Перейти к содержимому


Фотография

Варан съел туристку(((


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 01 Июль 2017 - 17:45

В Таиланде расследуют гибель 30-летней туристки из Бельгии Элизы Даллеманге, чьи обглоданные вараном останки были найдены на острове Тау в конце апреля. Полиция сообщила родственникам погибшей, что та покончила с собой, однако семья Элизы в это не верит, сообщает Metro.

Тело Даллеманге было настолько сильно разодрано вараном, что его удалось идентифицировать лишь благодаря стоматологической экспертизе.

 

http://www.msn.com/r...ocid=spartanntp

 

О чём хотелось бы побеседовать, кроме как прорекламировать туризм в Крыму (у нас нет таких больших ящериц, я самолично исследовал почти все закоулки) :стоит ли европейскому человеку  уединяться в незнакомых азиатских местах? 


  • kek это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#2 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 17:51

 

 кроме как прорекламировать туризм в Крыму 

А у Вас в Крыму дорого ? Какой средний ценник обеда в кафе, например ? На одного, в долларах. 



#3 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Июль 2017 - 18:27

а смысл ехать в Крым, если там нет гигантских варанов? хотя слышал, там видели морского змея...


А у Вас в Крыму дорого ? Какой средний ценник обеда в кафе, например ? На одного, в долларах. 

А в Казахстане есть вараны?


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#4 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 18:44

а смысл ехать в Крым, если там нет гигантских варанов? хотя слышал, там видели морского змея...


А в Казахстане есть вараны?

В Алмате не видел , но http://redbook.kz/sp...lang=ru&num=118


  • kek и Lestar это нравится

#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:11

В Казахстане есть вараны. Но маленькие. Если и загрызут, то только толпой. Большой толпой.
  • ВиШень, yamidako, амдатр и еще 1 это нравится

#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 553 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:41

Ну вараны в индонезии не маленькие...

 

komodskiy_varan_1.jpg

 

Иногда они и 2 и более метров вырастают...

22c3f58e16df5036c5336db693e34243.jpg

 

Таиланд. Двухметровый варан проник в здание парламента Таиланда. Рептилия была обнаружена в вентиляционной трубе под потолком, сообщает Русская служба BBC. Службе безопасности высшего законодательного органа страны не удалось выманить животное наружу, в результате чего на помощь были вызваны сотрудники близлежащего зоопарка. Для того чтобы поймать и вывести варана за пределы здания пришлось разобрать часть потолка и вентялиционный трубы. Как рептилии удалось проникнуть в парламент страны не известно. При этом отмечается, что вараны часто посещают прилегающий к зданию сад

https://susanin.news...013#hcq=68s39oq


А вараны Комодо ещё больше вырастают

 

fQVnaCX.jpg

 

Вид ящериц из семейства варанов. Вид распространен на индонезийских островах Комодо, Ринча, Флорес и Гили-Мотанг. Аборигены островов называют его ора или буайя дарат. Это самая большая из ныне существующих ящериц в мире, отдельные представители этого вида могут вырастать более 3 метров в длину и весить более 80 килограммов. 


  • kek это нравится

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:02



А у Вас в Крыму дорого ? Какой средний ценник обеда в кафе, например ? На одного, в долларах. 

 

У них в Крыму, так же как и у Вас, в Казахстане - всяко. Есть народные забегаловки, где всё доступно, есть заведения где бомонд от такого 3c67dd929cf3aceacff93b4f63c50111.gif  до вот такого 6166f1713e0c2eb02dfa4f33dab45e80.gif тусит. Средний ценник в кафе не вспомню, в мини-отеле у нас тысяча с копейками (рублей)  на четверых уходила. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:47

Вся тема звучит, как реклама курортов Краснодарского края )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июль 2017 - 23:16

Кому что нравится. Мне на Черном море не понравился пляж - камни. А в Турцию отродясь не хочется, хотя там песчаные пляжи нечерных морей, потому что - Турция. То есть, в этом деле у каждого свои тараканы в башке. Кто то писается кипятком, как ему хочется к пирамидам, а кого то буквально тошнит от одной мысли о египетцах. Так и тут.
Возвращаясь к теме. А что не так в европейском человеке, что ему не стоит ездить куда то в пределах материнской для вида хомо сапиенс сапиенс планеты? Относительно варанов - ну так не шарься там, где они живут. И вообще больше обращать внимания на то, что говорят местные. Если включать "я европеец, а это тупые дикари", так тогда европейцам не стоит и за пределы своего квартала выезжать.

#10 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 02 Июль 2017 - 05:57

 

 Средний ценник в кафе не вспомню, в мини-отеле у нас тысяча с копейками (рублей)  на четверых уходила. 

Ну это по божески еще  :) . Я , если честно давно на Крым хотел взглянуть. Еще с детства. Мне лет в 8-9 довелось вот эти две книги почитать:

 http://thelib.ru/boo...ya_skifiya.html    

 

http://thelib.ru/boo...na_bospore.html

 

Вот с тех пор мечтаю взглянуть на места где все это происходило. 


И что самое смешное , в местах гораздо более экзотических я побывал не мало, а вот в Крым, который тут за поворотом никак не попаду. 


Сообщение отредактировал alextamir: 02 Июль 2017 - 05:55


#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Июль 2017 - 08:51

Ну это по божески еще  :)

 

Это был город Судак. Не самое то есть пафосное место на полуострове, скромный отель. Но от любого места в Крыму можно добраться автобусом\на такси\с экскурсией на кораблике. Судак это соответственная крепость

 

44ba24e7c7d7.jpg

 

мыс меганом где любят ошиваться все духовно-ищущие

 

6cfaf8f8ebe0.jpg

 

станция дайверов у подножия горы где крепость стоит

 

de46e0014c83.jpg

где специальный дядька Черномор сводит любого чайника посмотреть на подводный , так сказать, мир Крыма. 
 


  • kek и Krakatau это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 02 Июль 2017 - 16:41

Шатаясь по девственной природе стоит сначала о ней побольше узнать. Врезать дуба можно и в подмосковных лесах. 

 А про варанов говорят, что яд у них не свой, а просто гниющие в пасти остатки пищи. Так что крупную добычу они сначала цапнут, а потом ходят за ней и ждут, пока та помрёт. Комодские драконы так своих буйволов валят. 

 

Ходит уже бородатая история про их родственницу, добрую игуану:

 

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее как

предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.
И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая
реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так
на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и
давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не
отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин,
прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а
игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит
грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и
заботливый у него питомец. Однако палец у него не
проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к
доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит,
только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала
кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та
сдохнет.

  • Hapkido Lab. это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#13 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Июль 2017 - 07:51

Это был город Судак. Не самое то есть пафосное место на полуострове, скромный отель. Но от любого места в Крыму можно добраться автобусом\на такси\с экскурсией на кораблике. Судак это соответственная крепость 44ba24e7c7d7.jpg мыс меганом где любят ошиваться все духовно-ищущие 6cfaf8f8ebe0.jpg станция дайверов у подножия горы где крепость стоит de46e0014c83.jpg​где специальный дядька Черномор сводит любого чайника посмотреть на подводный , так сказать, мир Крыма.

Судак любил с детсва, ещё при СССР родители туда возили. Как-то решил дочке показать, ещё Крым был не наш, и вот приезжает туда, не успел припарковать свою ласточку, бежит "бача" по афгански мальчик значит, и лопочет что-то по поводу того, что здесь ставить машину нельзя, и там и там нельзя, а где можно, то за кровные деревянные. Ну я так поинтересевался, а на кой вам мои рублики, а он мне отвечает, дескать на восстановление и сохранение памятника культуры - той самой крепости в которой я провел часть своего детства. На всякий случай поинтересовался, а что если не буду платить, на что он мне буднично ответил, чтобы я жлоб такой не удивлялся если по возвращению мои колёса будут порезаны. Ну думаю ладно, вдруг действительно крепости мои деньги помогут. Ан нет, всё как было давеча, так и осталось нынче. Буквально год назад дали путёвку подлечить потрёпанное здоровье в санаторий "Днепр"(Агрия). Цены на рынке дороже раза в два-три чем у нас на Кубани, да ещё и обвесить норовят! Даже моя укоханая Массандра стала в пределах общероссийской недоступности в отличии от прежних времён. С сотовой сетью чудеса, то работает, то не работает, короче ехать приходилось по памяти, а не по навигатору, ну и банки как-то странно обналичивают деньги, с процентами, хотя нас уверяли, что ничего такого не будет. Опять же по старой памяти, поехал половить краба и покушатт отбивные из рапана на Тарханкут, в былые времена за пол часа полный садок набирал дилекатеса, теперь же дуля с маком, ещё припугнули штрафом. Местные бают, мол крайние года самосвалами выгребали ялтинские и прочие рестораторы, так что теперь сами ничего не видят, но надеятся, что при нашем Крыме ситуация улучшится, в чём я сам искренне сомневаюсь, ибо наши тоже рестораны держат. Одно хорошо, это природа, море конечно же, и памятники героического и культурного прошлого! И надежда на то, что мост всё-таки решит проблемы крымчан, хотя бы частично. Сервис такой же как и на Кубани: вот диван и море, чего ещё вам надо?! Как я уже отмечал выше, цены в два-три раза дороже чем на Кубани.
Ездил тут недавно в Абрау-Дюрсо на выходные, порадовало, что мало приезжих, в основном свои 23 регион. Места в кемпингах полно и слава богу. Хоть и не люблю я янычар, но порадовался, что отношения с Эрдоганом устоканились, значит наши рванут на берег турецкий "за дёшево и красиво" и наше море достанется нам, местным, тоже. А то последние годы в море купаться нельзя, постоянные рино-вирусы, дети заболевают, да и цены благодаря нашим северам такие, что невольно ищешь места необжитые и неосвоенные культурным туризмом.
  • kek, ВиШень и Lestar это нравится
korea-hapkido.ru

#14 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Июль 2017 - 08:49

 ну и банки как-то странно обналичивают деньги, с процентами, хотя нас уверяли, что ничего такого не будет.

Нам на работе з/п через банк "Россия" платят. Он под санкциями, поэтому карты "виза" заменили на отечественные "проСто", так выдали две карты: одну для всей РФ, а другую конкретно для Крыма :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:55

Кто такое рапан?

#16 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:02

Моллюск такой.



#17 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:53

Кто такое рапан?

 

Моллюск такой.

 

не просто такой, а сувенирный. Его домики по всей руси-матушке гуляют:

275px-Rapana_venosa_01.JPG


Сообщение отредактировал Lestar: 04 Июль 2017 - 16:53

  • Яри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:12

А он вкусный?

#19 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:17

не просто такой, а сувенирный. Его домики по всей руси-матушке гуляют:
275px-Rapana_venosa_01.JPG

Рапана съедобна, точнее сказать ножка самого малюска, вкусна и в виде шашлыка и отбивной, а так же является природным афродизиаком. Обычно путина начинается по весне, когда рапана массово мигрирует вдоль побережья, местные отлавливают рапана, проводят обработку и морозят в виде брикетов. Вполне доступен в крымском рыбном магазине.
За кг 400-500 рубликов плюс готовка столько же. Но удовольствие ни с чем не сравнимое!
korea-hapkido.ru

#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:19

Гм. Наелся, хрен стоит, голова не думает... Вот оно, щастя...
Р. С. У мня была така ракушка. В децве.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных