно один и тот же приём на разных дистанциях. Но, понятно, что сопоставлять - это дело не барское. Ещё можно спросить на кой хрен они так делают. Но это тоже не барское дело, я понимаю.

Я про отношение местных адептов к коллегам по цеху, долину, Попову, Трофимову и об эпических войнах с момотом. )))

Мне кажется не стОит перетаскивать на этот форум какие-то незакрытые гештальты с Будо-форума, да ещё и древней его части.


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#85 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:43

. Ещё можно спросить на кой хрен они так делают. Но это тоже не барское дело, я понимаю.
.

ну и на кой хрен они так делают? Ещё интересно на кой хрен они после броска и контроля противника отскакивают от него и мечуть в него сякен, вместо того чтобы тем сякеном как кастетом проломить висок и "поцарапать" шею. Толку то с метания в такой ситуации сякена просто хрен. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#86 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:52

ну и на кой хрен они так делают?

Выше написала - один и тот же приём выполняется с разной дистанции. Такая вот методика. Оптимальная она или нет - трудно сказать. Но "руками от меча" всерьёз отмахиваться не планируется.
 

Ещё интересно на кой хрен они после броска и контроля противника отскакивают от него и мечуть в него сякен, вместо того чтобы тем сякеном как кастетом проломить висок и "поцарапать" шею. Толку то с метания в такой ситуации сякена просто хрен. )))

 

 

Тоже тренировочный момент. На быструю смену деятельности. Мозги развивает, знаешь ли. 


  • kek и yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#87 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:41

Тоже тренировочный момент. На быструю смену деятельности. Мозги развивает, знаешь ли.

оффтоп. не... Имхо не развивает а прививает неверные шаблоны...
Развивает мозги следующее и подобные упражнения.
Два солдата выводятся на удаление 7-9 метров.
У обоих пистолеты в кобура. Без боеприпасов, после обязательной проверки на разряженность оружия.
Перед ними ставится задача, выжить и уничтожить противника извлекать свое оружия и имитируя досылание патрона в патронник по команде "сфронта".
Затем подаётся команда "с фронта". Солдаты выполняют упру стараясь произвести выстрел быстрее противника.
Затем, одному или обоим даётся команда сделать шаг вперёд. Снова команда "с фронта".
Затем ещё шаг. И вопрос что вы знаете о обстановке в которой находитесь?
Тем кто посмышленей начинают соображать на уточняющий вопрос о наличии патрона в патроннике пистолета противника, рассказывают что знают что у них лично отсутствует патрон в патронник, а о противнике знают только то, что у него в наличии пистолет, но не знают о наличии патрона в патроннике. Могут лишь сказать, что ранее патрон в патронник отсутствовал.
Затем снова команда "с фронат", затем шаг вперёд, пока они на дистанции около полутора шагов друг от друга не оказываются.
И вновь подаётся команда "с фронта". Из 20-30 кандидатов обычно один да находится который на команду "с фронта" не пытается извлечь свой пистолет, а очень быстро бросается вперед и пытается отобрать оружие у противника с дальнейшим пояснение, что на этапе наводящих вопросов понял что при примерно равной скорости извлечения, досылание и выстрела что была у обоих солдат по команде ранее, он сто процентов не успеет первым произвести выстрел, если у противника уже патрон в патронник и поэтому нужно не допустить извлечения оружия и вообще попытаться им завладеть.
Вот это развивает мозги и позволяет набрать в подразделение бойцов которым можно поставить МЫШЛЕНИЕ, так как к этому имеется предпосылки.
P.s.Этот тест упражнение имеет ещё пару интересных чтук (моментов), может в группе вконтакте запощу позже, а то что здесь написал тоже закину. Бля. Сколько лет прошло, а помню. )))

Сообщение отредактировал nok: 30 Июнь 2017 - 19:44

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:43

оффтоп. не... Имхо не развивает а прививает неверные шаблоны...

Развивает, я проверила. Лично.

 

Вот это развивает мозги и позволяет набрать в подразделение бойцов котормы можно развить МЫШЛЕНИЕ, так как к этому имеется предпосылки.

 

Ты сейчас о чём вообще? К тебе вломился чел в полном синоби-сёдзоку, и доказывает что техники Будзинкана срочно надо интегрировать в подготовку спецназа? Если да, делай шо хошь с ним, если нет, то какая тебе на фиг разница, можно ли методами Будзинкан быстро подготовить бойца спецназа, или нет?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:46

Ты сейчас о чём вообще? К тебе вломился чел в полном синоби-сёдзоку, и доказывает что техники Будзинкана срочно надо интегрировать в подготовку спецназа? Если да, делай шо хошь с ним, если нет, то какая тебе на фиг разница, можно ли методами Будзинкан быстро подготовить бойца спецназа, или нет?

блин.. ты не поверишь. Как то к знакомую ротному в роту попало такое чудо юдо, правда без прикида но со срочным интегрированием. )))
Но намёк понял. Не буду мешать развлекаться. )

Сообщение отредактировал nok: 30 Июнь 2017 - 19:47

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#90 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июнь 2017 - 20:11

блин.. ты не поверишь. Как то к знакомую ротному в роту попало такое чудо юдо, правда без прикида но со срочным интегрированием. )))

 

Чудо-юдо это беда для всех, и для тех к кому пришло, и для тех от кого убежало. Я не могу сказать что мы очень любим коллег, активно пропагандирующих "от меча, голыми руками, на улице",и тех кто не в состоянии вкратце объяснить особенности показушных мероприятий в японском Будо. Там особенная этика и эстетика, радикально отличающаяся от выступления Рязанского Десантного Училища, допустим. 


Но намёк понял. Не буду мешать развлекаться. )

 

Да нет проблем, развлекаться на форуме мы можем все, просто прежде чем сказать что что-то не работает, можно поинтересоваться

 

1) у кого оно должно работать

2) какие проблемы решает

3) какая конечная цель

4) какие побочные цели.

 

Про "отмечаруками". Когда люди (гражданские, тренирующиеся по приколу, а не для наулицы), начинают изучать заломы, у них любимейшая ошибка стоять на одном месте. Отсутствие вменяемых перемещений, короче. Ну вот для отработки  ухода с линии атаки, причём для контролируемого ухода, мордой к оппоненту (да, есть граждане разворачивающиеся жопой к атакующему при уходе), и используется это "отмечаруками". Используется опционно, довольно-таки редко , на каждой тренировке, ясное дело, в это НЕ играются. Ну, нормальные группы, к коим я отношу ту где я тренируюсь. 

 

PS. На выступлениях - почему бы и да. Ибо цель выступления (отчасти)  - развлечь народ, обратить на себя его внимание. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#91 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 223 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Июнь 2017 - 23:03

i6kqvOaA7h4.jpg

 

7C2HVfLeZmU.jpg


Ли Сен Хи - кореец?

 

реальный человек, судья по каратэ начала 80х.

 


заповеди нашей школы подлинного Нинжиютцю и Истиннага Хапкидо, Окинава-Рэнджю:

 

 

33 патриарх Тогакурэ-рю Ниндзюцу, мастер Такамацу Сима:

Для того, чтобы победить, ниндзя сливается с окружающим миром, он руководствуется интуитивным чувством, позволяющим предугадывать будущее, он находится в единении с небесным провидением и законами природы. Обладая ясным и чистым сознанием, ниндзя приобретает внутренний опыт, который позволяет ему выжить в самых трудных условиях. Вселенная вмещает всё, что мы называем хорошим и плохим, и содержит ответ на все вопросы и парадоксы, которые существуют в этом мире. Открывая свои глаза, свой ум, своё сердце, ниндзя мгновенно приспосабливается к малейшим изменениям, исходящим свыше. Для него существует лишь один закон — спонтанно реагировать, адаптируясь к любым условиям таким образом, что само понятие «НЕОЖИДАННОСТЬ» перестаёт для него существовать…


  • kek это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#92 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июнь 2017 - 23:55

Никогда не связывайся с Дай-сиханом 
 
 
a37817b5cc0f.jpg
 
у которого руки вот на столько 
 

188ad87d75b0.jpg
 
длиннее, и при нём 40 лет практики.

ilho, ​а Вы что хотели этими фотками сказать?


  • kek и Ryuin это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#93 Xleb0re3

Xleb0re3

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 Cообщений
  • Dnepr

Отправлено 01 Июль 2017 - 14:19

Ну с этим скорее в ИГИЛ, а в секциях и додзё все же нормальные люди увлекающиеся этим видом БИ...


Думаете в игил идут как в секту и они там занимаются всякими практиками годами?
Несколько месяцев ,в лучшем случае, и в бой. Или для особо продвинутых шахидмобиль.
А так, в залог семью и иди на барикады.

Странное сравнение

#94 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 01 Июль 2017 - 14:29

Тут наоборот все тренировки направлены на постоянную сушку, кардио, выносливость, упражнения в основном со своим весом и на кол-во. Цели и задачи иные, красивое тело - это только бонус, а не сама цель.
Вот несколько слов об этом: "...обусловлено целым рядом причин, основными из которых являлись: необходимость поддерживать вес на уровне не более 48-55 кг, что давало ниндзя возможность легче взбираться на стены и деревья, а также пролезать в узкие отверстия; обладать выносливостью и отсутствием лишней жидкости в организме, позволяющей агенту выдерживать тяжёлые нагрузки, но при этом не страдать одышкой, не потеть, не издавать никаких запахов от тела и не испытывать малой нужды во время напряжённых действий или длительного тайного ожидания; низкокалорийная диета также позволяла избежать ненужной траты энергии от употребленных в пищу углеводов, уходящей на переваривание тяжёлой или обильной еды".
Учитываем, что средневековый японец был ниже ростом, получам рекомендуемую норму веса для сегодняшнего ниндзюцуся - 65-75 кг. Опять таки, много акробатики, ни в одном БИ столько и близко нет, также для этого требуется контроль веса. Хотя занимаются разные люди, есть и такие, которые со 120 кг скинули до 90 и ниже!!! И это не единичный пример! Вот еще одна причина заниматься ниндзюцу! Все комплексно и очень интересно!
  • asata это нравится
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#95 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:30

Тут наоборот все тренировки направлены на постоянную сушку, кардио, выносливость, упражнения в основном со своим весом и на кол-во.

То есть товарищ , который на ролике в старт-посте просто засушенный?

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#96 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:55

То есть товарищ , который на ролике в старт-посте просто засушенный?

Да чё он... На меня гляньте... Сушка в полный рост...

 

А серьезно, то действительно тренировки по техникам ниндзя не способствуют росту объема мышц, но вот сила росла, выносливость. Для них нормальный вес был зачастую вопросом выполнит он задание или нет... Потому небольшой вес в сочетании с физической силой и выносливостью, были крайне необходимы.

Но ниндзюцу (нинпо) люди начинают заниматься не с детства, потому и приходят зачастую с набранным весом, мышцами, небольшой гибкостью и т.д. И не все можно "устаканить". Сэнсэи же не Хоттабычи, это ему - дернул волосок из бороды, колданул и... Вуаля - ученик небольшой, очень сильный и растянутый...



#97 Xleb0re3

Xleb0re3

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 Cообщений
  • Dnepr

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:43

Вот тоже выдержка оттуда: 
 
Ну а еще через пару лет он одержал победу в боях на выживание. Однако, эта в полном смысле слова битва ни к каким спортивным состязаниям отношения уже не имела. [/size]Проходила она в одной из азиатских стран, куда привез Трофимова его учитель. По словам Сергея, она напоминала то, что показано в фильме с участием небезызвестного Жан-Клода Ван Дамма «В поисках приключений». Там (кто видел вспомнит) с разных концов света мастера съезжаются в некую таинственную обитель, где и проходят бои без правил. [/size]Сергей говорит, что и от киношного, и от спортивного варианта реальные бои отличались не только предельной жесткостью, но и тем, что схватки с оружием проходили с использованием вполне боевых его экземпляров. [/size]Пройдя пять полноконтактных рукопашных поединков, Сергей принял участие в трех боях с оружием. В финальном ему достался японский трезубец – сай. И ему удалось одержать верх над бойцом с самурайским мечом. С тех пор сай стал одним из любимых видов оружия для Сергея. [/size]




Мля. Я собрал почти всех участников того турнира.
Судя по историям в нете

#98 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 01 Июль 2017 - 17:40

Мля. Я собрал почти всех участников того турнира.
Судя по историям в нете

 

Не догнал, простите. Не проясните о чём речь?


Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#99 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 17:47

Не догнал, простите. Не проясните о чём речь?

Присоединюсь. Вы знакомы и с остальными ? 



#100 Xleb0re3

Xleb0re3

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 Cообщений
  • Dnepr

Отправлено 01 Июль 2017 - 18:04

Не знаком.
Просто многие секретные школы включают в
Свою гениалогию этот турнир.
Если почитаете стену позора, то найдёте там тех, кто боролся на том турнире.
  • alextamir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных