Перейти к содержимому


Фотография

Evolution of Boxing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 02 Август 2017 - 11:41

Набрел на просторах интернета на следующее видео : 

 

 

 

 

Рекомендую всем любящим бокс. Это наша история. Её надо знать , и понимать как сильно наш вид развился за последние 120 лет. 

 


  • kek, marchel, амдатр и 2 другим это нравится

#2 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:59

Набрел на просторах интернета на следующее видео : 

 

 

 

 

Рекомендую всем любящим бокс. Это наша история. Её надо знать , и понимать как сильно наш вид развился за последние 120 лет. 

Здравствуйте и в этой теме ;) , уважаемый alextamir. К сожалению, это видео "недоступно", а в поисковике по названию "Evolution of Boxing" вылазит много различных видео, часть из которых видел, так что, если не сложно, дайте ещё раз ссылку именно на то, которое "рекомендуете всем любящим бокс" - Вашему опыту доверяю :)



#3 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 05:21

Здравствуйте Олег. К сожалению сам не могу найти то видео. Но оно было действительно информативным. Видна была вся та динамика развития и изменения техники бокса, на примере знаковых матчей, с того момента когда это начали запечатлевать на кино пленку. Начиная с черно-белых , беззвуковых съемок и до наших дней. Но будем отслеживать, возможно кто-то перезальёт то видео и мы снова дадим на него ссылку. 

Кстати, есть такое японское единоборство как Ниппон кемпо. Это один из первых смешанных стилей, возникший в наше время. Дата зарождения - первая треть прошлого столетия (1932 г. что-ли, не помню). Так вот они вроде как (насколько я понял из беседы с представителем этого стиля) частично взяли работу рук и корпуса из того, старого бокса, и используют техники которые сейчас уже не применяются. В частности, бьют прямые - вертикальным кулаком. Короче то , что в современном боксе уже история у них сохранилось. Такой вот реликт  :) .


  • Олег и Сергей Иванов это нравится

#4 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:11

Здравствуйте Олег. К сожалению сам не могу найти то видео. Но оно было действительно информативным. Видна была вся та динамика развития и изменения техники бокса, на примере знаковых матчей, с того момента когда это начали запечатлевать на кино пленку. Начиная с черно-белых , беззвуковых съемок и до наших дней. Но будем отслеживать, возможно кто-то перезальёт то видео и мы снова дадим на него ссылку. 

Кстати, есть такое японское единоборство как Ниппон кемпо. Это один из первых смешанных стилей, возникший в наше время. Дата зарождения - первая треть прошлого столетия (1932 г. что-ли, не помню). Так вот они вроде как (насколько я понял из беседы с представителем этого стиля) частично взяли работу рук и корпуса из того, старого бокса, и используют техники которые сейчас уже не применяются. В частности, бьют прямые - вертикальным кулаком. Короче то , что в современном боксе уже история у них сохранилось. Такой вот реликт  :) .

Благодарю Вас за ответ, понял, будем ждать :) Насчёт "Ниппон кемпо" - если мне не изменяет мой склероз ;) , на Будо Форумах пользователь Арес выкладывал сканы раритетных книг с их техникой, в т.ч. и "вертикальным кулком" при прямых даже в голову,  и на вопрос "Почему перчи боксёрские, в них же бросать неудобно, хотя броски в технике есть!" ответил, что эта школа стала применять боксёрские перчатки ещё тогда, когда перчаток для ММА и Ко ещё не существовало, а потом по традиции сохраняли.P.S. Скажу прямо -  школа для меня интересная, но не самая смертельная :ph34r: - у них же применяют "богу" (защитное снаряжение, включающее и шлем как в рукопашке, и кирассу, и, стыдно повторить ;), перчатки :o). Настоящие джедаи, как мы знаем, рубятся в полный контакт без всего этого :D  :D  :D!!! 


Сообщение отредактировал Олег: 26 Октябрь 2017 - 10:13

  • kek и alextamir это нравится

#5 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:34

hands212.jpghands211.jpghands213.jpg


Кулак у них сейчас я так понимаю не совсем вертикальный, а скорее недокрученый  :) .


А доспехи у них да , знатные  :) . С такими доспехами ничего не страшно. Но в АРБ думаю не намного слабее защита. 


  • Lestar это нравится

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:36

hands212.jpghands211.jpghands213.jpg


Кулак у них сейчас я так понимаю не совсем вертикальный, а скорее недокрученый  :) .


А доспехи у них да , знатные  :) . С такими доспехами ничего не страшно. Но в АРБ думаю не намного слабее защита. 

 

Я всегда считал, что ниппон кемпо это такое японское АРБ с богу и перчатками.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:42

Я всегда считал, что ниппон кемпо это такое японское АРБ с богу и перчатками.

Как писали на БФ, "АРБ" в смысле "Армейский рукопашный бой" на базе ниппон кемпо - это "Тосю какуто". А сам ниппон кемпо - синтез карате (какого именно- не помню) и боксёрской техники и борьбы (какой именно- не помню). Причём, как сделал акцент alextamir "это один из первых смешанных стилей"  :)


Сообщение отредактировал Олег: 26 Октябрь 2017 - 10:43

  • kek это нравится

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:48

Как писали на БФ, "АРБ" в смысле "Армейский рукопашный бой" на базе ниппон кемпо - это "Тосю какуто". А сам ниппон кемпо - синтез карате (какого именно- не помню) и боксёрской техники и борьбы (какой именно- не помню). Причём, как сделал акцент alextamir "это один из первых смешанных стилей"  :)

 

Всегда думал, что один из первых смешанных стилей это калярипаятту или как их там, который родился в Индии, включает ударную технику, бросковую, работу с оружием и на земле, еще и акробатику.


  • Олег это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:53

Как писали на БФ, "АРБ" в смысле "Армейский рукопашный бой" на базе ниппон кемпо - это "Тосю какуто". А сам ниппон кемпо - синтез карате (какого именно- не помню) и боксёрской техники и борьбы (какой именно- не помню). Причём, как сделал акцент alextamir "это один из первых смешанных стилей"  :)

 

Всегда думал, что один из первых смешанных стилей это калярипаятту или как их там, который родился в Индии, включает ударную технику, бросковую, работу с оружием и на земле, еще и акробатику.

Я собственно отметил что "Это один из первых смешанных стилей, возникший в наше время." А вот если углубиться в историю, то там я думаю в основном преобладали именно смешанные стили. Разделение борьба vs ударка это видимо продукт не столь уж далекой от нас эпохи.  


  • kek это нравится

#10 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:18

Я собственно отметил что "Это один из первых смешанных стилей, возникший в наше время." А вот если углубиться в историю, то там я думаю в основном преобладали именно смешанные стили. Разделение борьба vs ударка это видимо продукт не столь уж далекой от нас эпохи.  

"По умолчанию" я и подразумевал "сделанный/синтезированный в ХХ в.", впредь буду точнее :mellow:



#11 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:56

"По умолчанию" я и подразумевал "сделанный/синтезированный в ХХ в.", впредь буду точнее :mellow:

Да все нормально, мелочи. Я, если еще не надоел Вам с Ниппон Кемпо выставлю пару картинок. Там векторами прорисована сила удара. 

 

a_kamae_ff.jpgb_hzuki_ff.jpgc_mzuki_ff.jpgzukiwaza.gif


Это я к тому, что бы никто не спутал НК-ский удар вертикальным кулаком с Винь-Чуновским. 


Сообщение отредактировал alextamir: 26 Октябрь 2017 - 11:49

  • Олег это нравится

#12 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:07

Да все нормально, мелочи. Я, если еще не надоел Вам с Ниппон Кемпо выставлю пару картинок. Там векторами прорисована сила удара. 

 

a_kamae_ff.jpgb_hzuki_ff.jpgc_mzuki_ff.jpgzukiwaza.gif


Это я к тому, что бы никто не спутал НК-ский удар вертикальным кулаком с Винь-Чуновским. 

ААА, движущаяся фотография, это Хогвартс! :D  (Не зная Вашего возраста, поясню шутку, если пояснение было лишним - не обессудьте: в фэнтези про Гарри Поттера в Школе чародейства Хогвартсе были именно такие фоты - движущиеся :) . Это меня девушка заставила прочесть его "приключения", не кидайтесь тапками ;) )

А серьёзно: МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ПРИВЕДЁННАЯ НА ЭТИХ ФОТО - ОСОБЕННО "ИЗ ХОГВАРТСА :D " - РАБОТА НОГ . Кроме того, эти схемы хорошо иллюстрируют Вашу фразу о том, кулак "не совсем вертикальный, а скорее недокрученый".


Сообщение отредактировал Олег: 26 Октябрь 2017 - 13:08


#13 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:24

Я не намного старше Дэниэла Рэдклиффа, сыгравшего Гарри Поттера, так что Хогвартс и моя тема тоже. Кстати, позвольте спросить у Вас. Как сейчас учат боксу ? Вот Вы , когда наносите прямой (левый или правый не важно) при полностью распрямленной руке куда у Вас "смотрит"  острая часть локтя ? Куда направлена та острая кость , которую можно хорошо прощупать когда вы сгибаете предплечье. Надеюсь я смог объяснить что я имею в виду ?  :) Если нет , попробую по-другому. 



#14 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:04

Я не намного старше Дэниэла Рэдклиффа, сыгравшего Гарри Поттера, так что Хогвартс и моя тема тоже. Кстати, позвольте спросить у Вас. Как сейчас учат боксу ? Вот Вы , когда наносите прямой (левый или правый не важно) при полностью распрямленной руке куда у Вас "смотрит"  острая часть локтя ? Куда направлена та острая кость , которую можно хорошо прощупать когда вы сгибаете предплечье. Надеюсь я смог объяснить что я имею в виду ?  :) Если нет , попробую по-другому. 

Эээ, не совсем понял вопрос, но постараюсь на него ответить ;). Тренер нашей "группы здоровья" рекомендует - особенно "великовозрастным новичкам" - смотреть "Мастер классы от клуба "Крепкий Орех". (Например, "Бокс для чайников. Урок 1: стойка"  .Там наглядная "3Д модель" того, кого они называют "ортодоксальным боксёром", с него наш тренер требует "брать пример" :) .. Мне некоторые моменты этой техники нравятся больше, чем у др. тренера: например, изначально я "передней" (левой) рукой бил прямой удар в основном за счёт шага передней (левой) же ногой, и никак путного удара не было, а этот тренер - равно как и  "3Д ортодоксальный боксёр ;) " - научили бить в основном за счёт быстрого разворота корпуса, начинающегося с распрямления "задней" (правой) ноги (после чего шаг передней ногой может быть, а может и не быть, в зависимости от дистанции), так что я недоумеваю: как я мог пытаться бить левой иным образом, ведь это же очевидно?! :blink: надеюсь,пояснил, какой вариант техники исповедую :mellow:.


Сообщение отредактировал Олег: 26 Октябрь 2017 - 14:21

  • kek и Lestar это нравится

#15 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 21:18

Он о другом спросил - локоть при джебе у вас вниз (костяшки вертикально), или наружу (костяшки горизонтально)? Я думаю переемственность сохранилась, и по-прежнему никто не учит боксёров бить джебы "стаканом", да и зачем? А видосы как бы это сказать помягче, не фонтан. Лучше ББ с Талалакиным смотрите, и Игоря Смольянова. https://www.youtube....LcTcmkfsEbMTPmL


Сообщение отредактировал Bert: 26 Октябрь 2017 - 21:32


#16 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:08

Он о другом спросил - локоть при джебе у вас вниз (костяшки вертикально), или наружу (костяшки горизонтально)? Я думаю переемственность сохранилась, и по-прежнему никто не учит боксёров бить джебы "стаканом", да и зачем? А видосы как бы это сказать помягче, не фонтан. Лучше ББ с Талалакиным смотрите, и Игоря Смольянова. https://www.youtube....LcTcmkfsEbMTPmL

Благодарю Вас за подсказку насчёт Игоря Смольянова, посмотрю, но на всякий случай уточню - я по видео не учусь, это видео Константина и Кубана выложил для того, чтобы пояснить, на какой идеал техники тренер ориентирует, на словах сложно изложить. Теперь понял ? насчёт локтя - да, конечно, при прямых "костяшки горизонтально", я поэтому поначалу и не понял вопроса, поскольку "пивной кружкой" оба тренера учили только боковые бить (да и то не во всех случаях). Кстати, когда небольшое время на тай (евро-тай, если точнее) ходил, там  "пивную кружку" категорично "переучивали" на тот вариант бокового, когда костяшки горизонтально становятся в момент соприкосновения с целью (типа как "руль крутишь" или "заслонку открываешь"). Вроде как этот вариант лучше "ложится" на удар локтём, + этот вариант короче и жёстче, но по ряду причин я не переучился :mellow: 


Сообщение отредактировал Олег: 26 Октябрь 2017 - 22:12

  • kek это нравится

#17 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 23:27

я по видео не учусь, это видео Константина и Кубана выложил для того, чтобы пояснить, на какой идеал техники тренер ориентирует, на словах сложно изложить. Теперь понял ?

Ниипонял...) А почему тогда ваш тренер требует брать пример с той 3д модели?



#18 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:07

Нет нет, я имел в виду немного другое. Все гораздо проще. Давайте для примера согнем руку в предплечье. Пальцами другой руки нащупываем на локте согнутой руки "острие" локтя и запоминаем где оно и как его найти. Теперь наносим по воздуху обычный прямой удар (левый или правый, не суть важно) и замираем в конечной фазе. Далее слегка подсгибаем бьющую руку (буквально на сантиметр) и другой рукой опять находим "острие" локтя. Куда оно (острие) у Вас теперь смотрит ? Строго вниз или вбок-наружу ? 


  • Lestar это нравится

#19 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:52

Нет нет, я имел в виду немного другое. Все гораздо проще. Давайте для примера согнем руку в предплечье. Пальцами другой руки нащупываем на локте согнутой руки "острие" локтя и запоминаем где оно и как его найти. Теперь наносим по воздуху обычный прямой удар (левый или правый, не суть важно) и замираем в конечной фазе. Далее слегка подсгибаем бьющую руку (буквально на сантиметр) и другой рукой опять находим "острие" локтя. Куда оно (острие) у Вас теперь смотрит ? Строго вниз или вбок-наружу ? 

 

 интересная тема. когда меня учили, то про эту косточку не говорили вовсе, но при нашей постановке удара у меня она смотрит "вбок-наружу" при горизонтальном кулаке. А вот у "Николая ВДВ"  была постановка траектории, при которой вроде как именно "вниз".


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#20 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:10

А Вы встречали вариант прямого где острие локтя смотрит четко в низ, а кулак при этом лежит горизонтально ? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных