Перейти к содержимому


Фотография

Бодипозитив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:48

В зале столкнулся с таким явлением, как бодипозитив. Сильно удивлен. 

Суть такая - жму штангу, и тут вижу, как входит в зал мужик в чем-то типа слитного женского купальника, черных лосинах и гольфах, все это при наверное 200 кг своего веса, пивном животе и щеках, лежащих на плечах. Выяснилось, что мужик - бодипозитивщик, т.е. не парится насчет своего внешнего вида и активно рекламирует такой подход всем желающим. В зале ходит в бассейн, но неясно зачем, т.к. он просто заходит в воду по плечи и там стоит. И еще по слухам пользует солярий. 

 

Я много видел людей, которым плевать на свои размеры и внешний вид, но чтобы они агитировали за такой образ жизни и говорили, что наоборот следить за своим телом - плохо, такое в первый раз. У вас такое в зале бывало? Это связано с хипстерами?

 

 


  • kek и Krakatau это нравится

#2 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:07

Это связано с хипстерами?

 

нет, думаю это связано с психиатрией ))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#3 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:15

нет, думаю это связано с психиатрией ))

 

Это, действительно, связано с психиатрией. Полно людей, которые изменить свое тело под некий эталон или даже приблизиться к нему -- не способны в принципе. Как минимум -- не способны без радикального изменения образа жизни (бросить работу и семью, жить в зале). 

 

Живётся им несладко. 

 

Такого рода разрядка (принимайте себя таким, какой есть) вполне способна многим помочь. 


  • kek это нравится

#4 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:26

Я только не понял, а он в зале тренировался или нет?

#5 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:27

Я только не понял, а он в зале тренировался или нет?

 

скорее всего, посещал. для борьбы с комплексами. 



#6 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:33

Вообще такой киношный подход, типа толстяк на ринге. Только в жизни румяных и жизнерадостных колобков намного меньше, чем в кино..

#7 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:39

Вообще такой киношный подход, типа толстяк на ринге. Только в жизни румяных и жизнерадостных колобков намного меньше, чем в кино..

 

а причем тут в вообще кино? 

 

Такой подход (прекрати заморачиваться, вылези, попробуй) в некоторых случаях вполне себе работает. 

 

Чел пришел в зал в своем первозданном виде. Это большое достижение. 



#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:25

Читал про бодипозитивных людей в соцсетях. К сожалению, неплохая в целом идея о том, что красота не обязательно должна быть такой, какую нам навязывают в масс медиа, на деле превращается в "буду жрать что хочу, не ухаживать за собой, а вы меня любите такой (таким) какой я есть". Есть целая куча действительно классных дам размером больше стандарта, но им сопутствует какой то ад и содомия. Начиная от странного выбора одежды (как описано в стартовом посте например), и заканчивая выставлением напоказ складок на животе, небритых дамских ног и подмышек и нерасчесанных локонов.

 

Недавно кстати видел ссыль на статью, где это все подробно описывается, если не удалил в ФБ, найду.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:30

Читал про бодипозитивных людей в соцсетях. К сожалению, неплохая в целом идея о том, что красота не обязательно должна быть такой, какую нам навязывают в масс медиа, на деле превращается в "буду жрать что хочу, не ухаживать за собой, а вы меня любите такой (таким) какой я есть". Есть целая куча действительно классных дам размером больше стандарта, но им сопутствует какой то ад и содомия. Начиная от странного выбора одежды (как описано в стартовом посте например), и заканчивая выставлением напоказ складок на животе, небритых дамских ног и подмышек и нерасчесанных локонов.

 

Недавно кстати видел ссыль на статью, где это все подробно описывается, если не удалил в ФБ, найду.

 

собственно, хотят и выставляют, если не за рамками других общепринятых норм (гениталиями не размахивают, например)



#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:39

собственно, хотят и выставляют, если не за рамками других общепринятых норм (гениталиями не размахивают, например)

 

Я в целом сторонник того, что у каждого человека есть минимум одна пара, т.е. точно есть кто-то кому все это нравится, и кто я такой чтобы им навязывать свою точку зрения. Но тут происходит та же ситуация, что с неграми, геями и прочими подобными явлениями, т.е. они вначале хотят равных прав, потом еще чутка, потом еще, а потом белый гетеросексуал становится вымирающим видом. Надеюсь аналогия ясна.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:39

Ого! Какой только херни в мире нет.

#12 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:44

Я в целом сторонник того, что у каждого человека есть минимум одна пара, т.е. точно есть кто-то кому все это нравится, и кто я такой чтобы им навязывать свою точку зрения. Но тут происходит та же ситуация, что с неграми, геями и прочими подобными явлениями, т.е. они вначале хотят равных прав, потом еще чутка, потом еще, а потом белый гетеросексуал становится вымирающим видом. Надеюсь аналогия ясна.

 

не мешайте всё в одну кучу :) хотя, конечно, заявочки у вас.... немножко нацистские. негр не может изменить того факта, что он негр разумными средствами.

 

Большинством белые никогда не были, а гомосексуалы -- никогда не будут. В разумное время. 

 

Так же как и многие люди не могут изменить того факта, что они с избыточным весом. Разумными средствами. 

 

Тот факт, что чел в таком состоянии приходит в спортзал, и там не занимается -- Вас как-то напрягает? Ходите в закрытые спортзалы, не будьте нищебродом. 



#13 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:44

а потом белый гетеросексуал становится вымирающим видом. Надеюсь аналогия ясна.

Ну, мужик в трико вряд ли составит серьезную конкуренцию. Хотя у нас в зале бы точно сказали, что ему не сюда, здесь люди тренируются.
  • ВиШень это нравится

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:50

Ну, мужик в трико вряд ли составит серьезную конкуренцию. Хотя у нас в зале бы точно сказали, что ему не сюда, здесь люди тренируются.

 

Во всех секциях мне кажется есть некий "фейс контроль". А вот в фитнес клубах бывает очень разная публика.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:56

Во всех секциях мне кажется есть некий "фейс контроль". А вот в фитнес клубах бывает очень разная публика.

 

и это прекрасно. 


  • kek это нравится

#16 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:00

Я в целом сторонник того, что у каждого человека есть минимум одна пара, т.е. точно есть кто-то кому все это нравится, и кто я такой чтобы им навязывать свою точку зрения. Но тут происходит та же ситуация, что с неграми, геями и прочими подобными явлениями, т.е. они вначале хотят равных прав, потом еще чутка, потом еще, а потом белый гетеросексуал становится вымирающим видом. Надеюсь аналогия ясна.

в отличии от остальных про биопозитив вот впервые услышал (прочитал). Опять же, ну небритые у дамы ноги и подмышки, и кто сказал, что это плохо?


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:02

в отличии от остальных про биопозитив вот впервые услышал (прочитал). Опять же, ну небритые у дамы ноги и подмышки, и кто сказал, что это плохо?

 

Пока она не начинает говорить, что все дамы должны вести себя так же и поклоняться ей как богине, все отлично.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:04

и это прекрасно.

Да ну на фиг. Я все-таки не могу похвастаться тем, что понимаю логику, по которой нужно приветствовать всяких фриков аплодисментами там, где их не ждут. Хочешь надевать лосины на пивное брюхо, так туси с такими же, не вопрос. Они как раз поймут и оценят.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 04 Июль 2017 - 20:05

  • ВиШень это нравится

#19 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:06

Пока она не начинает говорить, что все дамы должны вести себя так же и поклоняться ей как богине, все отлично.

То есть, когда дама выставляет на показ свои бритые подмышки и ноги, и говорит, "что все дамы должны вести себя так же и поклоняться ей как богине" - это нормально, а наоборот - плохо?  Однако ж логика у Вас....


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:08

То есть, когда дама выставляет на показ свои бритые подмышки и ноги, и говорит, "что все дамы должны вести себя так же и поклоняться ей как богине" - это нормально, а наоборот - плохо?  Однако ж логика у Вас....

 

Я не очень понял, вы сейчас о ситуации в целом, или о том, как ее вижу я?


Да ну на фиг. Я все-таки не могу похвастаться тем, что понимаю логику, по которой нужно приветствовать всяких фриков аплодисментами там, где их не ждут. Хочешь надевать лосины на пивное брюхо, так туси с такими же, не вопрос. Они как раз поймут и оценят.

 

Я так понял прекрасно то, что в секциях фейсконтроль, и в лосинах на голое пузо там не побегать )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных