Перейти к содержимому


Фотография

БоБо с В.Майстровым и Синдо Рю карате

карате беспощадность синдорю майстровой и отвага мощный кихон кобудо

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#41 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Август 2017 - 00:16

Почему-то я так и думал :) И вся эта история казалась выдумкой...


Да белому, синему, да даже и пурпуру, вполне можно и палец в жопу сунуть, если повезёт. Как говорит мой сенсей - это же всего лишь синий (пурпур), чё они умеют-то (белый - даже не рассматривается)?! А вот коричневый и чёрный... Тут - без шансов.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Август 2017 - 00:17

  • kek, Baki и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#42 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Август 2017 - 00:28

Да белому, синему, да даже и пурпуру, вполне можно и палец в жопу сунуть, если повезёт. Как говорит мой сенсей - это же всего лишь синий (пурпур), чё они умеют-то (белый - даже не рассматривается)?! А вот коричневый и чёрный... Тут - без шансов.

Белый не берем, но думаю если попробуют поковырять в интересных местах у цветных поясов, они просто усилят нажим и желание отпадет :)

На словах все герои...


  • Baki это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#43 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 05 Август 2017 - 00:32

Сломают ему нах... пальцы и вообще руку оторвут. Соревы по БДД все открытые - иди и борись. Так нету там ни его, ни его учеников...

О чем я и говорил, показуха и хваставство.

 

Белый не берем, но думаю если попробуют поковырять в интересных местах у цветных поясов, они просто усилят нажим и желание отпадет :)

На словах все герои...

Ага :)



#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Август 2017 - 00:35

Белый не берем, но думаю если попробуют поковырять в интересных местах у цветных поясов, они просто усилят нажим и желание отпадет :)
На словах все герои...

Да разные, на самом деле, есть цветные пояса... Иной раз бывает с синим бороться сложнее, чем с коричневым или пурпуром... Но активно выступающие (да и не очень активно тоже) чёрные - это пипец, конечно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Август 2017 - 00:35

  • Drake и kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Август 2017 - 10:14

да, понятно что он про удары в падении.

но сама эта фраза, к чему она? принижение КЕКУСИН, и возвышение "настоящего каратэ"

Киокушин это жалкий новодел. Ему нет даже ста лет. Годзю-рю и Уэчи - рю тоже не совсем каратэ. Не так давно пришли из Китая на Окинаву. Представители же Истиннага и Подлиннага Окинавскага Каратэ (в частности Синдо-рю) - все выходцы из Шорин-рю, которое попало на Окинаву аж в 13-ом веке. Добро пожаловать в мир настоящего каратэ. 



#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Август 2017 - 10:47

38546921.jpgBonifatsiy1.jpg


Истинный лев !!!!!! 


  • Drake это нравится

#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Август 2017 - 14:49

Киокушин это жалкий новодел. Ему нет даже ста лет. Годзю-рю и Уэчи - рю тоже не совсем каратэ. Не так давно пришли из Китая на Окинаву. Представители же Истиннага и Подлиннага Окинавскага Каратэ (в частности Синдо-рю) - все выходцы из Шорин-рю, которое попало на Окинаву аж в 13-ом веке. Добро пожаловать в мир настоящего каратэ. 

 

Вообще честно говоря это первый представитель Шорин Рю, которого я знаю, который упирает именно на ранние приходы на Окинаву.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Август 2017 - 15:06

Вообще честно говоря это первый представитель Шорин Рю, которого я знаю, который упирает именно на ранние приходы на Окинаву.

Если он имеет какое-то отношение к Шорин-рю. Я помню его интервью, где он утверждает, что занимался на Окинаве у разных, пока не попал в маленькую, закрытую школу, которую по возвращении назвал Синдо-рю.

А по Шорин(Сёрин)-рю лучше спросить Коровина, это его направление, хотя он тоже тот еще сказочник


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Август 2017 - 15:08

Если он имеет какое-то отношение к Шорин-рю. Я помню его интервью, где он утверждает, что занимался на Окинаве у разных, пока не попал в маленькую, закрытую школу, которую по возвращении назвал Синдо-рю.

А по Шорин(Сёрин)-рю лучше спросить Коровина, это его направление, хотя он тоже тот еще сказочник

 

У Коровина направление Шориндзи Рю, по крайней мере было в районе 2011 года. Если говорить чуть более развернуто, то это косики карате с большим упором на ката.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Август 2017 - 15:14

У Коровина направление Шориндзи Рю, по крайней мере было в районе 2011 года. Если говорить чуть более развернуто, то это косики карате с большим упором на ката.

Просто они оба ссылаются на Шаолинь в названии, перепутал)))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#51 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Август 2017 - 17:56

Просто они оба ссылаются на Шаолинь в названии, перепутал)))

Ссылаться на Шаолинь очень удобно. С одной стороны - хрен проверишь как там оно было на самом деле, с др. стороны очень авторитетно звучит, особенно для людей не особо вникающих. 



#52 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Август 2017 - 18:00

Ссылаться на Шаолинь очень удобно. С одной стороны - хрен проверишь как там оно было на самом деле, с др. стороны очень авторитетно звучит, особенно для людей не особо вникающих. 

 

тут речь не об абстрактных ссылках на видео, а об историческом названии. Шорин рю (Серин рю) действительно старый стиль карате, это не современная подколка.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#53 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Август 2017 - 18:07

тут речь не об абстрактных ссылках на видео, а об историческом названии. Шорин рю (Серин рю) действительно старый стиль карате, это не современная подколка.

Хорошо, он старый и он существует. Допустим. Но он точно импортирован из Шаолиня, или это что то другое под названием раскрученого бренда. Другими словами, есть ли реальные доказательства того что этот стиль именно то что практиковали в вышеозначенном монастыре ? 



#54 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Август 2017 - 18:11

Хорошо, он старый и он существует. Допустим. Но он точно импортирован из Шаолиня, или это что то другое под названием раскрученого бренда. Другими словами, есть ли реальные доказательства того что этот стиль именно то что практиковали в вышеозначенном монастыре ?

Это трудно проверить ибо в Шаолине не было единой системы БИ,она была придумана гораздо позже, и если уж говорить о 13-14 веке её точно не было
Но суть не в том имеет отношение Сёрин-рю к известному монастырю,а в том, что Шаолинь - это самый известный бренд в мире БИ. И если что-то имеет отношение к Шаолиню, значит это априори круто
  • Tong Po это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#55 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Август 2017 - 18:17

Именно это я и хотел сказать когда писал о том что как оно там было хрен проверишь. 


Этим то ссылка на Шаолинь и удобна для всякого рода эээээ .................. как бы это по-мягче выразиться ...... фантазеров - сказителей. 



#56 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2017 - 19:24

alextamir, сомневаетесь в Синдо-рю? Так можете проверить, у них двери школы всегда открыты. Если у кого есть видео спаррингов Синдо рю против кого либо, например ММА, бокса, мне было бы интересно на это посмотреть. Те видео, которые есть в сети с Синдо рю, там ученики этой школы достаточно корявые. Я не увидел какой то техники или даже тактики. Сам выпуск не особо понравился, много было лишних вопросов и разговоров не о том.
  • андрей огнев и Амид это нравится

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 056 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Август 2017 - 20:37

А как можно попасть в маленькую закрытую школу? Вот, скажем, общался я как то пару лет с одним интересным китайцем, не занимавшимся ушу. Вообще. И как то зашла речь об ушу. И маленьких семейных школах. Открытых и закрытых. Так вот он уверял, что если такая школа закрытая, то никакая дружба и братство, и денежные подарки вам двери не откроют. На то она и закрытая. Может, он и врал, не знаю. Но даже чисто логически - если школа закрытая даже для своих, то с какого перепуга туда возьмут какого то гайджина?
  • Aндрей это нравится

#58 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Август 2017 - 21:43

Те видео, которые есть в сети с Синдо рю, там ученики этой школы достаточно корявые. Я не увидел какой то техники или даже тактики.

Почему же, как раз определенная тактика прослеживается: сперва некие гипнотизирующие пассы руками, после чего следует резкий спурт.

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Август 2017 - 22:47

Нашлась внезапно знакомая, которая там прозанималась лет 7. Сформулирую вопросы, и потом поделюсь ответами ))


  • AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 224 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 05 Август 2017 - 23:35

Киокушин это жалкий новодел. Ему нет даже ста лет. Годзю-рю и Уэчи - рю тоже не совсем каратэ. Не так давно пришли из Китая на Окинаву. Представители же Истиннага и Подлиннага Окинавскага Каратэ (в частности Синдо-рю) - все выходцы из Шорин-рю, которое попало на Окинаву аж в 13-ом веке. Добро пожаловать в мир настоящего каратэ. 

ваше мнение-это только ваше мнение. КЕКУСИНКАЙ давно уже утвердился в мире БИ, и все когда-то было новоделом. ваш кэп <_<

это замечательно что вы в курсе что происходило в 13 веке. и про корни Годзю-рю. кто там что говорит на уровне сказок, легенд и преданий-их дело.

но реальность немножечко другая

 

Синдо-рю («Школу истинного Пути») создал Ханасиро Тёмо, ученик Итосу Ясуцунэ. Но изучаемые ката заимствованы не только из Сёрин-рю (стиля, который практиковал Ханасиро Тёмо), но и Годзю-рю. Видимо, это связано с тем, что нынешний облик школы сформировал Ханасиро Тёсэй, племянник Тёмо. Именно он официально зарегистрировал Синдо-рю в 1956 г. Глава школы — Ханасиро Найто (Япония). В России школу представляет Валерий Майстровой (7 дан).[2] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE-%D1%80%D1%8E


А как можно попасть в маленькую закрытую школу? Вот, скажем, общался я как то пару лет с одним интересным китайцем, не занимавшимся ушу. Вообще. И как то зашла речь об ушу. И маленьких семейных школах. Открытых и закрытых. Так вот он уверял, что если такая школа закрытая, то никакая дружба и братство, и денежные подарки вам двери не откроют. На то она и закрытая. Может, он и врал, не знаю. Но даже чисто логически - если школа закрытая даже для своих, то с какого перепуга туда возьмут какого то гайджина?

если у гайджина чистое сердце, пустые руки и быстрые ноги, то в порядке исключения его могут принять в закрытую школу.

или же он может попасть в индивидуальное обучение у сяодзинского(азиатского)мастера. я в кино видел-"совершенное оружие", "каратэ-кид", Америкэн нинджя,

"не отступать и не сдаваться" , Кикбоксер и Кровавый спорт


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)





Темы с аналогичными тегами: карате, беспощадность, синдорю, майстровой, и отвага, мощный кихон, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных