Перейти к содержимому


Фотография

Открытое занятие по Матаёси Кобудо (IMKA)

кобудо тренировки суббота японские стили оружие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2017 - 10:50

Друзья, хочу пригласить всех желающих на открытое БЕСПЛАТНОЕ обзорное занятие по Матаёси Кобудо (линия сенсея Андреа Гуарелли).

В программе занятия обзор основного оружия, входящего в арсенал школы, краткое знакомство с методикой преподавания и практическая часть. Занятие планируется провести в формате тренировки, то есть все пришедшие будут делать упражнения Матаёси Кобудо вместе с нами.
 
Матаёси Кобудо - окинавское оружейное единоборство. В программе стиля одиночные и парные упражнения с такими видами оружия, как тонфа, саи, шест бо, нунчаку.

Занятие пройдет 19 августа в нашей группе на м. Щукинская. Начало в 10:00, поэтому будьте пожалуйста немного заранее (за 5-10 минут самое то). Продолжительность занятия - полтора часа.
 

Внимание: Так как количество мест в зале ограничено, просьба сообщить о том, что вы планируете присутствовать  по почте: imka.russia@gmail.com

В заявке сообщите пожалуйста свои ФИО, т.к. у нас пропускной режим. С собой иметь паспорт и желательно сменную спортивную форму / удобную одежду.

 

Телефоны для справок: 8-926-198-6875, 8-905-737-0233

 

10207844_G.png


  • Drake, ВиШень, джерри и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2017 - 13:42

Уважаемые, хочу акцентировать ваше внимание на том, что зал у нас не резиновый, соотв. в данный момент осталось свободным одно место на открытое занятие. Поэтому, спешите отправить вашу заявку, пока и его не заняли :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Август 2017 - 21:53

Провели таки сегодня открытое занятие :) Как обычно официальный отчет в нашей группе в Фейсбуке - https://www.facebook.com/IMKARussia/, тут хочется все же написать неофициально.

 

В целом считаю мероприятие удалось, причем было интересно как участникам (вы бы видели, как смотрит на наше трад. оружие человек, который его держит в руках первый раз), так и принимающей стороне. Мы специально выбрали формат открытого занятия, чтобы люди смогли не только посмотреть "приемчики", но и почувствовать каково это, изучать кобудо в нашей секции. Понятное дело, что всех методик мы не показывали, но постарались наглядно продемонстрировать обучение начального уровня. Вроде получилось.

 

Ставили себе задачу показать разные виды оружия. На самом деле, изначально кобудо учат с Бо (по крайней мере у нас), потом на этот движок уже наворачивают другие виды. Но сегодня для разнообразия мы показали бо, саи, тонфы, и немного затронули нунчаку. Конечно, на мой взгляд, люди под конец занятия уже немного обалдели от количества информации, но держались молодцом :)

 

Надеюсь, мы будем проводить такие мероприятия на регулярной основе. Следите за анонсами.

 

И для иллюстрации пара фото:

 

20935051_1926333040977248_51434941329762

 

20988463_1926333134310572_42749877650472

 

20934787_1926333350977217_19427763261668


  • ВиШень, yamidako и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2017 - 17:46

Да уж, зал точно не резиновый.

Как вообще по динамике прихода - народ прибывает или не особо?

Тут ранее высказывались, что кобудо тупиковая ветвь с точки зрения массовости.



#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 09:53

Да уж, зал точно не резиновый.

Как вообще по динамике прихода - народ прибывает или не особо?

Тут ранее высказывались, что кобудо тупиковая ветвь с точки зрения массовости.

 

Вы знаете, на удивление, интерес есть. Сколько людей останется, смогу сказать в районе ноября - будет понятна динамика.

 

Мы потихоньку наращиваем группу, но я к большой группе и не стремлюсь - считаю, что оружие начиная с тонфы требует очень много внимания, в т.ч. со стороны инструктора. Мне больше нравится идея группы поменьше, но толку на выходе побольше.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 15:04

Оружие с тонфы требует сильных предплечий и контроля тела.



#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 15:11

Оружие с тонфы требует сильных предплечий и контроля тела.

 

Возможно, мне не показалось, что для тонфы надо быть сильнее, чем для саев скажем.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Август 2017 - 15:28

Оружие с тонфы требует сильных предплечий и контроля тела.

Да как бы- любой вид единоборств этого требует.И абсолютно любое оружие требует повышенного контроля.
  • Drake, kek и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 20:00

Да как бы- любой вид единоборств этого требует.И абсолютно любое оружие требует повышенного контроля.

Есть контроль тела, который растет из функциональной подготовки, потому что оружие это тяжесть.

А есть контроль над техникой исполнения движений, где она выполняется определенным образом с целью демонстрации контроля сознания методом избыточного контроля над движением. Просто потому, что ты это можешь на фоне общего расхода сил на технику. Если не будет заншин, то не будет и контроля. Именно начиная с тонфы в ката в нашей школе ученик начинает познавать нечто большее, чем просто владеть оружием.

Глубоко объяснять не буду, т.к. это нужно практиковать.


Сообщение отредактировал 101: 22 Август 2017 - 20:04


#10 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 21:21

Возможно, мне не показалось, что для тонфы надо быть сильнее, чем для саев скажем.

Саи сами ложатся в руку, а тонфы нужно постоянно контролировать сжатием кисти, постоянно докручивать их танденом и контролировать "квадратность" стойки на симметричных движениях.



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 00:09

Саи сами ложатся в руку, а тонфы нужно постоянно контролировать сжатием кисти, постоянно докручивать их танденом и контролировать "квадратность" стойки на симметричных движениях.

 

Не знаю, у меня ощущение, что и сай при удержании и движении надо контроллировать, а не просто взял и пошел.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Август 2017 - 00:19

Не знаю, у меня ощущение, что и сай при удержании и движении надо контроллировать, а не просто взял и пошел.

Мне как раз с тонфой было нормально с первого раза. Не, понятно что любой японовский блэкбэлт увидев это пошёл бы либо харакири делать, либо оригами складывать, успокоения нервов для....но тем не менее . А вот две вилки в руках вызывают адов затык, вилкой я могу только одной пользоваться.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 00:39

Мне как раз с тонфой было нормально с первого раза. Не, понятно что любой японовский блэкбэлт увидев это пошёл бы либо харакири делать, либо оригами складывать, успокоения нервов для....но тем не менее . А вот две вилки в руках вызывают адов затык, вилкой я могу только одной пользоваться.

 

На самом деле в матаеси тонфы используются в основном в одном хвате (за короткую рукоятку), поэтому с ними диссонанс меньше. Сай постоянно по ходу дела надо вертеть, лично мне из-за этого с саями очень тяжело. Пробовал спарринговать с пластиковыми саями, честно скажу, у меня рефлекс сразу их взять за рукоятки и работать в манере 2 кинжалов, т.е. грубо говоря ловить на скрешенные лезвия оружие противника, если оно длинное, или отбивать одним, и догонять вторым. Постоянные перехваты в спарринге, даже игровом, я делать не могу, видимо мне многому еще предстоит научиться.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: кобудо, тренировки, суббота, японские стили, оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных