Перейти к содержимому


Фотография

Шлеменко - Мусаси, 20 октября

шлеменко мусаси беллатор bellator

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:37

Объявили новый бой Александра, в этот раз с Гегардом Мусаси. Оба бойца очень колоритные зрелищные ударники. Заруба должна быть красивая. Болеть буду за Александра, хотя мне откровенно за него страшно, Мусаси гоняет в разы больше и по габаритам будет его превосходить изрядно, в технике я бы сказал он не уступает. Интересно как пройдет бой?


  • marchel это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:12

Понтов много от Мусаси, вот это 100% видно.



#3 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 20 Июль 2017 - 21:20

Что-то подумалось, хорошее было бы прозвище для Александра: "Алахол". Или: "Холосас".


Сообщение отредактировал Krakatau: 20 Июль 2017 - 21:21


#4 Dempsey

Dempsey

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Мир

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:40

Мусаси победит, разный уровень у них.

#5 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 15 Август 2017 - 20:23

Объявили новый бой Александра, в этот раз с Гегардом Мусаси. Оба бойца очень колоритные зрелищные ударники. Заруба должна быть красивая. Болеть буду за Александра, хотя мне откровенно за него страшно, Мусаси гоняет в разы больше и по габаритам будет его превосходить изрядно, в технике я бы сказал он не уступает. Интересно как пройдет бой?

 

Кек , спасибо вам большое что вы  сообщаете о предстоящих красивых поединках, пишите пожалуйста даты этих боев.

Этот бой возглавит турнир Bellator 185, который пройдет 20 октября в США.

 

http://www.bloodands...t-bellator-185/


  • kek и marchel это нравится

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2017 - 08:03

Кек , спасибо вам большое что вы  сообщаете о предстоящих красивых поединках, пишите пожалуйста даты этих боев.

Этот бой возглавит турнир Bellator 185, который пройдет 20 октября в США.

 

http://www.bloodands...t-bellator-185/

 

Я всегда стараюсь, собственно, постить даты, когда их вижу. Тут видимо пропустил или ее не было в первоначальном анонсе.


  • Zhila это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2017 - 01:44


  • kek и Сергей это нравится

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:38

Ну что, почти дождались, 20-го бой.

Александр очень мотивирован, но мне кажется все равно легко ему не будет.

 

Мусаси дает интервью:

 

О поединке со Шлеменко:
«Ожидаю, что могу завершить поединок за два раунда. Я слишком быстр, физически силен и крупнее. За мной преимущество в длине рук, преимущество в стойке, в партере и в борьбе у сетки. Во всех аспектах боев за мной преимущество. Мне стоит беспокоиться только об ударах ногами с разворота, локтями с разворота и тому подобное. Он стойкий и всегда заряжен на сражение, но слишком агрессивен. Шлеменко допускает множество ошибок. Он всегда заряжен на сражение и поэтому совершает множество ошибок. Я свои удары донесу».
 
О карьере:
«У меня множество вариантов. Нужно сначала побить Шлеменко, затем провести титульный бой, потом, может быть, поединок с Рори Макдональдом, после чего, возможно, полутяжелый вес ждет меня. Там есть Кинг Мо, есть Раян Бадер, Фил Дэвис, Чел Соннен, Вандерлей Сильва и Квинтон Джексон. Я могу провести бои с множеством соперников».
 
Об условии завершения карьеры:
«Я чувствую, что пока еще не близок к концу карьеры, ведь я все еще выигрываю. Но после шести боев мне будет уже, возможно, 34-35 лет. Мне кажется, что это хороший возраст для завершения карьеры. Но сейчас меня этот вопрос мало заботит. Если я буду проигрывать, то смысла продолжать нет. Если буду продолжать побеждать, то продлю контракт, возможно, еще на три поединка».

 

Тут чуть больше: http://allboxing.ru/...rah-s-razvorota


И да, хотя мне симпатичны оба бойца и Мусаси явный фаворит, болею за Шторма.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:27

Мне кажется реальный минус Шлеменко - это что когда он устаёт, то начинает действовать слишком однообразно и шаблонно, перестаёт думать.

#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:29

Мне кажется реальный минус Шлеменко - это что когда он устаёт, то начинает действовать слишком однообразно и шаблонно, перестаёт думать.

 

Ну Мусаси, будем честны, тоже когда устает не фонтанирует свежими идеями. Тут вопрос в том, что устает он медленнее.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:39

Интервью Александра:

 

 

Экс-чемпион Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко 20 октября проведет поединок с Гегардом Мусаси, который расценивает как самый важный бой дивизиона. «Во-первых, не хочу заглядывать за спину соперника. Не пытаюсь принизить [чемпиона Рафаэля] Карвальо или [претендента Алессио] Сакару. Но я считаю, что победитель нашего боя с Мусаси станет настоящим чемпионом Bellator, — цитирует Шлеменко sherdog.com. — С уважением отношусь к другим бойцам, но думаю, что наш поединок важнее. Очень надеюсь, что победа поставит меня в топ-3 рейтингов средневесов мира».
 
По словам Шлеменко габариты Мусаси будут сложностью, но не проблемой. «Конечно, он очень большой средневес и с этим у меня будут сложности. Но я профессиональный боец и тренируюсь для сражения с ним. Я к этому готов. Это не станет для меня огромной проблемой. Вспоминая поражение Тито Ортизу, хочу отметить, что все так произошло не из-за различий в весе и габаритах. Повлияли другие мои проблемы, которые привели к поражению».
 
Поединок будет длиться три раунда, поскольку в компании Bellator только титульные бои длятся пять раундов. Шлеменко ожидает, что судьбу боя будут решать судейские карточки. «Я хотел сделать этот бой пятираундовым, потому что в этом случае я имел бы уверенное преимущество. В этом бою я очень хочу досрочную победу, но ожидаю, что бой дойдет до решения судей, — говорит Шлеменко. — Моя стратегия не изменится. Я буду стараться победить досрочно. Меня никогда не заботили судейские карточки. Буду стараться прикончить его».

 

Взято тут: http://allboxing.ru/...t-nastoyashchim

 

На мой взгляд достаточно взвешенное мнение без розовых очков.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:58

За Шторма стрёмно конечно, но Александр - боец, который сдаваться не умеет, посему шанс есть даже в бою с таким соперником как Гегард.


  • Krakatau это нравится

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:16

За Шторма стрёмно конечно, но Александр - боец, который сдаваться не умеет, посему шанс есть даже в бою с таким соперником как Гегард.

 

После того как он подловил Эномото я понял, что он отлично умеет делать планы на бой. Мне кажется его тактическое мышление это одна из сильных сторон, которая может принести ему победу.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:17

Российский боец ММА Александр Шлеменко рассказал о ходе подготовки к бою с Гегардом Мусаси, запланированному на 20 октября в рамках турнира Bellator 185.

«Сейчас моя подготовка находится уже на финальной стадии. Проделана большая работа, осталось грамотно подойти к бою: немного доработать детали, сделать вес и пройти акклиматизацию в США. Стандартно на неё уходит две недели. Как раз четвертого октября мы и улетаем. Мы уже много раз летали за океан, поэтому я чувствую, как должна проходить акклиматизация. Раньше мы прибывали за три недели, но сейчас я понял, что и двух достаточно.

Скорее всего, оставшуюся часть подготовки в Америке мы проведём с Майклом Биспингом. Мы будем жить в одном и том же городе, тренироваться в зале RVCA, где он обычно занимается. Лично с Биспингом мы не общаемся — на расстоянии это не очень удобно. Однако когда видимся, поддерживаем общение.

Я знаю, что Майкл уже занимается в прежнем режиме. Я уже не первый раз с ним тренируюсь — работал с ним, когда он ещё не был чемпионом, помогал ему готовиться под разных соперников. Это ещё было во времена, когда мы на более длительные сроки выезжали в Америку», — цитирует Шлеменко Blooda&Sweat.

 

https://www.champion...noj-stadii.html

Вряд ли Биспинг сможет как-то изобразить Мусаси. А кто у Шлема спарринг-партнёр при подготовке к этому бою известно?



#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:46

Вряд ли Биспинг сможет как-то изобразить Мусаси. А кто у Шлема спарринг-партнёр при подготовке к этому бою известно?

 

Я думаю на этой стадии уже поздно изображать Мусаси.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:54

Почему, если бы Биспинг по манере был похож на Мусаси, то это был бы огромный плюс в подготовке. Видимо Корешков - спарринг-партнёр Шлема, уже традиционно, по-моему вполне похож по манере, и данным, кроме веса.

 

О планах Андрея Корешкова: «Сейчас пока никакой определенности с боем нет. Мы не форсируем события. Ближайший план нашей команды — Гегард Мусаси. Андрей полностью задействован в этом плане. Он помогает мне в подготовке. Рисковать на данный момент нет смысла — нам не получится подготовиться вдвоем. Поэтому не торопим события. Андрей тренируется, находится в хорошей форме. Думаю, что когда мы прилетим в Америку, на месте будет уже что-то известно. Пока что конкретики нет, но она может появиться в любую минуту.

http://www.bloodands...enya-ne-udivil/

 


Сообщение отредактировал Bert: 18 Октябрь 2017 - 13:55


#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:58

Почему, если бы Биспинг по манере был похож на Мусаси, то это был бы огромный плюс в подготовке. Видимо Корешков - спарринг-партнёр Шлема, уже традиционно, по-моему вполне похож по манере, и данным, кроме веса.

 

А кстати куда делся Сарнавский?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:25

А кстати куда делся Сарнавский?

 

Хороший вопрос. На бумаге всё как было, он часть команды Шторма, его школы, Нового потока и т.д., но в последнее время их реже видишь друг с другом. В последнее время Шторм даже на бой Сарнавского не всегда выводит. Может переехал, может небольшой разлад у них. 

 

Что касается спарринг-партнёров, то у Саши хорошо школа развивается, и там выступающих бойцов всё больше и больше, так что в этом плане у него стало лучше.


  • kek это нравится

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:07

Хорошее интервью Александра, где он рассказывает о подготовке и выпадах Мусаси : http://allboxing.ru/...mne-porazheniya

 

Коротко:

- С Биспигом был в одном зале но не спарринговал

- Спарринг партнеры были наши, несколько разноплановые

- В т.ч. товарищ в 100+ кг весом

- С тяжелым спарринг партнером тренировали борьбу

- Василевский помогает с подготовкой Мусаси

 

Это из интересного.

Не знаю, не фанат Василевского в т.ч. из-за его трештока, наверное хороший боец должен быть амбициозным, но можно же это показывать как то по другому. Вон у Головкина, Федора и даже у Шлеменко получается, Ковалев при всей его агрессивности только перед последним боем наговорил за троих, обычно всегда был краток и лаконичен. А тут еще и  лагерь Мусаси. Понятно что это бизнес и хорошие перспективы для бойца, но осадок остается.


  • Bert это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 06:42

Фартануло конечно Шлему закрыть глаз Мусаси, да ещё и в первом раунде, но 2 раунда после этого в стойке тупил он много, в борьбу и в партер попадал много. Так что в общем хотя его и засудили, считаю если отбросить тот лакипанч, Мусаси был сильнее. Правда там были моменты, когда Мусаси зажимал рот и нос Шлему - вот это вроде не по правилам.


Сообщение отредактировал Bert: 21 Октябрь 2017 - 06:43






Темы с аналогичными тегами: шлеменко, мусаси, беллатор, bellator

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных