Перейти к содержимому


Фотография

Нападения с кислотой

кислота нападения улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:45

А я вот тут задумал реанимировать аккумулятор, пошел в автомагазин и купил ареометр, дистиллированную воду и электролит. А там написано: "Серная кислота". Повсеместно за копейки продают.


А где-то ещё нарики азотную берут для винта. А она же ещё похлеще.



#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:54

Так потому и продают, что многим она нужна. Вовсе не для криминала. Вот пошол ты в магазин и купил. А тебе говорят - вот вам бланк заявки на покупку, заполняйте. А еще с вас паспорт, ксерокс разворота и страницы с регистрацией. И еще ты оплатишь расходы на всю эту лабуду. А если ты не у себя в городе, то тебя еще и пошлют... домой. Покупай по месту прописки. Ну и самое главное, толку будет шиш да кумыш.

#23 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Июль 2017 - 13:26

А где-то ещё нарики азотную берут для винта. А она же ещё похлеще.

 

Концентрированную?



#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июль 2017 - 13:38

Ребят, контроль как таковой еще ни разу не способствовал снижению количества преступлений с объектом. Тотальная недоступность - да. Пример - СССР. Но при этом снижения преступлений с применением оружия не было. Просто вместо пистолета пользовались ножами, молотками, отвертками и прочим. Вон, китайцы кухонные ножики по паспорту продают. Сомневаюсь, что им как то полегчало. А кислота широко используется в различных производствах, введение каких то дополнительных мер контроля просто добавит головных болей людям. А количества нападений не снизит. Ну, станут люди сливать кислоту из аккумуляторов. Это вы как собираетесь контролить? Аккумы продавать с регистрацией, а потом также под расписку их сдавать? Автомобилисты, да вы первыми выть начнете. Кроме того, участились это не означает, что по городам и весям носятся табунами неадекваты с кислотой.

 

В случае Англии я так понимаю вопрос в 3 вещах:

 

1) что если остановят и досмотрят, не признают оружием

2) т.к. это не оружие, я так понимаю преступление квалифицируется по другому

3) можно купить не напрягаясь, без лицензии и смс

 

Такая же штука была в Англии с ножами. При этом в той же Германии я так понимаю преступлений с использованием ножей меньше. Для самооборонщегов кстати пофик, в Германии можно легально купить и носить телескопы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 27 Июль 2017 - 13:44

Тут дело не в запретах, а в системе воспитания. Точнее, в полном отсутствии такового. Его пытаются заменить страхом перед законом, но это не выход. Если нет "полицейского в голове", то трындец. Вот в Англии эта свобода трындеца и процветает. Родители там своих детей боятся. Ребёнок знает, что он может делать всё, что угодно, и ему ничего за это не будет. А потом, когда вырастает, шаблон в поведении остаётся. 


Сообщение отредактировал Lestar: 27 Июль 2017 - 13:45

  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#26 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:11

что порекомендует общественность тут?

имхо:

1 - купить защитные очки (типа хускварновских, бывают прозрачные, бывают тонированные - стоят недорого, карман не утянут) если есть какой-то намек на угрозу - достали, одели. никакого намека на шизу, а глаза от прямого попадания убережете.

2 - насколько понимаю сейчас есть специальные ткани устойчивые к кислоте - перчатки и пара платков - и в принципе можно идти в атаку (платок на лицо, очки, бандана и перчатки) + какие-то навыки подвижного уклонения

3 - травмат в кармане для "дистанционного" воздействия на нападающего

 

но конечно это все при совсем внезапной атаке не поможет, так же как и при внезапной атаке ножом или дубьем в затылок...

 

а если уж совсем навязчивая боязнь - есть специальные защитные костюмы от кислоты, выглядят тоже вполне цивильно.


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:17

Тут дело не в запретах, а в системе воспитания. Точнее, в полном отсутствии такового. Его пытаются заменить страхом перед законом, но это не выход. Если нет "полицейского в голове", то трындец. Вот в Англии эта свобода трындеца и процветает. Родители там своих детей боятся. Ребёнок знает, что он может делать всё, что угодно, и ему ничего за это не будет. А потом, когда вырастает, шаблон в поведении остаётся. 

 

Есть какие то примеры? Я знаю достаточно много англичан, на мой вкус большинство наслаждается ненапряжной законопослушной жизнью, единственная проблема - какая то адова просто тяга отдыхать с бутылкой. Причем как у мальчиков, так и у девочек, девиз "Каждую пятницу я в говно" это про них. Но это публика 18-30 лет пардон, допускаю что люди постарше - поцивильнее.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:49

Есть какие то примеры? Я знаю достаточно много англичан, на мой вкус большинство наслаждается ненапряжной законопослушной жизнью, единственная проблема - какая то адова просто тяга отдыхать с бутылкой. Причем как у мальчиков, так и у девочек, девиз "Каждую пятницу я в говно" это про них. Но это публика 18-30 лет пардон, допускаю что люди постарше - поцивильнее.

вот все примеры их тырнет-газет. может врут. тем не менее, совсем разоружив граждан и даже запретив задерживать ворьё у себя дома, там постоянно проблемы с насилием, типа той же кислоты, перочинных ножей и т.п.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:38

Ну так этот момент уже давно отмечен - в Британии количество насильственных четко коррелируется с ужесточением оружейного. Это и в статье Чайки было. И с цифрами даже.
  • kek это нравится

#30 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:52

Ну так этот момент уже давно отмечен - в Британии количество насильственных четко коррелируется с ужесточением оружейного. Это и в статье Чайки было. И с цифрами даже.

коррелируется то оно коррелируется, только не понятно, что причина, что следствие.


  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#31 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:59

Отчего же, вполне понятно. Ибо всплеск там идет ВСЛЕД за очередным ужесточением, а не ДО. Мне лениво искать чего то, да и спорить не хочу. Ибо споры эти бессмысленны, они не отражают реального положения дел, а всего лишь личную позицию спорящих, коя тоже нифига не плод логики, здравого смысла и опыта, а просто личное убеждение.





Темы с аналогичными тегами: кислота, нападения, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных