Перейти к содержимому


Фотография

Вин чунь . Александр Журавлев и Олег Султанов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 16 Август 2017 - 23:19

Создал тему в целях расширения кругозора и любопытства.

 

Лет 10 назад клуб вин чуня Журавлева и Султанова взбаламутил любителей единоборств утраивая бои своих учеников практикующих вин чунь  с представителями других стилей - я помню встречи с бойцами из спаса и школы богомола. Было много разных споров в инете . Потом перешли в организацию Стивена Чанга  и бои , по крайней мере так публично перестали устраиваться.

 

И вот стало интересно , прошло 10 -12 лет -  что удалось сделать за эти годы ?  как вы сейчас относитесь к тем турнирам ? 

Удалось ли создать систему по подготовке бойцов вин чунь ? что бы вы изменили или добавили в прошлое в то время будь такая возможность ? Остались ли бойцы с того времени которые выступали  или состав учеников полностью обновился  несколько раз ?

 

Надеюсь Александр и Олег присутствуют на нашем форуме и смогут рассказать о своей работе или кто то из людей приближенных к ним. 

 



#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2017 - 09:59

Кстати тоже очень интересно что стало с этим клубом. Я так помню Журавлев параллельно увлекался БЖЖ.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2017 - 10:25

Кстати тоже очень интересно что стало с этим клубом. Я так помню Журавлев параллельно увлекался БЖЖ.


Да. Я даже боролся с ним.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2017 - 10:31

Да. Я даже боролся с ним.

 

И кстати как, было заметно влияние винчуня в его БЖЖ?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2017 - 10:35

И кстати как, было заметно влияние винчуня в его БЖЖ?


Никак. Я думаю, что как раз БДД могло на его вч как-то влиять, а не наоборот. Впрочем, тут, конечно, лучше у него самого спросить.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Август 2017 - 10:37

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 10:38

Так он же вроде писал на старом форуме, что Вин-Чунь забросил...



#7 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2017 - 10:40

Так он же вроде писал на старом форуме, что Вин-Чунь забросил...

Логично. Я тоже после увлечения БДД много чего забросил, ну или почти забросил. :)
  • kek и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#8 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 10:50

Ну у вас много направлений. Можно парочку и забросить:)
ЗЫ а что именно, если не секрет?



#9 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2017 - 10:57

Ну у вас много направлений. Можно парочку и забросить:)
ЗЫ а что именно, если не секрет?


Да все остальное, практически. Конечно, периодически начинаю скучать и делаю небольшие кам бэки. :) Например, в прошлом декабре на пару недель "камбэкнулся" в муай тай, заодно на 4-й кхан аттестовался. А мае с.г. приезжал грандмастер Ким, так я и его посетил. Но это все именно на несколько тренировок: неделя-две... Не больше...
  • kek, джерри и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#10 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 11:00

Неужто БДД так захватывает?))



#11 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2017 - 11:03

Неужто БДД так захватывает?))

Ага:)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#12 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Август 2017 - 11:36

Посмотрел их сайт, кажется Журавлев действительно расстался с ВЧ.  Главный сифу сейчас Олег Султанов.

 

http://olegwingchun....pisok-shkol.php

 

на видео и фото только семинары, никаких спарингов или боев нет.


Сообщение отредактировал Zhila: 17 Август 2017 - 11:37


#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2017 - 11:45

Посмотрел их сайт, кажется Журавлев действительно расстался с ВЧ.  Главный сифу сейчас Олег Султанов.

 

http://olegwingchun....pisok-shkol.php

 

на видео и фото только семинары, никаких спарингов или боев нет.

 

Грустно. Интересно где Журавлев сейчас


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 12:13

Так что, получается что идея "Винг Чунь как современная спортивная дисциплина" накрылась медным тазом? 



#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2017 - 12:42

Так что, получается что идея "Винг Чунь как современная спортивная дисциплина" накрылась медным тазом? 

 

ИМХО она достаточно давно трещала по швам.

На ютубе можно найти ролики 2 направлений спортивного винчунь - одно по моему как раз которое поддерживал Журавлев, второе от нашей самой крупной федерации, не помню уже как они назывались, раньше сидели вроде на Таганке.

 

В первом случае бои в ринге, по большому счету видно у участников финалов большой багаж муайтай и бокса. От винчуня там я думаю одно название.

 

Во втором люди начинают с чисао, нельзя бить боковые и "боксерские удары" (регламент лежал на покойном БФ). Защиты на людях как на космонавтах. Как результат выглядит все это странно и местами смешно.

 

Вот такой спортивный винчунь. Если не забуду покидаю роликов вечерком.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 12:44

Будем ждать.



#17 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2017 - 14:15

Товарищ ходил к А.Журавлеву. Они с О.Султановым к тому времени уже разошлись, у каждого была своя школа. Где-то 1.5 года назад А. Журавлев секцию, куда ходил мой товарищ, закрыл. Но после этого он достаточно много писал на БФ про вин-чунь. Возможно, какие-то временные проблемы...
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2017 - 05:48

Я пробовал винчуновские удары тренировать. В исходном варианте слабые они, синяк поставить. Можно применять как точечные с яварой. Но, потом увидел, как нечто подобное бьют в смешанных единоборствах, гвозди их вроде там называют. Вот это годный вариант. Они по динамике примерно такие, как здесь рассказанно про локти -

то есть основная идея та же, глубокий вход телом и насаживание на кулак (ладонь, локоть). Единственно, что траектория прижимается к средней линии. Есть такие моменты, когда в чистом виде удары бросать с дистанции не удобно, а удобно влезть к противнику и лучше с ударом. В общем, удачно дополняют основной обычный вариант удара с плеча.

Вот идея целиком строить бой на такого типа ударах, она для спорта несколько ИМХО слабовата. В спорте удары с дистанции все же основное.



#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Август 2017 - 07:35

Я пробовал винчуновские удары тренировать. В исходном варианте слабые они, синяк поставить. Можно применять как точечные с яварой. Но, потом увидел, как нечто подобное бьют в смешанных единоборствах, гвозди их вроде там называют. Вот это годный вариант. Они по динамике примерно такие, как здесь рассказанно про локти -

то есть основная идея та же, глубокий вход телом и насаживание на кулак (ладонь, локоть). Единственно, что траектория прижимается к средней линии. Есть такие моменты, когда в чистом виде удары бросать с дистанции не удобно, а удобно влезть к противнику и лучше с ударом. В общем, удачно дополняют основной обычный вариант удара с плеча.

Вот идея целиком строить бой на такого типа ударах, она для спорта несколько ИМХО слабовата. В спорте удары с дистанции все же основное.

 

Интересный опыт, не очень понятно правда зачем он в разговоре про двух конкретных людей. Может, стоит завести отдельную тему? У нас тут есть адепты винчунь которые, я уверяю, ваше мнение о слабых ударах могут развеять.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Август 2017 - 07:38

Блин, да любой удар может быть как сильным, так и слабым.
  • Drake, Владимир, Tornvald и 3 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных