Перейти к содержимому


Фотография

И смех, и грех: тонкости айкидошного маркетинга

айкидо питер маркетинг я у бабушки пиарщик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:50

Пришел в инстаграме спам про айкидо - я аж прослезился. Лирическая героиня предлагает занятия этим несомненно полезным видом в VIP-группах. Преимущества перечислены следующие:

 

 

Персональное внимание тренера

Быстрый рост техник

Быстрое доведение до черного пояса

 

Говорят, осталось два места.

 

Неужели в стандартных группах айкидо внимание тренера такая редкая штука? Техники без ВИПа не растут?

 

Предлагаю обсудить не только услуги, но и формулировки. Мне например сразу хочется к пункту про быстрый рост приписать значение в сантиметрах, доведение до черного пояса напоминает известную статью УК, а персональное внимание тренера попросту пугает. А какие ассоциации возникли у вас?


  • yamidako, джерри, Ворчун и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июнь 2017 - 17:11

а персональное внимание тренера попросту пугает.

Даже если там симпатичное лицо противоположного пола?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июнь 2017 - 17:48

Даже если там симпатичное лицо противоположного пола?

 

Индивидуалки от айкидо? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:29

Индивидуалки от айкидо? :)

Почему нет?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 059 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:41

 

 

доведение до черного пояса напоминает известную статью УК, 

А помните как у Гашека, в похождениях Швейка:

 

«Я его, подлеца, доведу до самоубийства», — сказал капитан Венцель, но Зитко вышел в отставку и занялся философией. 


А хорошо звучит в качестве угрозы : " Я его паскуду доведу до черного пояса ! ".


  • джерри это нравится

#6 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:53

Вообще все эти формулировки напоминают мне перца с БФ, который рекламировал свою систему доведения до первого дана айкидо за год. Он еще зарубался со Сплинтером.


  • Orb и Ворчун это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#7 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 059 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 05:24

Вот объясните мне неразумному и далекому от Айкидо человеку такой момент. Ведь 1-й дан в Айкидо, это ведь чисто технический дан ? В том смысле что его дают за знание техники, а не за победы в соревнованиях. Так ведь ? Есть у меня предположим свободное время и деньги. Беру я себе в учителя такую индивидуалку от Айкидо. Физуха у меня есть , кувыркаться и группироваться я умею, поэтому укеми-вадза для меня не проблема.Так неужели  меня в течении года , при индивидуальных занятиях, нельзя обучить всей той технике которая нужна для демонстрации на черный пояс ? Что в этом не реального ? 


  • kek и STARодум это нравится

#8 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 11:37

А зачем Вам дан по айкидо? Хотите в модных штанцах тренироваться?))) Так можно в кендо податься, они сразу в хакамах треняться. А если серьёзно, то успешная аттестация по айкидо помимо знаний техник подразумевает наличие специфических умений и навыков, кроме этого важно соблюдение этикета. Также возможны особенные требования от конкретного сэнсэя который принимает аттестацию.

Сообщение отредактировал Orb: 01 Июль 2017 - 11:41


#9 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 11:52

Ну, и чисто по срокам от одной сдачи на кю до другой по правилам нормальной федерации вы физически не сможете сдать на 1 дан раньше, чем через 3-4 года (обычно через 5 лет). Ну, и техника айкидо всё-таки не столь незамысловата, чтобы её можно было за год выучить и освоить на достаточном уровне.

#10 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 059 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:01

А зачем Вам дан по айкидо? Хотите в модных штанцах тренироваться?))) Так можно в кендо податься, они сразу в хакамах треняться. А если серьёзно, то успешная аттестация по айкидо помимо знаний техник подразумевает наличие специфических умений и навыков, кроме этого важно соблюдение этикета. Также возможны особенные требования от конкретного сэнсэя который принимает аттестацию.

Мне лично ? А мне лично дан по Айкидо не нужен. И если  насчет штанов , то у меня и свои есть :D , не хуже хакамы. Вот типа таких:

 

kick-boxing-trousers.jpg

Я больше суть вопроса пытаюсь понять. Вот Вы пишите про специфические навыки и умения. Это какие ? Ну а знаниями о  этикете я и так не обделен  :D . И  потом , мне ведь без разницы от какой федерации будет бумажка и ЧП. Если есть структура которая готова аттестовывать не по срокам обучения, а по результатам экзаменов, то какая мне разница. Да и им, если человек деньги за сдачу платит, и при этом реально всеми техниками владеет, я думаю не особо важно, за год или за пять аттестуемый эти техники выучил. 


  • kek, ВиШень и yamidako это нравится

#11 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 14:34

А вот встречный вопрос: за какой период времени занимающийся со средними данными выполнит норматив КМС по "кику"?

#12 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 059 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:08

А вот встречный вопрос: за какой период времени занимающийся со средними данными выполнит норматив КМС по "кику"?

Вот не хочу писать банальности и очевидные вещи о том что КМС, равно как и любое другое спортивное звание присваивается за достигнутый результат полученный в рез-те соревновательной деятельности. При этом технически грамотным быть очень желательно , но не всегда это 100% залог  победы. Видел я и бойцов с очень "грязной" техникой, но которые брали другими качествами. Помню и себя, делающим первые шаги в ушу - саньда (после бокса и кика). Я когда на первые соревнования вышел, бросковой техникой вообще на практическом уровне не владел. Всему чему меня к тому времени научили это как контрить проход в ноги. Т.е. я вообще не был технически грамотен в Саньда,и если бы мне надо было на тот момент сдавать какие то экзамены по знанию техники, то я бы их не прошел, однако это не помешало мне достичь в этом виде кое каких результатов. Так что позвольте мне не отвечать на Ваш вопрос, т.к. мне кажется данное сравнение не вполне корректным. 

 

Я для себя вижу это дело так. Экзамен на ЧП по Айкидо есть экзамен на знание техник. Если кто то в рез-те благоприятных условий (наличие времени, денег, персонального тренера) смог изучить их за год а не за пять, то он может идти и сдавать экзамен. Объективных противоречий этому- я не вижу. 


Да и встречный вопрос, как к человеку компетентному. Ск-ко тех. действий в Айкидо ? Без передвижений и без страховки. Только бросков и заломов . Ск-ко их ? 


  • kek, yamidako и STARодум это нравится

#13 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:25

Вот не хочу писать банальности и очевидные вещи о том что КМС, равно как и любое другое спортивное звание присваивается за достигнутый результат полученный в рез-те соревновательной деятельности. При этом технически грамотным быть очень желательно , но не всегда это 100% залог победы. Видел я и бойцов с очень "грязной" техникой, но которые брали другими качествами. Помню и себя, делающим первые шаги в ушу - саньда (после бокса и кика). Я когда на первые соревнования вышел, бросковой техникой вообще на практическом уровне не владел. Всему чему меня к тому времени научили это как контрить проход в ноги. Т.е. я вообще не был технически грамотен в Саньда,и если бы мне надо было на тот момент сдавать какие то экзамены по знанию техники, то я бы их не прошел, однако это не помешало мне достичь в этом виде кое каких результатов. Так что позвольте мне не отвечать на Ваш вопрос, т.к. мне кажется данное сравнение не вполне корректным.

т.е. методика ненужна и этапы спортивной подготовки глупость?)))

Сообщение отредактировал Orb: 01 Июль 2017 - 15:26


#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:28

т.е. методика ненужна и этапы спортивной подготовки глупость?)))

 

Вообще Алекса понять можно, я нередко глядя на айкидок думаю : "за шо вам пояса вешают?". Айкидо - оно ж разное....


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:33

[quote name="alextamir"

Да и встречный вопрос, как к человеку компетентному. Ск-ко тех. действий в Айкидо ? Без передвижений и без страховки. Только бросков и заломов . Ск-ко их ? [/quote]
Существует мнение, что их нет в айкидо.

Вообще Алекса понять можно, я нередко глядя на айкидок думаю : "за шо вам пояса вешают?". Айкидо - оно ж разное....

Вот и я зачастую в айкимассовках ловлю себя на мысли:"делают они, а стыдно почему-то мне..."
  • ВиШень, tickosen и Ворчун это нравится

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:38

Вот и я зачастую в айкимассовках ловлю себя на мысли:"делают они, а стыдно почему-то мне..."

...и "кто их довёл до чёрного пояса?", ага. Часто хочется взглянуть в это просветлённое лицо, которое их аттестовало. Иногда не только взглянуть, когда они свой взгляд на мироздание начинают декларировать.
  • kek и yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:46

...и "кто их довёл до чёрного пояса?", ага. Часто хочется взглянуть в это просветлённое лицо, которое их аттестовало. Иногда не только взглянуть, когда они свой взгляд на мироздание начинают декларировать.

Проблем-то дофига в айкидо, а уж в отечественном и подавно. На мой взгляд, система разрядов и спортивных званий гораздо честнее, но подтянуть ее к айкидо серьезная проблема.
  • kek и ВиШень это нравится

#18 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 059 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:57

т.е. методика ненужна и этапы спортивной подготовки глупость?)))

Какой Вы изворотливый , г-н Орб  :) . Видимо хорошо отрабатывали танкан - аси, никак Вас не ухватить.

А как позвольте Вас спросить, Вы из мною написанного сделали такой вывод ? И какое отношение подготовка спортсмена имеет к Айкидо ? 


Существует мнение, что их нет в айкидо.
 

Интересное мнение. А Айкидо тогда есть ?  :huh:


Проблем-то дофига в айкидо, а уж в отечественном и подавно. На мой взгляд, система разрядов и спортивных званий гораздо честнее, но подтянуть ее к айкидо серьезная проблема.

А это , как его Томики, Тамики. Оно как , Аикидо или нет ? У них кстати как с градацией, за что дают следующее звание ? 



#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:58

Проблем-то дофига в айкидо, а уж в отечественном и подавно. На мой взгляд, система разрядов и спортивных званий гораздо честнее, но подтянуть ее к айкидо серьезная проблема.

Я у одних видела в аттестационной программе -"поднятие рук от центра". Иди пойми от центра он поднял, или как.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:27

Какой Вы изворотливый , г-н Орб :) . Видимо хорошо отрабатывали танкан - аси, никак Вас не ухватить.
А как позвольте Вас спросить, Вы из мною написанного сделали такой вывод ? И какое отношение подготовка спортсмена имеет к Айкидо ?
Интересное мнение. А Айкидо тогда есть ? :huh:
А это , как его Томики, Тамики. Оно как , Аикидо или нет ? У них кстати как с градацией, за что дают следующее звание ?

Каждый выбирает себе занятие по душе;-) А как принципиально отличается наработка двигательных умений и навыков к примеру в боксе и игре на скрипке? Каковы характерные особенности перехода умения в навык?:-) И, да поскольку мы айкидо обсуждаем значит оно существует. Насчёт Томики-рю много не скажу, но поскольку соревы проводят значит и с разрядами все норм и пояса у них тоже е.)))

Сообщение отредактировал Orb: 01 Июль 2017 - 16:31






Темы с аналогичными тегами: айкидо, питер, маркетинг, я у бабушки пиарщик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных