Перейти к содержимому


Фотография

Сон салль-е (живая рука) в Корейских БИ

хапкидо куксульвон хварангдо сонмудо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#181 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:00

При чем тут условия? Я говорю о базе. Есть принципы, их надо нарабатывать сразу, а не через 15 лет. Все работает и на статуе и на расслабленном партнере(причем на расслабленном сложнее) .. а про реальное применение.. а что реально? Спорт? В обшем опять в скатываемся различие методик традиков и спортиков..


А я не интересовался применением "на статуе" и на расслабленном. Это и так очевидно. Я другой вопрос задавал. И про "реальное применение" тоже ни слова не писал. Ну и писать про некое абсолютное различие методик "спортиков" и "традиков " некорректно, ибо они взаимопересекаются зачастую.

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Октябрь 2017 - 13:00

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#182 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:09

Если, взять ДЗЮдо и ДЗЮдзютцу, то в этих стилях ДЗЮ достаточно разное. И даже в разных школах ДЗЮдзютцу, это самое ДЗЮ не одно и тоже.

Если бы мне кто-то объяснил что такое "дзю" хотя бы в одном стиле- цены б ему не было.
  • Drake, Hapkido Lab. и Dniprovskiy это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#183 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:15

При чем тут условия? Я говорю о базе. Есть принципы, их надо нарабатывать сразу, а не через 15 лет. Все работает и на статуе и на расслабленном партнере(причем на расслабленном сложнее) .. а про реальное применение.. а что реально? Спорт? В обшем опять в скатываемся различие методик традиков и спортиков..


Хапкидо, является собирательным стилем, на базе айкидзютцу, дзюдо и корейских ударных стилей. И база этих стилей между собой плохо связывается. Поэтому в разных школах идут разные трактовки этих связей, исходя из личных предпочтений. И эти личные предпочтения, оказывают большое влияние на то, что считают «базой» в этой школе.
  • Marikoda это нравится

#184 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:29

У ГМ Км Нам Дже, помню, мы работали "базовые" кокки и Мастер Ким нам показывал хосинсуль, так сказать "боевой" вариант этих техник, более короткий. В базе дэханмингук хапкидо техника данджонхоухоп, бальчхаги, суги и накпоб, всё остальное хосинсуль, который делится по уровням - ученический и мастерский. Поэтому если вы, Андрей, оперируете термином "база", вы как минимум должны чётко оговаривать то, какой именно базой.
korea-hapkido.ru

#185 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 14:10

ГМ Ким Нам Дже использует слово база ко многим разделам. Например, на семинаре в августе, одноц из тем было различие «basiс panch” в тхэквондо и хапкидо.

#186 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:25

ГМ Ким Нам Дже использует слово база ко многим разделам. Например, на семинаре в августе, одноц из тем было различие «basiс panch” в тхэквондо и хапкидо.


Это лишь подтверждает тот факт, что понятие "база" имеет большой спектр трактовки, поэтому однозначно требует уточнения.
korea-hapkido.ru

#187 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:43

ГМ Ким Нам Дже использует слово база ко многим разделам. Например, на семинаре в августе, одноц из тем было различие «basiс panch” в тхэквондо и хапкидо.

Знаете, у айкидок есть понятие тэ-гатана. Рука, стало быть, меч. Понимает всяк по своему, кто "рука которая рубит", кто "прямая рука" ( при этом понимание прямого и согнутого может разниться), кто "несгибаемая рука" . Иди вот, разбери. В том направлении Дайто где я тренировалась, было отдельное слово для несгибаемой руки. При этом они уверяли что это не таже несгибаемость, что в айкидо. При этом я разницы с разумной айкидочьей несгибаемостью не нашла.  А если я не нашла, то это уже можно рассматривать как симптом, сами понимаете. 


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#188 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:28

ИМХО, многие понимают, что в БИ достаточно много умников, которые на вопрос «а как?» ответят «не так». Но при этом их «как» как то не так :(. . И что с этим делать непонятно, поэтому круговерть теории продолжается.

#189 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 07:23

ИМХО Зашёл на сайт школы Андрея, название интрегующее "московская школа хапкидо", то-есть все остальные школы априори НЕ московские, ну это я так понимаю наследие Черносвитова. Далее видео - возможности хапкидо, ряд нарезок различных корейских школ хапкидо, причём всех, кроме ГХФ, если не ошибаюсь. После, наконец-то, видео тренировок Андрея! И что же на нём, "волны", супер-пупер технии типа как на видео "возможности хапкидо"? Ан нет, всё тоже самое, те же пассы руками на "манекенах", ну может где-то там есть эти айки..., но видимо они не для рекламного видео. Так что же хочет сказать Андрей широкой общественности, какое откровение донести до нашего сознания? Остаётся загадкой ;)

  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#190 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 13:12

Идея не моя и не я сайт делал, но рекламщик сказал, что так надо.. он нарезал из инета, он нарезал первые две тренировки для новичков.. там и заявленно так.. а живые руки скоро на моём канале.. подписывайтесь и распространяйте)
А про московскую.. так есть центральная, а осталась московская.. российская же нельзя) А так брэнд свободен, можно его зарегить и мне запретить его пользовать.. вперед)

#191 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 13:16

Из того, что я увидел в ролике, так это «слабые ручки», такие же ножки и остальные части тела. Количество «подписавшихся» подверждает, что такое видео не привлекает.
  • Hapkido Lab. это нравится

#192 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 13:19

Из того, что я увидел в ролике, так это «слабые ручки», такие же ножки и остальные части тела. Количество «подписавшихся» подверждает, что такое видео не привлекает.

Так канал рекламный и нужен только для загрузки этих двух видео. Идея лендинга другая)

Из того, что я увидел в ролике, так это «слабые ручки», такие же ножки и остальные части тела. Количество «подписавшихся» подверждает, что такое видео не привлекает.

А про слабые ручки это норм для спортиков. У вас сильные, поэтому и боретесь до сих пор.

#193 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 16:03

Так канал рекламный и нужен только для загрузки этих двух видео. Идея лендинга другая)
А про слабые ручки это норм для спортиков. У вас сильные, поэтому и боретесь до сих пор.

Отмазка принимается)

Да уж, мы, спортики, привыкли полагаться не только на "слово божье")

Собственно Такеда Сокаку тоже был не хилым духоборцем и всячески демонстрировал это

sokaku-takeda-osaka-1939.jpg


  • kek, Tong Po и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#194 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:54

ИМХО, Такеда Сокаку, как и другие мастера прошлого, не знали, что им надо быть слабыми :) иначе их стиль, не воспримется отдельными потомками :)
  • Drake, kek, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится

#195 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:13

Почувствуйте разницу.. взять бревно 60кг или труп 60 кг и так подержать для снимка)

#196 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:09

А где вы получили такой опыт, попеременного подьема бревен и трупов, с предворительным взвешиванием перед фотографированием?
  • Drake, Hapkido Lab. и Tong Po это нравится

#197 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:37

Если правильно понимаю суть беседы, то высокие принципы - дело хорошее. Остается самая малость: научиться их применять в поединке.

И это для кого малость, а для кого и "малость".


  • Drake, ВиШень, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится

#198 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:52

А где вы получили такой опыт, попеременного подьема бревен и трупов, с предворительным взвешиванием перед фотографированием?


Совместитель - морг и лесоповал))))
korea-hapkido.ru

#199 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:51

Интересное видео детской тренировки по айкидо и сопровождающему комментарию «Наробатываем скорость, выносливость и технику». То, есть вполне понятные физические качества.



#200 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:42

В Киеве поставили памятник. Возможно, это и есть «живая рука»?

https://www.google.c...to-2496868.html

Сегодня, проезжал мимо, смотрится она как-то непонятно ;(

Сообщение отредактировал Dniprovskiy: 29 Сентябрь 2018 - 22:40






Темы с аналогичными тегами: хапкидо, куксульвон, хварангдо, сонмудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных