Перейти к содержимому


Фотография

Кинематограф


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#241 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 19:49

Рэмбо последняя кровь - не понравился. Текст - унылое говно.

#242 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 19:53

отчет от просмотра "вам и не снилось" с дочкой :) ходил до этого с дочкой пару раз в кино. Последнее -- "в метре друг от друга".

Опуская нытье дочки: "я хочу смотреть на Катю Шевченко, а тут вот это всё"... Это же невозможно смотреть :)

Точнее, смотреть это можно только не имея никаких развлечений, кроме движущихся картинок, которые развлекают самим фактом своего существования :)


В общем, план был показать, что мелодрамы были и 30 лет назад, а выхлоп... да, наверняка были :) представляют исторический интерес.


Щас везде за редким исключением в большинстве случаев снимают унылое говно.
  • Виски это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#243 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:59

Рэмбо последняя кровь - не понравился. Текст - унылое говно.


я только на прошлой неделе с младшим "первую кровь" пересмотрел, не знаю даже уже в какой раз - бессмертный фильм. пересматривать можно бесконечно. Рационального объяснения этому нет, все наизусть уже знаешь, но сидишь как дурак и смотришь, потому что с.ка интересно ))

а последний вчера скачал, может щас гляну..
  • Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#244 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:08

А, мне последний Рэмбо, понравился. Олдскульный боевик со смыслом, ну на мой взгляд. С уважением, Михаил

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#245 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 00:23

мне последний Рэмбо, понравился.


только что посмотрел.
как-то слабовато.
имхо лучше бы они остановились на четвертом. Джон вернулся домой - логическое завершение истории.
а тут в первой половине пытались показать реализм, ближе к завершению опять скатились в фантастику, плюс трэш который по смыслу там на фиг не нужен. Получилось что попытались угодить всем, а в итоге все остались недовольны..
  • Амид это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#246 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:47

Первая кровь - это очень хорошее кино. Рэмбо 4 крепкий олдскульный боевик. А последняя часть про Джона Рэмбо поделка категории ,,В,, в которой нет внятного сценария, экшена и смысла.
  • Aндрей это нравится

#247 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:03

Люблю творчество братьев Коэн. Вот и новый их фильм порадовал, посмотрел на днях

 


  • Виски и Амид это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#248 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:10

Первая кровь - это очень хорошее кино. Рэмбо 4 крепкий олдскульный боевик. А последняя часть про Джона Рэмбо поделка категории ,,В,, в которой нет внятного сценария, экшена и смысла.

Задумка там в принципе была - показать как "гражданка" расслабляет. только после тяжелой потери мы снова видим прежнего Рэмбо - "машину для убийства". Но это глубоко думать надо, а от этой франшизы ожидаешь другое - отключить голову и отдохнуть.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#249 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:22



Люблю творчество братьев Коэн. Вот и новый их фильм порадовал, посмотрел на днях

Смотрел, смотрел - новеллы хороши конечно, но зайдет не каждому. Но тем, кто любит хорошее кино - рекомендую.

Сообщение отредактировал Амид: 04 Декабрь 2019 - 10:22

  • kek это нравится

#250 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:49

Забавная подборка


  • Влади mir это нравится

#251 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 14:33

Пес призрак путь самурая - как то в свое время прошел мимо меня. Посмотрел на выходных. Ощущение после просмотра острое. Глубокое. Фильм сильный.

Тоннельные крысы 1968. режиссер  - Уве Боэн. На удивление хороший фильм для этого режиссера. 

Высота "Гамбургер" ( в отдельных переводах Сэндвич, что вернее) и Спасительный рассвет.

Так же оба кина о Вьетнаме и сняты не плохо. 

 

Это все их просмотра на выходных. И на последок пересмотрел Взять живым или мертвым. С Рутгером нашим Попутчиком Хауэром. Фильм блеск, их той эпохи, когда политкоректности не было, арабов называли всякими плохими именами - ибо террористы, главные и не главные герои пили и курили. 


  • val66 это нравится

#252 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 18:49

Только что посмотрел последние ЗВ.
Первые полчаса проспал, но потом прямо очень понравилось, имхо получилось в духе первых фильмов. Может это от того что в кинотеатре на большом экране посмотрел - но предыдущие не понравились вообще, а этот прямо пересмотреть захотелось.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#253 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 18:06


  • DENYA это нравится

#254 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Январь 2020 - 00:40

А я пересмотрел старые: 12 ночь, Эта веселая планета, Чародеи... Поностальгировал...

#255 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Март 2020 - 15:15

В контексте нынешней ситуяйции, под пивас шикарно.



#256 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 22 Март 2020 - 19:00

Итак:Терминатор 6 - зачем, зачем вы сняли эту шнягу??!
Из хорошего же кино рекомендую : "Достать ножи" И "Я иду искать".

#257 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 26 Март 2020 - 10:53

"Баллада Бастера Скреггса" хороша, начинали смотреть как мюзикл какой то придурочный, а когда он пальцы отстреливать начал, стало всё понятно.)) Люблю кино разных стран, которое в широком прокате не очень появляется. Бывает с женой устраиваем неделю новозеландского кино или норвежского.
  • kek и DENYA это нравится

#258 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2020 - 23:50

"Баллада Бастера Скреггса" хороша, начинали смотреть как мюзикл какой то придурочный, а когда он пальцы отстреливать начал, стало всё понятно.))

я только финал не понял - кто эти люди, кого они поймали ?
надо будет вдумчиво пересмотреть..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#259 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 28 Март 2020 - 11:06

Пес призрак путь самурая - как то в свое время прошел мимо меня. Посмотрел на выходных. Ощущение после просмотра острое. Глубокое. Фильм сильный.
Тоннельные крысы 1968. режиссер - Уве Боэн. На удивление хороший фильм для этого режиссера.
Высота "Гамбургер" ( в отдельных переводах Сэндвич, что вернее) и Спасительный рассвет.
Так же оба кина о Вьетнаме и сняты не плохо.

Это все их просмотра на выходных. И на последок пересмотрел Взять живым или мертвым. С Рутгером нашим Попутчиком Хауэром. Фильм блеск, их той эпохи, когда политкоректности не было, арабов называли всякими плохими именами - ибо террористы, главные и не главные герои пили и курили.

В принципе всё у Джармуша довольно прикольно, только на любителя. "Мертвец", "Выживут только любовники", очень атмосферные фильмы.
  • kek это нравится

#260 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 14 Апрель 2020 - 06:27

Посмотрел "Видок: Охотник на призраков" (кто-нибудь переломайте руки переводчику и прокатчику, ибо он никакой не охотник на призраков, а L'Empereur de Paris, т.е. император Парижа, что сюжетно обыгрывается в фильме) - художественную версию восхождения основоположника криминальной полиции Франсуа Эжена Видока.

 

О сюжете: В 1805 году Франсуа Эжен Видок - легенда преступного мира Парижа совершает очередной побег из плавучей тюрьмы, имитировав свою смерть.

Спустя несколько лет он ведет спокойную жизнь бродячего торговца, однако встреча со старыми соседями по тюрьме, ведет к проблемам - на Видока вешают убийство и выбора не остается. Либо он сотрудничает с полицией, либо отправляется на гильотину. 

Однако это времена Наполеона Бонопарта, когда на короткое время открылись социальные лифты. И у беглого каторжанина появляется невероятный шанс - стать директором полиции, поднявшись с самых низов. В этом ему помогут его феноменальная память, доскональное знание криминального мира Парижа и верные друзья. 

К сожалению, за все придется платить и платить кровью - как своей так и соратников.

 

ИМХО, очень добротное кино. Жесткое, брутальное и мрачное. Поскольку ни сам Видок, ни те, на кого он охотится, ни разу не овечки история жесткая и кровавая. В ход идут стилеты, кавалерийские сабли, кремневые пистолеты и старые добрые кулаки. Особенно отличился дружбан Видока - бывший офицер, ввязавшийся в борьбу с преступностью ради возвращения семейного имения, потерянного во время революции. С ним же связана и самая сильная сцена фильма. 

В общем, отличное кино для спокойного просмотра. 

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли

 

 


  • Tornvald это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных