Перейти к содержимому


Фотография

Варикозном расширение вен ног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 dr.green

dr.green

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Гетто

Отправлено 09 Август 2017 - 14:56

Доброго, бойцы.

 

Я сам занимаюсь психофизическими практиками на основе "советской" гимнастики, волевой гимнастики, цигун, элементами ушу. Занимаюсь сам, никого не привлекаю, никого не посвящаю в свои занятия. На улице тренируюсь по ночам :) . А если пьяные ребятки под пивом или ганджиком меня повстречают, то смотрят как на дурака, смеются, но подходить не решаются. Ибо внешне злой я.  Моя практика - это своего рода, мой эскапизм. Сейчас мне чуть за 30. Тренируюсь всю сознательную жизнь того всяго по чуть-чуть. Например, в школе начал заниматься просто растяжкой, потому что очень не гибкий от природы. Потом добавил бег, далее книги по ушу и карате, чуть позднее волевая гимнастика, секция по карате.

 

Где-то лет с 19 начал проявляться варикоз на ногах, после продолжительного сидячего образа жизни - была травма. Потом работа - 12 часов за ПК. Думаю застой в венах дал такой результат. Не сказать, что варикоз сильный, но он есть. Хочу от него избавиться. Сейчас перешел на максимально здоровую пищу, 70 % - сыроедение + мои практики дают  работу и  отдых ногам...Контрастный душ.

 

Подкиньте упражнения для избавления от варикоза.


Сообщение отредактировал dr.green: 09 Август 2017 - 15:05


#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Август 2017 - 15:12

Варикоз - болячка наследственная, если уже вылез, то избавиться нельзя никак, токмо держать под контролем. К тому, что вы уже делаете, можно добавить массаж и компрессионное бельё в проблемных местах. Заниматься лучше в нём.
В пище - побольше коллагена. По жизни.

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2017 - 15:16

Можно надолго затормозить развитие, конечно. Это практика столбов, но под присмотром тренера, увы.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2017 - 15:46

В свое время повредил ногу на киокушине, была здоровая шишка, заживало это месяца три. Очень испужался, и сдуру сходил ко врачу. Врач поставил страшный диагноз - варикоз - и сказал бросать нафиг карате, мотать бинты и мазаться троксевазином. Резюмируя, я потерял 3 месяца занятий и немного нервов.

 

Слава богу, на прошлом форуме нашлись люди, которые мне рассказали что варикоз бывает разной интенсивности, и это не приговор. Если у вас нет выступающих вен, не парьтесь, мажьте троксевазином ноги (вроде не путаю название), это можно делать в виде профилактики. Если у вас уже терминальная стадия, все ноги в шишках и опухолях, можно сходить и всю эту радость удалить, через 3 месяца займетесь ушу обратно.

 

И еще момент - следите за ногами. Не перегружайте, не жестите с набивкой, и все у вас будет хорошо. Удачных тренировок!


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Август 2017 - 16:25

Господа и дамы. Позвольте вопрос в эту тему, т.к. открывать новую мне бы из-за такого пустяка не хотелось. Вопрос в следующем. Плоскостопие для адепта каратэ, ТКД , кика и т.п.  - проблема или нет ? 



#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2017 - 16:27

Господа и дамы. Позвольте вопрос в эту тему, т.к. открывать новую мне бы из-за такого пустяка не хотелось. Вопрос в следующем. Плоскостопие для адепта каратэ, ТКД , кика и т.п.  - проблема или нет ? 

 

Я думаю смотря какой степени, но скорее нет, чем да.

Тупо потому что на карате например много ходят босиком, делают разные упражнения для ступней, которые в т.ч. делают на ЛФК для профилактике плоскостопия.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 SerejaKu

SerejaKu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Екатеринбург

  • ушу

Отправлено 09 Август 2017 - 16:42

В начальной фазе помогает слабоинтенсивный бег и самомассаж: надо расслабить центральные зоны мышцы тогда часть венозного оттока пойдет по по центру, разгружая приповерхностные сосуды. Длительные циклические напряжения/расслабления мышцы так же способствуют усилению оттока...


  • kek и Владимир это нравится

Критикуй Линь Бяо, критикуй Конфуция — это сейчас самое важное для Партии, армии и народа.


#8 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Август 2017 - 16:44

Я думаю смотря какой степени, но скорее нет, чем да.

Тупо потому что на карате например много ходят босиком, делают разные упражнения для ступней, которые в т.ч. делают на ЛФК для профилактике плоскостопия.

Хорошо, т.е. Вам кажется что то же каратэ скорее полезно чем вредно ? Я к чему спрашиваю. У сына в секции ТКД одна мама на днях хайвай подняла. Говорит что занятия  ТКД у ее сына плоскостопие спровоцировало.  :wacko: Я прям не знаю как к этому утверждению отнестись. 


Сообщение отредактировал alextamir: 09 Август 2017 - 16:45


#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2017 - 16:47

Господа и дамы. Позвольте вопрос в эту тему, т.к. открывать новую мне бы из-за такого пустяка не хотелось. Вопрос в следующем. Плоскостопие для адепта каратэ, ТКД , кика и т.п. - проблема или нет ?

скорее всего да, потому что плоская стопа влияет на положение коленей, можно их перегрузить. Плоскостопым имеет смысл прорабатывать сухожилия внешней стороны ноги усерднее.

У сына в секции ТКД одна мама на днях хайвай подняла. Говорит что занятия ТКД у ее сына плоскостопие спровоцировало. :wacko: Я прям не знаю как к этому утверждению отнестись.

Как к идиотизму. Бег и прыжки поднимают свод стопы и могут выправить плоскостопие. Я такое своими глазами видела. И такой ещё нюанс: если медик диагностируется небольшое плоскостопие, это не всегда значит что есть изменение положения костей. Там может быть косолапость, там может быть просто особенность строения стопы.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Август 2017 - 16:48

скорее всего да, потому что плоская стопа влияет на положение коленей, можно их перегрузить. Плоскостопым имеет смысл прорабатывать сухожилия внешней стороны ноги усерднее.

А нет ли у Вас какой то иллюстрации упражнения для проработки этого самого сухожилия ?



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2017 - 16:48

Хорошо, т.е. Вам кажется что то же каратэ скорее полезно чем вредно ? Я к чему спрашиваю. У сына в секции ТКД одна мама на днях хайвай подняла. Говорит что занятия  ТКД у ее сына плоскостопие спровоцировало.  :wacko: Я прям не знаю как к этому утверждению отнестись. 

 

Меня в детстве грузили, что если ходить в кедах все время, будет плоскостопие. Сейчас головой понимаю, что вряд ли будет плоскостопие от кедов, но отсутствие ортопедической обуви для людей с плоскостопием не полезно. А у вас там степки жеж, они я так понимаю типа кедов. Может цепочка ее рассуждений такая?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Август 2017 - 16:51

Меня в детстве грузили, что если ходить в кедах все время, будет плоскостопие. Сейчас головой понимаю, что вряд ли будет плоскостопие от кедов, но отсутствие ортопедической обуви для людей с плоскостопием не полезно. А у вас там степки жеж, они я так понимаю типа кедов. Может цепочка ее рассуждений такая?

Может. Она как фурия , как Медуза-Горгона была в тот момент  :D . Я хотел на помощь тренеру прийти, но не рискнул  :rolleyes: .



#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2017 - 16:55

А нет ли у Вас какой то иллюстрации упражнения для проработки этого самого сухожилия ?

я сейчас в отпуске, далеко от дома, приеду после 18го найду что-нить среди записей.

Меня в детстве грузили, что если ходить в кедах все время, будет плоскостопие. Сейчас головой понимаю, что вряд ли будет плоскостопие от кедов

от кедов будет усиление косолапости, если есть предрасположенность. Вообще эти два диагноза часто путают.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Август 2017 - 17:01

я сейчас в отпуске, далеко от дома, приеду после 18го найду что-нить среди записей.

Спасибо большое. 



#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2017 - 17:06

А нет ли у Вас какой то иллюстрации упражнения для проработки этого самого сухожилия ?

проанализировав тренировки бегунов, могу сказать что взрывной бег в правильной технике ( под присмотром тренера) выстраивает арку стопы правильно.Единственно что если плоскостопие не сильное, и физ.форма в целом хорошая.
  • kek и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Август 2017 - 17:44

проанализировав тренировки бегунов, могу сказать что взрывной бег в правильной технике ( под присмотром тренера) выстраивает арку стопы правильно.Единственно что если плоскостопие не сильное, и физ.форма в целом хорошая.

Spoiler


  • ВиШень это нравится

#17 dr.green

dr.green

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Гетто

Отправлено 09 Август 2017 - 18:42

Спасибо за советы! По делу расписали. Согласен.

 

Кстати, когда ноги гудят, закидываю их повыше. Например, к стене прислоняю. А сам в это время лежу дышу-медитирую :)

 

Но я все-таки надеюсь не все так просто с нашим организмом. Умеет он восстанавливаться в более-менее хорошее состояние, если уметь себя слушать и следовать тому, что слышишь. Найду способ без хирургического вмешательства полечить варикоз.



#18 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 09 Август 2017 - 19:31

В начальной фазе помогает слабоинтенсивный бег и самомассаж: надо расслабить центральные зоны мышцы тогда часть венозного оттока пойдет по по центру, разгружая приповерхностные сосуды. Длительные циклические напряжения/расслабления мышцы так же способствуют усилению оттока...

Если к этим цыклам расслабления/напряжения добавить формулы самовнушения - эффект вырастит втрое...Самое оно..

Плюс ходьба - 30-40 мин в день!

У меня была схожая проблема - именно так подлечил!))



#19 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Август 2017 - 21:35

Доброго, бойцы.
 
Я сам занимаюсь психофизическими практиками на основе "советской" гимнастики, волевой гимнастики, цигун, элементами ушу. Занимаюсь сам, никого не привлекаю, никого не посвящаю в свои занятия. На улице тренируюсь по ночам :) . А если пьяные ребятки под пивом или ганджиком меня повстречают, то смотрят как на дурака, смеются, но подходить не решаются. Ибо внешне злой я.  Моя практика - это своего рода, мой эскапизм. Сейчас мне чуть за 30. Тренируюсь всю сознательную жизнь того всяго по чуть-чуть. Например, в школе начал заниматься просто растяжкой, потому что очень не гибкий от природы. Потом добавил бег, далее книги по ушу и карате, чуть позднее волевая гимнастика, секция по карате.
 
Где-то лет с 19 начал проявляться варикоз на ногах, после продолжительного сидячего образа жизни - была травма. Потом работа - 12 часов за ПК. Думаю застой в венах дал такой результат. Не сказать, что варикоз сильный, но он есть. Хочу от него избавиться. Сейчас перешел на максимально здоровую пищу, 70 % - сыроедение + мои практики дают  работу и  отдых ногам...Контрастный душ.
 
Подкиньте упражнения для избавления от варикоза.

Небольшой медикаментоз не помешает, таблеточки тромбо-ас, венарус или детролекс. Есть ещё флебодия и флебофа, они обычно совмещаются в одном курсе. У меня в начале лета этого проопирированна одна нога, проходимость чуть более 50%, вторая пока лержится на уровне 80%. Обязательно ношение во время нагрузок компенсирующего чулка или гетра, причём на обеих ногах вне зависимости от наличия варикоза, для уравновешивания давления. Избегайте статических нагрузок и травм нижних конечностей. Приветствуется плавание и любые упражнения вводе.
korea-hapkido.ru

#20 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 09 Август 2017 - 21:41

А нет ли у Вас какой то иллюстрации упражнения для проработки этого самого сухожилия ?

kompleks-uprajneniya-dlya-profilaktiki-p

А вообще ходьба на разных поверхностях стопы тоже в качестве профилактики.


  • Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных