Перейти к содержимому


Фотография

В уличной драке погиб борец Юрий Власко

нож улица драка власко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:39

Опять печальная новость из области спортсмен против ножа.

 

 

Утром 29 июля, на берегу Байкала в поселке Горячинск на глазах у туристов произошло убийство. В возникшей потасовке ударом ножа был убит молодой человек, оказавшийся известным российским борцом Юрием Власко. Данную информацию подтвердило Следственное управление СК РФ по Бурятии.

- Было обнаружено тело молодого человека с признаками насильственной смерти. Данные о личности пока не разглашаем, ведется следствие. О результатах отчитаемся в скором времени, - прокомментировал событие корреспонденту «МК» старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Молодой спортсмен отдыхал в поселке вместе с участниками участниками международного турнира по вольной борьбе им. Бориса Будаева из Красноярска, который проходил 27 июля в Улан-Удэ.

Известно, что смертельное ранение Юрий получил в ходе потасовки. Вот, что пишет один из знакомых борца, Владимир Ширапов, в социальной сети «Facebook»: «Юрий уже лег спать. А тут прибежали, наших бьют. Встал на защиту и вот… До глубины души жалко». А вот и его сообщение, написанное ранее: «Массовая драка в 5 утра и удар ножом в шею».

Возможно, что драка была кем-то спровоцирована, а Юрий вмешался, чтобы разнять и поддержать товарищей. Также в соцсетях появилась непроверенная информации о том, что возможным виновником событий мог стать дагестанец Амир Дибиров. Но как стало известно корреспонденту «МК», от знакомых Юрия Власко из Красноярска, Дибиров и Власко были хорошими друзьями, и конфликтных моментов между ними никогда не было. Пока никто из возможных свидетелей или участников события не может дать конкретные комментарии или рассказать о ситуации. В социальных сетях также утверждается, что один из подозреваемых задержан.

 

Видеосюжет:

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:47

В "Вестях" в качестве виновников убийства фигурируют некие "ранее судимые граждане из Улан-Удэ".

 

http://www.vesti.ru/...html?id=2915394


  • kek это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Август 2017 - 14:01

Появилось видео инцидента. Очень жаль парня.

 

https://lenta.ru/new...07/vlaskovideo/


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 07 Август 2017 - 19:10

Жалко мужика . Просто в очередной раз убеждаешься что С.Е не очень против противника , нацеленного на убийство . 



#5 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 08 Август 2017 - 00:34

В интернете появилось видео, на котором зафиксировано убийство спортсмена Юрия Власко, передает портал Infpol. На записи видно, как двое мужчин наносят спортсмену удары по голове. Юрий Власко пытается сопротивляться, но вскоре падает на землю без движения.

 
 
 

На кадрах видно, как человек, похожий на Юрия Власко стоит в толпе молодых людей и о чем-то разговаривает. Молодой человек в темном спортивном костюме, который находится напротив, наотмашь левой рукой наносит борцу удар в шею, отчего спортсмен делает пару шагов назад. Скорее всего, удар наносил ранее задержанный 33-летний мужчина. Юрий попытался ответить, и получил еще один боковой удар в шею. По всей вероятности, именно эти удары и были нанесены ножом. После них Власко падает на землю, и уже другой парень наносит ему три удара предметом, похожим на стальной прут.

Несмотря на все это, спортсмен все же попытался встать, однако получил еще один удар ногой в лицо и несколько ударов кулаком по затылку. После чего к борцу подошел сзади опять парень в темно-синем костюме и нанес еще четыре удара по спине. Тот, что ударил спортсмена первым, уже успел сходить к воде, где взял в руки достаточно большой камень. Им он ударил еле стоящего на коленях борца, затем пинал ногами по лицу, и, когда тот упал, поднял камень и нанес контрольный удар по пояснице. После этого Юрий уже упал лицом на землю и больше не подавал признаков жизни.

Один из участников драки произвел несколько выстрелов в песок, из-за которых собравшаяся толпа разбежалась в разные стороны. Отбежав на безопасное расстояние, все просто стали наблюдать за происходящим. Несколько ударов досталось и еще одному парню в белой футболке, которого избивали двое. Его история неизвестна.

Следственный комитет Бурятии подтвердил infpol.ru подлинность видео. Однако от дальнейших комментариев следователи воздержались. Напомним, сегодня стало известно о задержании второго подозреваемого, который и бил борца арматурой.

 
 
 
 

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Август 2017 - 03:40

Чего то я в сугубых срмнениях, что представитель традиционного боевого искусства, рукопашного боя или ножевого сумел бы в подобных обстоятельствах сделать что то, помимо помереть...
  • Tornvald и майор это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 07:23

Да тут пофиг борец-не борец, это как рассуждать помогут ли СЕ если на вас падает бетонная плита. Его там только что танком не переехали, жестко с ним разобрались конечно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 08 Август 2017 - 09:29

Чего то я в сугубых срмнениях, что представитель традиционного боевого искусства, рукопашного боя или ножевого сумел бы в подобных обстоятельствах сделать что то, помимо помереть...

Если человек практикует боевые традиционные искусства, смог бы. Предотвратив бой. Анализ и прогнозировании, грамотная оценка  ситуации. Это надо было оценивать, до того как уже мог быть серьезный замес. Надо было оценивать кто с тобой, уровень преданности корешей и т.п. Много факторов. 



#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 09:42

Если человек практикует боевые традиционные искусства, смог бы. Предотвратив бой. Анализ и прогнозировании, грамотная оценка  ситуации. Это надо было оценивать, до того как уже мог быть серьезный замес. Надо было оценивать кто с тобой, уровень преданности корешей и т.п. Много факторов. 

 

В каком именно традиционном искусстве все это изучают ?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 08 Август 2017 - 09:46

В каком именно традиционном искусстве все это изучают ?

Как вариант, Джиу Джитсу.



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 09:47

Как вариант, Джиу Джитсу.

 

Прогнозировать сколько бухих сидельцев ждет тебя на озере?

Я такое где то уже на этом форуме читал, честно говоря я думал таким прогнозам учит астрология.


Тут как мне кажется проблема, что борец то шел драться, а его шли убивать.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 08 Август 2017 - 09:49

Прогнозировать сколько бухих сидельцев ждет тебя на озере?

Я такое где то уже на этом форуме читал, честно говоря я думал таким прогнозам учит астрология.


Тут как мне кажется проблема, что борец то шел драться, а его шли убивать.

Я о других прогнозах говорю.

 

  А драка, не предполагает убийства?



#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 09:52

  А драка, не предполагает убийства?

 

Роман, вы часто деретесь? Каждый раз предполагаете убить противника?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 08 Август 2017 - 09:55

Роман, вы часто деретесь? Каждый раз предполагаете убить противника?

Я то может и не предполагаю. А вот противник может.



#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 10:13

Я то может и не предполагаю. А вот противник может.

 

Т.е. вы учитываете момент, что противник может желать вам смерти?

Я вот честно за себя могу сказать, что обычно я не думаю о том, что меня будут убивать. Я мыслю категориями - дам в челюсть, товарищ наверное упадет. Я не думаю скажем бить сразу в висок, или выцеливать кадык или там падая локтем бить за ухо. И я точно так же не думаю в любой уличной драке доставать нож. Беда в том, что есть люди, которые в принципе на эти вопросы смотрят по другому, т.к. другой менталитет.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Август 2017 - 12:21

Т.е. вы учитываете момент, что противник может желать вам смерти?

Я вот честно за себя могу сказать, что обычно я не думаю о том, что меня будут убивать. Я мыслю категориями - дам в челюсть, товарищ наверное упадет. Я не думаю скажем бить сразу в висок, или выцеливать кадык или там падая локтем бить за ухо. И я точно так же не думаю в любой уличной драке доставать нож. 

Удар в челюсть работает независимо от того, думаете ли вы, что вас будут убивать или нет. 



#17 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 08 Август 2017 - 12:31

В любом конфликте," Будет желать вам смерти не будет желать вам смерти" , это всегда присутствие "обиды" "агрессии" , "зашкаливание адреналина", контроль своих эмоции обычно уходит ...в "куда то"! И если просто думать , что вот дам по бороде и ок. Всё эти и закончится , то ...так не будет. Пока у кого то не произойдёт полный выхлоп эмоций, ситуация не остановится, или ее не остановят посторонние схватив за руки. А что может произойти в конфликте, да что угодно, плохо и не правильно упасть головой на бордюр или камень, слабее физически...сразу постарается компенсировать слабость ..оружием. Так вот что бы выигрывать в таких ситуациях, к ним (ситауциям и конфликтам) надо специально готовится. Моделировать опасность, контролировать течение стресса, уметь очень быстро оценивать ситуацию, иметь при себе соответствующее оружие, то есть быть "на войне". 

В этой ситуации противная сторона уже имела при себе арматуру, нож, она заранее была готова к конфликту или на него шла преднамеренно. Большой сильный парень, он чувствовал в себе силу и пошёл ... но попал в западню к шакалам, которые толпой  сделали своё черное дело.


  • Владимир_К это нравится

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 13:31

Удар в челюсть работает независимо от того, думаете ли вы, что вас будут убивать или нет. 

 

Можно попасть в челюсть одновременно получив нож в пузо, например.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2017 - 17:24

Сколько я таких драк то видел, а тут так и не скажешь, что это был МСМК. Могу только отметить, что уровень соперников был никакой. Хотя мне вот кажется, что и сам борец был не трезвый.

Сообщение отредактировал MARG1NAL: 08 Август 2017 - 17:26


#20 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Август 2017 - 07:36

Маленькая тварь в синей олимпийке или свитере, вот он то и наяривал по затылку чем-то. Потом очень быстро убегал с места происшествия. Сколько раз уже убеждался, что малогабаритные граждане, как правило крайне злобные личности в драке.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 09 Август 2017 - 07:38






Темы с аналогичными тегами: нож, улица, драка, власко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных