Перейти к содержимому


Фотография

Старое карате

карате видео Накаяма

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 682

#641 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 12 Август 2017 - 21:12

Не-не-не-не, вот в этом и опасности бокса по переписке.  У меня спираль в пояснице делает пол-оборота, далее через спину по диагонали оборачивается вокруг плеча, вокруг предплечья и далее переходит во вращение кулака- это в варианте цки..Ничего общего с этим Вашим цигуном. :blink:

А в варианте с кистенем, им пятилитровую бутылку, звиняйте, не откинешь. Можно при усердии пробить стенку. бутылки. Причем не заднюю, а переднюю, если здоровья хватит конечно, что соответствует поломанному ребру- больно, но не смертельно. Либо разлетится сам кистень,что скорее всего- чай не чугунная гиря, а достаточно хрупкие кости, а вода, как правильно заметил Ворчун, имеет свойство не сжиматься.

Тут сегодня kek на шашлыки заезжал. Попробовали на пятилитровой - пробку вышиб. Специально замечу - закручена была туго.

С руками у него все в порядке, не сломались.

А вот в варианте с жесткой распоркой, удар идет насквозь, что вышибает заднюю стенку. Это эффективнее, но не намного.

 

Вот когда человек умеет регулировать глубину удара... Тут могут, например, почки оторваться, при внешне не сильном ударе и отсутствии каких либо внешних повреждений. .. :( Что в жизненной ситуации важнее,  чем  на соревнованиях: " Этот на него с кулаками бросался, а он его пальцем по лбу ударил, тот и упал- наркоман наверное"...

Практика показывает, что вариант " с жесткой распоркой", когда удар идет насквозь" (кстати, кто сказал, что при таком ударе глубину нельзя регулировать?), гораздо эффективнее, чем "внешне несильный" удар, которым отрывают почки.

Кстати, почку действительно можно оторвать или повредить достаточно несильным ударом, проникающим вглубь сантиметров на 5-7. Как любой мячик наполненный водой лопается, если по нему ударить и задержать руку в конечной точке, так и почки лопнут от такого же глубокого удара.

 

Симптом повреждения (разрыва) почки, кстати - болевой шок, резкое понижение давления, нитевидный пульс и т.п. С потерей сознания. Лечение - срочная операция.

 

Так что если Вы "в реальной жизненной ситуации",  "несильным с виду" ударом повредите или оторвете человеку почку -  статья за причинение тяжких телесных повреждений, опасных для жизни, у вас на лбу крупными буквами будет написана. Потому что экспертиза докажет превышение необходимой обороны на раз-два-три.

 

Кроме того, если вы просто деретесь, то достаточно, как сказал Lestar, просто вырубить оппонента. А вот ЕСЛИ ВАС УБИВАЮТ, то вы не будете в ответ бить "несильные с виду" удары.

Ну, т.е. будете, но только если Вы - Супермен, либо Вас зовут Чак Норрис, во всех остальных случаях, если вас убивают, Вы будете защищаться "от души".

 

 Так и здесь. Можно бить на ци, можно волной, можно тупо физической силой- прав тот, кто живым домой вернулся .

А можете рассказать, как это - "бить на ци"? Про "волну я примерно понял.

 

 Ворчун, а никто и не ведет речи о том, что конструкцию надо выстраивать до удара. Собственно, во многом мастерство ударника обусловлено умением быстро выстраивать конструкцию, скелет. ...

И насчет стояния на кулаках - вы, чтобы нам тупо не спорить из за херни, просто покопайте тему....

Эти удары укрепляют запястья, локти и плечи, делая возможным вложить немного бОльшую часть веса, нежели обычный человек. ...

 

В целом же, если говорить именно об уракене в вашем исполнении на конкретном ролике, то это применение техники, о которой я читал в интернете, контролируемое падение. При этом, если смотреть абстрактно, ее ценность до сих пор спорна. 

Друг мой, насколько я понял слова моего оппонента, меня обвиняли в том, что я "со всей дури падаю на мешок". Если Вы рассмотрели здесь именно выстраивание жесткой конструкции, и именно в момент удара - значит Вы видите несколько больше, чем мой оппонент.

 

Что касается стояния на кулаках, я бы во-первых, не стал употреблять для определения этой тренировки то слово, которое Вы употребили (да и не пристало это модератору) а во-вторых, лично я полагаю это стояние - одним из важных упражнений для формирования  положения руки при ударе. Ну и я не помню, чтобы я писал про удар с силой в тонну, про свой я написал и полагаю, что это, конечно, не предел, у того же Али он был под 800 кг, вроде, но все же не тонна.

 

А про "контролируемое падение" - я это называю "динамическое неравновесие". И не претендую на то, чтобы кто-то признал такие удары "базовыми". У меня они работают, от тех, кому таким ударом досталось, тоже претензий вроде бы не поступало, так что меня все устраивает.


  • kek это нравится

#642 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Август 2017 - 23:36

Кстати, почку действительно можно оторвать или повредить достаточно несильным ударом, проникающим вглубь сантиметров на 5-7. Как любой мячик наполненный водой лопается, если по нему ударить и задержать руку в конечной точке, так и почки лопнут от такого же глубокого удара.

 

Симптом повреждения (разрыва) почки, кстати - болевой шок, резкое понижение давления, нитевидный пульс и т.п. С потерей сознания. Лечение - срочная операция.

 

Так что если Вы "в реальной жизненной ситуации",  "несильным с виду" ударом повредите или оторвете человеку почку -  статья за причинение тяжких телесных повреждений, опасных для жизни, у вас на лбу крупными буквами будет написана. Потому что экспертиза докажет превышение необходимой обороны на раз-два-три.

 

 

Вы с советами опоздали. ;)  После того, как я в дружеском спарринге "несильным с виду ударом " ударил человеку в полтора раза тяжельше меня в челюсть, через накладки и защитный шлем, а он упал вперед в мои объятья, я резко задумался... и занялся айкидо, которым с успехом занимаюсь лет двадцать. :huh:

 

Тут сегодня kek на шашлыки заезжал. Попробовали на пятилитровой - пробку вышиб. Специально замечу - закручена была туго.

С руками у него все в порядке, не сломались.

 

Друзья мои, я за вас ужасно рад. Ну вышиб и? Жаль в Москве вы. Предложил бы вам постучать через набивной мяч в независимого эксперта, ну как на ролике. А он бы озвучил вам ощущения. Вон Маэстро, и доски бил и пальцами пивные банки протыкал и тренажер его показал, что он сильнее всех...Начали бить в человека, проблемы, блин... :D  

 

А можете рассказать, как это - "бить на ци"? Про "волну я примерно понял.

 

Звиняйте, панове, рассказать не могу- мне забыли перевести с китайского, показать могу. ;)  



#643 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Август 2017 - 05:28

Вы с советами опоздали. ;) После того, как я в дружеском спарринге "несильным с виду ударом " ударил человеку в полтора раза тяжельше меня в челюсть, через накладки и защитный шлем, а он упал вперед в мои объятья, я резко задумался... и занялся айкидо, которым с успехом занимаюсь лет двадцать. :huh:

Друзья мои, я за вас ужасно рад. Ну вышиб и? Жаль в Москве вы. Предложил бы вам постучать через набивной мяч в независимого эксперта, ну как на ролике. А он бы озвучил вам ощущения. Вон Маэстро, и доски бил и пальцами пивные банки протыкал и тренажер его показал, что он сильнее всех...Начали бить в человека, проблемы, блин... :D
;)


Вы знаете, Начинающий, сотни тысяч боксёров (из миллионов занимающихся) это делать умеют и делают - и сквозь шлем и толстенные перчатки в нокаут внешне несильными ударами ложат, да через мяч человека пробьют. А сколько сотен тысяч "гоняющих ци" это умеют? Думаю, единицы, ну на активносопротиаляющимся противнике? Думаю, единицы из единиц.
  • Ворчун это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#644 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 08:07

Вы знаете, Начинающий, сотни тысяч боксёров (из миллионов занимающихся) это делать умеют и делают - и сквозь шлем и толстенные перчатки в нокаут внешне несильными ударами ложат, да через мяч человека пробьют. А сколько сотен тысяч "гоняющих ци" это умеют? Думаю, единицы, ну на активносопротиаляющимся противнике? Думаю, единицы из единиц.

Видите-ли, меня ну ни разу не интересует судьба сотен тысяч боксеров, а вот своя собственная мне очень даже не безразлична, если Вы еще не поняли. И статистика мало... как бы поприличнее -волнует. Меня интересует, что умею лично я. А сколько там не умеют на активносопротивляющемся- фиолетово. Так вот, когда  товарищ поделился со мною впечатлениями от удара, я очень сильно задумался "а нужен -ли нам такой театр". Бурно проведенная молодость и куча сидящих сотоварищей формируют, знаете-ли, некий критический взгляд на вещи. Так вот, вариант,  когда ударил слабо- тебя запинали, ударил сильно- тебя посадили, меня не устраивал ни разу. Поэтому, я нашел альтернативный вариант. Прекрасно иметь в запасе ударную технику. Но вот бить на улице на опережение и со всей дури- дурной тон- свидетели могут быть, а бить с опозданием и щадящим ударом- себе дороже. Вон тут на форуме хотя-бы посмотрите: одного прирезали, другого посадили- привет боксерам! ;)   Где- то так.

 Но показать при встрече, что "и мы не ботфортом камуфлё хлебаем"- это мы завсегда! ;)   


  • Lestar это нравится

#645 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Август 2017 - 08:51

Вы с советами опоздали. ;)  После того, как я в дружеском спарринге "несильным с виду ударом " ударил человеку в полтора раза тяжельше меня в челюсть, через накладки и защитный шлем, а он упал вперед в мои объятья, я резко задумался... и занялся айкидо, которым с успехом занимаюсь лет двадцать.  

Т.е. это говорит только об одном - что двадцать лет назад Вы совершенно не умели контролировать себя, если в ДРУЖЕСКОМ спарринге применили нокаутирующий удар против своего товарища.

Надеюсь, с тех пор хоть что-то изменилось, а то страшно в Питер ехать.

С другой стороны, ИМХО, Tong Po прав - тысячи боксеров бьют нокаутирующие удары и что?

 

Друзья мои, я за вас ужасно рад. Ну вышиб и? Жаль в Москве вы. Предложил бы вам постучать через набивной мяч в независимого эксперта, ну как на ролике. 

Спасибо, шашлыки действительно были вкусные. Ну, умею я их готовить. :D

А kek умеет бить сквозь сорока- или шестидесятикилограммовый мешок, так, чтобы "независимый эксперт" почувствовал.

И что?

 

 

Вон Маэстро, и доски бил и пальцами пивные банки протыкал и тренажер его показал, что он сильнее всех...Начали бить в человека, проблемы, блин... :D

 

Скажите, а Ваш отправленный в нокаут приятель, который Вас в полтора раза тяжелее и Маэстро - это ВЕСЬ список Ваших побед? Или есть еще? А то что-то только про одного Маэстро и читаем.

 

Звиняйте, панове, рассказать не могу- мне забыли перевести с китайского, показать могу. ;)  

Пшепрашем пана... Т.е. Вы легко и непринужденно оперируете энергией (силой, мощностью и т.п.), сути которой не понимаете, значения этого слова не знаете и объяснить словами, как это действует - не можете.

Ну-ну.

"Используй Силу, Люк!"(с). :D  :D  :D


  • kek это нравится

#646 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Август 2017 - 08:51

Видите-ли, меня ну ни разу не интересует судьба сотен тысяч боксеров, а вот своя собственная мне очень даже не безразлична, если Вы еще не поняли. И статистика мало... как бы поприличнее -волнует. Меня интересует, что умею лично я. А сколько там не умеют на активносопротивляющемся- фиолетово. Так вот, когда товарищ поделился со мною впечатлениями от удара, я очень сильно задумался "а нужен -ли нам такой театр". Бурно проведенная молодость и куча сидящих сотоварищей формируют, знаете-ли, некий критический взгляд на вещи. Так вот, вариант, когда ударил слабо- тебя запинали, ударил сильно- тебя посадили, меня не устраивал ни разу. Поэтому, я нашел альтернативный вариант. Прекрасно иметь в запасе ударную технику. Но вот бить на улице на опережение и со всей дури- дурной тон- свидетели могут быть, а бить с опозданием и щадящим ударом- себе дороже. Вон тут на форуме хотя-бы посмотрите: одного прирезали, другого посадили- привет боксерам! ;) Где- то так.
Но показать при встрече, что "и мы не ботфортом камуфлё хлебаем"- это мы завсегда! ;)


Начинающий, не лукавьте опять. Если Вы об обсуждаемом ролике с борцом на Байкале, то, если б на любого мастера любого БИ, владеющего ци-ударами, на безоружного напали 10 вооружённых человек - исход был бы такой же.
  • kek и Ворчун это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#647 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 10:32

Начинающий, не лукавьте опять. Если Вы об обсуждаемом ролике с борцом на Байкале, то, если б на любого мастера любого БИ, владеющего ци-ударами, на безоружного напали 10 вооружённых человек - исход был бы такой же.

А я и не лукавлю. Я уже писал, что занимаюсь не для того, чтобы отбиться от десяти, а для того, чтобы я и неприятности ходили по разным улицам. ;)


  • Lestar это нравится

#648 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Август 2017 - 10:43

А я и не лукавлю. Я уже писал, что занимаюсь не для того, чтобы отбиться от десяти, а для того, чтобы я и неприятности ходили по разным улицам. ;)

Ну в этом смысле совершенно без разницы как именно усилие в ударе генерировать. Тут стратегия рулит.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#649 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 10:48

Пшепрашем пана... Т.е. Вы легко и непринужденно оперируете энергией (силой, мощностью и т.п.), сути которой не понимаете, значения этого слова не знаете и объяснить словами, как это действует - не можете.

Ну-ну.

"Используй Силу, Люк!"(с). :D  :D  :D

Вы- же вон пальчиком в клавиатурку тычете, а спроси Вас об устройстве компьютера, расскажете? :D

На остальную хрень даже и отвечать не буду. Я понимаю, что ЧСВ покоя не дает, но меряться с Вами висюльками и бумажками я не намерен. Вы вроде уже попрощались? Не? Будете проходить мимо, проходите. ;)


Ну в этом смысле совершенно без разницы как именно усилие в ударе генерировать. Тут стратегия рулит.

Так я это чуть выше уже написал- прав не тот, кто сильней ударил, а тот, кто живым домой вернулся. Только рулит не стратегия, а "то чего не может быть". ;)



#650 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Август 2017 - 10:51

Немного вмешаюсь в тему.

 

Начинающий, спасибо большое за интересное упражнение, скажем так, удар по бутылке принес свои сюрпризы. Не уверен, что такое можно включить в практику на постоянной основе, но как тест безусловно интересно. Я бы сравнил процесс с тугой макиварой, а не с мешком. Спасибо большое Старому ворчуну за науку, очень интересные объяснения процесса и мощная наглядная демонстрация :)


  • Ворчун и Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#651 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Август 2017 - 10:54

А я и не лукавлю. Я уже писал, что занимаюсь не для того, чтобы отбиться от десяти, а для того, чтобы я и неприятности ходили по разным улицам. ;)

Это что-то вроде вот этого?

http://systemaspetsn...ya-sistema-boya

Вы- же вон пальчиком в клавиатурку тычете, а спроси Вас об устройстве компьютера, расскажете? :D

На остальную хрень даже и отвечать не буду. Я понимаю, что ЧСВ покоя не дает, но меряться с Вами висюльками и бумажками я не намерен. Вы вроде уже попрощались? Не? Будете проходить мимо, проходите. ;)

Ну, Вы так интересно расписываете, что я поневоле вернулся, любопытство так и распирает. А Вы решили меня прогнать насовсем? Во-первых, я буду сам решать, что мне делать, а во-вторых, это все-таки ветка ОБЩЕГО обсуждения.

Не нравится - не отвечайте, но комментировать Ваши слова мне никто запретить не может.

 

Если же говорить про компьютер, то вообще-то можно прочитать даже в книжках для самых маленьких - как там все работает и какие электроны где бегают. И ПРИМЕРНОЕ представление о том, как он работает,я имею. Это для меня - не "чудо Великого Маниту", это наука. Электроны и т.п. можно зафиксировать, программист или толковый компьютерщик Вам про него все расскажет.

А вот Вы, в данном случае "продвинутый пользователь" энергии ци, не только не можете объяснить, но и даже не представляете себе, что это такое и с чем ее едят.

Непонятно.



#652 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Август 2017 - 11:06

Вы- же вон пальчиком в клавиатурку тычете, а спроси Вас об устройстве компьютера, расскажете? :D
На остальную хрень даже и отвечать не буду. Я понимаю, что ЧСВ покоя не дает, но меряться с Вами висюльками и бумажками я не намерен. Вы вроде уже попрощались? Не? Будете проходить мимо, проходите. ;)

Так я это чуть выше уже написал- прав не тот, кто сильней ударил, а тот, кто живым домой вернулся. Только рулит не стратегия, а "то чего не может быть". ;)


Тут рулит комплекс навыков, которые и используются для определённой стратегии. И, собственно, комплексы этих навыков достаточно изучены и описаны. И именно поэтому они тренируемы.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#653 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 11:18

Это что-то вроде вот этого?

http://systemaspetsn...ya-sistema-boya

 

Не, что-то вроде того: "Весь вечер и всю ночь хулиганы ждали Васю у подъезда, не зная того, что он решил переночевать у любовницы". ;)

 

Если же говорить про компьютер, то вообще-то можно прочитать даже в книжках для самых маленьких - как там все работает и какие электроны где бегают. И ПРИМЕРНОЕ представление о том, как он работает,я имею. Это для меня - не "чудо Великого Маниту", это наука. Электроны и т.п. можно зафиксировать, программист или толковый компьютерщик Вам про него все расскажет.

 

Компьютершик может и расскажет, только я спрашиваю о Вас. Вам-же незнание компьютера не мешает им пользоваться. Вот и с ци так -же. Это Вы ее считаете "чудом великого Маниту", а для меня это предмет для повседневного использования.

 И прогонять мне Вас...Просто неприятно, когда пожилой человек пытается тебя постоянно то каким-то Старовым уязвить, то вот этим http://systemaspetsn...ya-sistema-boya

Постоянно появляется желание прислать Вам ссылку на сайт традиционного направления. Знакомы с таким? 
Вас что гнетет-то? Что я занимаюсь не тем и не так, как учат в школе Сэне? Так я никогда и не стремился соответствовать этой школе. 


#654 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Август 2017 - 11:19

Вы знаете, Начинающий, сотни тысяч боксёров (из миллионов занимающихся) это делать умеют и делают - и сквозь шлем и толстенные перчатки в нокаут внешне несильными ударами ложат, да через мяч человека пробьют. А сколько сотен тысяч "гоняющих ци" это умеют? Думаю, единицы, ну на активносопротиаляющимся противнике? Думаю, единицы из единиц.

А чо мяч. Врежет тебе какой-нибудь тяжеловес, так вместе с этим мячом и улетишь. Но ежли найдется легковес, который пробьет через бронежилет енергией ки, клянусь - буду проситься в ученики.

#655 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 11:21

Тут рулит комплекс навыков, которые и используются для определённой стратегии. И, собственно, комплексы этих навыков достаточно изучены и описаны. И именно поэтому они тренируемы.

Черт, я и забыл, что для Вас дзен и тхеровада- близнецы братья. :( Умолкаю. -_-



#656 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Август 2017 - 11:23

А kek умеет бить сквозь сорока- или шестидесятикилограммовый мешок, так, чтобы "независимый эксперт" почувствовал.
И что?

Ну не знаю. Пока сильно впечатлил только болгарин :)
  • Ворчун это нравится

#657 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Август 2017 - 12:42

 

Компьютершик может и расскажет, только я спрашиваю о Вас. Вам-же незнание компьютера не мешает им пользоваться. Вот и с ци так -же. Это Вы ее считаете "чудом великого Маниту", а для меня это предмет для повседневного использования.

 

Может я достоверно и не знаю, какой там электрон и где бегает, и как двоичная система на практике работает, но я могу это уточнить в умной книжке или у специалиста.

Вы же, как "повседневный пользователь" не знаете, ни что это такое, ни как оно работает, более того, как та собака, всё понимаете, но сказать не можете. (Прошу, кстати, не считать это попыткой оскорбить Вас - для меня собаки гораздо лучше людей.

Я могу рассказать, какие у меня двигаются мышцы, я могу представить, как у меня по телу туда-сюда бегает ВООБРАЖАЕМАЯ энергия, это неплохо помогает сконцентрироваться на конкретных действиях или усилиях.

 

Но я никому не втираю мозги насчет того, что у меня по телу бегает таинственная энергия ци, которую никто не видел, не знает и объяснить не может - только показать.

 

Тем более, что все Ваши показы говорят совершенно о противоположном.

Вы говорите - "Я не использую вес" - а на видео видно как Вы переносите этот вес вперед при ударе.

Вы говорите - "я не использую бедра", а на видео опять же видно, что Вы не просто их используете, но еще и раскачиваетесь, замахиваясь.

Опять же, Вы говорите об ударах без замаха  и в качестве демонстрации показываете удар с замахом.

 

 

Постоянно появляется желание прислать Вам ссылку на сайт традиционного направления. Знакомы с таким? 

Ну так пришлите, будет интересно посмотреть на Ваш круг интересов.

 

 

 И прогонять мне Вас...Просто неприятно, когда пожилой человек пытается тебя постоянно то каким-то Старовым уязвить, то вот этим

 

Не подставляйтесь, и Вас никто "уязвлять" не будет.

 

 

 

Вас что гнетет-то? Что я занимаюсь не тем и не так, как учат в школе Сэне? Так я никогда и не стремился соответствовать этой школе. 

 

"Небеса и туманны и мглисты

Что-то манит меня и гнетет"(с).

 

Нет, мне просто любопытно. Вы так замечательно уходите от ответа, что попытка хоть каким-то образом получить его - становится уже спортом. :lol:

Вообще-то я и не собирался Вас каким-то образом "классифицировать", если Вы обратили внимание, про "движок" в карате я писал, что он вообще общий для всех БИ.

Так что подгонять Вас под какую-то школу смысла я не вижу, по большому счету, они все одиннаковые, разница только в акцентах - на броски, удары или болевые приемы.

Другое дело, что в большинстве школ, про которые я что-то знаю, для генерации усилий используются мышцы, кости, сухожилия, вес и т.п.

А вот про "энергию ци" я хоть и слышал ранее неоднократно, но на поверку все это оказывалось либо каким-то шарлатанством, либо просто непониманием сути процесса.

 

И вот, прочитав, что Вы-то, оказывается, используете ее ежедневно и постоянно, я и воспылал надеждой - а вдруг это ТОТ САМЫЙ случай, откровение и перст судьбы.

А Вы, как тот Скупой рыцарь, прячете знание от широких масс и говорите, что можете только показать, но не объяснить. :(  А в Питер мне ехать во-первых, дорого,во-вторых - лениво.

 

 

Ну не знаю. Пока сильно впечатлил только болгарин :)

Это Вы еще Мишу Кокина не видели!



#658 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Август 2017 - 12:46

Это Вы еще Мишу Кокина не видели!

А он что, танковую броню рукой пробивает?

#659 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Август 2017 - 12:49

Черт, я и забыл, что для Вас дзен и тхеровада- близнецы братья. :( Умолкаю. -_-


Что такое тхерОвада я вообще не знаю. Это чё-то Ваше. Ну и дзэн у Вас (судя по высказываниям) - хм...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#660 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 12:51

 

Ну так пришлите, будет интересно посмотреть на Ваш круг интересов.

 

О, надеюсь Вы получите удовольствие. ;)

http://natribu.org







Темы с аналогичными тегами: карате, видео, Накаяма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных