Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3831

#1481 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:33

Нет, не маятник. Стойка в ролике - защитное положение при сшибке вплотную, часть борьбы за оружие. Она не самостоятельная, а только динамический элемент алгоритма.

#1482 323

323

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 Cообщений
  • noname

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:53

Ну украинское.

  теперь мы с вами осознали, что это украинский термин и заглянув в словарь и пришло в голову , что нас можно теперь назвать "свидомыми")))

как причудлив этот мир))



#1483 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 10:08

Нет такого польского слова. "Шановні пани" по-польски будет "drodzy panowie".

:) Czanowni Panstvo, Szanowni Pan HotSoup


.

 

приведённые исследователями аргументы базируются на - Волков В.Н., Датий А.В. Судебная медицина: учеб. пособие для вузов / под ред. проф. А.Ф. Волынского. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2000. - как понимаю та самая раневая баллистика - это часть судмеда 

 

 

  А не наоборот?


Судмедэкспертиза - ровно как и хирургия, физика и математика сказываются на развитии раневой баллистики. Но считать РБ частью какой-либо из названных дисциплин несколько не верно.

,


  • Чайникк это нравится

#1484 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 12:32

 

 

во первых, вот пострелял ты в туши и данные своего исследования нормально не оформил

 

 

вот по правде скажу что и мысли оформлять не было, во первых не умею, во вторых задачи стояли показать Л/С то, что необходимо было показать.

По сути могу сказать следующее. при нахождении тушки вплотную к мишени, АК 7.62, 5.45 и при выстрелах из ТТ отклонений практически не дают, т.е. они не существенны.  Отрывы вплоть до выхода за пределы мишени иногда возникают когда тушка расположена на удалении более 7 метров от мишени.

Поэтому и считаю, что такая изготовка принесет больше вреда, так как выстрел из неё будет произведен медленнее чем например из фронтальной.

т.е. на достаточный уровень отклонения пули при рикошете влияет не просто преграда, а преграда на достаточно большом расстоянии до цели.


Сообщение отредактировал nok: 21 Октябрь 2018 - 12:44

  • 323 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1485 323

323

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 Cообщений
  • noname

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:33

вот по правде скажу что и мысли оформлять не было, во первых не умею, во вторых задачи стояли показать Л/С то, что необходимо было показать.

По сути могу сказать следующее. при нахождении тушки вплотную к мишени, АК 7.62, 5.45 и при выстрелах из ТТ отклонений практически не дают, т.е. они не существенны.  Отрывы вплоть до выхода за пределы мишени иногда возникают когда тушка расположена на удалении более 7 метров от мишени.

Поэтому и считаю, что такая изготовка принесет больше вреда, так как выстрел из неё будет произведен медленнее чем например из фронтальной.

т.е. на достаточный уровень отклонения пули при рикошете влияет не просто преграда, а преграда на достаточно большом расстоянии до цели.

 

 

вот потому, что не оформил и возникает такая ситуация. товарищи своё мнение выдвинули, ты своё нет. 

вот они в своём исследовании пишут, что быстрее и приводя чужие исследования утверждают, что отклонение будет наличествовать.

это их версия, но для получения большей достоверности требуется рассмотреть различные гипотезы. но некоторые, не будем показывать пальцем, этим заниматься не желают, а только "кричат из ветвей"

так и получите в итоге "за что боролись" и смысл тогда всей этой форумной баталии?

 

хотя, если честно, "ровная мушка, плавный спуск" для среднего сотрудника правоохранителя это уже вершина, потому все эти исследования до практики не дойдут. 



#1486 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:42

1.так и получите в итоге "за что боролись" и смысл тогда всей этой форумной баталии?

 

2.потому все эти исследования до практики не дойдут. 

1. каждый должен делать то что умеет. если один умеет оформлять, а второй имеет практический опыт, то лучше всего симбиоз.

Делюсь с тем у кого есть и опыт и умеет оформлять и кому доверяю, поэтому свой вклад тоже вношу посильно.  Думаю что нибудь когда нибудь выйдет в слоновом режиме. )

2. очень на это надеюсь.


  • Tempuc это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1487 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:46

оружие в руки берут только слабаки. истинные воены бьутся кулаками пабашке без блоков


  • Чайникк и амдатр это нравится

#1488 323

323

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 Cообщений
  • noname

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 14:26

1. каждый должен делать то что умеет. если один умеет оформлять, а второй имеет практический опыт, то лучше всего симбиоз.

Делюсь с тем у кого есть и опыт и умеет оформлять и кому доверяю, поэтому свой вклад тоже вношу посильно.  Думаю что нибудь когда нибудь выйдет в слоновом режиме. )

2. очень на это надеюсь.

 

таки в чём вопрос. тебе помочь твою практику оформить должным образом? хочешь я помогу, а хочешь воспользуйся контактом на БГУФК, там все товарищи очень приличные, а некоторые вообще легендарные и я к ним уже отправлял наших "левшей". 

 

надежда одно из самых хреновых слов, которое мне довелось слышать. но тут кому как


  • Чайникк это нравится

#1489 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:12

https://m.facebook.c...127820877373809
))))

#1490 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:28

оружие в руки берут только слабаки. истинные воены бьутся кулаками пабашке без блоков

 

Кекусин? )))



#1491 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 13:01

Кекусин? )))

та ни - стройбат!!!



#1492 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 13:16

Стройбат с лопатами.

#1493 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:03

один хороший человек писал, что стойка при стрельбе на дистанции 3-5 м должна быть такой:

Shooting%20To%20Live%202.JPG


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#1494 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:04

https://m.facebook.c...127820877373809
))))

видел как с такого расстояния с указательного пальца спичечный корообок сбивали. Через плечо назад, глядя в зеркальце. Но в раскачивающуюся на нитке банку он не стал стрелять.

Сообщение отредактировал KAV: 22 Октябрь 2018 - 16:07


#1495 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:05

Стройбат с лопатами.

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор,

а солдат из ВДВ заменяет их вдвойне. (с)



#1496 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 14:24

323

Насчет "кричащих из ветвей" и обсуждаемой изготовки.

Итак что предлагает изготовка: "пассивную защиту" элементами части тела.

Что мы еще "приобретаем" при ее использовании:

1. неэффективный хват пистолета;

2. ограничение обзора как за счет левой "прикрывающей" руки, так и близкого и высокого положения

"рабочей" правой. Левая и нижняя полусфера - вне контроля;

3. неэффективный контроль оружия при стрельбе сериями;

4. ограниченность переноса огня в "сильную" сторону;

5. неэффективное использование СИБЗ при их наличии (подставляется незащищенная часть, посольку

большинство обычных полицейских БЖ не имеют защиты боков);

6. группирование жизненно-важных органов в одну цель;

7. проблематичность ведения огня при сохранении изготовки с левой стороны укрытия.

Ну и самое главное - на основных дистанциях уличного противостояния на пистолетах ( до 7-ми

метров, согласно отчетов ФБР переводы которых в свое время выкладывали Углач и "Лесняк")

кости ладони никак не могут отклонить пулю патрона ПМ. Насколько помню из учебного фильма

Нижегородского ВИПК МВД РФ середины 2000-х, посвященного как раз применению огнестрельного

оружия на ближней дистанции пуля ПМ в видео пробивала навылет дверцу а/м Газ 21 и поражала

мишень.

Для понимания - зарубежная модель использования полицейскими элементов автомобиля как укрытия

базируется на том, что большинство пистолетных боеприпасов, находящихся на рынке (у них) являются

полуоболочечными и экспансивными, цельнооболочечные менее распространены и в отличии от

пуль патрона к пистолету ПМ 9х18 имеют всего лишь свинцовую оболочку.

Из личного опыта могу привести пример, когда на расстоянии около 15 метров по быстро удаляющейся

цели (на мотоцикле) пуля пробила седоку кожанное голенище сапога, прошила икру навылет и 

натолкнувшись на голенище изнутри осталась в сапоге. Также в тире у нас висели листы корда (резина

армированная нитями) толщиной в полтора-два сантиметра. Пробивался с близкой дистанции навылет.

Ну и видел результаты попаданий пуль ПМ из различного оружия в "тушки" и не только свинные.

Исходя из личного опыта предположу, что авторы материала ориентировались на информацию 90-х

годов, когда "транслировалось" (источник информации мне не известен), что в Вивере предплечье

руки защищает сердце от пули противника, а голени ног в изготовке лежа на спине и на боку - 

тело. Такие "перлы" можно встретить в статьях посвященных работе с пистолетом в журналах

"Солдат удачи" 90-х годов (номер, автора статьи и ее название в виду удаленности нахождения от 

дома я сейчас не назову) и "Спецназ" (предположительно в статье Л.Орехова, отчасти являющейся

плагиатом статьи Г.Суареза из журнала "Солдат удачи").

 

И еще раз о "методичках". Я достаточно побывал в учебных учреждениях чтобы, при всем уважении

к преподавателям, и их спортивным умениям (тут они зачастую специалисты высочайшего класса),
они "страшно далеки от народа" а точнее от реалий несения службы и в большинстве случаев

за редким исключением "витают в облаках". Образцы методичек "ради научного звания" смогу привести

не раньше чем через полгода, после возвращения домой.

 

Я, к Вашему сведению не просто критикую, а и предлагаю. И здесь и в личном общении с друзьями,
в том числе и преподающими в вузах. Да профильного образования я не имею, а вот опыта - достаточно.



#1497 323

323

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 Cообщений
  • noname

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 16:02

323

Насчет "кричащих из ветвей" и обсуждаемой изготовки.

-------------------------------------------------------------------------------------

 

И еще раз о "методичках". Я достаточно побывал в учебных учреждениях чтобы, при всем уважении

к преподавателям, и их спортивным умениям (тут они зачастую специалисты высочайшего класса),
они "страшно далеки от народа" а точнее от реалий несения службы и в большинстве случаев

за редким исключением "витают в облаках". Образцы методичек "ради научного звания" смогу привести

не раньше чем через полгода, после возвращения домой.

 

Я, к Вашему сведению не просто критикую, а и предлагаю. И здесь и в личном общении с друзьями,
в том числе и преподающими в вузах. Да профильного образования я не имею, а вот опыта - достаточно.

 

пропущу войну с "ветряными мельницами" ибо не предлагал останавливать пули руками, дверями автомобилией и прочим. и даже не отношусь к "огневикам", чтобы обсуждать их проблемы.

 

далее для "кричащих из ветвей" ,  так вы тоже не близки к народу. вот приведённые работы как раз и несут информацию (о качестве не говорю)  в массы, которую некоторые опровергают не ответными публикациями с "хорошими" исследованиями, а истериками на форумах. это всё равно, что на стене гордо написать "андрей - козёл" и страдать дальше от этого факта.

 

привести в пример методички? а зачем? лично я их у вас не спрашивал и даже не подвергал сомнению ваши положения по огневой. или вам всё равно, что собеседник говрит, лишь бы высказаться самому?

 

к моему сведению, ваша критика принята. о вашем образовании кажется не интересовался. при чём тут оно? а опыт, категория дискутируемая. думаю регулярный опыт огневого противостояния всё же прерогатива немного других категорий.

 

 

и в заключении своей зажигательной речи могу лишь повторить своё стандартное: если есть желание что-то изменить надо идти и менять.

в данном случае не нравится статья - надо написать свою хорошую, не нравится методичка - надо написать свою хорошую, а писать на форуме где авторы этих статей и методичек не появляются для меня малопонятно, хотя очень интернетно


и в догонку по поводу далёких преподавателей. вот к примеру один из преподавателей нашей кафедры, и меющий в том числе и  "За отвагу" http://www.rsbi.ru/news/5854

не сомневаюсь, что он вполне близок к народу



#1498 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 20:25

Хочу напомнить, что тут форум, а не НИИ. Намек понятен?

#1499 323

323

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 Cообщений
  • noname

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 22:27

Хочу напомнить, что тут форум, а не НИИ. Намек понятен?

ваше право



#1500 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:34

Приношу свои извинения за столь запоздалую реакцию… в командировке, а тут с инетом туго

323-й

Я конечно понимаю… «корпоративная этика», «преподавательская солидарность», но… Может быть в Вашем, корпоративно-солидарном кругу использование, в споре с незнакомым оппонентом выражений: «орать в кустах»(с), «бороться с ветряными мельницами»(с), «писать на стенах…»(с) вполне научно, этично и корпоративно. Но здесь несколько иное сообщество, и могут ответить не только не этично но и очень не научно. Это раз.

Я здесь не «борюсь», «ору», или «пишу», а общаюсь. С друзьями, коллегами, единомышленниками, оппонентами. Эдакий виртуальный аналог вечерних посиделок за чашкой чая (кофе, бокалом пива, стопкой водки (нужное подставить)), в ходе которых обсуждаются разные вопросы, вплоть до служебных о идиотских методичках и инструкциях и дебилах в руководстве. Придите как-нибудь на такие посиделки в какое-нибудь подразделение и заявите, что мол обсуждать дебилов руководителей надо только у них в кабинете и в их присутствии, а так нехрен трындеть, обсуждайте баб и бухло. Позволю себе предположить, что Вы сами догадаетесь о направлении, в котором Вас, в лучшем случае, пошлют. Это два.

И «пишу…» я здесь не тупо, что «андрей…» там кто-то или что-то, а еще при этом, по необходимости, четко аргументирую свое мнение. Причем делаю это не просто «на стене», а в профильной теме, посвященной подготовке сотрудников силовых ведомств. К тому же не только на этом форуме, а и других соответствующей тематики, в том числе и некоторым авторам методичек. Это три

Тем не менее, предположим, что все работающие «на земле» прониклись Вашим советом, и, вместо того, чтобы заниматься своей работой, в которой своих бумаг хватает до такой матери, что слово «профподготовка» ничего иного кроме головной боли не вызывает, обложившись справочной литературой, компьютерами и носителями начали проводить эксперименты, оформлять их, создавать методички, ехать куда-то чтобы их защитить и внедрить. Возникает естественный вопрос – а на кой ляд тогда нужны все эти первоначалки, вузы, НИИ с огромными штатами преподавателей, профессоров и прочего персонала?! На хрена они такие нужны что «полевикам» надо делать и внедрять нормальные методички чтобы опровергнуть идиотские, созданные при ВУЗах?! Это четыре.

Нет, конечно есть преподаватели, работавшие на земле, а если не работавшие, то, имеющие связь с «полевиками» и интересующиеся разницей, меж теорией, что они преподают, и реалиями ее применения в оперативно-служебной деятельности. Но это не более чем исключение, которое только подтверждает правило. В большинстве своем «товарищи преподаватели» не смотря на то, что многие из них могут быть очень хорошими спортсменами и тренерами, повторюсь: «страшно далеки от народа»(с) и либо держаться за техники и методики времен «царя гороха», либо открывают Америку через форточку, либо изобретают велосипед с квадратными колесами. Это и обучение сотрудников работать с кожаной кобурой образца начала 20-го века, в то время как весь мир вовсю пользует кайдекс, и «изобретение» новых изготовок для стрельбы, новых «схем ТСП» (причем, в лучшем случае, без стеснения скопированных из книг Суареза, Лонсдейла, Томпсона) и т.д. А один товарищ даже изобрел удушающий прием, жаль только единоборцы всего мира не знали, что он его изобретет в конце 20-го века и веками его пользовали, а заодно и внедрил двуручный хват,  правда ребята из «А», СК-ники и многие другие тоже, не зная, что хват еще не «внедрен» не только стреляли с двух рук, но и создали методички с этим хватом. И этот же товарищ написал целую статью о бесперспективности внедрения Крав Мага в систему МВД РФ основываясь на рассказе одного из своих знакомых о семинаре по Крав Мага и методичке начального уровня… целый профессор, полковник, автор кучи методичек. И эти же люди обсуждают какие изменения нужно внести в БПБ НФП. Вот только изменения все сводятся к тому какой ногой в первую очередь шагнуть и какой рукой захват взять. Это пять

Почему я из-за этого «истерю»?! Видите ли,.. Лет двадцать назад, приезжие товарищи из профподготовки имели за плечами не хилый опыт работы на земле. На сегодняшний день, за редким исключением приезжают вчерашние курсанты вузов, которые учились по этим самым «новым» методичкам. И вот по этим самым методичкам с «новой» тактикой, «защищающей от выстрела» изготовкой и т.п. они будут принимать профподготовку. Ставя неуды людям, имеющим реальный опыт и знания. Но это цветочки, главная причина моего «крестового похода» – это то, что я видел, как внедрялась всякая «новая тактическая» хрень… И видел к чему это приводило… И мля… этому продолжают обучать… Это шесть

Кстати, есть ребята на земле, которые таки создавали свои методички. Например, Женя Углач. Наработал целую гору очень толкового материала. Вот только как ему, прапорщику с земли пробиться сквозь таких профессоров?! Ведь среди таких «рационализаторов-внедрятелей» целые начальники кафедр, а то и даже замминистра попадаются. Это семь

Ну и под финиш отвечу на Ваш вопрос, который у Вас резонно возникнет: «А на кой ляд я весь этот спич Вам написал?!». Да на тот, что не фиг рот затыкать незнакомым людям. Потому как мнение мое, где хочу, там и высказываю. При этом слова свои, заметьте, могу обосновать, а не просто на ветер лаю. А вот Вы, коль имеете таковую возможность, вместо того чтобы посторонним рот затыкать маякнули бы «товарищам», что прежде чем что-то «изобретать», не мешало бы ознакомится с вопросом более подробно и обстоятельно. Это восемь.

P.S. Отдельно хочу коснуться вопроса насчет «свидомых». Я свои политические взгляды еще на старом форуме озвучил. Это раз.
Если у кого-то проблемы от периодического использования мною украинских слов – пусть идет лечиться. Потому как не у меня кровавые мальчики в глазах скачут при выявлении использования иностранного языка. Это же не меня колбасит от русского. Это два

Всем, кто попытается мокнуть меня носом, что мол форум русскоязычный, предлагаю тоже самое заявить всем, кто на этом форуме использует японскую, китайскую, еще черти знает какую иностранную терминологию. Это три

Сорри за огромный оффтоп


  • Lestar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных