Перейти к содержимому


Фотография

Старое карате

карате видео Накаяма

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 682

#661 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 13 Август 2017 - 12:58

Начинающий, спасибо за ответы, поэкспериментирую.

 

 

Думаю, пора вернуться к роликам о старом каратэ :)

 


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#662 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 13:05

Так что подгонять Вас под какую-то школу смысла я не вижу, по большому счету, они все одиннаковые, разница только в акцентах - на броски, удары или болевые приемы.

 

 

А вот это не надо. Научился Вася по самоучителю "Мурку" на трех аккордах играть, так и бог бы с ним, но он идет сотоварищей обучать. И вместе они образуют "школу". С традициями, клятвами, аттестациями, кривыми руками и т.д.



#663 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Август 2017 - 13:08

О, надеюсь Вы получите удовольствие. ;)

не красиво... Считаю что модераторам стоит удалить пост.

Сообщение отредактировал nok: 13 Август 2017 - 13:10

  • Lestar это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#664 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 13:09

Что такое тхерОвада я вообще не знаю. 

А...Так это сложное слово, "о"- соединительная гласная- учение архатов, грубо говоря. ;)



#665 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Август 2017 - 13:09

...

Сообщение отредактировал nok: 13 Август 2017 - 13:10

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#666 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 13:09

не красиво...

Если обратите внимание, ссылка выслана исключительно по личной просьбе товарища.  Если бы внимательно читал посты собеседника, мог бы и догадаться.



#667 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Август 2017 - 13:20

А...Так это сложное слово, "о"- соединительная гласная- учение архатов, грубо говоря. ;)

Да Вы чё?! И где ж такую традицию практикують? Вам о ней, наверно, тот китаец, тренер какой-то провинции по гимнастике ушу, рассказывал?
Я-то имел в виду традицию, которую практикуют в странах Южной и Юго-Восточной Азии. Она ТхеравАвада называется, что означает - Учение Старейшин (старцев и т.п.). У них даже титул такой есть - тхера, а вот титула тхерО - нетути.

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Август 2017 - 13:21

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#668 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 13:26

Да Вы чё?! И где ж такую традицию практикують? Вам о ней, наверно, тот китаец, тренер какой-то провинции по гимнастике ушу, рассказывал?
 

Не, китаец- он гимнастику преподавал, к буддизму никакого отношения.

 

 Она ТхеравАвада называется, что означает - Учение Старейшин (старцев и т.п.). У них даже титул такой есть - тхера, а вот титула тхерО - нетути.

Ну не тхера себе! :blink: А я и не знал. :huh:



#669 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Август 2017 - 13:42


Ну не тхера себе! :blink: А я и не знал. :huh:


Ну, дык, учиться и познавать никогда не поздно. Главное себя Великим Гуру не мнить... ;)
  • kek и Ворчун это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#670 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Август 2017 - 13:53

Лестар, подкрутка при хуке и подкрутка кистеня имеют разное назначение. В случае с хуком это и есть кимэ, закрепощение конструкции в момент соударения, а в случае с кистенем это делается, чтобы кистень по возможности сохранил вектор движения. Чтобы не получить отскока. Плюс к этому при ударе рукой/ногой/головой это, построил прочего, преодоление сознательным усилием одной прелюбопытной штуки, упоминаемой на моей памяти, несмотря на бешеное количество инструкторов и тренеров на ресурсах, всего одним человеком - Ермаковым Алексеем, а именно автоматического снижения скорости, притом значительного, непосредственно перед соударением. Реакция юта автоматическая, неотменяемая. Описана каким то ученым с армянской фамилией. Так вот резкое ускорение "обманывает" мозг, позволяя в значительной мере снивелировать эту фигню.
  • kek это нравится

#671 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 13:54

Ну, дык, учиться и познавать никогда не поздно. Главное себя Великим Гуру не мнить... ;)

Полностью с Вами согласен!


  • Tong Po это нравится

#672 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Август 2017 - 14:08

Ну, дык, учиться и познавать никогда не поздно. Главное себя Великим Гуру не мнить... ;)

А меня больше всего поражает как раз то, что у людей получается себя таковыми чувствовать.
Например, я тренируюсь у человека, который действительно умеет бить руками-ногами. Так, что при демонстрации никакой дискуссии в плане "лажа-не лажа" не возникает в принципе. Но он про свои умения говорит: "да, умею что-то, ну и что". При этом многие люди умеют гораздо меньше, а все в порядке. Вполне довольны и собой, и жизнью. КАК??

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Август 2017 - 14:09


#673 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Август 2017 - 14:16

А меня больше всего поражает как раз то, что у людей получается себя таковыми чувствовать.
Например, я тренируюсь у человека, который действительно умеет бить руками-ногами. Так, что при демонстрации никакой дискуссии в плане "лажа-не лажа" не возникает в принципе. Но он про свои умения говорит: "да, умею что-то, ну и что". При этом многие люди умеют гораздо меньше, а все в порядке. Вполне довольны и собой, и жизнью. КАК??


Дык, чтоб быть довольным жизнью вообще не нужно уметь бить...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#674 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Август 2017 - 14:41

Дык, чтоб быть довольным жизнью вообще не нужно уметь бить...

Это точно.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Август 2017 - 14:42


#675 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Август 2017 - 17:35

А он что - танковую броню пробивает?

8 дан карате киокушинкай. Он вообще всё, что под руку (или под ногу) подвернется, пробивает.

На фестивале БИ на Чистых прудах в прошлом году то ли 5 то ли 7 блоков зараз. Поищу, где-то видео есть.

Примерно вот так.

О, надеюсь Вы получите удовольствие.  ;)

http://natribu.org

Ооооо, модератор и человек с 30-летним опытом в БИ , который, по определению должен сохранять спокойствие, как неприступная скала, посылает меня на "три веселых буквы"!?

Интересно, а кому можно пожаловаться на модератора за криптованый мат?  :o

Или я ошибаюсь и это просто ВАШ любимый сайт, где Вы черпаете вдохновение?

А вот это не надо. Научился Вася по самоучителю "Мурку" на трех аккордах играть, так и бог бы с ним, но он идет сотоварищей обучать. И вместе они образуют "школу". С традициями, клятвами, аттестациями, кривыми руками и т.д.

Нуууу, про Вас-то я не говорю, я же сказал, что не собираюсь Вас классифицировать.

У Вас - своя, старинная, истинная, основанная на традициях школа (без клятв, аттестаций и с прямыми руками, ногами и всем остальным).

Я еще страниц 10 назад признал, что я - прах под копытами Ваших коней и просил поделиться мудростью. 

А Вы, как Зоя Космодемьянская в застенках гестапо - ни слова правды врагу!

Точнее - вообще ни одного внятного слова, кроме раскручивания по спирали таинственной энергии ци,

не красиво... Считаю что модераторам стоит удалить пост.

Ну, во-первых, он сам модератор. 

А во-вторых - мы тихо-мирно переписывались про таинственную энергию ци, я задавал вопросы, пытался получить ответ.

Мне пишут:

 

Постоянно появляется желание прислать Вам ссылку на сайт традиционного направления. Знакомы с таким? 

Я попросил выслать, ибо было интересно посмотреть на круг интересов оппонента. А вдруг именно там сокрыт ответ про таинственную энергию ци? Ну мог ли я предположить, что мы говорим НЕ О традиционном направлении В КАРАТЕ? :o

 

Постоянно появляется желание прислать Вам ссылку на сайт традиционного направления. Знакомы с таким? 

Я попросил выслать, ибо было интересно посмотреть на круг интересов оппонента. Ну мог ли я предположить, что когда он пишет о "традиционном направлении", он говорит НЕ О КАРАТЕ?

А вдруг именно там сокрыта таинственная мудрость про энергию ци?

И в ответ получил:

О, надеюсь Вы получите удовольствие.  ;)

http://natribu.org

 

 

О времена, о нравы!

Сообщение отредактировал Старый ворчун: 13 Август 2017 - 17:41


#676 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 13 Август 2017 - 18:41

Лестар, подкрутка при хуке и подкрутка кистеня имеют разное назначение. В случае с хуком это и есть кимэ, закрепощение конструкции в момент соударения, а в случае с кистенем это делается, чтобы кистень по возможности сохранил вектор движения. Чтобы не получить отскока. Плюс к этому при ударе рукой/ногой/головой это, построил прочего, преодоление сознательным усилием одной прелюбопытной штуки, упоминаемой на моей памяти, несмотря на бешеное количество инструкторов и тренеров на ресурсах, всего одним человеком - Ермаковым Алексеем, а именно автоматического снижения скорости, притом значительного, непосредственно перед соударением. Реакция юта автоматическая, неотменяемая. Описана каким то ученым с армянской фамилией. Так вот резкое ускорение "обманывает" мозг, позволяя в значительной мере снивелировать эту фигню.

Я писал не конкретно про хук, но подкрутки в разных случаях разные, как и в случае с нунчаками и кистенём. Просто есть разные способы кимэ, но один не отменяет другой. 


Начинающий и Старый ворчун, возможно уже пора закончить выяснения, кто из вас двоих более правильный мастер. Насколько знаю, эта проблема в принципе неразрешима для любых участников дискуссии. Давайте просто оставим этот аспект без внимания, а продолжим обсуждение методов кимэ. Может даже о кудзуси поговорим...


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#677 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Август 2017 - 18:43

Пусть продолжают, у меня еще пакетик орешков остался...
  • Ворчун, Марат и Амид это нравится

#678 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Август 2017 - 18:45

Я попросил выслать, ибо было интересно посмотреть на круг интересов оппонента. Ну мог ли я предположить, что когда он пишет о "традиционном направлении", он говорит НЕ О КАРАТЕ?

А вдруг именно там сокрыта таинственная мудрость про энергию ци?

И в ответ получил:

 

Я уже несколько раз намекал на свое отношение к беседе о "таинственной энергии ци" именно с Вами. Надеюсь, на сей раз я выразился доходчиво? Или вопросы еще остались?



#679 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Август 2017 - 19:05

8 дан карате киокушинкай. Он вообще всё, что под руку (или под ногу) подвернется, пробивает.
На фестивале БИ на Чистых прудах в прошлом году то ли 5 то ли 7 блоков зараз.

Ну, тамесивари - вообще один из коньков кекушина, как понимаю.
И демонстрации впечатляют.

#680 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Август 2017 - 20:41

Я писал не конкретно про хук, но подкрутки в разных случаях разные, как и в случае с нунчаками и кистенём. Просто есть разные способы кимэ, но один не отменяет другой. 


Начинающий и Старый ворчун, возможно уже пора закончить выяснения, кто из вас двоих более правильный мастер. Насколько знаю, эта проблема в принципе неразрешима для любых участников дискуссии. Давайте просто оставим этот аспект без внимания, а продолжим обсуждение методов кимэ. Может даже о кудзуси поговорим...

Вообще-то, конечно, хотелось получить ответ на вопрос, но раз уж меня уже откровенно посылают....

Впрочем, все, что мне было интересно выяснить - я выяснил:

- Разговоры о неиспользовании веса - в пользу бедных, вес человек использует.

- Разговоры о неиспользовании бедер - туда же, бедра у него вполне работают.

- Разговоры о возможности повредить руку при ударе о пятилитровую бутыль - туда же, kek, как "независимый специалист" это проверил. 

Собственно, полагаю, что и про постоянное использование энергии ци разговоры из той же серии, уж слишком вокруг них много "я не знаю что это, я не знаю, как это, я не знаю, как объяснить, но показать могу и использую постоянно".

 

Так что, исключительно, чтобы сделать Вам приятное - я завязал. Если, конечно, меня не вынудят вновь или не возникнет что-то такое же сверхъестественное и таинственное, мимо чего просто будет невозможно пройти.

Ну, тамесивари - вообще один из коньков кекушина, как понимаю.
И демонстрации впечатляют.

Ну, он ханши, так что это многое объясняет.

И с ката у него все хорошо, и в кумите, кстати.


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 13 Август 2017 - 21:00






Темы с аналогичными тегами: карате, видео, Накаяма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных