Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3804

#2441 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Апрель 2021 - 10:18

У нас так и темы занятий такой не было, даже теоретической, НИКОГДА .

да ладно, начиная от две шеренги и хоровода, до... )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2442 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Апрель 2021 - 10:21

да ладно, начиная от две шеренги и хоровода, до... )))


"у нас" ,это в подразделении , где я 20 лет прослужил, и которое считалось самым оперативным и многочисленным на улице.

Сообщение отредактировал вирус: 11 Апрель 2021 - 10:22


#2443 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Апрель 2021 - 10:25

Андатр

Итак, первое - есть кодекс стрелка, и в "моем" видео - он соблюден, а вот в "Вашем"  - нет.

В данном случае речь идет о контроле того, что находится перед целью и за целью.

При этом необходимо понимать, что для разных категорий стрелков соблюдение данного

кодекса может отличаться... Даже у нас в отряде к некоторым упрам, что работали

"сборники" обычных бойцов без прохождения определенного курса я бы не допустил.

И Вот на Вашем видео стрелки не подготовлены к ситуации ни физически, ни технически,

ни психически, поэтому каждый из них сконцентрирован на угрозе (поймал туннельку)

и не контролирует происходящее вокруг. На видео с джиджинами стрелок видит цель,

перемещающийся сотрудник находится в его поле зрения, перемещающийся знает

местонахождение стрелка, и уровень, на котором тот ведет огонь и естественно контролирует

высоту своего передвижения.

 

Теперь давайте вернемся к Зрыбневу. Ну, во-первых про "хвост и гриву" Вы преувеличиваете.

Потому как никто не обсуждает моменты, связанные с обучением спортивной стрельбе.

Причем там есть упражнения которые используются не только в пулевой стрельбе, а можно

применять в любом из видов. Но... это спорт... и к "боевой" стрельбе не имеет никакого 

отношения (а теперь вспоминаем название фильма). А вот когда дело касается хвата двумя

руками, и "маятника", то там начинается лютейший треш.

На этом фоне франки из моего видео конечно лучше))) При том, что траблов там хватает, и это

не вертикаль)))). 



#2444 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Апрель 2021 - 14:11

Видео годичной давности.
Когда стрелять с места, а когда в движении.

  • амдатр, lev_b и вирус это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2445 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Апрель 2021 - 18:17

Андатр
Итак, первое - есть кодекс стрелка, и в "моем" видео - он соблюден, а вот в "Вашем" - нет.
В данном случае речь идет о контроле того, что находится перед целью и за целью.
При этом необходимо понимать, что для разных категорий стрелков соблюдение данного
кодекса может отличаться... Даже у нас в отряде к некоторым упрам, что работали
"сборники" обычных бойцов без прохождения определенного курса я бы не допустил.
И Вот на Вашем видео стрелки не подготовлены к ситуации ни физически, ни технически,
ни психически, поэтому каждый из них сконцентрирован на угрозе (поймал туннельку)
и не контролирует происходящее вокруг. На видео с джиджинами стрелок видит цель,
перемещающийся сотрудник находится в его поле зрения, перемещающийся знает
местонахождение стрелка, и уровень, на котором тот ведет огонь и естественно контролирует
высоту своего передвижения.

Теперь давайте вернемся к Зрыбневу. Ну, во-первых про "хвост и гриву" Вы преувеличиваете.
Потому как никто не обсуждает моменты, связанные с обучением спортивной стрельбе.
Причем там есть упражнения которые используются не только в пулевой стрельбе, а можно
применять в любом из видов. Но... это спорт... и к "боевой" стрельбе не имеет никакого
отношения (а теперь вспоминаем название фильма). А вот когда дело касается хвата двумя
руками, и "маятника", то там начинается лютейший треш.
На этом фоне франки из моего видео конечно лучше))) При том, что траблов там хватает, и это
не вертикаль)))).

Ты не ответил на вопрос по Зрыбневу. Я его вспомнил. Не по имени. Видел на кассете. Давно. Очень. Не зашло. Совсем.

Андатр
Итак, первое - есть кодекс стрелка, и в "моем" видео - он соблюден, а вот в "Вашем" - нет.
В данном случае речь идет о контроле того, что находится перед целью и за целью.
При этом необходимо понимать, что для разных категорий стрелков соблюдение данного
кодекса может отличаться... Даже у нас в отряде к некоторым упрам, что работали
"сборники" обычных бойцов без прохождения определенного курса я бы не допустил.
И Вот на Вашем видео стрелки не подготовлены к ситуации ни физически, ни технически,
ни психически, поэтому каждый из них сконцентрирован на угрозе (поймал туннельку)
и не контролирует происходящее вокруг. На видео с джиджинами стрелок видит цель,
перемещающийся сотрудник находится в его поле зрения, перемещающийся знает
местонахождение стрелка, и уровень, на котором тот ведет огонь и естественно контролирует
высоту своего передвижения.

Теперь давайте вернемся к Зрыбневу. Ну, во-первых про "хвост и гриву" Вы преувеличиваете.
Потому как никто не обсуждает моменты, связанные с обучением спортивной стрельбе.
Причем там есть упражнения которые используются не только в пулевой стрельбе, а можно
применять в любом из видов. Но... это спорт... и к "боевой" стрельбе не имеет никакого
отношения (а теперь вспоминаем название фильма). А вот когда дело касается хвата двумя
руками, и "маятника", то там начинается лютейший треш.
На этом фоне франки из моего видео конечно лучше))) При том, что траблов там хватает, и это
не вертикаль)))).

Кстати, рекомендую разъяснить разницу в индивидуальной огневой между оперативным сотрудником силовых и сотрудником личной охраны.

#2446 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Апрель 2021 - 18:17

Ты не ответил на вопрос по Зрыбневу. Я его вспомнил. Не по имени. Видел на кассете. Давно. Очень. Не зашло. Совсем.

на мой взгляд ответил. Суть ответа. За его спортивную стрельбу и подготовку по ней, его никто не критикует, а вот за остальной бред, получи и распишись.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2447 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Апрель 2021 - 18:24

на мой взгляд ответил. Суть ответа. За его спортивную стрельбу и подготовку по ней, его никто не критикует, а вот за остальной бред, получи и распишись.

Нет, не ответил. Андатр задал чоткий вопрос - суть претензий к тому, что показует Зрыбнев. Леха не ответил. Точнее, он ответил так, что ответ понятен тому, кто имеет какую то схожую огневую. И абсолютно размыт для того, кто не знает нюансов и должен додумывать их самостоятельно, либо основываясь на непроверенной информации. Пусть по пунктам разложит, объясняя причины.

на мой взгляд ответил. Суть ответа. За его спортивную стрельбу и подготовку по ней, его никто не критикует, а вот за остальной бред, получи и распишись.

О! А еще никто из вас так и не разобрал, почему работать из классической спортивной пистолетной стойки в огневом контакте не очень желательно. Сказать то вы все это сказали. А ПОЧЕМУ - ни разу.

#2448 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Апрель 2021 - 18:54

О! А еще никто из вас так и не разобрал, почему работать из классической спортивной пистолетной стойки в огневом контакте не очень желательно. Сказать то вы все это сказали. А ПОЧЕМУ - ни разу.

основное написали: темп результативной стрельбы ниже, маневренность в целом хуже, проекций жизненно важных органов больше.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2449 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:03

а вот за остальной бред, получи и распишись.

1. почему остальное - бред?
2. почему решили, что это ЕГО ЛИЧНОЕ изобретение? если раньше даже спецов учили стрелять с одной руки? может, его ТАК научили (вот этим вот длинным шагам и прочему)? или Вы, Нок, условно говоря, свечку держали, когда Зрыбнев с Медведевым обсуждали коварные планы по охмурению соотечественников липовыми маятниками?
3. почему здесь так не любят Потапова?

Сообщение отредактировал андатр: 11 Апрель 2021 - 19:04

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2450 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:12

1. почему остальное - бред?

вы специалист в своей профессии? Если да, представьте себе ситуацию. Вы спокойно себе работаете, выполняя свою работу скушно, но при этом быстро, эффективно и безопасно. И тут появляется некто, кто предлагает эту работу делать зрелищнее чем работаете вы, но при этом медленнее, менее эффективно и с повышенным для жизни риском. Его предложение будет для вас бредом или вы на ура его примете?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2451 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:25

Олеже

Для того чтобы подробно описать траблы в фильме Зрыбнева мне надо пересматривать его, бо

крайний раз я его смотрел ой как давно, где-то в начале 2000-х. Но... "маятник" в фильме - это тупо

дань моде и сочинение самого Зрыбнева.

Что касается стрельбы с одной руки. Вот берем "опыт войны" - книгу Каплунова, еще в ней предлагалось

с целью быстроты выполнять перенос не разворотом всей изготовки, а чисто рукой.

Из своего личного опыта траблы:

- время на принятие изготовки, особенно после быстрого движения;
- невозможность ведения огня в движении;
- сложность контроля оружия при ведении темпового огня;
- ограниченность сектора обзора;
- ораниченность сектора ведения огня;
- сложность выполнения манипуляций с оружием;

- скученность ЖВО.
Из личного... мишени располагаются строго на определенном уровне (установленной условием

порядка выполнения в КС). При регулярном настреле, при изменении места положения цели 

при ведении скоростной стрельбы возникают траблы, нарушается порядок выборки спускового

крючка.

Андатр

Для того чтобы подробно ответить Вам надо пересматривть фильм, но... он был бредовым для

меня еще в начале 2000-х, когда я еще не был инструктором, и знаний у меня в огневой было 

гораздо меньше. Но извините, у меня на данный момент другие приоритеты на просмотр, нет

желания тратить время на этот мусор.
Теперь по Потапову. А не любят его, потому что он - брехло. Начну с того, что "Потапов" - 

преподаватель милицейской учебки. Пользуясь возможностями спецбиблиотеки он копирует

материалы методических пособий, только упоминания сотрудников милиции заменяет словами:

СМЕРШ, немецкие егеря, царские офицеры, оперативники. От имени этих мифических оперативников

тупо копирует упражнения из учебников по пулевой стрельбе. Толковый материал из этих учебников

и методических пособий дополняет своими "изысками" и выдумками, которые, не смотря на

постоянное упоминание в книгах динамики представляют из себя статические малоподвижные

изготовки.



#2452 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:26

А в природе есть видео скоростной ,то,ной стрельбы с переносом, с одной руки, где можно тайминг отследить? Мне кажется подобный спор из тех, что секвндомером разрешаеься легко.

#2453 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:38

Ок Вирус

Смотрим того же Зрібнева:

А это мелкокалиберный:

Ну и теперь:

https://www.youtube.com/watch?v=rpOPnZsyl9I

https://www.youtube.com/watch?v=hHPmpTY-ZQg



#2454 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:40

Мне кажется подобный спор из тех, что секвндомером разрешаеься легко.

так те кто стреляет понимают что покажет секундомер, вопрос как это пояснить оппонентам, если они не собирается поэкспериментировать, но гнут свою линию по различным причинам, в том числе потому что им за Державу обидно, правда непонятно с чего вдруг они уйню из роликов за державное приняли. P.S. за Державу и мне обидно, при этом свои навыки обращения с оружием я демонстрирую, кто хочет может покритиковать.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2455 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:42

А вот кстати на одном канале человек и сдвух и с одной работает. Почуствуйте разницу:
с одной:

с двух:



#2456 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:47

Нксеал, ну я же серьезно спросил про скоростную с одной руки, а Вам только по ржать.это я про Зрибнева, спорт не в тему, там должны в лимит уложится, а не кто первый, это другое

#2457 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:53

Его предложение будет для вас бредом или вы на ура его примете?

я не считаю себя специалистом экстра-класса. И в описанном случае попробую узнать, почему он так делает, а не иначе.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2458 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:54

...
О! А еще никто из вас так и не разобрал, почему работать из классической спортивной пистолетной стойки в огневом контакте не очень желательно. Сказать то вы все это сказали. А ПОЧЕМУ - ни разу.

Уел.
:D
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#2459 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:54

например, знаю специалиста, который грубейшим образом нарушает технику безопасности. Но он на порядок или на два порядка лучше меня. поэтому я скромно молчу, когда он работает.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2460 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:58

я не считаю себя специалистом экстра-класса. И в описанном случае попробую узнать, почему он так делает, а не иначе.

это кстати логичный ответ, выдающий хорошего специалиста, ибо все знают только дилетанты)))Ну вот кстати и выяснится, что товарищ не получает ни каких преференций при смене технологии,даже наоборот, тогда что Вы подумаете о новом предлагаемом формате?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных