Перейти к содержимому


Фотография

В уличной драке погиб борец Юрий Власко

нож улица драка власко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2017 - 07:46

Люблю уверенных в себе врагов. Которые уверены, что уж они то все предусмотрят, и их то научили все просчитывать. Их бить легче всего.

#22 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 09 Август 2017 - 08:10

Как на мой взгляд спортсмена целенаправленно валили. Причем хладнокровно с расчетом. Это были люди которые это уже делали. Это не бытовуха, это похоже на криминальные разборки. Как Вы думаете Чайник?



#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2017 - 08:14

Как на мой взгляд спортсмена целенаправленно валили. Причем хладнокровно с расчетом.

Зачем?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 09 Август 2017 - 08:19

Зачем?

Следствие покажет.



#25 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2017 - 08:37

Никак не думаю. Я не смотрел видел - тошно мне крайнее время смотреть, как людей убивают. Так что ориентируюсь на комментарии. А по комментам он вошел в толпу, враги повсюду. От кого прилетит - хрен его знает. Это с равным успехом могла быть как подстава, так и случайность. Когда ты не знаешь, от кого прилетит, то будь ты хоть воплощением Ареса, ты словишь. И тут уже будет зависеть от множества факторов. Хотя, если бы, скажем, мне в молодости понадобилось ухайдокать вручную чемпиона, так сложно и громоздко я бы не действовал. Ухайдокали бы вдвоем - втроем. Делов то на копейку. Насчет того, зачем он поперся. Бывают случаи, когда просто надо идти, и входить в чужой круг, и стоять с открытой спиной. Это после тридцатника уже таких случаев мало, а в возрасте 20 лет... Тогда многое неважное кажется существенным. Опять же, мы ж не знаем, что там было, предыстория нам неизвестна. Плюс к тому, он действовал как обычный человек. Скажем, тертый мент или бандит действовали бы иначе, но это выверт психологии означенных типажей. Приоом, исходя из того, что вся шобла приперлась с говном, еще неизвестно, как бы повернулось в ответ на другую стратегию. Скажем, был у мня случай на отдыхе в молодости, когда пришлось в одних трусах и пистолете прыгать из окна на разборку. Прыгнул, заорал, шмальнул в воздух, все присели. Поймал этот момент всеобщего одупления и раскидал заваруху. А теперь представим, что спрыгнул и в темноте не заметил кренделя сзади. А он не замер, а заистерил и хряснул меня, скажем, трубой по темечку. И все, пишите письма. Любая драка это почти всегда на сто процентов дело случая. Отчего ментозавры и вояки так стараются все планировать с сотней вариантов наперед? Именно для того, чтобы хоть как то снивелировать фактор случайности. Ну и что, сильно успешны? Да хрена лысого. Даже при наличии всей исходной информации достаточно нередки проколы, а уж при дефиците информации... А тут драка. Точнее, что еще хуже, даже еще не драка, а мутная разборка. В общем, не повезло парню. Просто не повезло. Не повезло в том, что не успел выйти из привычной среды обитания. А насчет подготовки, что боец боевого стиля что то там сумел бы... Ерунда это. Не тот случай. Кто из боевиков не верит, проведите ситуационку в зале - входишь в круг, дистанция до всех удар без подшага. Кто атакует, в каком количестве - неизвестно. Когда - неизвестно. Притом условие - отвечать на любые задаваемые вопросы. Вопросы могут задавать как коллеги из круга, так и наблюдающие. Следующее условие - круг побеждает, если сумеет завалить любым способом за одну минуту, считая с момента атаки. Вот и проверите, насколько вы сами готовы к подобным замесам.
  • kek это нравится

#26 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Август 2017 - 10:38

Нивелировать будучи ментом ой как приходится, а все потому как превышение словить как нефиг делать, вот и работаешь вполсилы, да чтобы следов борьбы желательно не было, на потерпевшем, то что у меня форма в гавно, купленная за мои кровные, плевать на это всем.
  • kek это нравится

#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2017 - 11:47

А, всегда так было и будет. Меня всегда плющили вопросы всяких там, прокурорских, "Ну вы же имеете спортивную подготовку. Неужели так трудно действовать как то аккуратнее?" Сука, сам оторви жопу от кресла и скрути аккуратно стокилограммового пьяного дебила! Притом, что он то тебя метелит со всей дури, как только может и чем может.

#28 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 09 Август 2017 - 12:02

Чайник



#29 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 09 Август 2017 - 12:07

А, всегда так было и будет. Меня всегда плющили вопросы всяких там, прокурорских, "Ну вы же имеете спортивную подготовку. Неужели так трудно действовать как то аккуратнее?" Сука, сам оторви жопу от кресла и скрути аккуратно стокилограммового пьяного дебила! Притом, что он то тебя метелит со всей дури, как только может и чем может.

на эту тему актуальная пословица советских времен: пусть лучше трое посадят, чем шестеро понесут


  • Чайникк и AndyN это нравится

#30 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Август 2017 - 13:41

В случае когда угроза моей жизни, даже не вопрос, включюсь на полную, я вёл речь о банальном решении задач которые ставит руководство передо мной, люди просто бычку врубают, а ты должен как можно толерантнее его урезонить, без излишних усилий, но это пля халком надо быть.
  • kek это нравится

#31 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2017 - 15:19

В некоторых случаях и это не поможет. Люди просто отключают бошку и прут, как лось по кукурузе.

#32 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Август 2017 - 16:22

В случае когда угроза моей жизни, даже не вопрос, включюсь на полную, я вёл речь о банальном решении задач которые ставит руководство передо мной, люди просто бычку врубают, а ты должен как можно толерантнее его урезонить, без излишних усилий, но это пля халком надо быть.

 

а что со спецсредствами при этом? газ тот же? Это я не подкалываю, я интересуюсь. 


Удар в челюсть работает независимо от того, думаете ли вы, что вас будут убивать или нет. 

и каков результат этой "работы"?



#33 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Август 2017 - 16:31

а что со спецсредствами при этом? газ тот же? Это я не подкалываю, я интересуюсь. 


и каков результат этой "работы"?

Я не знаю эффект от газа на него, угадывать не хочется экспериментировать, тем более вот включил чел бычку, ладно бы попёр на меня, я бы рубанул и делов-то, было основание для применения  боевых приёмов борьбы. А есть такие что просто упираются, и пробивать его вот совсем картина неприглядная. Вот и начинается сухожильная работа 2-3 сотрудников полиции вокруг одного задерживаемого.


  • kek это нравится

#34 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Август 2017 - 16:34

Я не знаю эффект от газа на него, угадывать не хочется экспериментировать, тем более вот включил чел бычку, ладно бы попёр на меня, я бы рубанул и делов-то, было основание для применения  боевых приёмов борьбы. А есть такие что просто упираются, и пробивать его вот совсем картина неприглядная. Вот и начинается сухожильная работа 2-3 сотрудников полиции вокруг одного задерживаемого.

 

а, это да :(((( тогда понятно. И газ не поможет. 

 

Вести человека, который пассивно сопротивляется -- занятие неблагодарное. Или через боль, которой может и не быть до утра,  или нести превосходящими силами, предварительно обездвижив :(


Сообщение отредактировал tickosen: 09 Август 2017 - 16:34


#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2017 - 17:00

Через боль не айс. Есть такие, что ты ему уже глаз через ухо вытаскиваешь, а он уперся и все. Самое рабочее - придушить. Но за это сношают.
  • kek это нравится

#36 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Август 2017 - 17:05

Через боль не айс. Есть такие, что ты ему уже глаз через ухо вытаскиваешь, а он уперся и все. Самое рабочее - придушить. Но за это сношают.

 

а придушенный тоже сам не идет. 


  • InqvizitiR76 это нравится

#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2017 - 18:06

Так и не надо. Когда чел не дергается и не упирается, его можно просто волоком тащить в одного.

#38 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Август 2017 - 18:10

Так и не надо. Когда чел не дергается и не упирается, его можно просто волоком тащить в одного.

 

для инквизитора расклад может не подойти :) да и общественное порицание не замедлит. 


  • InqvizitiR76 это нравится

#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2017 - 18:17

Дак и для меня не подойдет. Думаете, охраннику за это аплодировать будут?

#40 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Август 2017 - 18:54

Дак и для меня не подойдет. Думаете, охраннику за это аплодировать будут?

 

ну не знаю :) я думал -- это будет как-то так :) 

 







Темы с аналогичными тегами: нож, улица, драка, власко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных