Перейти к содержимому


Фотография

Ситуация женской самообороны на примере

прекрасный пол самооборона это спарта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#61 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Июнь 2018 - 02:24

Какой то обморочный отрывок, как можно вообще судить по нему о том что там происходило.


  • ВиШень и Владимир_К это нравится

#62 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 06:20

https://life.ru/t/но..._pnievmatom/amp

Сообщение отредактировал bevor: 13 Сентябрь 2018 - 06:21

  • kek, ВиШень и Tornvald это нравится

#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 19:20

https://life.ru/t/но..._pnievmatom/amp

 
Нашла статью с фамилией) Екатерина Шевалюк, тренер по бодибилдингу
 
https://ria.ru/incid...1528512978.html
 

По словам Шевалюк, никакими особыми навыками борьбы или других единоборств она не владеет, кроме "опыта неудачного девятилетнего брака".

 


 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:06

В областном главке МВД РИА Новости сообщили, что в полицию не поступало заявлений по этому инциденту или сообщений из медицинских учреждений о полученных травмах.

 

 

К сожалению, история про чудо-женщину из Новосибирска оказалась вымышленной.

 
https://360tv.ru/new...okazalos-fejkom



#65 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 10:21

Попытка отобрать смартфон у девушки плохо закончилась для грабителя из города Манаус в Бразилии, пишет LadBible. Нет сомнений, что парень тут же пожалел о своем поступке: студентка оказалась любительницей джиу-джитсу.

dzhiu-dzhitsu.jpgСкриншот: youtube.com, Noticias WEB TV

Как пишут в СМИ, 22-летнюю Сабрину Лейте догнали двое парней на мотоцикле. Один спрыгнул с байка и потребовал у девушки отдать смартфон. Но вместо того чтобы послушаться, она поймала преступника, выполнила удушающий захват, повалила на землю и, угрожая сломать ему руку, двадцать минут удерживала вора до прибытия полиции.

Читать полностью:  https://news.tut.by/...html?crnd=15783


  • kek и ВиШень это нравится

#66 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 10:45

Какой то обморочный отрывок, как можно вообще судить по нему о том что там происходило.

Вообще видно, что отпор девушка вполне может дать, вопреки многим убеждениям, что это не так.

Остальное - просто моё мнение на тему того заслуженно ли получено по морде. ИМХО - да, хотя понять действительно сложно. Но когда дают по морде и идут дальше намекает на мысли о защитном характере действий. 



#67 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:25

 

Попытка отобрать смартфон у девушки плохо закончилась для грабителя из города Манаус в Бразилии, пишет LadBible. Нет сомнений, что парень тут же пожалел о своем поступке: студентка оказалась любительницей джиу-джитсу.


Как пишут в СМИ, 22-летнюю Сабрину Лейте догнали двое парней на мотоцикле. Один спрыгнул с байка и потребовал у девушки отдать смартфон. Но вместо того чтобы послушаться, она поймала преступника, выполнила удушающий захват, повалила на землю и, угрожая сломать ему руку, двадцать минут удерживала вора до прибытия полиции.

Читать полностью:  https://news.tut.by/...html?crnd=15783

 

 

то есть, второй просто взял и уехал? Сомнительно.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#68 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:08

Вообще видно, что отпор девушка вполне может дать, вопреки многим убеждениям, что это не так.

Остальное - просто моё мнение на тему того заслуженно ли получено по морде. ИМХО - да, хотя понять действительно сложно. Но когда дают по морде и идут дальше намекает на мысли о защитном характере действий. 

Да каждая может попытаться дать отпор агрессору, кто с этим спорит, и не только девушка, и каждый человек мужского пола тоже, если эта агрессия подкреплена чем- то большим чем слова, чтобы из разряда защитника не превратится в нападавшего. Мне к примеру если по башке съездит моя любимая, по какой- либо причине, это типа она отпор дала, явно я ей отвечать затрещиной на затрещину не стану, ибо она получит травму 100% от моей ответки, так что, женщина отпор может оказать, а вот дальнейшее развитие событий, зависит от мужчины, в 99% если мужчина вознамерится избить даму, он это сделает, если его не остановит спецсредство или кто- нить со стороны.



#69 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:22

Это, Инквизитор, сильно зависит от характера отпора :)  Мужчина, качественно огретый по голове банкой солёных огурцов, вряд ли будет способен кого-либо избивать. Скорее, он будет лежать и думать о вечном...

 

И сильно не в 99% процентах случаев, хоть, конечно, и в большинстве. Тем паче что мне всё чаще встречаются, гм, мужчины, которых боязно зашибить, неловко повернувшись в трамвае... Гонору правда, больше, чем у настоящих :)


  • ВиШень и ОйДа это нравится

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:39

в 99% если мужчина вознамерится избить даму, он это сделает

по себе людей не судят :) . В среднем, да*, но процент ниже, и с каждым новым поколением он снижается.

 

* поэтому при уличных конфликтах я настраиваюсь не на то что ща бить буду, а на то что убью на фиг.  


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 14:49

Бразилька дура. Это хорошо, что второй очканул народа и свалил. А ежели б нет? Взяла на армбар - не валяйся, не пороться прилегли, рви локоть в аут и выкатывайся в стойку с разрывом дистанции.

#72 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 03:15

по себе людей не судят :) .

Это в мой огород камень чтоли?

Это, Инквизитор, сильно зависит от характера отпора :)  Мужчина, качественно огретый по голове банкой солёных огурцов, вряд ли будет способен кого-либо избивать. Скорее, он будет лежать и думать о вечном...
 
И сильно не в 99% процентах случаев, хоть, конечно, и в большинстве. Тем паче что мне всё чаще встречаются, гм, мужчины, которых боязно зашибить, неловко повернувшись в трамвае... Гонору правда, больше, чем у настоящих :)

Ну я собственно и упомянул про спецредство, коим банка с огурцами вполне себе послужит, но это не точно что подействует так как вы предполагаете.

#73 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 10:17

 

Бразилька дура. Это хорошо, что второй очканул народа и свалил. А ежели б нет? Взяла на армбар - не валяйся, не пороться прилегли, рви локоть в аут и выкатывайся в стойку с разрывом дистанции.

Научили армбар делать, вот и делает.  В спорте это один из основных приемов.. А для для самообороны прием сомнительный, особенно в летнее время. В данном случае повезло. Сделать, конечно, можно, но на человеке околонулевом, как этот, но не более. Мало-мальский навык защиты от армбара плюс кусание за ляжку и практически все из этого положения щемятся со страшной силой. Потому как больно  и страшно. Зимой в двойных штанах еще можно попробовать сделать, летом ну его нафиг.. Кусание вообще половину действий в партере переводит в разряд сомнительных занятий. Опять же при условии, что не одно кусание, а плюс и без него умеешь хотя бы основы. 



#74 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:36

Это в мой огород камень чтоли?

 

Разумеется - лично вы в самом деле (технически, естественно) способны избить 99% женщин и большинство мужчин, и вам подсознательно кажется, что все мужчины такие. Не-а, не такие. Вчера иду на треню мимо группы дворовой молодёжи (лет 20-25, судя по лицам) - на 7 человек только один нормально сложенный тренированный парень, остальные - "тощий, тонкий и задохлик"... Мал-мала развитая физически дама таких и в самом деле унесёт двух под мышкой. В общем, в плане физического развития и тренированности множества женщин и мужчин перекрываются очень сильно.


Ну я собственно и упомянул про спецредство, коим банка с огурцами вполне себе послужит, но это не точно что подействует так как вы предполагаете.

 

Я ж сказала - огреть надо качественно :)



#75 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:55

 

Разумеется - лично вы в самом деле (технически, естественно) способны избить 99% женщин и большинство мужчин, и вам подсознательно кажется, что все мужчины такие.

Если грамотно подойти к делу, то избить можно вообще любого, хоть мужчину, хоть женщину. Тут все в равном положении. Было бы желание, а стредства всем тут присутствующим известны. Понятно, не честный поединок имеется ввиду. Меня пару раз девчонки удивляли, которые огорчались, что они не могут в равном поединке мужикам с секции противостоять. Тут уже несколько смещенные понятия просматриваются. Все же для женщины сила удара не самое главное)


  • Яри и Владимир_К это нравится

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:58

Если грамотно подойти к делу, то избить можно вообще любого, хоть мужчину, хоть женщину. Тут все в равном положении. Было бы желание, а стредства всем тут присутствующим известны. Понятно, не честный поединок имеется ввиду. Меня пару раз девчонки удивляли, которые огорчались, что они не могут в равном поединке мужикам с секции противостоять. Тут уже несколько смещенные понятия просматриваются. Все же для женщины сила удара не самое главное)

Принципиальных разницы между половым поведением в кулачном конфликте собсно три: 1) женщины как правило не готовы наполучать; 2) женщины морально не готовы причинять серьёзные повреждения; 3) женщины не умеют рассчитывать свои силы, стараются выплеснуть весь потенциал в первые минуты, надеясь что противник испугается. Если хотя бы две проблемы из трёх решены, то в целом всё будет нормально. Тут фигня в том что мальчики в детстве конфликтуют и соревнуются постоянно, просто по приколу, а у девочек такой тренировки нет.


Это в мой огород камень чтоли?
 

 

Ну не то что бы камень, но в целом да. Я догадываюсь что поведение в конфликте у Вас будет уверенное, если к этому добавить тренировки по единоборствам, то скорее всего действительно в большинстве случаев Вы способны уделать соперника любого пола. А с женщиной действительно проще, почему - выше написала. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:34

Нормальный прием армбар. Просто на улице его, как и любой другой болевой, делать надо рывком до ясно различимого хруста, щелчка, хлопка и очень различимого дикого вопля с не менее дикими матами.
  • Krakatau это нравится

#78 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:37

Нормальный прием армбар. Просто на улице его, как и любой другой болевой, делать надо рывком до ясно различимого хруста, щелчка, хлопка и очень различимого дикого вопля с не менее дикими матами.

Соглашусь. Рычаг локтя, если по-нашему по-русски выражаться как раз и есть основной. Конечно ИМХО) Потому что узлы требуют несколько больше тонкости и времени, и если они соскальзывают на рычаг снова выйти легко. Удушения еще чуть дольше, особенно треугольник, тут практически нет шансов успеть что-то сделать, если есть еще соперники. К тому же рычаг есть как прямой, так и обратный и совершенно неважно сверху ты или снизу. Навык по мне так чертовски важный и как показывает практика мало кто умеет защититься. Даже вольники попадают на него. Если спрол не удался и вольник прошел в ногу/ноги, то лучше сразу прилечь, чтобы не воткнули в асфальт головой и переходить на рычаг, если вырвет руку кувырок и встал, если нет - полное распрямление и тот же кувырок. Обычно травмируется не локоть, а плечо, так как в одежде, на твердой поверхности чисто прием не проведешь, да и во времени ограничен и рука даже не до конца распрямленная, напряженная все равно при нормальном рывке и полном распрямлении на захвате травмируется. А главное, что приём требует не более, чем секундного мощного распрямления и потом можно кувыркаться, кататься, в общем вставать. Но для всего этого нужен рычаг, загнанный на подкорку, а в этом случае как минимум владеешь уже и узлами прямым и обратным и удушками за шею, через руку, треугольником.



#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:41

Угу, консенсус.

#80 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:43

Я уж подумал что во мне увидели человека способного на удар от женщины, уверенно ответить ударом.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 22 Ноябрь 2018 - 14:44






Темы с аналогичными тегами: прекрасный пол, самооборона, это спарта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных