Перейти к содержимому


Фотография

Мифы и легенды боевых искусств


Сообщений в теме: 205

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:33

ок, мотивация, все ли усилия.... давайте так: я готов на пари. Никто из присутствующих сейчас на этом форуме не выбежит в беге на 100 метров из 10 секунд. Вне зависимости от затраченного времени на достижение результата и мотивации. 

Какая  ставка пари?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:01

Какая  ставка пари?

 

деньгами пойдет? 50 тысяч рублей, например. Правда, я могу сильно влететь, если на форуме есть люди уровня чемпионата мира :) Но и ставка тогда смешная :) просто эту сумму я смогу отдать, например, завтра, если не дай бог :)))


Сообщение отредактировал tickosen: 20 Декабрь 2016 - 21:03


#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:05

деньгами пойдет? 50 тысяч рублей, например. Правда, я могу сильно влететь, если на форуме есть люди уровня чемпионата мира :)

Деньгами пойдёт, но 50тыр это маловато. Несколько миллионов, скорее всего будет двузначное число. 

 

Мне, к примеру, что бы бегать спринт надо будет коронарное шунтирование делать. Это помимо того что я должна буду много лет заниматься не тем, что мне интересно, и что даст смысл жизни в старости, а фигнёй которая мне на хрен не нужна.  


Правда, я могу сильно влететь, если на форуме есть люди уровня чемпионата мира 

Жителей африканского континента нет, насколько знаю) 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:12

Деньгами пойдёт, но 50тыр это маловато. Несколько миллионов, скорее всего будет двузначное число. 

 

Мне, к примеру, что бы бегать спринт надо будет коронарное шунтирование делать. Это помимо того что я должна буду много лет заниматься не тем, что мне интересно, и что даст смысл жизни в старости, а фигнёй которая мне на хрен не нужна.  


Жителей африканского континента нет, насколько знаю) 

 

ВиШень, у мнея располагаемой суммы сейчас сильно большей нет (недвижимость завязана на обязательства по детям и т.д.) , хотя я и готов бы прозакаладываться, но привык иметь сумму пари в кармане :))) 

 

А суть в том, что я глубоко не верю, что в выборке присутствующих найдутся те, кто способны именно на такие достижения. Это изначально -- единицы, и на подготовку этих единиц (из тысяч и тысяч) уже вброшены и вся мотивация и т.д. И всё равно на выходе -- единицы. 


Сообщение отредактировал tickosen: 20 Декабрь 2016 - 21:13

  • kek это нравится

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:26

А суть в том, что я глубоко не верю, что в выборке присутствующих найдутся те, кто способны именно на такие достижения. Это изначально -- единицы, и на подготовку этих единиц (из тысяч и тысяч) уже вброшены и вся мотивация и т.д. И всё равно на выходе -- единицы. 

Ну в общем да, на форуме по единоборствам вряд ли Вы найдёте чувака, который возьмётся бегать наперегонки с негром. Хотя бы потому что лёгкой атлетикой занимаются граждане склонные к циклической нагрузке, а единоборствами - склонные к нагрузке разноплановой. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:09

например человек обладает идеальным слухом, но станет ли он талантливым музыкантом зависит от того сколько труда он вложит в развитие своих способностей, данных ему природой. Поэтому не стоит все списывать на талант.


Я абсолютно согласен, что талант тоже надо развивать. И тем не менее при одинаковом кол-ве затраченных усилий, средств и времени, человек с идеальным слухом добьётся большего, чем любой другой.
Что касается БИ - я ни раз наблюдал, как ходят какие-то ребята заниматься несколько лет, тренируются в зале, отрабатывают дома, с трудом растут над собой...а потом приходит какое-нибудь молодое дарование и за пол года расслабленно добирается до их уровня и двигается выше.
  • tickosen это нравится

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:32

Что касается БИ - я ни раз наблюдал, как ходят какие-то ребята заниматься несколько лет, тренируются в зале, отрабатывают дома, с трудом растут над собой...а потом приходит какое-нибудь молодое дарование и за пол года расслабленно добирается до их уровня и двигается выше.

А что происходит на протяжении более длительного времени? К 45 годам меж ними так же остаётся принципиальная разница? Где все эти супергении от БИ?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:54

А что происходит на протяжении более длительного времени? К 45 годам меж ними так же остаётся принципиальная разница? Где все эти супергении от БИ?

 

в виденном мной случае -- женился парень. Больше не видели его. 



#49 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 01:13

Что касается БИ - я ни раз наблюдал, как ходят какие-то ребята заниматься несколько лет, тренируются в зале, отрабатывают дома, с трудом растут над собой...а потом приходит какое-нибудь молодое дарование и за пол года расслабленно добирается до их уровня и двигается выше.

Это опять же вопрос целей, мотивации и трудолюбия. Опять же из психологии человек обладая талантом может в кратчайшие сроки все похерить, потому что ему все легко дается и не надо напрягаться в получение результатов. И следовательно не цениться то, что имеется. Человек с четкой целью и мотивацией добьется гораздо большего, чем талантливый. 


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#50 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 02:27

Это опять же вопрос целей, мотивации и трудолюбия. Опять же из психологии человек обладая талантом может в кратчайшие сроки все похерить, потому что ему все легко дается и не надо напрягаться в получение результатов. И следовательно не цениться то, что имеется. Человек с четкой целью и мотивацией добьется гораздо большего, чем талантливый. 

 

Это всё правильно, я с этим полностью согласен, но это особо относится к тому, о чём говорю я.

Я про то, что при всех остальных равных, человек с талантом добьётся большего, чем просто упорный, но талантом обделённый.

 

 

А что происходит на протяжении более длительного времени? К 45 годам меж ними так же остаётся принципиальная разница? Где все эти супергении от БИ?

 

Что там с гениями от БИ знать не знаю, мало с кем поддерживаю контакт.

За то среди художников(моя основная среда обитания) примеров перед глазами имею полно. А я сомневаюсь, что БИ тут исключение и упорный труд всех уравнивает.



#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:13

 

За то среди художников(моя основная среда обитания) примеров перед глазами имею полно. А я сомневаюсь, что БИ тут исключение и упорный труд всех уравнивает.

С БИ вообще всё сложно до крайности. Талантливые люди, достигшие изрядных высот, которых мне доводилось встречать, имели в анамнезе специфические условия формирования, которые повторить невозможно. Был ли там исходно талант выше среднего - узнать невозможно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:05

В БИ, я думаю, по настоящему талантливых людей сейчас крайне мало из-за большого колличества рамок, называемых "традицией". Поэтому талантливые уходят в СЕ и там находят применение своим талантам. Раньше, я думаю, альтернавиты БИ особой небыло, разве что другие виды искусств.
Этим, кстати, можно объяснить вирус конфликтогена в среде БИшников, недалёкие люди отличаются не только ослинным упрямством, но и повышенной агрессивностью :)

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 21 Декабрь 2016 - 11:10

korea-hapkido.ru

#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 13:57

Сказки рождаются благодаря человеческому фактору. Про меня самого еще лет 15 назад на районе сказки рассказывали. Эффект испорченного телефона - дал какому нить прыщу в хлебало, а рассказывают - притом, те, кого там рядом то не было - чуть ли не за битву Добрыни с Идолищем Поганым. Со временем все это обрастает подробностями и в итоге сам офигеваешь от своей запредельной крутости. Тут главное - вовремя съебаться с района.
  • Яри, Decay Reel и R_incognito это нравится

#54 Guest_PREDATOR_*

Guest_PREDATOR_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2017 - 00:12

Этим, кстати, можно объяснить вирус конфликтогена в среде БИшников, недалёкие люди отличаются не только ослинным упрямством, но и повышенной агрессивностью :)

Легко это оспорю. Тайсон и Конор Макгрегор, почти все чемпионы так или иначе агрессивны. Аманда Нуньес, Ронда Роузи раньше. 


Сообщение отредактировал ВиШень: 14 Февраль 2017 - 00:32


#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2017 - 00:33

модерация

Пользователь PREDATOR забанен. Причина - повторение удалённого модератором, правка модериала.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:16

Легко это оспорю. Тайсон и Конор Макгрегор, почти все чемпионы так или иначе агрессивны. Аманда Нуньес, Ронда Роузи раньше.

Агрессивность агрессивности рознь, не путайте агрессивность в достижении вполне конкретной цели в виде чемпионского титула и хорошего гонорара и изливание желчи из-за того, что тебя кто-то не желает воспринимать всерьёз на форуме.
В первом случае, это агрессивность пораждающая активную деятельность, во-втором, холивар в сети и не более.
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:56

Агрессивность агрессивности рознь, не путайте агрессивность в достижении вполне конкретной цели в виде чемпионского титула и хорошего гонорара и изливание желчи из-за того, что тебя кто-то не желает воспринимать всерьёз на форуме.

 

В цитатник!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 17:00

Помню легенду про Сокаку Такеду (основателя Дайто-рю Айки-Дзюдзю́цу) на которого напала большая группа работяг в Фукусиме, и перебил кучу, нескольких убил и вышел без единой царапины. Как оказалось, напали не они на него, а он, в ответ на замечание что ходить с мечом запрещено и больше не кавай, нагрубил им, мол, "...быдлу и алконавтам типа вас естественно не кавай", предложил им удалиться. В результате избили как раз его, и так, что его только полиция спасла, хотя таки да, нескольких из них он зарубил мечом. Вообще гиблое это место Фукусима.

 

А семью Грейси послушать про их великие легенды про то, как Элиу Грейси сопротивлялся Кимуре целых 13 минут, хотя сам Кимура сказал: "Если он выдержит три- считаем что он победил". На деле, Кимуру в посольстве попросили быть полегче, бо много народу заплатили за спектакль и уничтожать противника за 1 мин не будет красиво смотреться. Кимура потанцевал с ним какое-то время, а когда решил что хватит, раскатал его.


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 04 Октябрь 2019 - 17:05


#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 17:03

 Как оказалось...

Я проспала изобретение машины времени? 


  • Амид это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 17:08

Я проспала изобретение машины времени? 

https://ru.wikipedia.../Такэда,_Сокаку

 

"Американский историк японских боевых искусств Донн Дрэгер в своей книге «Современные будзюцу и будо» со ссылкой на записи в полицейской хронике даёт другую версию этого происшествия. Из описания событий следует, что драку во многом спровоцировал сам Такэда, который ходил по современным улицам со средневековым мечом, а когда рабочие поинтересовались, не стало ли фехтование устаревшим занятием — ответил им довольно грубо. В завязавшейся драке он вовсе не разогнал бандитов, оставшись без единой царапины, а наоборот:

…Избитый, он упал на землю. Рабочие разом набросились на него. Один из них зацепил тело упавшего Сокаку с помощью багра. Сокаку ожидала неминуемая смерть. Но в этот момент появились конные полицейские, и спасли жизнь Сокаку. Разогнав толпу рабочих, полиция обнаружила двенадцать убитых и ещё больше раненых; Сокаку же лежал без сознания, истекающий кровью, но так и не выпустивший из рук свой драгоценный меч. Последовавший суд оправдал Сокаку, сняв с него все обвинения со стороны рабочих. Сайго Таномо Тикамаса наставлял Сокаку: «Жизненный уклад уже не тот, что был в период Эдо, время мечей прошло. Стычка произошла из-за того, что ты был при оружии. Отложи меч в сторону и займись дзю-дзюцу». Но прошло немало времени прежде, чем Сокаку внял данному совету"

 


  • Цан Лун это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных