Перейти к содержимому


Фотография

Luta Livre


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Август 2017 - 16:54

И я так думаю. Явно что развитие болевых на ноги в Бразилии обошлось без влияния Харлампиева :D . Вопрос в том чего же они там напридумывали, отдельно друг от друга ? Или в итоге, вообще никак не взаимодействуя - пришли к одному и тому же ?


Я ж писал уже - с появлением ADCC всё перемешалось давно. Кроме базовых концепций, разумеется.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#82 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Август 2017 - 17:57

Я ж писал уже - с появлением ADCC всё перемешалось давно. Кроме базовых концепций, разумеется.

"Огласите весь список ! "  :)

 

Озвучьте , пожалуйста  базовую концепцию БЖЖ , а AndyN пусть озвучит нам концепцию ЛЛ. И поставим жирную точку в этой теме  :) .



#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Август 2017 - 18:34

"Огласите весь список ! " :)

Озвучьте , пожалуйста базовую концепцию БЖЖ , а AndyN пусть озвучит нам концепцию ЛЛ. И поставим жирную точку в этой теме :) .

Дык я озвучивал уже в соответствующей теме:

http://budo.communit...fens/#entry7479

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Август 2017 - 18:35

  • alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Август 2017 - 18:44

Вы  про это ?

 

 "Фишка" - в самой концепции. А она в том, что БДД - это прежде всего позиционная борьба. То есть, важно занимать правильную позицию и правильно переходить из позиции в позицию. Кроме того, важное место имеет понимание принципов и практическое их применение. А принципы такие (как учили меня):

-move fast
-think fast
-not use much power
-not give space 



#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Август 2017 - 18:51

Вы про это ?

"Фишка" - в самой концепции. А она в том, что БДД - это прежде всего позиционная борьба. То есть, важно занимать правильную позицию и правильно переходить из позиции в позицию. Кроме того, важное место имеет понимание принципов и практическое их применение. А принципы такие (как учили меня):

-move fast
-think fast
-not use much power
-not give space

Да. А более подробно - надо на татами смотреть. Могу ещё упомянуть принцип ки-но-нагаре, который активно озвучивают различные айкидзины, но на реально мотивированном и активно сопротивляющемся сопернике показывают, в основном, джитсеры и грэпплеры. Ну и, в принципе, БДД присущи все принципы традиционного дзю-дзюцу, с уклоном (в bjj esportiva) на работу в партере (причём самому при этом НЕОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗОДИТЬСЯ ТАМ).
  • kek и alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 15 Август 2017 - 18:54


Озвучьте , пожалуйста  базовую концепцию БЖЖ , а AndyN пусть озвучит нам концепцию ЛЛ. И поставим жирную точку в этой теме  :) .

 

Принципы ЛЛ (на английском):

 

  1. If I don’t know, I will not allow.
  2. A systematic repetition is always dangerous.
  3. Every part of our body must work.
  4. We must keep our forces at the same level of our opponent’s.
  5. An intelligent movement is a continuous movement.
  6. If you control the space you control your opponent’s actions.
  7. If you support properly, you support strongly.
  8. If you did not conquer the position, be suspicious of it.
  9. Don’t show what you are feeling, only what is convenient for you.
  10. You must always do something.

 

http://www.grappling...tao article.pdf


  • kek и Tong Po это нравится

#87 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Август 2017 - 18:59

Господа бразильцы - muito obrigado !!!

 
  • Tong Po это нравится

#88 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2017 - 08:15

Присоединяюсь. Всегда кстати эта тема занимала. В самбо болевые на ноги пришли из дзю-до, в котором их вроде нет. При этом они есть в Дзю-дзюцу. А в ЛЛ ? Отголоски кэтча ? 

Большое внимание к болевым на ноги пришло из кэтча.


Сообщение отредактировал Gleb: 16 Август 2017 - 08:17

  • kek это нравится

#89 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Август 2017 - 15:00

Большое внимание к болевым на ноги пришло из кэтча.

Что за кеч , вообще? Проиллюстрируйте . Только не реслингом. 



#90 Yankee

Yankee

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Austin, Texas

  • TKD, HKD, BJJ

Отправлено 16 Август 2017 - 23:39

Сорри, что поздно. Было интересно почитать. Описание тренировки практически один в один с тем что у нас на БЖЖ. Для физухи и растяжки у нас есть отдельные занятия по желанию. Тоже стало интересно есть ли технические различия или правила сорев все уравняли.



#91 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 04:21

Что за кеч , вообще? Проиллюстрируйте . Только не реслингом. 





Сообщение отредактировал Gleb: 17 Август 2017 - 04:22

  • kek это нравится

#92 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Август 2017 - 05:23

Глеб ! Дай Бог Вам здоровья и благополучия ! А вместе с Вами, того же - всем Вашим родным и близким. Что тут скажешь, порадовали. Спасибо. 



#93 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 05:32

Благодарю достопочтенный за эти тёплые слова :)
Ну и в до гонку. Представители кэтча в ММА. 



Вот интересное мнение человека, который БЖЖ занимается

"В чем же основное отличие кэтч-реслинга от того же БДД и его ответвлений? На мой взгляд оно заключается в целях, если в БДД ставится на первое место контроль, то на первое место в кэтче ставится досрочная победа, а также выведение из строя противника, поэтому это направление и изобилует совершенно сумашедшими болевыми под казалось бы невозможными углами и как мне показалось она несколько однобока, в том смысле, что основная масса атак идет сверху. Как мне кажется как система в целом она проигрывает БДД как спортивное направление борьбы, но без сомнения она заслуживает внимания и содержит в себе огромное количество технических и тактических решений, которые могут быть весьма и весьма полезны. В частности у меня есть несколько фишек именно из кэтча, которые я успешно использую в спаррингах. И конечно же кэтч-реслинг сыграл огромную роль в развитии современно грепплинга. "
 

Вчера пообщался с человеком, говорит что Амит примерно то-же самое объяснял. Что задача ЛЛ это победа самбишеном, постоянная атака ну или чё то типа того. Но думаю сегодня это уже не так актуально, так как с такой стратегией против БЖЖ на соревнованиях по грепплингу будет сложно...


Сообщение отредактировал Gleb: 17 Август 2017 - 05:50

  • kek и alextamir это нравится

#94 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2017 - 06:21

Ну ставить целью именно победу сабмишеном может кто угодно - и джитсер, и грэпплер, и самбист, и дзюдока. В этих БИ/СЕ всё для этого есть. Как и для постоянной, непрерывной атаки, в том числе и сверху.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#95 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 06:27

Ну как я понял, там  на это делался акцент. Побыстрее добраться и открутить конечность. То-есть если в БЖЖ это от человека или школы зависит, то в кэтчэ это именно концепция стиля "поэтому это направление и изобилует совершенно сумашедшими болевыми под казалось бы невозможными углами" . По крайней мере так пишут   :)


Сообщение отредактировал Gleb: 17 Август 2017 - 06:29


#96 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2017 - 06:30

Ну как я понял, там именно на это делался акцент. Побыстрее добраться и открутить конечность. То-есть если в БЖЖ это от человека или школы зависит, то в кэтчэ это именно концепция стиля. По крайней мере так пишут "поэтому это направление и изобилует совершенно сумашедшими болевыми под казалось бы невозможными углами" :)


В общем, лучше вживую увидеть, конечно (имею в виду семинар какой-нить с личным присутствием или просто побороться с кэтчером).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#97 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 06:55

Да, это самый оптимальный вариант.



#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2017 - 09:26

Ну как я понял, там  на это делался акцент. Побыстрее добраться и открутить конечность. То-есть если в БЖЖ это от человека или школы зависит, то в кэтчэ это именно концепция стиля "поэтому это направление и изобилует совершенно сумашедшими болевыми под казалось бы невозможными углами" . По крайней мере так пишут   :)

 

То есть, если переводить на человеческий язык, получается, что они меньше за позиционную борьбу, и больше за активность + сабмишены.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 09:32

Ну видимо да, хотя это не значит, что они совсем забивают на позицию. Но как верно заметил Тонг По, здесь нужно мнения человека, который и там и там боролся. Одно я уже привёл выше. Основатель ММА-блога, чёрный пояс по БЖЖ.


Сообщение отредактировал Gleb: 17 Август 2017 - 09:32

  • kek и alextamir это нравится

#100 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Август 2017 - 10:21

Благодарю достопочтенный за эти тёплые слова :)
Ну и в до гонку. Представители кэтча в ММА. 

 

Сакураба......... Даже сказать нечего. Хотя нет, поделюсь недавно услышанным. Сакураба - не японец. Он казах. Его младенцем усыновили японцы и увезли к себе. Но правда все равно вплыла на поверхность. Это как масло и вода, помните еще Майстровой объяснял. 


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных