Перейти к содержимому


Фотография

Хохмы, приколы...

юмор шутка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1960

#161 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:55

Вроде про абитуриента речь, ну и там упоминание армии, как намек на молодость парнишки, нет?

#162 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 15:02

Вроде про абитуриента речь, ну и там упоминание армии, как намек на молодость парнишки, нет?

два раза слово "магистратура" и один раз словосочетание "красный диплом". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#163 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 15:29

Красный диплом могут и к школе применить, но упоминание магистратуры смущает, эт да, но вот не в курсе там надо нет баллы набирать.

#164 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:06

Ректор МГУ Садовничий предлагает изучать церковно-славянский язык в школах. Он считает, что это поможет возрождению русских традиций словесности (ТАСС).

Яко же, старинушка, кукуха твоя, выпадоша, сомлела? Ой, не возсияло, закатилося розумение твое, старче, горошино бусенно, хернайдимое, потерялое. Иже лиже сраколюбивое воинство у начальника, на мозолех язык волдырен. Местом ректырь, ликом пастырь, делом сфинктырь прехитроблудный, у властех задовничий прислужаща.©
  • ВиШень, Tornvald, Яри и 2 другим это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#165 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:23

Студент 4!!! курса, специальность "физиология и психофизиология",  принес мне курсовую посмотреть. Работа посвящена воздействию наночастиц железа на организм белых крыс.Читаю, я значит, читаю. Жорж ), спрашиваю я его, вот ты, как физиолог четвертого курса, скажи мне чем синаптическая передача отличается от нервной передачи? - Ну, говорит, синаптическая передача это в головном мозге, а нервная в нервной системе. В общем, лет пять мне жизни добавил.))) 


  • Zhila, Яри, tickosen и еще 1 это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#166 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:02

И что он вывел по итогам эксперимента? Можно ли сделать из белой лабораторной крысы правильную крысу из нержавеющей стали?


  • ВиШень и Tornvald это нравится

#167 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:08



 Работа посвящена воздействию наночастиц железа на организм белых крыс.

6fcbaee5e56a.jpg
 
 
"мы рождены, что б сказку сделать былью.." 

  • Tornvald, Яри, Krakatau и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#168 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:51

И что он вывел по итогам эксперимента? Можно ли сделать из белой лабораторной крысы правильную крысу из нержавеющей стали?

Да не. Судя по публикациям, если не полениться и по представленным в работе ссылкам пройти, то наночастицы железа токсичны (мы тоже эксперимент по их воздействию провели - но я пока материал обработать не успел). Данный студент просто тупо машинный перевод англоязычных статей воткнул, как будто так и надо, вот у меня и возник вопрос.) А он ведь у меня диплом хочет делать - это явно будет очень сложный год.) 


 

6fcbaee5e56a.jpg
 
 
"мы рождены, что б сказку сделать былью.." 

 

Скорее крысу с локализацией железа в гонадах - чудозвона.


Сообщение отредактировал Tornvald: 08 Ноябрь 2018 - 15:52

  • ВиШень и Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#169 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:41

Данный студент просто тупо машинный перевод англоязычных статей воткнул, как будто так и надо, вот у меня и возник вопрос.

 

Ну, если у него головной мозг не относится к нервной системе, то в рамках такой анатомии всё может быть...



#170 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:50

Да не. Судя по публикациям, если не полениться и по представленным в работе ссылкам пройти, то наночастицы железа токсичны (мы тоже эксперимент по их воздействию провели - но я пока материал обработать не успел). 

 

Если не ошибаюсь, то гемоглобин вроде распадается на железо и белок, и железо это токсично. Дальнейшее выведение железа идёт через печень в виде прямого и непрямого билирубина?



#171 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:31

Когда чиновникам делать нехрен...
 
bc55a9eeca01.jpg
 
f4c4fe6baf06.jpg

На территории «Московского шелка» открыли памятник стражу сокровищ тамплиеров.

7 ноября 2018 года коммуникационное агентство PRT Edelman Affiliate открыло на территории делового квартала «Московский шелк» в Хамовниках памятник единорогу, охраняющему сокровища тамплиеров. Скульптура за авторством Сергея Червонского представляет собой массивный бронзовый рог, пробивающий чугунный люк из-под земли.
Подоплекой для создания монумента послужило старинное предание, упомянутое в книге «Москва таинственная», написанной историком Ириной Сергиевской. Она утверждает, что европейский мистик и сподвижник Екатерины II граф Сен-Жермен потратил немало сил и времени на поиски сокровищ тамплиеров, вывезенных ими в Московию и спрятанных в подземельях Девичьего поля.

Наталья Тузова, генеральный директор делового квартала «Московский шелк»: «Подземный ход действительно существует, но он был засыпан еще в советское время, когда с мануфактуры начали пропадать рулоны ткани. Второй выход расположен в Новодевичьем монастыре. Его создали для того, чтобы обеспечить безопасный вывод людей с территории обители в случае ее осады. И мы рады, что эту, безусловно, интересную и полную тайн страницу истории Москвы, связанную с нашим деловым кварталом, удалось обыграть таким необычным образом».
Как известно, старания графа не увенчались успехом – каждый раз мешало непредвиденное обстоятельство, например, в виде пьяных рабочих, которые дрались и даже пытались ограбить своего нанимателя. Причиной неудач Сен-Жермен считал единорога, который охранял сокровища легендарного ордена храмовников.

Глеб Сахрай, генеральный директор PRT Edelman Affiliate: «Единорог – многолетний символ нашего агентства, который мы активно используем и искренне любим. Поэтому когда мы узнали о легенде, идея установить рог пришла сама собой. Мы уверены, что факт возможного присутствия под землей легендарного мифического существа привлечет к скульптуре внимание людей и ее включат в пешие экскурсии по Хамовникам».

По задумке создателей новый памятник должен стать талисманом, приносящим удачу и финансовое благополучие каждому, кто потрет рог или бросит монетку в специальное отверстие.

http://oohmag.ru/nov...hamovnikah.html
  • джерри и asata это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#172 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 02:24

Если не ошибаюсь, то гемоглобин вроде распадается на железо и белок, и железо это токсично. Дальнейшее выведение железа идёт через печень в виде прямого и непрямого билирубина?

Ну, грубо говоря, да. У некоторых индивидов этот механизм утилизации нарушается (обычно это генетически обусловлено) и железо скапливается в организме, вызывая всяческие неполадки.


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#173 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:38

  • Отрок Иннокентий! Ответствуй, отделима ли душа от тела?
    -Отделима, батюшка!
    -А теперь обоснуй!
    -Иду давеча перед заутреней мимо вашей кельи и слышу: «Вставай душа моя, одевайся и шуруй огородами!»
    -Обосновал, но препохабно….

     

     

  •  
    Я бы ответил, ходи необоснованным

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#174 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:52

Про женщин. (переписка)

— А стул еще продаётся?

 

— Да. Пока не продан.

 

— Как здорово! А те пять фотографий, они соответствуют действительности?

 

— Да, это фотографии стула. К сожалению, на Авито можно только 5 фотографий выложить.

 

— Это Дарья, а можно его сфотографировать в других ракурсах?

 

— Дарья, здравствуйте. Вообще, это обычный икеевский стул. Он там стоит полторы. А у меня – б/у. Поэтому – пятьсот рублей. А в каких ракурсах вам нужны фотографии?

 

— Здравствуйте. Я хотела бы, чтобы вы его перевернули, и сверху сфотографировали. И можно еще фотографии сзади?

 

— А зачем сзади, Дарья? Вы хотите увидеть, не разошлись ли у него ножки? Но нет. Стул крепкий, и всё там в отличном состоянии. Все болты и гайки и прочее. Впрочем, вот, вам – фотографии. Как просили.

 

— Спасибо большое! Можете называть меня Дашей!

— Даша. Привет. Так, что там со стулом? А то тут уже другие покупатели хотят его купить.

 

— Привет, Антон! Пожалуйста, не продавайте ваш стул никому! Это мой самый любимый стул, о котором я мечтала всю жизнь! Я всегда хотела иметь такой стул, чтобы, сидя на нём, писать рассказы и поэмы. Этот стул я поставлю посередине комнаты, возьму на руки кота, карандаш и тетрадку, заберусь на него с ногами, накрою плечи пледом, буду смотреть в окно, на снег, и думать о бесконечности.

— Даша, привет. Вы писательница?

— Привет. Можно и так сказать. Я пытаюсь выразить в своих текстах все несовершенство этого больного и страшного мира.

— Даша, ну, так, приходите, посмотрите на этот стул, если он вам так дорог. Можете на нём посидеть, покачаться.

— Знаете, Антон, а вы забавный. Но, видите ли, я не люблю грязи. И хотя я много в этой жизни повидала, и многого претерпела, но я стараюсь оставаться чистой.

— Да, Даша, привет. Я вас понимаю. Но я совсем не хотел вас обидеть. Я лишь просто хотел напомнить, что наше общение началось со стула, который я еще пока продаю.
— Гм. Я не знаю, что вам на это ответить, Антон. У меня сейчас страшная депрессия, и я не в духе. Давайте, может быть, возьмем паузу?

— Дарья, привет. Вы стул будете покупать?

 

— Какой стул?

 

— Ок. Извините за беспокойство.

 

— Милый, милый мой Антоша! Пожалуйста, простите меня, Бога ради! Я совсем, совсем не хотела вас обидеть! Ну что мне сделать, чтобы вы меня простили?! Встать на колени? Выброситься из окна? Я измучена этой неопределенностью. Я страдаю, как может страдать только женщина. Я прошу у Вас милосердия, милый мой, дорогой Антоша. Пожалуйста. Ну, напишите мне, что вы не сердитесь. Что простили глупую, взбалмошную Дашу. Пожалуйста.

 

— Да, Дарья, я вас простил. Все нормально.

 

— И это всё? Это всё, на что вы способны? Женщина упала перед вами на колени, валяется у ваших ног, умоляет вас, а вы отделываетесь двумя строчками? Господи, что за время? Где благородство, рыцарство, честь достоинство? Все утеряно, и безвозвратно.

 

— Дарья, привет. Вы стул покупаете?

 

— Идите Вы к чёрту, Антон. И Вы, и Ваши стулья.

(с) взято у Игорь Поночевный


Сообщение отредактировал asata: 12 Ноябрь 2018 - 17:55

  • джерри, ilho, Krakatau и еще 1 это нравится

#175 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:25

 В Москве покупатель iPhone расплатился ванной мелочи

ajfon.jpg
 


Один из покупателей iPhone стоимостью более 100 тысяч рублей в одном из московских магазинов заплатил за гаджет мелочью, принесенной в ванне, заявила РИА Новости представитель re: Store Людмила Семушина.
«В понедельник вечером в наш магазин… пришли два человека, которые несли ванну, наполненную мелочью. Они сказали, что хотят купить iPhone и что в ванной 100 тысяч рублей», — рассказала она. По ее словам, покупатели выбрали аппарат iPhone XS, стоимость которого составляет 100,99 тысячи рублей.

Семушина уточнила, что у продавца на подсчет необходимой суммы мелочью ушло около 1,5−2 часов.


После покупки посетители покинули магазин вместе с ванной, в которой еще оставалась мелочь, сказала собеседница агентства.



При этом она затруднилась уточнить, была ванна чугунной или пластиковой.


  • kek, Tornvald и ilho это нравится

#176 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:26

вроде ванная пластиковая.

если чугунная то слов нет)


  • ВиШень это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#177 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:45

Стальная она, судя по краям...

 

да и пластиковая поломалась бы под таким весом, а чугунную они вряд ли упёрли бы, она 120 кг пустая весит :)



#178 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 01:26

Да какая ж это ванна, сынок? Это купель!(х/ф. День выборов)

 


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#179 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:53

Лично я удивляюсь терпению сотрудников, пересчитывающих сумму. Меня с меньшими суммами посылали...


И тупой вопрос: А в мешках не проще было?


Когда чиновникам делать нехрен...
 
bc55a9eeca01.jpg
 
f4c4fe6baf06.jpg

«Единорог – многолетний символ нашего агентства, который мы активно используем и искренне любим. Поэтому когда мы узнали о легенде, идея установить рог пришла сама собой. Мы уверены, что факт возможного присутствия под землей легендарного мифического существа привлечет к скульптуре внимание людей и ее включат в пешие экскурсии по Хамовникам».

По задумке создателей новый памятник должен стать талисманом, приносящим удачу и финансовое благополучие каждому, кто потрет рог или бросит монетку в специальное отверстие.
 

А если подскользнется и попой сядет на рог, ну или еще чем?



#180 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:49

Лично я удивляюсь терпению сотрудников, пересчитывающих сумму. Меня с меньшими суммами посылали...

 

Да вы что, это ж такая реклама... Теперь у них в этом магазине наверняка раскупят всё вплоть до стеллажей. А если бы таких экзотических покупателей тупо послали - была бы антиреклама, того же масштаба. Не говоря о том, что посыл был бы заведомым нарушением закона. Это - деньги, имеют хождение на территории всей Российской федерации, обязательны к приёму как расчётное средство.

 

И тупой вопрос: А в мешках не проще было?

 

Может, и проще, но перфоманса бы не вышло и на ТВ бы не попали :)

 

 

А если подскользнется и попой сядет на рог, ну или еще чем?

 

А столбики ограждений у вас таких вопросов не вызывают? А то у нас много что из земли торчит...


  • ВиШень это нравится





Темы с аналогичными тегами: юмор, шутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных