Перейти к содержимому


Фотография

Luta Livre


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 11:17

Можно. Master 1 - 30-35 лет....master 6 - 57 и выше...

Ну супер! Вот за что я люблю, по мимо всего прочего, БЖЖ, так это за демократичное отношение к занимающимся.


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 11:17

  • kek и Tong Po это нравится

#62 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 11:17

 


Кстати у Шмидта физуха конечно огонь. Импонирует, что юзает много гирь и болгарский мешок

Во во ! Я такое уважаю. Времени правда на это больше надо, но такая физуха да плюс грамотная техника это во все времена во всех видах - слагаемые успеха. Хотя вроде в Айкидо физуха не нужна  :D . Выезжают на одном маае  :) .


  • kek это нравится

#63 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 11:23

Во во ! Я такое уважаю. Времени правда на это больше надо, но такая физуха да плюс грамотная техника это во все времена во всех видах - слагаемые успеха. Хотя вроде в Айкидо физуха не нужна  :D . Выезжают на одном маае  :) .

Да, мне такое тоже раньше нравилось, но почему-то перевалив за тридцать я всё больше смотрю в сторону вот такого подхода к физическому развитию...уж не знаю, что лучше для БЖЖ


 Хотя вроде в Айкидо физуха не нужна  :D

У айкидоков круто предплечья развиты, особенно из этих..Ивама Рю.


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 11:22

  • kek это нравится

#64 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 11:25

Делаем иногда. Некоторые профессора даже элементы капуэйры вводят

Уау ! Вообще , уйду немного в сторону от ЛЛ и БЖЖ. Хочу сказать пару слов про Иркутск. Я там бывал , и одно время бывал довольно часто. Последний раз то ли в 99 то ли 2000. И скажу вам что тогда город это был довольно тяжелый для пребывания. Каждый мой заезд заканчивался всегда весело.Люди там были очень злые и очень агрессивные. А наркоманов было ...... Да и просто гопоты.   И я честно сказать думал до последнего момента, что там все так же и осталось. Однако вот, читаю. И МТ на уровне есть и БЖЖ и Амит с семинаром приезжал. Видать вы там серьезно вперед вырвались. Аж завидно. 


  • kek это нравится

#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 11:27

Уау ! Вообще , уйду немного в сторону от ЛЛ и БЖЖ. Хочу сказать пару слов про Иркутск. Я там бывал , и одно время бывал довольно часто. Последний раз то ли в 99 то ли 2000. И скажу вам что тогда город это был довольно тяжелый для пребывания. Каждый мой заезд заканчивался всегда весело.Люди там были очень злые и очень агрессивные. А наркоманов было ...... Да и просто гопоты.   И я честно сказать думал до последнего момента, что там все так же и осталось. Однако вот, читаю. И МТ на уровне есть и БЖЖ и Амит с семинаром приезжал. Видать вы там серьезно вперед вырвались. Аж завидно. 

 

Одно мне кажется не отменяет другое.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 11:28

Чем больше на улицах бжжистов и муай-тайщиков, тем меньше агрессивных и злых людей :D


  • Drake это нравится

#67 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 11:29

Чем больше на улицах бжжистов и муай-тайщиков, тем меньше агрессивных и злых людей :D

 

"Злые гопники тут больше не живут, - сказал бородатый детина, поглаживая лезвие топора, - теперь тут только добрые хиппи".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#68 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 11:31

Чем больше на улицах бжжистов и муай-тайщиков, тем меньше агрессивных и злых людей :D

Возможно. Но вот у нас и БЖЖ и МТ появились , однако некоторые места в городе до сих пор очень традиционны.  :) На Иркутск 90-х очень похоже. 


  • kek это нравится

#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 11:36

Уау ! Вообще , уйду немного в сторону от ЛЛ и БЖЖ. Хочу сказать пару слов про Иркутск. Я там бывал , и одно время бывал довольно часто. Последний раз то ли в 99 то ли 2000. И скажу вам что тогда город это был довольно тяжелый для пребывания. Каждый мой заезд заканчивался всегда весело.Люди там были очень злые и очень агрессивные. А наркоманов было ...... Да и просто гопоты. И я честно сказать думал до последнего момента, что там все так же и осталось. Однако вот, читаю. И МТ на уровне есть и БЖЖ и Амит с семинаром приезжал. Видать вы там серьезно вперед вырвались. Аж завидно.


Хех... С агрессией, к сожалению, тоже все в порядке... Особенно на дорогах - ездят крайне агрессивно.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 11:37

"Злые гопники тут больше не живут, - сказал бородатый детина, поглаживая лезвие топора, - теперь тут только добрые хиппи".

Вечерняя электричка. Хиппи забивают панка ногами под сиденье со словами "Нет ты будешь слушать Битлз, их музыка добрей и человечней!"  :) 
 


Возможно. Но вот у нас и БЖЖ и МТ появились , однако некоторые места в городе до сих пор очень традиционны.  :) На Иркутск 90-х очень похоже. 

Там просто клубов БЖЖ меньше:)
Ну а такие районы и у нас пока ещё есть. Хотя положение очень изменилось в лучшую сторону, правда на дорогах да, агрессии ещё хватает.


  • kek это нравится

#71 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 12:55

Господа, а вот теперь по теме. 

 

Я как то смотрел видео в ютюбе. То ли разминка то ли СФП в БЖЖ. Часовой ролик. Просто адов комплекс на все мышцы . Все упры в основном в партере или на коленях. И миллион видов креветко-подобных изгибов, и лазанье по татами используя только пальцы и пр. и пр. Реально мощный  подбор упражнений. Я тогда это видео забыл сохранить а потом забыл где видел. Если кто понимает о чем я , подкиньте ссылку. Спасибо. 


  • kek это нравится

#72 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 13:04

Господа, а вот теперь по теме. 
 
Я как то смотрел видео в ютюбе. То ли разминка то ли СФП в БЖЖ. Часовой ролик. Просто адов комплекс на все мышцы . Все упры в основном в партере или на коленях. И миллион видов креветко-подобных изгибов, и лазанье по татами используя только пальцы и пр. и пр. Реально мощный  подбор упражнений. Я тогда это видео забыл сохранить а потом забыл где видел. Если кто понимает о чем я , подкиньте ссылку. Спасибо.


Ну подобного на трубе полно. Поищите ещё Ginastika Natural. Андерсон Алемау Силва именно её рекомендовал в качестве ОФП и кардио.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#73 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Август 2017 - 04:49

Ну подобного на трубе полно. Поищите ещё Ginastika Natural. Андерсон Алемау Силва именно её рекомендовал в качестве ОФП и кардио.

В том то и печаль  :( . Похожих роликов много, но вот того , монументального , никак не могу найти. Но за Ginastika Natural спасибо. Что то схожее есть. 



#74 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2017 - 11:26

Внимание

Упражнения для борцов переехали в отдельную тему: http://budo.communit...a-dlya-bortcov/

Давайте здесь больше обсуждать Люта Ливре.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#75 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Август 2017 - 15:07

Вот кстати выше прозвучало , что в ЛЛ упор на болевые ног. Предлагаю сюжет. 

 

 

Лутадоры (джитсеры) как вам ? 



#76 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2017 - 15:12

Вот кстати выше прозвучало , что в ЛЛ упор на болевые ног. Предлагаю сюжет. 

 

Хотел кстати тоже затронуть эту тему, а точнее насколько сильно отличается работа на ноги в ЛЛ и самбо? Есть у нас люди, которые видели и то и другое и могут прокомментировать эту тему?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#77 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Август 2017 - 15:19

Хотел кстати тоже затронуть эту тему, а точнее насколько сильно отличается работа на ноги в ЛЛ и самбо? Есть у нас люди, которые видели и то и другое и могут прокомментировать эту тему?

Присоединяюсь. Всегда кстати эта тема занимала. В самбо болевые на ноги пришли из дзю-до, в котором их вроде нет. При этом они есть в Дзю-дзюцу. А в ЛЛ ? Отголоски кэтча ? 



#78 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Август 2017 - 15:37

Присоединяюсь. Всегда кстати эта тема занимала. В самбо болевые на ноги пришли из дзю-до, в котором их вроде нет. При этом они есть в Дзю-дзюцу. А в ЛЛ ? Отголоски кэтча ? 

 

Самбо много лет развивалось совершенно независимо от дзюдо и прочих дзюдзюцу, так что бОльшая часть болевых на ноги там - собственные разработки, ИМХО.


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#79 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Август 2017 - 15:44

Самбо много лет развивалось совершенно независимо от дзюдо и прочих дзюдзюцу, так что бОльшая часть болевых на ноги там - собственные разработки, ИМХО.

И я так думаю. Явно что развитие болевых на ноги в Бразилии обошлось без влияния Харлампиева  :D . Вопрос в том чего же они там напридумывали, отдельно друг от друга ? Или в итоге, вообще никак не взаимодействуя - пришли к одному и тому же ? 



#80 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2017 - 15:48

Самбо много лет развивалось совершенно независимо от дзюдо и прочих дзюдзюцу, так что бОльшая часть болевых на ноги там - собственные разработки, ИМХО.

 

Сложный вопрос, т.к. допустим скручивание пятки я первый раз увидел на карате :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных