Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3825

#841 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:22

1. тов. Нок, вот Вы чего хочете доказать? любому человеку, если мешать делать элемент, то у него будет не так красиво получаться. И что?

2.про завороты - не пробовал. Просто на основании того, что человек не был замечен в гоне порожняка, думаю, что вариант неплохой. При должной сноровке.

1. доказать ничего. абсолютно. ))) просто ответил на вопрос.

2. Лавров вот от удара магазином тоже показывал закрутку.)))

Против Скобеева ничего не могу сказать, не пробовал, но уверен что именно такая техника не сработает ни у кого.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#842 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:42

Если представить, что вместо палки хотя бы трехлинейка:



#843 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:48

уверен что именно такая техника не сработает ни у кого.

ок, спорить не буду. 


кстати, о трёхлинейках... (свиснуто в одной интересной группе ВК)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#844 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:02

Если представить, что вместо палки хотя бы трехлинейка:

Костя, но ведь это жесть... )))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#845 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:16

Костя, но ведь это жесть... )))

С первой половиной ролика - соглашусь... :)  Во второй половине вещи поинтереснее.



#846 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:31

Второй момент. Нок выложил видео со ударами оружием, посмотрите и подумайте, где там

можно применить хоть один из показанных в выложенном Вами видео элементов.

Третье - дело не в красоте. Один товарищ, из крутого украинского подразделения когда-то

тоже показывал обезоруживание "проворотом" за магазин. Вот только когда автомат в руки взял

картинка работы его изменилась полностью, и проворотов там не было. 

Тов. Нксеал, это обсуждение не имеет смысла. 


Во второй половине вещи поинтереснее.

ога. Вы же Нксеалу плюсанули за пост про сонную муху, не умеющую бить автоматом?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#847 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:42

А чво вы спорите зряшно? Вы просто посмотрите курс штыкового КМП и вопросы отвалятся. Например, первая БАЗОВАЯ связка - короткий рубящий верху вниз по диагонали, далее короткий укол и прикладом справа. Локти не выпрямляются, все на коротких подшагах. Первое движение используется также как отбив. При всех движениях важно сохранение цельности общей конструкции. А чего там может отдельно взятый чел - фиолетово. Вопрос в том, насколько техника адекватно в плане массового всеобуча и насколько она соответствует задаче оказания эффективного противодействия наиболее вероятному противнику. Эдик, конешно, пошутил насчет корней СК от наиболее вероятного, но здравому зерно есть - нет ни малейшего смысла обучать личный состав ВС приемам, завязанными на конструктивные особенности отечественного оружия. Поскольку его, личный состав то есть, убивать будут при помощи другого оружия. В данном случае нехило так отличающегося от нашего. У нашего наиболее вероятного все атаки в штыковом короткие, с нераспрямляющимися локтями, на согнутых коленях, при сохранении основной боевой стойки. Поэтому стандартные приемы, забитые на отбивах и подножках/подсечках вполне себе адекватны. А заплетухи это для офицеров спецназа. У них время службы побольше, вот и пусть учатся. Кроме того, спецназ еще ни одной войны в истории человечества не выиграл. А вот пехота как минимум дважды создавала империи.
  • lev_b это нравится

#848 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:42

Тов. Хрыч

Вы меня дико извините, но:" пост про сонную муху, не умеющую бить автоматом"(с), следует

ли понимать, что удары автоматом на выложенном видео (скорость так и быть отложим пока

в сторону) по Вашему следует считать нормальными? Неужели нужно их расписать чтоб

была понятна разница меж этим видео, и видео Нока, или даже японцев?


  • Orb это нравится

#849 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:53

нет ни малейшего смысла обучать личный состав ВС приемам, завязанными на конструктивные особенности отечественного оружия. Поскольку его, личный состав то есть, убивать будут при помощи другого оружия.

afganistan-04.jpg

 

 

132713.jpg

Такого оружия до и больше. Как 30 лет назад, так и сейчас.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#850 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:58

Эти точно в штыковые не ходят. Да и не они наш наиболее вероятный противник. Да и даже это не главное. А главное то, что штыковой у них немного отличается. Ну да, не суть, для вас это все неважно.
  • nok это нравится

#851 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:04

Тов. Хрыч

Вы меня дико извините, но:" пост про сонную муху, не умеющую бить автоматом"(с), следует

ли понимать, что удары автоматом на выложенном видео (скорость так и быть отложим пока

в сторону) по Вашему следует считать нормальными? Неужели нужно их расписать чтоб

была понятна разница меж этим видео, и видео Нока, или даже японцев?

тов. Нксеал.

в моём ролике - медленный показ техники защиты. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#852 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:07

тов. Нксеал.

в моём ролике - медленный показ техники защиты. 

Тов.Хрыч

Медленный показ техники защиты не отменяет правильности атак. Неверные атаки учат неверной защите.
И извините за повтор, но медленно тут каждый может показать огромный калейдоскоп техник, вот только не

факт что большинство этих техник будет работать на скорости.



#853 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:15

Эти точно в штыковые не ходят. Да и не они наш наиболее вероятный противник. Да и даже это не главное. А главное то, что штыковой у них немного отличается. Ну да, не суть, для вас это все неважно.

почему неважно? 

как нераспрямляющиеся локти и присогнутые колени повлияют на выполнение элементов из моего ролика? 

На ударе делается вход с рамкой, в которой блокируется предмет, отбор делается на реверсе удара, когда предмет тянут обратно. А его потянут обратно, скорее всего.. Вот если прощелкал момент - да, сам виноват. Но это везде и у всех. 


Тов.Хрыч

Медленный показ техники защиты не отменяет правильности атак. Неверные атаки учат неверной защите.
И извините за повтор, но медленно тут каждый может показать огромный калейдоскоп техник, вот только не

факт что большинство этих техник будет работать на скорости.

тут поровну, как атакуют. Провалы вперёд в тех вариантах, которые в том ролике, не используются. Стойте хоть в дзенкуцу.

А про то, что работает или не работает, опять повторяюсь, далее мусолить по интернету смысла нет.


даже японцев?

да, японцев. Тыкнул палкой и застыл. Круто, чо...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#854 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:24

Тов.Хрыч

Насколько помню, в СК, как и во всех единоборствах одна из основ - понижение ц.т., его 

сохранение в центре площади опоры. Атакующий в видео мало того что высоко держит ц.т.

так и еще в процессе атаки выносит его на границу площади опоры, да и сама площадь

опоры узковата. Там нет провала, но есть затягивание, которое сделать человеку, умеющему

бить - не выполнить. А вот упомянутой Вами в ответе Чайнику "работы на реверсе" там я

не увидел. Если увидел кто-то другой в теме, пусть мне укажут тайминг, бо я в упор не вижу.



#855 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:34

Тов.Хрыч

Насколько помню, в СК,

 

А вот упомянутой Вами в ответе Чайнику "работы на реверсе" там я

не увидел. Если увидел кто-то другой в теме, пусть мне укажут тайминг, бо я в упор не вижу.

Тов. Нксеал,

1. это не СК.

2. здесь нету. Потому что медленный удар и влом ждать кому-то было. Варианты, когда предмет "отдают" обратно атакующему, делаются на реверсе.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#856 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:45

Мммм, Вы очень дико меня извините, но:

- атакуют медленно, потому что медленный показ техники защиты;

- реверса нет, потому что удар медленный и влом ждать кому-то было.

Я что-то реально запутался. 
И как бы сразу возникает вопрос, тобто для того, что демонстрируют, раз это не СК,

понижение центра тяжести его соотношение с площадью опоры не важно?



#857 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:52

1. атакуют медленно, потому что медленный показ техники защиты;

2. реверса нет, потому что удар медленный и влом ждать кому-то было.

3. И как бы сразу возникает вопрос, тобто для того, что демонстрируют, раз это не СК,

понижение центра тяжести его соотношение с площадью опоры не важно?

1. да

2. реверса нет, потому что его не дали сделать. На скорости, если бьет без провала, сделано будет на реверсе.

3. важно. Но это не СК. И важно не в случае данного ролика. Ибо работа не с ц.м., а с запястьями. А сваливание здесь вторично. 

Ещё вопросы? :)


Сообщение отредактировал хрыч: 21 Январь 2018 - 20:57

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#858 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:59

Если важно, то почему не соблюдается? Это раз.

Ну и что это за показ, когда один как попало бьет, а второй делает, не так как будет делать "в реале"? Это два

Ну и как бы загляните в любую методичку по РБ, там четко расписано, каким должен быть медленный показ.

Извините за грубость, но на видео, что угодно, только не показ.



#859 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:49

Если важно, то почему не соблюдается? Это раз.

Ну и что это за показ, когда один как попало бьет, а второй делает, не так как будет делать "в реале"? Это два

Ну и как бы загляните в любую методичку по РБ, там четко расписано, каким должен быть медленный показ.

Извините за грубость, но на видео, что угодно, только не показ.

да без проблем, ув. Нксеал. Мне, честно говоря, без разницы. Отчитываться я здесь не обязан.


2. по второму варианту я упоминал что он возможен ))) при определенных обстоятельствах. )))

 а вот завороты с использованием магазина или пистолетной рукоятки вряд ли.

кстати, о птичках :)

второй вариант также делается с проворотом предмета вокруг оси. Чтобы кисть на дожим вывести. Только проворот в сторону, противоположную той, в которую магазин или рукоятку вращают.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#860 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Январь 2018 - 23:01

второй вариант также делается с проворотом предмета вокруг оси. Чтобы кисть на дожим вывести. Только проворот в сторону, противоположную той, в которую магазин или рукоятку вращают.

и там воздействуют на пистолетной рукоятку или магазин? Если да то я о другом втором варианте, на показанном в ролике.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных