Перейти к содержимому


Фотография

Достаточно ли для улицы связки бокс+борьба?

улица бокс борьба реальный бой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 22 Август 2017 - 10:49

Слышал от разных людей как от практикующих восточные единоборства, так и тех, кто тренирует спортсменов, что для того, чтобы защитится на улице достаточно бокса и 3-4 основных броска из дзюдо или самбо. Сам я занимаюсь смешанными единоборствами и у меня вопроса что и как смешивать не стоит, но интересно узнать мнение ни только своих знакомых :)



#2 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 10:53

Что значит "смешивать не стоит?". Вы занимаетесь конкретным видом спорта, там что смешивать, а что нет решает тренер:)


Сообщение отредактировал Gleb: 22 Август 2017 - 10:54


#3 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 22 Август 2017 - 11:00

Что значит "смешивать не стоит?". Вы занимаетесь конкретным видом спорта, там что смешивать, а что нет решает тренер :)

Вы не поняли, прочитайте мое сообщение еще раз. Я имел ввиду, что я уже занимаюсь смешанным видом, и мне не нужно думать что с чем смешать эффективнее, у меня уже смиксованный арсенал :)  



#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 11:03

Слышал от разных людей как от практикующих восточные единоборства, так и тех, кто тренирует спортсменов, что для того, чтобы защитится на улице достаточно бокса и 3-4 основных броска из дзюдо или самбо. Сам я занимаюсь смешанными единоборствами и у меня вопроса что и как смешивать не стоит, но интересно узнать мнение ни только своих знакомых :)

 

Мне кажется, для улицы достаточно любой школы на хорошем уровне + умения не падать в партер и из него быстро вставать. Будет у вас ударная база бокса, тая, карате, или какогоньть талнан цуаня, если вы свой удар можете донести, и не попасть под удары противника, ее хватит.


  • Drake и Baki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 22 Август 2017 - 11:09

Достаточно не искать себе на "жопу" приключений.



#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 11:11

Достаточно не искать себе на "жопу" приключений.

 

Зачем же вы тогда спрашиваете про светошумовые гранаты? ;)


  • Drake, Игорь, Roman12 и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 22 Август 2017 - 11:17

Зачем же вы тогда спрашиваете про светошумовые гранаты? ;)

В корне не правильный вопрос. Насчет драк.  Трагедия с Юрием Власко  не чему не научила. Да будь ты хоть трижды супер ММА. ЗМС по Самбо. Нож достанут и все. В уличном бою, надо четко осознавать, что могут убить. Причем дрыщ, у которого за плечами не один этап, , который заточкой пырнет. Для него это дело обычное. А тюрьма для него дом родной.


  • goodfella это нравится

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 11:24

В корне не правильный вопрос. Насчет драк.  Трагедия с Юрием Власко  не чему не научила. Да будь ты хоть трижды супер ММА. ЗМС по Самбо. Нож достанут и все.

 

С другой стороны посмотрите видео с покойным пауерлифтером, вот на его примере четко видно, что БИ заниматься все же стоит.

 

Роман, мне кажется если вас хотят убить, много шансов что вас таки убьют, но таки умение как то махать руками и ногами может несколько затруднить этот процесс. А может и не затруднить, тут лотерея. Не помню уже кто говорил, что если вы хотите, чтобы пистолет спас вам жизнь, надо носить его с собой всю жизнь. Так же и с БИ, не факт что они вам вообще пригодятся, но летя головой в пол думать "жаль я не знал, что делать против прогиба" как то поздновато.


  • Drake и fenixmirage это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 22 Август 2017 - 11:30

С другой стороны посмотрите видео с покойным пауерлифтером, вот на его примере четко видно, что БИ заниматься все же стоит.

 

Роман, мне кажется если вас хотят убить, много шансов что вас таки убьют, но таки умение как то махать руками и ногами может несколько затруднить этот процесс. А может и не затруднить, тут лотерея. Не помню уже кто говорил, что если вы хотите, чтобы пистолет спас вам жизнь, надо носить его с собой всю жизнь. Так же и с БИ, не факт что они вам вообще пригодятся, но летя головой в пол думать "жаль я не знал, что делать против прогиба" как то поздновато.

Боевые искусства и спортивные единоборства разные вещи не находите? Драка это не ринг. Это бой и надо всегда понимать что он может закончиться смертью. Забить булыжником могут.



#10 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 22 Август 2017 - 11:30

Мне кажется, для улицы достаточно любой школы на хорошем уровне + умения не падать в партер и из него быстро вставать. Будет у вас ударная база бокса, тая, карате, или какогоньть талнан цуаня, если вы свой удар можете донести, и не попасть под удары противника, ее хватит.

Я с Вами согласен если чем-то заниматься действительно заниматься, а не как фитнесом пару раз в неделю, то в принципе без разницы чем. Вопрос о подготовке с нуля, для того чтобы поставить базу бокса достаточно полугода, а карате и всякие китайские цуани занимают гораздо больше времени. 

 

Достаточно не искать себе на "жопу" приключений.

Бывает так, что неприятности сами к тебе липнут, даже, если их не искать. У нас в школе учился парень среднего роста, субтильного телосложения в общем слабак на вид. Был тихим, ни к кому не лез, но его постоянно задирали ребята из параллельного класса потому, что слабак и им нравилось его чморить. Один раз даже избили т.к. ему надоело и он полез с ними драку. Т.ч. бывает и так, что неприятности сами липнут.

К слову недавно его встретил, сначала даже не узнал. Оказывается он после того случая пошел в секцию бокса, и потом когда они к нему полезли отбился от них. Втянулся, даже пару раз выступал на городских соревнованиях. Сейчас занимается для себя+2 раза в неделю качалка и бассейн по выходным. И человека не узнать :)


  • Drake, kek и AndyN это нравится

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 11:34

Боевые искусства и спортивные единоборства разные вещи не находите? Драка это не ринг. Это бой и надо всегда понимать что он может закончиться смертью. Забить булыжником могут.

 

Объясните пожалуйста разницу, если можно в примерах. Основная разница между БИ и СЕ, которую наблюдаю я - меньше физо и худшая подготовка в БИ в следствие большего количества техник и меньшей конкуренции.


  • Drake, AndyN и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 22 Август 2017 - 11:48

Объясните пожалуйста разницу, если можно в примерах. Основная разница между БИ и СЕ, которую наблюдаю я - меньше физо и худшая подготовка в БИ в следствие большего количества техник и меньшей конкуренции.

Я как уже говорил, оценка ситуации. Тактика ведения боя. А не дать хук справа, или ща я его  через бедро кину. Мышление того кто занимается БИ предположит взять в руки стул, если есть эта возможность. Не дать зайти на близкую дистанцию. Близкая дистанция, борьба это уже лотерея. Даже если решил побороться именитый спортсмен джитсер. С кармашка шило достал хулиган и в горло всадил. С точки зрения БИ хулиган намного круче.

.


В драке помогает оценка ситуации, тактика ведения реального смертельного боя. Одни прогибом тут не обойдешься.



#13 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 12:03

Вы не поняли, прочитайте мое сообщение еще раз. Я имел ввиду, что я уже занимаюсь смешанным видом, и мне не нужно думать что с чем смешать эффективнее, у меня уже смиксованный арсенал :)  

ааа, ну тогда бокс+вольная. Оптимальный вариант, но лучше сразу идти на микс.


В драке помогает оценка ситуации, тактика ведения реального смертельного боя. Одни прогибом тут не обойдешься.

Это уже тактические вопросы, но для их решения нужно иметь техническую базу. Спорт-это идеальное решение для её построения. Тут тебе и сила и скорость и чувство дистанции, рабочая техника и психологическая подготовка. 


Сообщение отредактировал Gleb: 22 Август 2017 - 12:04

  • Drake, kek и Амид это нравится

#14 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Август 2017 - 12:04

Объясните пожалуйста разницу, если можно в примерах. Основная разница между БИ и СЕ, которую наблюдаю я - меньше физо и худшая подготовка в БИ в следствие большего количества техник и меньшей конкуренции.

Я бы добавил худшая подготовка в следствии большого количества техник, меньшей конкуренции меньшего количества спаррингов или их отсутствия вовсе.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#15 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 12:10

Основной минус, ИМХО-это то, что нет объективных критериев повышения мастерства, отсутствие чёткого содержания и конкурентной борьбы. 
Количество техник здесь второстепенно. В ММА уж их точно не меньше.


Сообщение отредактировал Gleb: 22 Август 2017 - 12:11

  • Drake, kek и Baki это нравится

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 12:23

Я как уже говорил, оценка ситуации. Тактика ведения боя. А не дать хук справа, или ща я его  через бедро кину. Мышление того кто занимается БИ предположит взять в руки стул, если есть эта возможность. Не дать зайти на близкую дистанцию. Близкая дистанция, борьба это уже лотерея. Даже если решил побороться именитый спортсмен джитсер. С кармашка шило достал хулиган и в горло всадил. С точки зрения БИ хулиган намного круче.

.


В драке помогает оценка ситуации, тактика ведения реального смертельного боя. Одни прогибом тут не обойдешься.

 

Роман, я уже который месяц не пойму, вы троллите или правда верите во все, о чем пишете? Оценка своих сил и сил противника к БИ и СЕ относится очень по боку. Вот человек например занимается айкидо, вы правда думаете, что он раскидает засчет верной оценки 5 хулиганов или какой нибудь мастер Чхорека попой почувствует удар по затылку арматурой? :) Вам уже несколько человек писали, что почти во всех СЕ есть тренировки работы против группы, а еще там есть спарринги в контакт, тяжелое физо и многое другое что к драке готовит минимум не хуже, чем БИ.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 22 Август 2017 - 12:32

Кек,, солдат в армии чему учат?



#18 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Август 2017 - 12:39

Ну вот все опять скатилось в противопоставление БИ и СЕ :( Честно для меня такая постановка вопроса, в последнее время, крайне странна т.к. большинство СЕ вышло именно из БИ. И в наше время ни одно БИ не может быть эффективно в драке без спортивной составляющей т.е. практики поединков и конкуренции. Т.к. в драке основную роль играют опыт, отточенные навыки и рефлексы, а эти вещи не приобрести без соревнований с разными противниками.

 

P.S. По поводу работы против нескольких я знаю, что в некоторых направлениях СЕ(смешанных и борьбы) есть упражнения против нескольких человек. Они служат для выработки скорости выполнения техник и выносливости, но не смотря на это, это все-таки работа против нескольких оппонентов, и это дает понимание работы и какие-никакие навыки :)

P.P.S. Если говорить о БИ как Вы, Роман, его описываете то помимо техник и навыков в нем важен психологический настрой или проще говоря готовность или быть убитым, готовность покалечить или быть покалеченным. Такая психологическая настройка есть от рождения, но не у всех, и она не вырабатывается в зале, а только в условиях войны-постоянной угрозы жизни и здоровью. Так что эффективность БИ по сравнению с СЕ условна. Хотя и должен признать в некоторых СЕ есть ограничения, которые могут сыграть злую шутку в реальной драке.


Кек,, солдат в армии чему учат?

Выносливости и стрельбе в основном ;)


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 12:47

Кек,, солдат в армии чему учат?

 

Комплексам рукопашного боя, вы не поверите, есть даже соревнования по РБ между подразделениями.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 12:48

Я считаю оптимальным вариантом в сегодняшнее время-это что показывает Руттен, где на хорошую базу ММА накручивается прикладуха.


  • Drake и Baki это нравится





Темы с аналогичными тегами: улица, бокс, борьба, реальный бой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных