Перейти к содержимому


Фотография

НФП МВД РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 22 Август 2017 - 11:30

Насчёт рэмбоида в законе - мне трудно судить, я в шкуре ППС-ника не был, может для уверенности в себе им что-то подобное и нужно?

#22 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Август 2017 - 11:32

Во всем мире так и учат, только в недемократичных странах раздумывают, а надо ли...

Для интереса кто-нибудь будучи третьим лицом попробуйте развести пьяную разборку.


  • Виски и kingvlad это нравится

#23 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2017 - 12:35

Олег , боксинг - понятие конкретное. Берут и встраивают этот самый боксинг в разные системы от савата до "филиппинки", я в таком смысле и понял.


Для вас, да. Для меня боксинг - раздача оплеух и пинков на лево и направо.

Для интереса кто-нибудь будучи третьим лицом попробуйте развести пьяную разборку.

Если по факту происходит нарушение общественного порядка, то надо всех задерживать по одной статье. А если вы начнёте на месте разбираться кто из них правее, то тем самым окажитесь втянутым в конфликт и можете спровоцировать ещё большие беспорядки.
korea-hapkido.ru

#24 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Август 2017 - 12:36

кожаная закрытая кобура в век когда весь мир с кайдексом работает, даже не знаю как назвать

ретро :)

 

когда у начальства мысли о том, как бы "сотрудник" по пьяни ствол не потерял,  самое то. Так же, как требование носить пистолет без патрона в патроннике, дабы не поранились. А что ствол одной рукой в боевое положение не приведёшь, это ерунда...


Сообщение отредактировал Lestar: 22 Август 2017 - 12:37

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#25 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Август 2017 - 12:42

Привести ствол в бп одной рукой не проблема, вопрос либо за секунду из нормальной

кобуры, либо за 2-3 из глухой. Из моей кф-17 по пьяни не потеряешь, там кнопку нажать

надо чтоб ствол достать)))


  • Lestar это нравится

#26 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Август 2017 - 12:47

Да какой прогресс, стрелялово сплошное, да боксинг. Такая агрессивная подготовка для спецназа хороша, рядовой полисмен должен быть в первую очередь доброжелательным и контактным, а не Рэмбоидом в законе. После такого курса, эти парняги будут не следить за сохранением законности, а искать конфликта, чтобы продемонстрировать приобретённые навыки.


Одним словом, показуха рассчитанная на запугивание масс.

как раз боксинга маловата. против нескольких нападающих всё одно по старинке в борьбу сваливаются (12:13).


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#27 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Август 2017 - 13:16

Олеже

Вообще-то чтоб сотрудники не строили из себя Рэмбо и не искали приключений профотбор

и психологогическое тестирование.


  • Hapkido Lab. и kingvlad это нравится

#28 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2017 - 13:19

Олеже
Вообще-то чтоб сотрудники не строили из себя Рэмбо и не искали приключений профотбор
и психологогическое тестирование.

Соласен на 1000%, однако жизть показывает, что очень много гуана просачивается именно в те структуры, которые завязаны на власти - правительство, органы, религия. А нормальные люди там, как иголка в стоге сена.
korea-hapkido.ru

#29 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Август 2017 - 13:30

Я Вам написал почему - потому как общество больно коррупцией.



#30 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Август 2017 - 14:09

Причём тут умение вести диалог, разводить стороны, речь в данной теме идёт за силовое задержание, в данном видосе с задержание всё норм, хорошие схемы рабочие, за оружие не скажу, в этом никогда не стремился обрасти большим багажом знаний.


  • kek это нравится

#31 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Август 2017 - 23:38

https://vk.com/video...05d62f08ef4419b

как не надо делать



#32 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 23 Август 2017 - 01:17

https://vk.com/video...05d62f08ef4419b

как не надо делать

 

Как интересно ) Спасибо !

А вот можно сразу вопрос - на 16 минуте показывается проверка документов. Объясняется правила и ошибки сотрудников. Показывается на пустынной улице, а если это в толпе на оживленной улице и проверка 2х человек.  Как в этом случаи правильно проверять документы и проводить к машине для доставки в отделение ?



#33 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 28 Август 2017 - 12:19

ИМХО,удачный пример комплексной подготовки.Кое что-по мотивам СК B) :создание "обучающей среды",обезоруживание путем захвата не вооруженной руки,а пистолета+неполная разборка пистолета :D .В принципе,такой подход не раз обсуждался и наконец-то претворили в жизнь официально. Респект тому,кто смог это продавить через препоны пофигизма и равнодушия.


  • Игорь это нравится

#34 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 28 Август 2017 - 18:51

https://vk.com/video...05d62f08ef4419b

как не надо делать

 

А как надо? Поделитесь ссылочкой (по тактике)?


Сообщение отредактировал Игорь: 28 Август 2017 - 18:51


#35 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Август 2017 - 21:17

Игорь Петрович

Для начала предложил бы старые советские фильмы, но мой стац комп пока мертвый.

Их тех что е в наличии на ноуте более-менее наши украинские, но они на "мови".

Их неплохого - на ютубе е четыре ролика где сотрудник СОБРа проводит с гайцами занятие

по досмотру машины:  (остальные там же).

Но что касается обсуждаемого видео, особенно в части того, что курсанты в здании работают,
какая-то смесь отсебятины с потаповщиной и текстом от Суареза



#36 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 00:26

В целом это прогресс, на видео я увидел ту работу касательно рукопашки, где не дубаломовский дспшный приказ, а действия адаптированные к реальности.

инструктор Громаков Сергей был одним из тренеров по "русскому стилю" в Москве. Странно, что никто не вспомнил одиноких разведчиков, когда демонстрировались упражнения с пистолетом.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#37 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 07:05

инструктор Громаков Сергей был одним из тренеров по "русскому стилю" в Москве. Странно, что никто не вспомнил одиноких разведчиков, когда демонстрировались упражнения с пистолетом.

тов. Хрыч, вы можете привести время где присутствуют моменты с данными упражнениями? А то с телефона я большие ролики не смотрю. Тогда может вспомню про одиноких разведчиках или не вспомню в зависимости от того что там за упражнения. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#38 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:25

Тов. Нок, вечером. Сейчас тоже телефон :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#39 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:33

тов.Хрыч
Первое - здесь не критикуют за принадлежность к той или иной системе, а за конкретные бока.
Второе - полицейские чаще всего и есть "одинокие разведчики" что в видео и было продемонстрировано.
Третье - видео выложили как димонстрацию комплексного обучения (вот тут кстати против ск ничего не скажешь поскольку оно всегда позиционировало как комплексная система, кстати одна из немногих имеющих единую базу для рб и огневой).
Четвертое - касательно реализации обучения в ролике, то тут я могу огромную портянку написать что не так начиная от обучения "продвинутым" техникам людей не имеющих базы и конкретно не рабочих техник и заканчивая неграмотными тактическими действиями, и кучу много чего. Но... что касается тактики, нет в видео последующего разбора "полетов" поэтому определить личная ли это неграмотность сотрудников или так учат - не могу.
P.S. На заднем плане периодически девочка в кзс мелькает... шустрая, фору многим мужикам из того видео дать по ходу может)))
  • амдатр это нравится

#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:44

Тов. Нксеал, этот форум мне, определенно, нравится больше, чем старый. Здесь не всё так радикально, как там. Наверно, просто участники дискуссий стали старше... :)

 

тов. Хрыч, вы можете привести время где присутствуют моменты с данными упражнениями? 

0.12-0.13, 1.46-1.47, 4.31-4.32, 4.46-4.48 (дальше самого 

кстати, как Вам маневр на 2.03-2.05?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных