Перейти к содержимому


Фотография

Ситуация женской самообороны на примере

прекрасный пол самооборона это спарта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#361 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 20:51

 А не хлёсткий нокаут что делает?))))

 

Смотрите в чём разница. 

 

Если человеку прилетит бревном -- у него случится нокаут и он упадёт в направлении бревна.

При хлестком нокауте у человека случится сотрясение отдельно взятого головного мозга и он упадёт в том направлении, куда шел.

 

В случае, если человек стоит ровно и никого не трогает, а ему пробивают и случается нокаут -- человек падает в направлении удара. 



#362 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 21:02

https://russian.rt.c...a-istochnik/amp

#363 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:36

 

интересно, в чём выражается данный лёгкий вред здоровью. 



#364 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 18:41

Наверное по теме лучше всего сюда. 

От себя хочу сказать, что учитывая последние истории, когда люди режут детей в детсадах и на улице, и взрослые не могут им помешать, вот эта - очень хорошая. Женщина молодец, сделала все что могла и даже больше ИМХО. 

Ну и количество пенсионеров в новости тоже поражает. Прямо старики-разбойники: 

 

 

В Нефтекумске (Ставропольский край) задержан 63-летний ранее судимый местный житель, напавший с ножом на детей, игравших на детской площадке, и учительницу, которая их защищала. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

 
Мужчине вменяется покушение на убийство из хулиганских побуждений.
 
По данным следствия, днем 9 ноября 2019 года неадекватный мужчина с ножом пришел на детскую площадку. Выкрикивая нецензурную брань, он стал приближаться к игравшим там мальчикам. Его заметила учительница начальных классов, которая в этот момент проходила мимо. Женщина преградила путь мужчине, а детям скомандовала бежать. Подозреваемый, угрожая убить учительницу, попытался ударить ее ножом, но она смогла убежать.
 
По словам очевидцев, напавший угрожал детям, что «всех порежет», уточняет «Свое ТВ».
 
Учительница Мария Аксакалова рассказала телеканалу, что встала между нападавшим и детьми. Мужчина хватал ее за руки, за волосы и пытался затащить за угол дома, а она отбивалась от него дамской сумочкой.
 
«Я не испугалась его. Просто, когда он схватил меня, отвлекся от детей — мне стало легче. Я все-таки учитель, я старалась держать себя в руках, старалась своими словами и действиями не пугать детей», — пояснила Аксакалова. По ее словам, она постаралась наладить диалог с напавшим.
 
«Когда он в лицо этим ножом, в грудь, в меня тыкал — старалась увернуться. Старалась пойти на контакт с ним, говорила "мужчина, вы обознались", "мы не те, за кого вы нас принимаете", уговаривала его, просила остановиться. Мужчина был невменяем», — отметила она.
 
Женщине помог справится с мужчиной подоспевший на помощь пенсионер МВД, проживавший поблизости.
 
Напавший успел скрыться, но позже был задержан. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

 

Оригинал: https://lenta.ru/new...19/11/14/knife/


  • Tornvald, Яри и Dmitrij это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#365 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 18:45

Огромная просьба не писать что то типа "а вот был бы у нее пистолет...". Нормальным людям это объяснять не треба, а хоплофобы найдут тыщу аргументов против. Будет очередной бессмысленный срач.
  • kek, Яри, Dmitrij и еще 1 это нравится

#366 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 11:25

Огромная просьба не писать что то типа "а вот был бы у нее пистолет...". Нормальным людям это объяснять не треба, а хоплофобы найдут тыщу аргументов против. Будет очередной бессмысленный срач.

https://youtu.be/WihY2R8PJV4
И не надо никакого огнестрела . Причем пацан пару рюмок замахнул перед испытанием . А Черная Вдова вообще жесть было . Как сейчас не знаю .
  • амдатр это нравится

#367 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 23:44



#368 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:07

А почему "феминистки"? И почему почти везде женщины заведомо ниже уровнем чем мужчины? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#369 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:11

А почему "феминистки"? И почему почти везде женщины заведомо ниже уровнем чем мужчины?


Вероятно, эти вопросы лучше задать автору ролика.

#370 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:13

Ну равноправие полов побеждает, в армии особенно, какой же я убогий и не современный.

#371 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:18

Вероятно, эти вопросы лучше задать автору ролика.

Хорошо. Тогда прокомментируйте пожалуйста, что именно Вы хотели сказать данным постом. 


Ну равноправие полов побеждает, в армии особенно, какой же я убогий и не современный.

Равноправие в спорте это когда на ринг выходят бойцы приблизительно паритетного уровня. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#372 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:20

А какие уровни будут паритетными в этом случае?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#373 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:23



Равноправие в спорте это когда на ринг выходят бойцы приблизительно паритетного уровня.

Я ни когда не смогу понять идею выхода на ринг смешанных пар в ударных единоборствах, надеюсь не увижу официального признания в спорте, а борьба мне нравится, да.

#374 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:27

А какие уровни будут паритетными в этом случае?

Одинаковое время тренировок в приблизительно сходных стилях, и приблизительно сходный вес. Девочка -каратистка практикующая ката и кикер паритетными не будут никогда. 


Я ни когда не смогу понять идею выхода на ринг смешанных пар в ударных единоборствах, надеюсь не увижу официального признания в спорте, а борьба мне нравится, да.

Да не в этом дело. Дело в том что кто-то же этих девок поставил с мужиками драться. Ну, исключая последнее видео, там мало что понятно, может и сама выскочила. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#375 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:28

Одинаковое время тренировок в приблизительно сходных стилях, и приблизительно сходный вес. Девочка Вадорюка (скорее всего) и кикер паритетными не будут никогда.


Да это не будет одинаковым уровнем. У женщины должно быть как минимум в полтора два раза дольше. И то не факт.
  • Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#376 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:31

Я ни когда не смогу понять идею выхода на ринг смешанных пар в ударных единоборствах, надеюсь не увижу официального признания в спорте, а борьба мне нравится, да.

В постели смешанная пара по борьбе самое то...

Они б ее еще против меня поставили...

Сообщение отредактировал asata: 14 Ноябрь 2020 - 00:29


#377 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:31

Я ни когда не смогу понять идею выхода на ринг смешанных пар в ударных единоборствах, надеюсь не увижу официального признания в спорте, а борьба мне нравится, да.


Я по тхэквондо на первых в жизни соревнованиях ещё подростком вышел против девушки. Уровень у нее был вроде выше моего, но в третьем раунде я ей попал ногой в лицо, она заплакала, и ей отсчитали нокдаун. Мне было как-то неудобно, да и тот бой я за бой не считаю.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#378 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:31

Да это не будет одинаковым уровнем. У женщины должно быть как минимум в полтора два раза дольше. И то не факт.

Да, я с тобой согласна. Но тут-то девахи откровенно меньше тренирующиеся чем мужики. В первом сюжете они никакущие. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#379 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:34

Да, я с тобой согласна. Но тут-то девахи откровенно меньше тренирующиеся чем мужики. В первом сюжете они никакущие.


Есть такое. А мужики, кстати, тоже молодцы. На кой фиг в живот бить? Нельзя было одними лоу обойтись, раз уж видно, что противник явно ниже уровнем и слабее? Мне как то неприятно было смотреть.

Сообщение отредактировал DENYA: 14 Ноябрь 2020 - 00:34

  • Яри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#380 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:35

Мне было как-то неудобно,

Значит Вы тоже не современный, как и я))





Темы с аналогичными тегами: прекрасный пол, самооборона, это спарта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных