Перейти к содержимому


Фотография

Дэханмингук Хапкидо в России (новости и прочее)

дэханмингук хапкидо россия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#221 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 13:01

Олег, я спросил именно то, что мне интересно. В исполнении твоего Мастера стойки короче (можно сказать, что именно стоек нет, есть промежуточные позиции) и меньше кихапов.

На видео Вячеслава (Восток-Запад, о блоках) я тоже увидел длинные стойки, которых раньше у него не замечал.

Плюс, достаточно сильно выражена акцентированная манера блоков. Плюс, непревычная для ударов ногами терминология.

Возможно, это твой взгляд на технику (имеешь право), возможно взгляд твоего Мастера (имеет право).

#222 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 14:41

Олег, я спросил именно то, что мне интересно. В исполнении твоего Мастера стойки короче (можно сказать, что именно стоек нет, есть промежуточные позиции) и меньше кихапов.
На видео Вячеслава (Восток-Запад, о блоках) я тоже увидел длинные стойки, которых раньше у него не замечал.
Плюс, достаточно сильно выражена акцентированная манера блоков. Плюс, непревычная для ударов ногами терминология.
Возможно, это твой взгляд на технику (имеешь право), возможно взгляд твоего Мастера (имеет право).

Я делаю так, как учил меня Мастер Чой.
korea-hapkido.ru

#223 Rodrigo Carvalho

Rodrigo Carvalho

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Астрахань

  • Хапкидо - реконструкция

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:18

Олег, я спросил именно то, что мне интересно. В исполнении твоего Мастера стойки короче (можно сказать, что именно стоек нет, есть промежуточные позиции) и меньше кихапов.

На видео Вячеслава (Восток-Запад, о блоках) я тоже увидел длинные стойки, которых раньше у него не замечал.

 

Павел, в роликах про блоки ВЕ я пытался двигаться так, как движутся в каратэ. Обычно я не использую длинные шаги. И там я объяснял, для чего, на мой взгляд, там были нужны длинные выпады: сокращение дистанции, чтобы "отнять" её у копейщика и воспользоваться кастетом или клинковым оружием. На худой уж совсем конец - кулаком.

В хапкидо я использую короткие шаги по типу ГМ Лим в Джунки кван.



#224 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 21:17

Итоги участия делегации ФХКР (Дэхан Мингук Хапкидо России) на всестилевом открытом европейском турнире по спортивному Хапкидо в Санкт-Петербурге 12 октября 2018г.
ФКХР в питерском турнире представляли краснодарцы Новомлинов Олег Викторович - 5 Дан и Туривненко Владимир Александрович - 1 Дан в программах - самозащита (хосинсуль) и поединок (кируги).
В абсолютной весовой категории среди мужчин (18 лет и старше), пальма первенства досталась нашему спортсмену Владимиру Туривненко. Он провёл четыре тяжелейших, но красивых раунда с питерскими мастерами джиу-джитсу и хапкидо, заняв первое место. Затем в командных соревнованиях по самозащите в категории "Мастер", наша команда так же, буквально, вырвала победу у хозяев турнира - мастеров школы боевых искусств Демида Момота и так же заняли первое место.
Мы благодарим организаторов и в особенности Мастера Демида Момота за тёплый приём и предоставленную возможность продемонстрировать школу Хапкидо ФКХР российским, европейским, американским, индийскими и непальскими мастерам, которые так же участвовали в этих соревнованиях! Хапки! #хапкидо#хапкидокраснодар#тренировки#спорт#тренер#тренеркраснодар#тренеркрым#единоборства#герояпосадского#daehanmingukhapkido#daehanmingukhapkidoeurope#hapkido#hapkidomaster#hapkidorussia#hapki и пр.


  • Tong Po, Dniprovskiy, alextamir и 2 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#225 Rodrigo Carvalho

Rodrigo Carvalho

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Астрахань

  • Хапкидо - реконструкция

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 21:48

Олег, поздравляю! А ты ещё летаешь на даянг, молодец. Я лишний раз не падаю с размаху. Уже здоровье не позволяет.

 

Павел, я ассоциирую длинные выпады и низкие стойки с каратэ сётокан и ушу. Хотя в ходе отработки кибон-чиги у того же ГМ Ким мы видим достаточно длинные ап-часэ (фильм Кёнг Му хапкидо в двух частях - судо-чиги и манджиквон чиги). Во время отработки ударов руками ГМ Чой тоже делает длинные выпады. Но при демонстрации кокки и данджиги он использует небольшие шаги.

Я склонен считать, что это  - итог наслоений техники ударного стиля, элементы которого в своё время интегрировались в хапкидо. 

 

Лично я сейчас всё больше использую быстрые "скупые" перемещения и ориентируюсь на уиджокбоп Джун Ки квана. Как бывшему айкидоке, мне они ближе. Так делал мой учитель по айкидо, аналогично перемещался мой первый наставник по хапкидо. Придерживаюсь мнения, что "ноги должны быть под туловищем". 

 

Кстати, первый мною увиденный хапкидоин, который использовал классические положения ног из тансудо (по-видимому) - это Фариборз Ажах. В формальных комплексах. Я их до сих пор делаю. Нравится))


  • Hapkido Lab. это нравится

#226 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 23:06

“Дзансин означает сохранить чувство/ощущение удара, как оно есть…”
“Дзансин — это не конец чего-то, это начало чего-то нового.”
Занимаясь кендо нельзя “экономить” дзансин.
То есть, мы не должны позволять ощущению удара завершиться.
В работе, в учёбе, во всём, что вы делаете, не позволяйте исчезать чувству того, что вы делаете.
Если это чувство сохраняется, тогда, даже приступая к новому делу, вы сможете строить его на предшествующем успехе.
Это словно оставить включённым двигатель стоящего автомобиля: можно в любой момент нажать на педаль и поехать.
Нанося удар — делайте это с сильным и долгим киаем.
Пока сохраняется киай — ваше чувство, ваш дух не будут потеряны.

Как же это должно выглядеть конкретно? В кендо обучение дзансину начинается с формальных требований: после удара следует сохраняя сильный киай (проявленный через крик) немедленно продолжить быстрое движение вперёд “сквозь” противника, после чего следует чётко развернуться лицом к нему, сохраняя камаэ (боевую стойку) на дистанции исоку-итто-но-маай (оптимальной дистанции для атаки). Только после этого киай может быть завершён.

По мере роста технического уровня формальное движение редуцируется, его форма меняется. В бою дзансин может выглядеть совсем иначе, но важнейшие его элементы со временем, становятся для бойца естественными (сохранение киай после атаки, выход на оптимальную для следующей атаки дистанцию, сохранение боевой стойки и сильного духа). Смысл этого действия очень прост: после атаки нужно сразу быть готовым к следующей атаке, и сохранять эту готовность как можно дольше, в идеале — всегда.

В этом действии есть ещё один аспект, который также отметил Исогай Корей. В момент атаки человек должен достигать максимума своих возможностей. Это один из смыслов киай: это не просто крик, это “объединение ки”, то есть предельная концентрация всех физических и ментальных способностей человека. При правильном киай специально кричать не нужно, крик возникает сам, как результат этой предельной концентрации, и этот крик гораздо “страшнее” для противника, чем самый громкий звук, который вы сможете издать намеренно. Иногда у мастеров высокого уровня можно наблюдать вовсе беззвучный киай, который, тем не менее, заставляет противника потерять концентрацию и отступить.....
Выполняя ката Дайто-рю мы должны демонстрировать дзансин на, как правило, неподвижном и контролируемом противнике. Дистанция после кульминации ката обычно меньше, чем дистанция для мощного эффективного удара, поэтому, демонстрируя дзансин, мы увеличиваем дистанцию до противника и делаем замах, поднимая руку в атакующую позицию.
http://www.shogunclub.ru/tag/dzansin/
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#227 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 02:40

Вячеслав, последующим видео Олег ответил на мой вопрос. Подготовка и участие в соревнованиях вносит свои корректировки в технику.

#228 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 09:08

Вячеслав, последующим видео Олег ответил на мой вопрос. Подготовка и участие в соревнованиях вносит свои корректировки в технику.


Павел, я и раньше говорил, что Мастер Чой разделял демонстрационное и рабочее исполнение, даже в одной из тем сравнительное видео приводил. Демонстрционное исполнение отличает акцентироваие на основных точках исполнения техники приёма, как в при исполнении хьенг/туль/ката, в том числе это распространяется и на концовку, которая должна соответствовать дзансин (см.выше) по корейски кенщим (残心), эта техника характерна не только для хапкидо, но и для хайдонг кумдо. Полагаю, суть приёма не есть широкие или узкие стойки, а вектора, углы, траектории и динамика, всё остальное является исключительно внешним индивидуальным атрибутом, будь то стойка тигра (хорани чассэ) или алмазная стойка (кумган чассэ), хотя и та и другая позиция являются эзотерическим отражением боевого духа, первая символизирует ярость, вторая стойкость.
  • Rodrigo Carvalho это нравится
korea-hapkido.ru

#229 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 10:22

Финальный бой Владимира на Открытом чемпионате Европы по всестилевому Хапкидо в Санкт-Петербурге 02.10.2018г


Хосинсуль, полная версия


  • ВиШень и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#230 Rodrigo Carvalho

Rodrigo Carvalho

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Астрахань

  • Хапкидо - реконструкция

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 13:17

В хосинсуль в исполнении питерских ребят улыбнули их сознательные полёты. Акробатика на высоте, но техники бросков, как таковой, нет.


  • Hapkido Lab. и Mikhail JJK это нравится

#231 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 20:25



#232 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 21:11


Нас здесь практически нет, для ркламы всестилевых мероприятий есть тема о "федерациях".

Итоги участия делегации ФХКР (Дэхан Мингук Хапкидо России) на всестилевом открытом европейском турнире по спортивному Хапкидо в Санкт-Петербурге 12 октября 2018г.ФКХР в питерском турнире представляли краснодарцы Новомлинов Олег Викторович - 5 Дан и Туривненко Владимир Александрович - 1 Дан в программах - самозащита (хосинсуль) и поединок (кируги).В абсолютной весовой категории среди мужчин (18 лет и старше), пальма первенства досталась нашему спортсмену Владимиру Туривненко. Он провёл четыре тяжелейших, но красивых раунда с питерскими мастерами джиу-джитсу и хапкидо, заняв первое место. Затем в командных соревнованиях по самозащите в категории "Мастер", наша команда так же, буквально, вырвала победу у хозяев турнира - мастеров школы боевых искусств Демида Момота и так же заняли первое место.Мы благодарим организаторов и в особенности Мастера Демида Момота за тёплый приём и предоставленную возможность продемонстрировать школу Хапкидо ФКХР российским, европейским, американским, индийскими и непальскими мастерам, которые так же участвовали в этих соревнованиях! Хапки! #хапкидо#хапкидокраснодар#тренировки#спорт#тренер#тренеркраснодар#тренеркрым#единоборства#герояпосадского#daehanmingukhapkido#daehanmingukhapkidoeurope#hapkido#hapkidomaster#hapkidorussia#hapki и пр.
https://youtu.be/2MJXY6yaYqM

Финальный бой Владимира на Открытом чемпионате Европы по всестилевому Хапкидо в Санкт-Петербурге 02.10.2018г
https://youtu.be/dRGluQFJzhM
Хосинсуль, полная версия
https://youtu.be/6CmpOQ7VnUU

А здесь мы есть.
korea-hapkido.ru

#233 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 15:26

И здесь мы есть, даже с небольшим интервью :)

  • Rodrigo Carvalho это нравится
korea-hapkido.ru

#234 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 07:17

Сегодня, 20 октября, день рождения нашего наставника и друга - Технического директора Федерации Корейского Хапкидо Гранд-мастера Чой Кил Бонга! От всей души хочется поделать ему крепкого здоровья, житейского благополучия и ещё больше прекрасных и преданных учеников! С днём рождения МАСТЕР! 생일 축하합니다! 대단히 감사합니다! #daehanmingukhapkido#daehanmingukhapkidoeurope#hapkido#hapkidomaster#hapkidokassel#hapkidogermany#choikilbong#hapki и пр.
wasmkWQ7j_Q.jpg
  • alextamir и Rodrigo Carvalho это нравится
korea-hapkido.ru

#235 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 20:17

С 19 - по 21 октября на базе КБИ "Самуранг" краснодарского отделения ФХКР России состоялась плановая стажировка представителей ФХКР в Республике Крым во-главе руководителя отделения Фёдорова Сергея Юрьевича. Сборами руководил представитель ФХКР в России - Мастер Олега Викторовича Новомлинова, 5 Дан. 

#хапкидо#хапкидосеминар#хапкидокрым#хапкидокраснодар#тренировки#спорт#тренер#тренеркраснодар#тренеркрым#единоборства#симферополь#герояпосадского#daehanmingukhapkido#daehanmingukhapkidoeurope#hapkido#hapkidomaster#hapkidorussia#hapki


  • kek и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#236 Opizel Blackwalker

Opizel Blackwalker

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 Cообщений
  • Боевое Самбо

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 15:03

Как же здорово видеть такую огромную работу с детьми в регионах.

Просто здорово.

У нас такого не хватает((



#237 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 14:35

K9sEJOD5svA.jpg
От лица российского представительства Федерации Хапкидо Корейской Республики поздравляю всех адептов Боевых искусств с наступающим Новым годом! Желаю крепкого богатырского здоровья, житейского благополучия и новых свершений и открытий на Воинском Пути! Спасибо, что МЫ вместе! Хапки!
  • Tong Po и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#238 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Январь 2019 - 15:58

16 февраля 2019 года в рамках Дня памяти воинов-интернационалистов в России и 30-й годовщины вывода ограниченного контингента Советских войск из Республики Афганистан, состоится, ставший уже традиционным, IV-й открытый фестиваль Боевых искусств Краснодарского информационно-технологического техникума. В программе фестиваля концертная программа студентов техникума и турнир по спортивному Хапкидо в котором примут участие спортсмены из Краснодара, Сочи, Волгограда, Ростова-на-Дону, Симферополя, Пензы, Калининграда и других городов России. Участники турнира померяются силами в таких дисциплинах, как техника ударов ногами, техника самозащиты и полноконтактные поединки. Начало фестиваля в 12.00, вход в спортивный зал техникума, только по предварительным заявкам.
http://korea-hapkido...val-boevykh-isk
  • kek и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#239 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:52

16 февраля 2019 года в рамках Дня памяти воинов-интернационалистов в России и 30-й годовщины вывода ограниченного контингента Советских войск из Республики Афганистан, состоялся, ставший уже традиционным, IV-й открытый фестиваль Боевых искусств Краснодарского информационно-технологического техникума. Фестиваль открыли студенты техникума, которые выступили с концертной программой в честь памятной даты и показательные выступления краснодарского отделения федерации Хапкидо Корейской Республики (дэхан мингук хапкидо). Второе отделение фестиваля целиком посвящено было соревнованиям по спортивному Хапкидо в которых приняли участие спортсмены из Краснодарского края и Республики Крым. Участники турнира померились силами в таких дисциплинах, как техника самозащиты (хосинсуль) и полноконтактные поединки (кируги). В обще-командном зачёте первенствовал краснодарский клуб боевых искусств "Самуранг" под руководством тренеров Новомлинова Олега Викторовича и Туривненко Владимира Александровича, второе место заняли гости из Республики Крым воспитанники Фёдорова Сергея Юрьевича, а третье, краснодарская федерация "Хапки Юсуль" - ученики тренера Игоря Сергеевича Лавдаренко. Награждение проводил почётный гость фестиваля майор миротворческих сил в зоне боевых действий грузино-абхазского конфликта Курышко Сергей Анатольевич.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#240 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:01


  • kek, ВиШень, alextamir и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных